Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jika Waktu Bisa Diputar Kembali

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 104    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• INNE351

26 Mei

NALIA623 tulis:

Kuliah di UGM jurusan apa kalau bisa diambil?

Mau ngambil komputer tpi takut ditangkep pihak keamanan kampus 🤭✌️ ehh

• 26 Mei

Klo gt ngambil hatinya pak satpam nya aja biar ga ditangkep 😋✌

INNE351 tulis:

• INNE351

26 Mei

EZTY822 tulis:

Klo gt ngambil hatinya pak satpam nya aja biar ga ditangkep 😋✌

Bedeuhhhh 😂😂😂

• 27 Mei

Weww, ngomongin kuliah UGM hadeh. 2x DO UGM tu rasanya aneh gimana gitu. Pertama kali di FT, kampusnya si utara RS dr Sardjito, Jl Grafika, cuma 2 semester; semester 4 officially out. Kali kedua, MM kelas inter, passing grade tinggi, temen bule2, tinggal thesis tapi malah entah ke antah berantah mana, dan out.

Kuliah itu tentang how careless & unresponsible I was.

Btw S1 dulu tu bisa masuk UGM pdhl ranking SMA 10 besar...........dari bawah, NEM jeblok abis;

lalu materi sekolah SMA 3 thn kupelajari sekitar 1,5 bln, ya jadinya tembus Fak Teknik...

..tp ya DO.

S1 dulu tu lulus di jurusan bahasa terbaik se-Asia Tenggara (konon); waktu tes masuk, katakanlah skorku 10 besar di satu Univ swasta tsb (info orng dalam, seangkatan skorku klo ga salah no 2 di tes masuk Univ tsb, USD) Tapi krn kebanyakan maen naek gunung kek, dll kek, ya kuliah bnyk yg ngulang malah... jadi sempat terancam DO, jadi kuliahnya luar biasa lama. Ini yg non-UGM.

S2 UGM...wew, skor tes masuk seangkatan 10 besar (nomor 4 mnrt data bag Admisi), tapi...ya out akhirnya, DO.

Kalo diitung investasi udah berapa duit gitu. Kucatat duit utang itu. Jadi masih tercatat terbelit utang ini. Realistis aja, ga ada yg perlu malu.

So.... Lalu... apakah perlu waktu diputar kembali, mungkin jika skenario baik bisa jadi kini aku jadi rekan Bu Dwikorita Ratnasari dan/atau Bu Sri Mulyani. Kali aja.

Tapi tidak. Aku milih percaya Tuhan punya rencana, dan waktu tidak perlu diputar mundur.

2x DO UGM itu keknya sinting/gila. Aku tahu betul banyak yg belajar atau niat ga maen2 spy tembus bisa masuk...lha akunya malah ga bertanggung jawab.

Ini murni carelessness terkait UGM. (Sama sekali ga tahu jawab soal atau tes dgn indera 6 gimana soalnya ga tahu blas, bener2 murni niat dan usaha tnp gaib ga jelas).

Lalu dgn sedemikian flashback terkait UGM, apa aku mau waktu mundur dan skenario beda, kuliah di UGM lancar semua? Entah. Bener2 entah. Ga tahu.... Tapi kuimani biarlah.

Lalu terkait lawan jenis, di S1 atau S2 yg baik dn perhatian tu siapa saja, apa aku mau waktu mundur dan skenario beda? Entah brp orng kujajaki semua jd pacar.... Tapi biarlah.

• 27 Mei

Waktu sama sekali tidak perlu diputar kembali. Sama sekali tidak perlu.

27 Mei diubah oleh NINO064

• 27 Mei

Btw, klo ga terkait UGM sebetulnya bnyk lagi sih. Intinya, aku beruntung Tuhan masih kasih hidup. Mungkin cerita lain waktu. Apa waktu perlu diputar mundur? hahaha...engga. Period.

• 27 Mei

Jurusan kimia, bpk itu yg nawarin kenalan sama anaknya yg lg kuliah kedokteran umum. Aku gak tau klo dia pny anak tunggal cowok, bpk itu crita pas cabut Gigi.

NALIA623 tulis:

Kuliah di UGM jurusan apa kalau bisa diambil? Anaknya bpk itu pasti ganteng ya sampai mau berkenalan 🤔🙂

28 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 27 Mei

Boneka monokorobo seperti apa ya Kak?

#kepoooo 🤔🧐

MEYLA292 tulis:

Andai waktu bisa diulang, pengen banget kemasa dimana bapak nawarin beli boneka monokorobo sehari sebelum bapak pergi ke surga dan dimana semua pergumulan belum dimulai🤧

• 27 Mei

🤣

VERONIQUE115 tulis:

Jika waktu bisa diputar kembali, aku bangun dari tidur 🤣

• 27 Mei

Sebelum ngambil komputer, coba matikan dulu semua cctv, lalu kenalan sama orang dalam baru beraksi di kampus hahahahaha 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

#canda

INNE351 tulis:

• 27 Mei

Wuih anaknya kuliah kedokteran, sepanjang pengetahuan saya, cuma anak jurusan kedokteran yang jarang nongkrong, boro2 mau nongkrong, belajar terus, kerjaannya ke laboratorium dan praktek di RS 🤭😅

ULI887 tulis:

Jurusan kimia, bpk itu yg nawarin kenalan sama anaknya yg lg kuliah kedokteran umum. Aku gak tau klo dia pny anak tunggal cowok, bpk itu crita pas cabut Gigi.

• 27 Mei

Seandainya waktu bisa di putar kembali pasti akan lebih berhati2. Pasti akan ku uji dulu.

• 27 Mei

Betul Kak, lebih berhati2 dan diuji dulu

🙂

ANITA158 tulis:

Seandainya waktu bisa di putar kembali pasti akan lebih berhati2. Pasti akan ku uji dulu.

• INNE351

27 Mei

NALIA623 tulis:

Sebelum ngambil komputer, coba matikan dulu semua cctv, lalu kenalan sama orang dalam baru beraksi di kampus hahahahaha 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

#canda

INNE351 tulis:

Nahhh.. Udh telat kasih idenya 😂😂😂 andaikan waktu berputar kembali .. 🤭🤭🤭

Berputar 360 derajat .. CCTVnya lupa dimatiin , lalu komputernya pun kesal woii sayah jadi diambil ga?? 😎😜✌️

27 Mei diubah oleh INNE351

• 27 Mei

Belum telat ah Kak, tinggal puter balik jam dinding aja 🤭🤭😂😂

INNE351 tulis:

Nahhh.. Udh telat kasih idenya 😂😂😂 andaikan waktu berputar kembali .. 🤭🤭🤭

• 28 Mei

Aku kepincut dg keramahan dan kebaikan pak dokter Gigi, kupkr buah gak jauh jatuh nya dari pohonnya.

NALIA623 tulis:

Wuih anaknya kuliah kedokteran, sepanjang pengetahuan saya, cuma anak jurusan kedokteran yang jarang nongkrong, boro2 mau nongkrong, belajar terus, kerjaannya ke laboratorium dan praktek di RS 🤭😅

• 24 Maret

Pengen kembali ke masa kanak². Ga mikirin jodoh 😂

Atau kembali pas masih jalan² ke jepang 😍

• 24 Maret

Jika punya kekuatan bisa mengembalikan waktu ingin kali ke waktu Januari 2022

Agar q bisa merawat lebih lama bapakku

Dan kesalahan fatal tidak terjadi

Seandainya bisa terjadi dan selalu berdoa semoga bisa terjadi

Tapi sadar itu tidak akan terjadi

• 25 Maret

Seandainya, jika waktu bs diputar kembali ke usia 23 tahun, aq mau mjalani nikah kawin lari dr adat pasti kita bsama, gk sedih lihat dirimu skrg sakit jantung, gk sedih lihat tmn2 kampus sampe skrg msh nostalgi kemesraan kita dulu. Lebayyyy bingit Tuhan hidup q ini✌️😁

• 25 Maret

Seandainya waktu bs diputar kembali aku ingin nikah muda bersamamu kekasihku😊🤭🙏

• SABARMARAH489

28 Maret

Jika waktu bisa diputar lagi,

Aku ingin kembali ke usia 20+,

Diamana aku dan dia menulis banyak hal penuh warna-warni...

Tapi sayangnya itu tak mungkin😑😓🥺😢😮‍💨

• 28 Maret

Aku ingin membahagiakan mamaku yang sudah di Surga 😭😭

• 3 April

Bkn kpda org yg pernah singgah di hati.. Pengen balik ke thn 98, kuliah bener2.

• 3 April

Jika waktu bisa diputar tidak ada kisah cinta yg kusesali, justru bersyukur atas perlindungan Tuhan. Apakah aq melupakan? Oh tentu tidak bisa lupa, namun sekarang memandang semua sebagai pengalaman yg membuatku jd pribadi saat ini.

Dalam studi juga, s1 di teknik kimia ternyata bukan passionku.. sempat ingin mundur namun ingat keluarga dan percaya TUHAN yg memimpin masuk kuliah akan menolong lulus kuliah. Walau skrg hidup sederhana dibanding teman2 kuliah yg rata2 sukses, TUHAN cukupkan kebutuhanku (bukan keinginanku🤭)

Lanjut s2 sangat menikmati banget, proses memulihkan diri dan skrg di dunia pelayanan. Sebuah dunia yg tidak pernah kupikirkan, diberikanNya dan kunikmati banget.

Semakin menua ini... makin sadar, pencapaian dunia ini gak habis2nya. Dan keputusan bersyukur adalah pilihan untuk bahagia. Tidak semua hal yg kumau pasti kudapatkan, and it's okey😊 asalkan bersama TUHAN dalam kekekalan, itu sudah lebih dari cukup😇😊

• 3 April

Jika waktu bisa diputar

Akau ingin kembali ke masa saat kecil

76 – 100 dari 104    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan