Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tantangan semua member brp kali resmi pacaran / menikah

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 48 dari 48    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 14 Maret 2023

2 / 0

• 14 Maret 2023

JENNY366 tulis:

Cepet dipersatukan kembali😉

BENNY964 tulis:

Yang di persatukan Tuhan tidak boleh di pisahkan oleh manusia.

bgm dgn yg cerai hidup ? Mangkanya mantan selalu saya doakan supaya cepet...... hayooo apa hayooo.

Saya tidak mau kembali.

saya tidak main perempuan

saya tidak suka mabok

saya tidak suka judi.

masih kurang apa lagi.

14 Maret 2023 diubah oleh BENNY964

• 15 Maret 2023

pantangannya apa tuh. wkwk

seiman tak seamin?

wkwkw

MEN624 tulis:

Dri lahir sampai sekarang belum pernah sih merasakan naman ny pacaran 😅✌️ mungkin karena belum ada yg nyangkut, yg niat utk kenal lebih dalam dan klaupun ada bnyak kali pun pantangan ny (mang ny penyakitan apa ✌️🤭😅) ditambah lgi kondisi jarak 🤦‍♂️. Hadeeeuhhh kok jujur amat yahhh 😂🤣.

• 15 Maret 2023

Kok sama bro🤭

FUSHEN408 tulis:

2 / 0

• JENNY366

15 Maret 2023

Ngga nyambung ini  Jawaban ama pertanyaannya bro Benny😂😂

BENNY964 tulis:

Saya tidak mau kembali.

saya tidak suka mabok

saya tidak suka judi.

masih kurang apa lagi.

• LINA843

15 Maret 2023

Ada apa denganmu om??? 😂😂😂

Kabooorrrr 🚴🚴🚴

BENNY964 tulis:

Saya tidak mau kembali.

saya tidak suka mabok

saya tidak suka judi.

masih kurang apa lagi.

• 15 Maret 2023

LINA843 tulis:

Ada apa denganmu om??? 😂😂😂

Kabooorrrr 🚴🚴🚴

Maksudnya saya gak mau balik ke mantan.

kan saya orangnya gak macem macem.

• 16 Maret 2023

Ga pernah sampai pacaran, tahap PDKT aja, sebulan dua bulan sudah bisa dilihat cocok tidaknya kalau memang arahnya ke pernikahan 😅

• SWARRY836

16 Maret 2023

2x dan semua berujung di tahap serius

1 hampir bertunangan

1 menikah

Dan 2 2nya lari tunggang langgang.

1 lari sama sahabat sendiri dan menikah

1 lari sama mantannya

Kurang apa tho adek ini mas mas ?

🤭😁.

Pengalamanku gak usah pacaran lama lama, apalagi yang pake prinsip "menghormati Roh Kudus '. Karena half of mens like "open minded" woman (modusnya open minded).

But IM not regret sih .... I deserve better (better allone 🤭😁🤣🤣🤣)

Wonderful life nya ; God resets my life for every 10 years.

Ini putaran ketiga .... Wish me luck 🤭

So semangat semua ya . God bless you all

• 16 Maret 2023

Foto lama sih sebenar ny yg di up lagi ✌️😅

EDINA743 tulis:

Wih akhirnya pakai foto terbaru kak👏🏻😃

• 16 Maret 2023

Iya amin, semoga pada waktu ny indah ya mom 🤭🙏

YANTI342 tulis:

Sabar nak waktu Tuhan pasti yg terbaik 🙏

• 16 Maret 2023

Yaa aku beraharap nya mau yg seamin yg saling menerima, saling memiliki dan menjaga, dari sekarang sampai selama-lamanya. Pada waktu susah maupun senang, pada waktu kelimpahan maupun kekurangan, pada waktu sehat maupun sakit, untuk saling mengasihi dan menghargai, sampai maut memisahkan, tanpa keharusan identitas SARAnya dan status sosialnya apakah harus sama atau berbeda. Yg terkadang hukum manusia membuat perbedaan SARA itu tidak masuk diakal menurut ku ✌️🤭. Terkadang disatu sisi aku malas tanya2 kamu orang apa, suku apa, boru apa dst yg ujung2 nanti pantang dikawini 😑😑😑.

JUNITA694 tulis:

pantangannya apa tuh. wkwk

seiman tak seamin?

wkwkw

• 16 Maret 2023

well...kalau masih berada dibudaya timur mau ga mau msti bgt nanya marganya sih to. 😁

baru2 ini ada kasus di sekitarku, dia boru silalahi (omg sama) trnyata mau nikahin cowo yg semarga ama emaknya. kek sbnrnya masih 1 turunan, jelas gada greja yg mau terima pernikahan kek gt.

udah booking gedung pulak. walo emaknya ga stuju. dia nyari dukungan ampe ke pku, barangkali ada marga silalahi yg mau bantu nikahin mreka. jelas ga bisa .. akhirnya emang trpaksa dibatalin.

ga tau deh ntar kisahnya berpanjut apa engga.

*padahalllll pariban juga kan sebetulnya sepupu namun halal buat dinikahin, krna culture batak itu patrilineal (udah beda marga).

emang klo mau amannya mending beda suku aja ga sih wkwkw tapi seiman.

daripada ribet2 udh suka tau2 semarga.

😌

hayo siapa nih yang lagi ngalamin??

pasti ito ini sering ya??

🤭

anw, biar ga oot juga sih...

aku jawab topik forum ini

belum pernah pacaran ataupun menikah.

deket doang, tapi sadar ga bisa dilanjut karna satu dan lain hal. semangat para pejuang cinta.

gpp belum nemu yang sejalan. asal jangan berhenti ditengah jalan, ataupun balik arah.

🔥❤️huwuuuu

MEN624 tulis:

Yaa aku beraharap nya mau yg seamin yg saling menerima, saling memiliki dan menjaga, dari sekarang sampai selama-lamanya. Pada waktu susah maupun senang, pada waktu kelimpahan maupun kekurangan, pada waktu sehat maupun sakit, untuk saling mengasihi dan menghargai, sampai maut memisahkan, tanpa keharusan identitas SARAnya dan status sosialnya apakah harus sama atau berbeda. Yg terkadang hukum manusia membuat perbedaan SARA itu tidak masuk diakal menurut ku ✌️🤭. Terkadang disatu sisi aku malas tanya2 kamu orang apa, suku apa, boru apa dst yg ujung2 nanti pantang dikawini 😑😑😑.

• 16 Maret 2023

Kok aku gak percaya ya hehe

EZTY822 tulis:

Saya belom pernah pacaran om 🙄😑

Apalagi menikah,

ktmu cowo aja saya suka grogi om 😌

Ada kiat ga om biar saya ga pemalu gt hrs gmn

16 Maret 2023 diubah oleh YUDISAJA095

• JENNY366

16 Maret 2023

Kok ngga bisa jun.. Krn adek saya nikah istilah kata sama tulangnya krn semarga sama mama saya hehehe tapi krn ngga ada ikatan darah yg mendekati..mala mama jadi naik pangkat dari hula hula nya wkwkwkwk seru toh

JUNITA694 tulis:

well...kalau masih berada dibudaya timur mau ga mau msti bgt nanya marganya sih to. 😁

...

gpp belum nemu yang sejalan. asal jangan berhenti ditengah jalan, ataupun balik arah.

🔥❤️huwuuuu

16 Maret 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 16 Maret 2023

Iya sih to tpi menurut ku ya tidak semua budaya timur hukum (kesepakatan) manusia bisa cocok dengan sikon sekitar. Hanya hukum Tuhan universal bisa masuk tidak bertentangan dengan sikon sekitar tidak mandang suku dst. Gelap dan terang tidak bisa bersatu dan berujung cerai 😌.

Lhaa to, aku malah pernah dijodohin ortu ku sama cwek yg mama nya semarga dengan mama ku (ini bukan saudara kandung), kata ny gak masalah 😂🤣. Terkadang disatu sisi ada ketidak konsistenan dengan alasan tertentu✌️🤭😅

JUNITA694 tulis:

...

🔥❤️huwuuuu

16 Maret 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 16 Maret 2023

Ya ampunnn 😅🤣😂

YUDISAJA095 tulis:

Kok aku gak percaya ya hehe

• 17 Maret 2023

Sama amntannya satu gereja kak?

SWARRY836 tulis:

2x dan semua berujung di tahap serius

1 hampir bertunangan

...

Ini putaran ketiga .... Wish me luck 🤭

So semangat semua ya . God bless you all

17 Maret 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SWARRY836

17 Maret 2023

Oh tentu saja tidak .

Saya tak bisa pacaran jarak dekat hahhaha

Apakah ada yg dikenal salah 1nya?

Yg mantan tunangan dulu 1 sekolah

Yg mantan suami dulu temennya tongkrongannya kakak. Dan mgkn kelamaan pacaran kali ya? Jadi menurut mereka saya trllu membosankan.

BARNABAS668 tulis:

Sama amntannya satu gereja kak?

• JENNY366

17 Maret 2023

Jadi menurut lebih bagus mana jika ada yg tembak kamu baru bbrp minggu dan kalian se frekuensi apakah lsg di Terima kah pa lagi LDR gitu.. Dan mana lebih baik menjadi kekasih langsung merasa teman atau berteman dulu lalu menjadi kekasih..

Padahal saya sdh pengalaman cuman skrg beda zaman krn sdh mo lolita..beda zaman masih muda bellia..namun ingin tahu aja menurut swarry🤗

SWARRY836 tulis:

Oh tentu saja tidak .

Yg mantan suami dulu temennya tongkrongannya kakak. Dan mgkn kelamaan pacaran kali ya? Jadi menurut mereka saya trllu membosankan.

17 Maret 2023 diubah oleh JENNY366

• SWARRY836

17 Maret 2023

Terima niat baiknya

Kalau menurut saya sih.

Karena tujuan Disni ya utk mencari jodoh kalau mencari teman, udah punya banyak teman di luar aplikasi ini kakak .  Wkwkwkwk

Tapi tentu ada prosesnya ....

Misal ketemu beberapa kali, intens mengobrol dlsbny, stay fokus dgn 1 org.

Lalu pembicaraan yg mgkn disepakati berdua bagaimana

Hahahhaha kak Jen .... Kek saya ini expert bgt gt ya?. Teorinya begitu .... Tapi mari kita bikin realnya 🤭🤭🤭

JENNY366 tulis:

Jadi menurut lebih bagus mana jika ada yg tembak kamu baru bbrp minggu dan kalian se frekuensi apakah lsg di Terima kah pa lagi LDR gitu.. Dan mana lebih baik menjadi kekasih langsung merasa teman atau berteman dulu lalu menjadi kekasih..

Padahal saya sdh pengalaman cuman skrg beda zaman krn sdh mo lolita..beda zaman masih muda bellia..namun ingin tahu aja menurut swarry🤗

SWARRY836 tulis:

Oh tentu saja tidak .

• JENNY366

17 Maret 2023

Asyik mari kita realisasikan.. The learning is doing😉

SWARRY836 tulis:

Terima niat baiknya

Kalau menurut saya sih.

...

Hahahhaha kak Jen .... Kek saya ini expert bgt gt ya?. Teorinya begitu .... Tapi mari kita bikin realnya 🤭🤭🤭

17 Maret 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 17 Maret 2023

AMEN .. GOD BLESS ALL ,,,

26 – 48 dari 48    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan