Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jangan terlalu fokus mengejar kalau pasangan mereject kamu

ForumInspirasi

26 – 49 dari 49    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 2 Juni

Seru diskusinya

3 Juni diubah oleh ULI887

• 2 Juni

Setuju👍

LAMBANG892 tulis:

Menurut sy ya dua²nya harus mau utk saling memudahkan saja..

....

Dan betul. Sy sependapat dgn TS yg utk nemuin pasangan/jodoh itu mesti santuy, apa adanya alias nggausah membual-bualkan kelebihan👌🏻

2 Juni diubah oleh JODOHKRISTEN

• 2 Juni

Pencerahan bagiku

• 2 Juni

JUNITA694 tulis:

kalau ga sungguh2 biasanya cuma sekedar kepo

lol 🤣

Dikejar dan mengejar butuh effort dari sini kita tau bagaimana langkah selanjutnya kalo kata SOS seberapa pantas kah kau ku tunggu.......

• 3 Juni

"celakanya hanya kaulah yg benar2 aku tunggu"

🤣

intinya klo merasa diluar jangkauan, yaudah gausah dikejar. cari yg sama2 mau.

NAMUNNN

klo aku pribadi emang pengen punya pasangan yg inisiatif duluan ngejar, ga mau aku yg usaha bgt. klo dari filter pertama saja dia udah mager. ya brarti emang ga match aja energinya

simpel, mending dia cari cewek lain aja 😘

ULLIL035 tulis:

Dikejar dan mengejar butuh effort dari sini kita tau bagaimana langkah selanjutnya kalo kata SOS seberapa pantas kah kau ku tunggu.......

• 3 Juni

JUNITA694 tulis:

🤣

NAMUNNN

klo aku pribadi emang pengen punya pasangan yg inisiatif duluan ngejar, ga mau aku yg usaha bgt. klo dari filter pertama saja dia udah mager. ya brarti emang ga match aja energinya

Kalau di Malaysia jadi 'oh sayangnya', ban.. Bukan 'celakanya' 😁

• 3 Juni

Mending dicintai dibanding mencintai ya Jun

JUNITA694 tulis:

🤣

NAMUNNN

• 3 Juni

emang iya lirik lagu so7 di malay diubah ban? 😳

DAMEAN991 tulis:

Kalau di Malaysia jadi 'oh sayangnya', ban.. Bukan 'celakanya' 😁

• 3 Juni

nah bnr kak. dari bbrp cewe2 dicircleku n kakaka2 maupun iparku katanya begitu klo diposisi wanita mending dicintai, krna ketahuan effort cowonya gmn ga cuma sekedar kepo doang.

memang saling mencintai lebih enak, tapi ga smua beruntung begitu 😂

ya klo emang cewe mau effort jg, ga masalah. bagus malah. tp aku ga dulu deh 🙏 tengkiwww

ULI887 tulis:

Mending dicintai dibanding mencintai ya Jun

• 3 Juni

Klo dicintai, si cowok yg lbh aktif, ini itu ngurus.

JUNITA694 tulis:

nah bnr kak. dari bbrp cewe2 dicircleku n kakaka2 maupun iparku katanya begitu klo diposisi wanita mending dicintai, krna ketahuan effort cowonya gmn ga cuma sekedar kepo doang.

memang saling mencintai lebih enak, tapi ga smua beruntung begitu 😂

ya klo emang cewe mau effort jg, ga masalah. bagus malah. tp aku ga dulu deh 🙏 tengkiwww

• 3 Juni

JUNITA694 tulis:

🤣

NAMUNNN

Eh tapi bener deng judulnya yak, kalo udah di tolak mah bye, karna kalo di kejar tar yg dikejar jual mahal bet 😁😁😁😂😂

• 3 Juni

judulnya "jangan terlalu fokus mengejar kalau PASANGAN mereject kamu"

PASANGAN di sini berarti PACAR kan ya..

so... kondisi nya adalah: udah pacaran.. trus kemudian putus... begitukah..?

.

kalo udah putus mah... jangankan "terlalu fokus", "mengejar" aja gk usah lah ya... hehehe kan udah putus 😁

ULLIL035 tulis:

Eh tapi bener deng judulnya yak, kalo udah di tolak mah bye, karna kalo di kejar tar yg dikejar jual mahal bet 😁😁😁😂😂

• 3 Juni

JUNITA694 tulis:

emang iya lirik lagu so7 di malay diubah ban? 😳

Iya, ban. Gak lulus sensor 😁

• 3 Juni

👍👍👍

LAMBANG892 tulis:

Kalo seseorg berdoa ke Tuhan, minta pasangan, minta jodoh..

lalu diijinkan ketemu dgn org yg sepadan & seimbang, ya jgn digoda²in pake ujian² lagi atau cari² masalah lagi..

Banyakin ngobrol, banyakin kenal, banyakin ketemu, kenalin keluarga-ngga berhubungn kasih scr diem².

Tentuin arah hubungan buat nyampe ke titik/goal yg sama.

Dan betul. Sy sependapat dgn TS yg utk nemuin pasangan/jodoh itu mesti santuy, apa adanya alias nggausah membual-bualkan kelebihan👌🏻

3 Juni diubah oleh JODOHKRISTEN

• AGNES475

4 Juni

Gmna bedainnya sedang mengejar dengan sedang berusaha spya di lihat & akhirnya bisa dekat?

• 4 Juni

Izin berpendapat dan berbagi saudara saudari JK, menyangkut topik forum ini.

Beberapa tahun lamanya saya berdiskusi dengan banyak orang dan banyak pasangan (yg masih  dan berumah tangga) bahkan dengan yg sudah bercerai.

Dari semua prosesi diskusi selama ini, ada beberapa hal yg saya garis bawahi dan saya pelajari...

Mungkin, sebelum kita mulai berusaha mengejar atau menunggu untuk menjalin hubungan, kita harus memahami tujuan dan makna suatu hubungan, tujuan dan makna dari pasangan juga tujuan dan makna dr suami dan istri, khusunya memahami tujuan dan makna posisi kita (pria dan wanita) dalam sebuah hubungan. Tentunya dengan kaca mata iman juga, agar persoalan egosentris duniawi tidak menjadi pemicu rusak dan hancurnya suatu hubungan atau mengawali suatu hubungan.

Maaf, hanya berpendapat...

Semoga semua sahabat JK dapat menemukan partner hidup bahagianya , bukan cuma sekedar pasangan hidup.

🙏🙇☺️

4 Juni diubah oleh ALYZER418

• 5 Juni

Kalau masih dalam proses pengejaran.. Perlakukan orang itu sebagaimana mestinya saja. Jadi.. Seperti apa kelanjutannya nanti, kita sudah tau apa yang mestinya dilakukan.

Ini kata kang starling yang kopinya begitu menghangatkan pikiran disaat gerimis mengundang.

• 5 Juni

LIYA574 tulis:

judulnya "jangan terlalu fokus mengejar kalau PASANGAN mereject kamu"

PASANGAN di sini berarti PACAR kan ya..

so... kondisi nya adalah: udah pacaran.. trus kemudian putus... begitukah..?

.

kalo udah putus mah... jangankan "terlalu fokus", "mengejar" aja gk usah lah ya... hehehe kan udah putus 😁

Sebenernya aku ga ngerti maksud TS ka, haha kemampuan ku kurang untuk bikin korelasi antara jusul dengan isinya maaaapinnnn, jd aku jga sebenernya hatiku sangat kacau hatimu hilang banyak kamu bawa semuaaa bang #maap jadi curhat😂

• 5 Juni

Setuju😃👍🏼

LAMBANG892 tulis:

Kalo seseorg berdoa ke Tuhan, minta pasangan, minta jodoh..

lalu diijinkan ketemu dgn org yg sepadan & seimbang, ya jgn digoda²in pake ujian² lagi atau cari² masalah lagi..

Banyakin ngobrol, banyakin kenal, banyakin ketemu, kenalin keluarga-ngga berhubungn kasih scr diem².

Tentuin arah hubungan buat nyampe ke titik/goal yg sama.

• 5 Juni

👍👍

DAMEAN991 tulis:

Kalau masih dalam proses pengejaran.. Perlakukan orang itu sebagaimana mestinya saja. Jadi.. Seperti apa kelanjutannya nanti, kita sudah tau apa yang mestinya dilakukan.

Ini kata kang starling yang kopinya begitu menghangatkan pikiran disaat gerimis mengundang.

• 5 Juni

Setuju. Cowonya yg ngejar. Tp klo akunya ngga suka, bkln aku bilang terus terang sih. Kasian klo php in anak org 🥲

JUNITA694 tulis:

🤣

NAMUNNN

• 5 Juni

🤭🤭

nah mnurut cewe2 yg berpengalaman nih. emang pasti ga bakalan suka diawal sheyenk...

malah pen kita cut off dichat pertama "hai" saking obrolannya basic ga menarik 🤣

tp gada salahnya utk dicoba mengenal dulu. barangkali ada value lain yg dia punya trnyata match ama kamu dan itu yg kamu butuhkan.

akupun dulu masih sering jg klo ga suka yaudah klo bs diblock aja. tp blajar dari yg sudah berpengalaman, lbh baik dilihat dulu tuh org sprti apa usahanya. biasanya cowo baik2 emang obrolannya kaku dan kurang pandai membual 🙏beda ama 🐊😬

VARIANI828 tulis:

Setuju. Cowonya yg ngejar. Tp klo akunya ngga suka, bkln aku bilang terus terang sih. Kasian klo php in anak org 🥲

• 6 Juni

Pernah kok kak begitu tp orgnya ngilang wkwk Jadi males lagi 🤣😂

JUNITA694 tulis:

🤭🤭

nah mnurut cewe2 yg berpengalaman nih. emang pasti ga bakalan suka diawal sheyenk...

malah pen kita cut off dichat pertama "hai" saking obrolannya basic ga menarik 🤣

tp gada salahnya utk dicoba mengenal dulu. barangkali ada value lain yg dia punya trnyata match ama kamu dan itu yg kamu butuhkan.

akupun dulu masih sering jg klo ga suka yaudah klo bs diblock aja. tp blajar dari yg sudah berpengalaman, lbh baik dilihat dulu tuh org sprti apa usahanya. biasanya cowo baik2 emang obrolannya kaku dan kurang pandai membual 🙏beda ama 🐊😬

• 6 Juni

yahhh gws deh 😁

simpel aja, brarti emang ga seniat ituh dan ga sesuka ituh.

krna mngkn dia berprinsip jd males ngejar merasa tertolak dari awal (mngkn lho ya)

anggap aja seleksi alam

semangat 💪

VARIANI828 tulis:

Pernah kok kak begitu tp orgnya ngilang wkwk Jadi males lagi 🤣😂

26 – 49 dari 49    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan