Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berhasilkah Hubungan cinta Jarak Jauh hanya dgn sosmed/ telp?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 95 dari 95    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• SHINTYA177

22 Agustus 2015

Wow... ide yang kreatif dalam memberikan opini..

Thank you Brooo..

ANTO423 tulis:

buat yang sedang LDR dan baru ingin menjalaninya, ini malem minggu siap2 jangan sampai kuota data inet dan pulsanya jadi halangan.di prepare dulu ya:-D

selamat mengudara kawan2 dan saudara

gbu all

• NDUTCENEZ667

23 Agustus 2015

Manja2nya paling lewat video call.

Minta dinyanyiin lagu,direkamin trus dikirim via whatsapp,kadang dia suka gonjreng gitar nyanyi buat saya.

Atau kita main gambar2 ran pake doodle di yahoo messenger. Mewarnai berdua,lucu sih. Tapi tetep malming mentok2 nya video call di kamar.wkwkwkwk

• DKBALI312

23 Agustus 2015

Lebih baik komat kamit dl setelah itu baru komit, drpd komit duluan hbs itu komat kamit..repot, hehe...

Lagunya RAN yg ..aku disini dan kau disana...apa judulnya ya?, oke jg tuh..

• ANTO423

23 Agustus 2015

oke bang kita puter requestnya

• NIA387

23 Agustus 2015

Mau dong dinyanyiin lagu itu... ????

• ANTO423

23 Agustus 2015

NIA387 tulis:

Mau dong dinyanyiin lagu itu... ????

boleh, :-D

• LINA058

23 Agustus 2015

Tergantung komitmen aja,,,,klo sdh berkomitmen melibatkan Tuhan pasti awet

• SHINTYA177

23 Agustus 2015

Seru ya... forumnya jadi kayak radio... minta di puterin lagu... hahahha

ANTO423 tulis:

• YULEE694

23 Agustus 2015

Hubungan LDR itu tergantung setiap insan yg menjalaninyaaa...

Asal kedua insan itu pny komitmen utk saling percaya,saling mengasihi,kejujuran & Komunikasi yg paling utama

Zaman skrg LDR itu sdh canggih bs berhubungan 24 jam komunikasi jika pg smpe sore kedua insan sibuk kerja ya paling komunikasi nya lewat BBM,LINE & WA

Kalo malam kan bs pakai video call an utk melepas rinduuu...

Kita juga sih kembali ke setiap pribadi masing2 lagi bs & ngga nya menjalani nyaaa...

Met mlm met rehat smuanyaaa

• BORUMADUM905

23 Agustus 2015

wuah bisa puter lagu yaaa:$)

• BORUMADUM905

23 Agustus 2015

• DANIELRSV697

23 Agustus 2015

Guys ijin cerita ya

Seseorang sebut saja sahabat saya LDR sdh 2 thn, pacar di kalimantan, shbat saya ini dijakarta kerja sy tau dia irit bgt hidupnya nabung terus buat kawin... Sejalan waktu , pernah pacarnya dikalimantan mengalami musibah dirampok plng kerja, pernah opnam rumah sakit , selanjutnya rawat jalan...pernah di tilang, dan masalah2 lainnya.

Thn kedua ada cowok di kalimantan yg mendekati pacarnya.....setelah sahabat saya tau itu...dia menarik diri dan memutuskan mundur dari pacarnya itu.

Ketika ditanya kenapa ...dia jawab " AKU TIDAK PERNAH ADA DISANA SAAT DIA MEMBUTUHKAN AKU"

Dan tidak ada jawaban selanjutnya...selebih dia hanya diam........

Thanks...

23 Agustus 2015 diubah oleh DANIELRSV697

• NIA387

23 Agustus 2015

Asiiiikkk.....

Nyanyinya pake hati ya... Eh.. Pake mulut ding....

*eyaaaaa

ANTO423 tulis:

• FRIC841

23 Agustus 2015

Hihih

Kocak kalian..

• SHINTYA177

24 Agustus 2015

Semangattttt

ARIANI106 tulis:

Pernah ngalamin juga, akhirnya putus ditengah jalan.....so sekarang lagi berjuang siapa yang terbaik yang Tuhan kirim.....

• SHINTYA177

24 Agustus 2015

Terima kasih Daniel untuk Sharingnya...

DANIELRSV697 tulis:

Guys ijin cerita ya

Seseorang sebut saja sahabat saya LDR sdh 2 thn, pacar di kalimantan, shbat saya ini dijakarta kerja sy tau dia irit bgt hidupnya nabung terus buat kawin... Sejalan waktu , pernah pacarnya dikalimantan mengalami musibah dirampok plng kerja, pernah opnam rumah sakit , selanjutnya rawat jalan...pernah di tilang, dan masalah2 lainnya.

Thn kedua ada cowok di kalimantan yg mendekati pacarnya.....setelah sahabat saya tau itu...dia menarik diri dan memutuskan mundur dari pacarnya itu.

Ketika ditanya kenapa ...dia jawab " AKU TIDAK PERNAH ADA DISANA SAAT DIA MEMBUTUHKAN AKU"

Dan tidak ada jawaban selanjutnya...selebih dia hanya diam........

Thanks...

• FERIET055

24 Agustus 2015

Kalau ada yang sudah menikah dari jodoh Kristen. Brarti Jawabannya "Berhasil". Kalau tanya Persentasinya pasti kecil. ;-)

• 24 Agustus 2015

Suka deh baca komen2nya ^^... Dan kalo menurut aku pribadi kemungkinannya untuk sukses LDR sangat kecil.krn aku pernah punya pengalaman 2tahun LDR akhirnya putus di bulan juli tahun lalu,dan setelah putus ga lama si dia udah punya pasangan lagi n akan nikah november ini.. Yah itulah klo emang Tuhan blm berkehendak ya blm jadi deh... Hehehehe...

• SHINTYA177

24 Agustus 2015

Amazing... terima kasih banyak buat teman-teman yang telah memberikan opini dan ide-de yang kreatif  berhubungan dengan topik kita " LDR"

Saya akan mencoba mengumpulkan kesimpulan dari beberapa pendapat  yang telah di sampaikan melalui forum ini.

1. Ganbateee... cemunggut buat sista  Nana, Anita, Vee, Ariani, Meliana, Debora yang pernah menjalani LDR walau.. belum berhasil...paling pernah mengalami nya.

2. Salute buat  sharing Debora, temennya.. istri pelaut ,maupun di Kuwait yang ternyata bisa..berhasil sampai rumah tangga.

Debora aku ambil ya istilah kamu LDR ( Lu doang Relationship)... hahaha lucu...

3. Banyak cara kreatif untuk mereka yang LDR mulai phone, wa, bbm, video call sampe kirimkan rekaman suara maupun nyanyian demi sang kekasih... hehehehe

4. Sista Clara juga dengan mantap menerangkan tips-tips yang dapat di pergunakan untuk bisa menjalani LDR... ideal sih.. semoga bisa jadi masukan buat teman_teman yang akan LDR.

5. Pak De Golyat juga memberikan tips.. buat mereka yang akan memutuskan LDR .. sebelum berkomitment ya  usahakan ketemuan dulu, kenal dengan baik dan membawa kedalam Doa.. merasa bisa sehati,,, lanjutkan... dengan LDR.... ( bener kan pak De??)

6. Thanks buat Fleming dan Debora yang memiliki hari seluas samudera untuk tidak berdebat tentang Guling... tapi malah memberikan salam Happy nice week end... ini bukti kedewasaan dan perdamaian sesama Member.

Mauliate Godang Ito dan Eda... Horasss

7. Nah ini juga... yang membuat Tema ini berbeda dengan tema lain di forum  lain. ini kreatif untuk mengirimkan lagu-lagu penghiburan .,,, ahaiiii... untuk yang sedang di landa rindu karena hubungan LDR. Dan unik nya jadi seperti radio ya,,, yang saling kirim lagu...

hahahaha    ( antooo.....;-))

8. Nah ini pendapat pribadi saya... bila kisah percintaan kita harus LDR dan memang mau dijalankan.. hendaknya tetap dengan memohon pertolongan Tuhan sebelum menentukan pilihan, tidak terburu-buru, daripada kagak ada kekasih... hahaha, tapi minta hikmat yang berasal dari Tuhan untuk hubungan yang ada.  Kesetiaan, keterbukaan, kejujuran dan kepercayaan modal yang paling penting dalam menjalankan hubungan yang ada..

Yang menjalankan LDR sekarang selamat.. dan di doakan biar sampai kepelaminan ya tentunya bila Tuhan berkendak.

Akhirnya saya akan tutup forum  dengan Tema LDR ..

Tapi jangan kemana-mana... saya sudah siapkan Topik Baru di Forum judulnya :

" Apa sih harapanmu dan pasangan tentang Keluarga Kristen"

Nyook.. nyok.... kita pindah dan mulai berikan opini mu...

Terima kasih dan mohon maaf kalau ada kesalahan kata-kata ya..

Salam Damai..

Shintya:-*:-D

• SHINTYA177

26 Agustus 2015

Yuk... kita  pindah forum...

ada 2 tema neh..

1. Apa sih harapan mu dan pasangan mu tentang pernikahan kristen?

2. Perlu nggak sih tunangan sebelum  menikah..

Sahabat  dapat memberikan  opini  dan pendapat ke 2 forum tsb. Agar dapat menjadi berkat buat kita wemua...

76 – 95 dari 95    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan