Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Umur brp kmu tumbuh uban, dan apa yg kmu lakukan?

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 157    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Februari 2023

Seingatku sekitar kuliah...

Trus mulai kerja dan menikah hobi cat rambut...sekarang ubanku udah meraja lela...

Sebulan sekali cat rambut, tp ngga suka ngecat warna hitam...sukanya coklat tua 😁

Boleh cerita pengalaman ya?

Jadi krn aku males duduk lama di salon (dan sebenernya jg pengen lebih irit aja🙃), ak ngecat rambut sendiri di rumah..

nah waktu ke salon mau potong rambut, orang salonnya nanya habis ngecat rambut sendiri ya mba?

Ku jawab, kok tau mba?

Iya, karena ini yg belakang ngga rata, masih putih...

Duh...malu2 gimana gitu 🤣😂

• 23 Februari 2023

Klo aq nenek q say🤭

Suruh cabutin, ya q bilang gundul tar cabutin smua🤭 tp nenek q bilang uban yg baru nongol krn gatal, oh kirain smua uban dicabut🤭

He'em yah, kita nunggu si uban lama kali sampe 30+ masa bgtu dia nongol mau dicabut 🤭

DEWI573 tulis:

Dulu kalo mamak udah bawak pinset sama sisir itu tandanya uang jajanku pasti bertambah. Makin banyak dapat uban ya makin banyak awak cair 🤭

Trus akunya umur brp ada uban?

Di usia yg udah otw 24 ehh 34 si uban manjah masih malu nongol.

Kalopun nanti dia sudah dtg ya ku terima dengan senang hati💃

23 Februari 2023 diubah oleh EZTY822

• 23 Februari 2023

EZTY822 tulis:

Klo aq nenek q say🤭

Suruh cabutin, ya q bilang gundul tar cabutin smua🤭 tp nenek q bilang uban yg baru nongol krn gatal, oh kirain smua uban dicabut🤭

Hahahaha 🤭 sm sis nenekq sm mamaq jg gt. Justru yg panjang² malah disuruh biarin, yg pendek² aj bahkan yg pendek bgt aplg yg rada kriwil yg disuruh cabut krn ya gt gatal.

23 Februari 2023 diubah oleh LUKAS622

• 23 Februari 2023

EZTY822 tulis:

Klo aq nenek q say🤭

He'em yah, kita nunggu si uban lama kali sampe 30+ masa bgtu dia nongol mau dicabut 🤭

Cara mamak ku jitu biar aku konsen cabut uban nya.Kalo ada yg item kecabut dikurangi skor nya 🤣

Uban yg gak keikut akarnya nya gak masuk itungan.Kalo susah pake pinset aku pake cara manual.Uban nya ku jepit pake kedua kuku jempol biar langsung ketarik sak akar² nya.

• 24 Februari 2023

Iya ci yg ringan aja topiknya wkwkw

Iya sih ada temen jg wkt SD kelas 6 dia udah ada uban, gen itu..

Kayae Ga mungkin klo stress 🤭

Tetangga q umur 58 blm beruban ci, semoga aq gt besok😁

UCI245 tulis:

Topik yang unik sekaligus mengena wkwk

Semua keluargaku gen uban sejak SMP udah banyak dan makin keliatan sejak masuk ke bangku kuliah. Solusinya cuma 1, toning rambut di salon minimal 3 bulan sekali.

Setelah menikah pernah terapi di Prof Hembing semasa beliau hidup, tapi tak membuahkan hasil karena uban yang bisa diterapi adalah uban karena stress, sedangkan uban krn gen sama sekali tak bisa disembuhkan. Maklum karena kedua ortuku gen uban. Anehnya gen dari bapakku itu semua awet muda, usia 90 lebih pun spt usia 60 an hanya rambut yang menyatakan usia sebenarnya.

• ERRY154

24 Februari 2023

Waktu masih jaman sekolah SMP belum ada uban wis dipanggil si mbah....

Nah... Klo udah umur 30++ sudah ada uban nya meskipun gak banyak dipanggil apa cocoknya....

• ROSE184

24 Februari 2023

Usia 44 baru ubanan,dan ubannya di depan, jadi kalo kaca an kelihatan..awal nya nyobain cabutin..eeh kok makin banyak, lucunya ubannya itu di akar rambut,jadi kalo kuncir rambut baru keliatan..so far,gw pake shampo uban saja, jadi biar ketutup ubannya

EZTY822 tulis:

Yg ini topik ringan² aja ya gais yg penting bisa nambah keakraban di forum ini...

Ketika kalian pertama kali liat ada uban, apa reaksi mu?

Apakah kmu akan bilang Oh My God masih muda koq udah tumbuh uban aja sih 😝

Atau oh, aq ternyata udah tua😝

Trus apa yg kmu lakukan?

- Pasrah, ya sudah lah emang udah kodratnya tumbuh.

- Atau semir rambut, atau di cabut? Atau gmn?

Kuy gaiss diterima jawaban kocak nya yah🤣

Biar kita refresh sejenak dr thread² berat...

😁👌🙏

• 24 Februari 2023

Kayaknya dari akhir 20an, tapi lebih ke genetik sih. Lebih ke warna abu - abu keperakan. Soale sodara - sodara cowok pun punya uban dari umur akhir 20an. Kalo saya sih, sangat merangkul uban ini.Saat ini malah saya senang karena ubannya lebih banyak tumbuh satu tempat dan kayak jadi streak panjang gitu ala - ala rambutnya si Storm di serial/komik  X-Men =D *kebetulan saya suka karakternya si Storm hahaha

Sudah 7 tahun juga tidak lagi mewarnai rambut (sebelumnya diwarnai pun lebih suka pake henna jadi tidak menutupi uban kecuali waktu masih masa umur awal 20an).  Sekarang ini malah sebenarnya lebih niat mau meng-abu-abukan rambut karena dari dulu tampilan wajah memang tidak cocok dengan rambut warna hitam. Tapi kemarin pas ke salon dan cek harga, tanyain berapa harga jasa mewarnai rambut biar sama dengan warna uban, wih bisa lebih dari 1 jutaan dan harus beberapa kali model di-bleach dan dipadankan dengan warna ash grey

• 25 Februari 2023

Klo org² dulu make yg herbal² ya sis kaya teh kmrn buat keramas, trus pke daun apa gt, jd uban nya lama numbuh 😁

HENNY429 tulis:

Belum ada uban nih 🤭 semoga kyak mamaku, yang ubannya muncul sekitar umur 55 tahun, Kita selalu nanyain udah muncul uban belom Ma?? 😂😂 padahal papa udah ada uban sejak belio SMA 😁

• 25 Februari 2023

Serasa highlight ya say 🤭

JUNITA694 tulis:

tahun lalu, umur 34

🙃

kaget... kok bisa udah ubanan.

mana pas mau dicabut susah bener.

yaudahlah biarin aja.

klo dah banyak aja ntr diwarnain.

yang jelas menua itu pasti, jiwa muda itu pilihan

🙂

• 26 Februari 2023

Lu mikir apa zan 😆

SOZANLIWU435 tulis:

Gua masih muda udah tumbuh uban 😂

• LINA843

26 Februari 2023

Aku lupa tumbuh uban pas umur berapa soalnya udah lama banget tapi tumbuh ubannya cuma 2 biji doank sih 😏

Puji Tuhan sampe sekarang udah gapernah tumbuh uban lagi & semoga ubannya ga tumbuh2 lagi deh sampe aku tua nanti 🙏😂

Uban yg 2 biji itu langsung ku cabut dari pada nanti ubanku yg 2 biji itu ngajakin rambutku yg masih item jadi uban semua, kan berabe jadinya 😂😂😂

• 27 Februari 2023

Klo bs di ulang aq nyesel kak dulu cat warna abis itu cat item abis itu warna lg, trus aq keriting abis keriting di lurusin, abis lurusin keriting lg 🤣🤣

Skg rontok dah, tp blm beruban

GABBY983 tulis:

Syukurlah blm ada, usia 40 tahun blm pernah semiran, ion dll mungkin selain itu faktor genetik dr papa

• 28 Februari 2023

Ya jgn dicabut in mas klo udah lebat uban nya, botak tar 😆✌

HERMAWAN983 tulis:

umur 30. sekarang udah lebat dan males buat mencabuti & ngecat.

• CHRISTIAN983

1 Maret 2023

Wah..ngajak gelut nih ts,ngomongin ttg rambut. ya ampun..nasib nasib

1 Maret 2023 diubah oleh CHRISTIAN983

• 1 Maret 2023

Bener jg ya sis 😂

Soalnya dulu suka banget mencabuti uban kalo lagi nganggur..

EZTY822 tulis:

Ya jgn dicabut in mas klo udah lebat uban nya, botak tar 😆✌

• 2 Maret 2023

Umur 20 an pas kuliah

• 2 Maret 2023

Ga inget tp kyknya pas kuliah. Ngga kucabut. Mitosnya bisa tambah byk soalnya 😂

• 2 Maret 2023

VARIANI828 tulis:

Ga inget tp kyknya pas kuliah. Ngga kucabut. Mitosnya bisa tambah byk soalnya 😂

Bkn mitos sis fakta it. Coba aja tanya ke org² salon. Aq nih cthnya dl mamaq nemukan uban wkt aq SMA dicabut g lama ketemu bbrp dicabuti lg, tambah bnyk smpe mamaq berhenti nyabuti. 😇

• LINA843

2 Maret 2023

Berarti tiap orang beda2 mas 😏

Dulu aku tumbuh uban cuma 2 biji sih terus ku cabut ubannya tapi Puji Tuhan sampe sekarang udah gapernah tumbuh uban lagi 😇😇😇

LUKAS622 tulis:

Bkn mitos sis fakta it. Coba aja tanya ke org² salon. Aq nih cthnya dl mamaq nemukan uban wkt aq SMA dicabut g lama ketemu bbrp dicabuti lg, tambah bnyk smpe mamaq berhenti nyabuti. 😇

• 2 Maret 2023

LINA843 tulis:

Berarti tiap orang beda2 mas 😏

Dulu aku tumbuh uban cuma 2 biji sih terus ku cabut ubannya tapi Puji Tuhan sampe sekarang udah gapernah tumbuh uban lagi 😇😇😇

Mngkn krn pengaruh hormon jg kali ya 😏

• LINA843

2 Maret 2023

Entahlah Ferguso 😏

LUKAS622 tulis:

Mngkn krn pengaruh hormon jg kali ya 😏

• DANIEL510

2 Maret 2023

Klo gak salah, waktu saya masih SMA

• 3 Maret 2023

Berasa kaya highlight ya say klo satu gt 😝

ULLIL035 tulis:

24an, inget bgt soalnya cma satu dan panjang dan aku takjub dan ga d cabut klo nguncir sengaja d tunjukin tuh uban *kuncir tengah*, post operasi ubanku subur sekali sampe sekarang, Malah jd malu klo kuncir tengah akhirnya rutin cat rambut 😂😂😂😂

• 4 Maret 2023

Wkwkwk

Aq kdg gatal juga, wah uban apa ya haduhh 🤭

PITA612 tulis:

Pertama x punya uban tuh sekitar 40 tahunan.. Setelah berhenti warnain rambut krn rambut pun rontok. Trus uban biasanya sih diCabut 😄 Lega.. krn Gatal krn uban, Hilang.. Puas rasanga kalo tercabut sampai Akar 🤪

26 – 50 dari 157    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan