Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yg mau menikah tanpa cinta ?? πŸ˜…

Forum β€’ Persahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 303    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup

• 14 Mei

Mama saya guru papa saya bangkrut tahun 1995 (jika ada yg baca tahun 98 td salah ktik karna thn 98 kerusuhan), cari di google berapa gaji guru 😁 anaknya ada 3 yang harus dibiayai tapi kami sebagai anak ga pernah bilang itu hanya tanggung jawab ortu semata.mama saya double job menjadi guru dan kreditkan barang. Cukup? Nggak karena kami skul swasta cek spp xaverius berapa pada tahun itu. Tahu ga anak-anaknya sepakat bantu ortu cari uang, kami lepaskan masa muda kami untuk cari uang, pagi buta kami bangun masak kue untuk dijajakan sehabis pulang sekolah, saya waktu itu masih sd hanya dapat kerja cuci piring dan bersihkan rumah, pulang sekolah kami ga main lagi bro pulang ke rumah dan jualan keliling di pasar.kakak saya cantik kayak bule hanya saya yang wajahnya jelek di kluarga. Sering diejek kawan, tiap jam istirahat sring diledekin kue..kue..belum lagi preman-preman dan predator suka colek kakak saya tapi Tuhan baik mereka bisa saling bahu membahu membantu menjaga kehormatan.lalu saat kk pertama mau kuliah dia diterima di fakultas kedokteran dengan undangan kalau istilah skarang dan dapat beasiswa tapi kk saya lepaskan karena kalau dia ambil itu maka kami dua ga akan kuliah,kk pertama saya beli kios di kaki lima dan jualan pakaian dan dia putuskan kulian di swasta ambil kuliah malam, kk kedua saya lulus juga di UGM tp tidak dia ambil dia ikut umptn dan ambil kuliah di Riau karena dia tahu akan jauh lebih besar biaya kalau dia kuliah di UGM ketimbang UNRI. ll saya juga ditrima di tehnik kimia unsri tapi saya ga ambil karena saya tahu kk pertama saya dan mamak saya perlu dukungan dari saya karena 3 kami harus kuliah, saya kuliah malam di swasta Dan tahu tidak kami bertiga kuliah dan lulus cumlaude. Saat ini perekonomian keluarga udah bagus, kedua orangtua menjadi tanggung jawab kami anak-anaknya. Adakah kami mengeluh sepertimu? Bisa tidak kami mengatakan hei kami cewe, harusnya kalian dong yang membiayai kami? Sapa suruh punya anak? Dan masih banyak pembelaan yang bisa kami lontarkan tapi kami tidak melakukannya karena darah adalah darah..saat ada yang lemah yang satu harus menguatkan.

Tentangmu kamu memilih jadi dosen bukan dipaksa jadi dosen

Kamu memilih membiayai ortumu yang sudah bercerai dan apakah kamu dipaksa? Jika dipaksa lepaskan karena tidak ada hukum yang mengikat anak membiayai orangtua tetapi orangtua wajib biayai anak. Jika anak biayai orangtua bukan karena kewajiban tapi karena rasa sayang dan hormat pada orangtua

Tentang anak, kamu etnis cina sama dengan batak bahwa anak itu tanggung jawab pihak keluarga laki-laki karena anakmu membawa margamu ingat kita patrineal bukan matrineal

Menikmati hidup bisa banyak dengan segala cara apa yang membuatmu happy? Menyanyikah?melakukan penelitian kah atau apa? Spare your time for yourself..dirimu pantas mendapatkan reward darimu

Maaf bukan menasehati tapi hidup itu harus strugle bukan hanya mengeluh kan begini begitu jika kau terus menerus demikian maka percayalah kau tidak akan menemukan kebahagiaan itu.

Remember hidup ini tidak sekedar kata aku..di dalamnya ada kata kamu, kita, mereka yang artinya masalahmu hanya bisa kau selesaikan jika kau bisa melihat kaca dan berkata all is well masih banyak yang lebih susah dariku..

Aku sangat percaya kamu belum pernah kan tidak melihat sebutir beras di rumahmu? Nah aku dan keluargaku pernah merasakan itu, apakah kami berkata hidup kami berakhir? See...its me hi...

Belum pernah merasakan jalan kaki dari rumah ke sekolah dan dari sekolah ke rumah?nah aku dan kakakku pernah merasakannya sekarang kami slalu naik kendaraan sndiri 😁

Aku rasa kamu belum pernah merasakan sepatu yang habis tapal sepatunya dan kalau lewat jalan berair sedikit aja langsung basah kuyup dan sepatumu belum pernah tertawa dan harus diikat pakai karet kan? Nah aku dan kakakku pernah bahkan untuk beli sepatu kami harus cari merk ATT atau bata yang lagi diskon sekarang tinggal tunjuk yang dimaui 😁

Dan daris semua masalah hidup hei lihat Masih bertahan bahkan aku bisa liburan ke tempat lain setidaknya 1x dalam setahun kalau dulu aku tidak pernah bermimpi demikian bisa makan dan sekolah aja puji Tuhan.

Jadi jalan bersama Tuhan jangan hitung-hitungan..niatnya Tuhan mau siramkan berkatNya sampai kau megap-megap ga bisa membendung berkatNya tetapi karena sikap hitung-hitunganmu membuat Tuhan tahan berkatNya.

Rasional itu penting tapi terlalu menggenggam pikiran kita yang sempit itu tidak baik karena akan menyiksa dirimu sendiri πŸ˜‰

Ingat saya tidak menasehatimu hanya memberikan opini ditrima sukur kagak ya wes

EDWIN244 tulis:

Gini pak David,

....

sampai separah itu, saya pikir bkn hal yg salah kalau saya mau hidup dengan aga rileks. Dan waktu kosong jg saya bkn mau foya2, plg hanya perbanyak kunjungan sosial, hobi dan pelayanan

15 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 14 Mei

Salut πŸ‘

ESTER947 tulis:

Mama saya guru papa saya bangkrut tahun 1998, cari di google berapa gaji guru 😁 anaknya ada 3 yang harus dibiayai tapi kami sebagai anak ga pernah bilang itu hanya

...

• 14 Mei

Itu karena Tuhan Yesus yang mampukan sista..kalau tanpa bantuan Roh kudus ga akan mampu kami sampe seperti ini 😁

MEI847 tulis:

Salut πŸ‘

14 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 14 Mei

Keren dan saling melengkapi

ESTER947 tulis:

Mama saya guru papa saya bangkrut tahun 1998, cari di google berapa gaji guru 😁 anaknya ada 3 yang harus dibiayai tapi kami sebagai anak ga pernah bilang itu hanya ....

• JENNY366

14 Mei

Inspiratif.. Kami juga merasakan.. Saking pengertian sama orangtua.. Kami kumpulkan kertas kelender buat sele2 dalam belajar.. Berakit rakit kehulu berenang ketepian.. Punya makna mendalam dalam kehidupan so pasti atas penyertaan Tuhan Yesus, Sungguh baik bukann karena kekuatan kitaπŸ€—

ESTER947 tulis:

Mama saya guru papa saya bangkrut tahun 1995 (jika ada yg baca tahun 98 td salah ktik karna thn 98 kerusuhan), cari di google berapa gaji guru 😁 anaknya ada 3 yang

....

• WULWUL079

14 Mei

Aku sih No, dipegang tgn aja males apalagi nikah 🀣harus ada cinta lah

• JENNY366

14 Mei

Bagaimana mo di pegang tangannya.. Kenalan aja belum CiπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

WULWUL079 tulis:

• 14 Mei

Betul, semua hanya kemurahan ya sist 😁

Salut dg perjuangannya. Saling mendukung dan mengasihi satu sama lain antar ortu ke anak, anak ke ortu dan kakak beradik.

Didikan yg luar biasa dari ortu yg luar biasa ya sist 😁.

Filosofi orang tua Batak "anakko ki danahamorahon di au"

Artinya " anakku itu yg jadi kekayaan ku" ( maap kalo salah mengartikan 😁)

Semestinya sebagai anak juga memiliki pemikiran yg sama "orang tua ku itu lah kekayaan ku"

Seberapa besar pun yg kita beri untuk ortu, percayalah, kita tidak akan pernah kekurangan. Bahagiakan selagi ada, ada waktunya kita tidak bisa lagi membahagiakan mereka 😁.

#MelencengJauhDariRadar 🀣

ESTER947 tulis:

Itu karena Tuhan Yesus yang mampukan sista..kalau tanpa bantuan Roh kudus ga akan mampu kami sampe seperti ini 😁

• 14 Mei

Pas doi yang kk bilang..btw boru aha kak? Ga melenceng jauh kok kak..kita orang batak punya falsafah so marlapatan marende, marembas, margondang hamu molo dung mate ahu...uju di ngolung hu manean tupa ma bahen na denggan asa tarida sasude holong ni rohami na marnatua-tua i artinya ga ada gunanya kalian bernyanyi, berjoget, bermusik kalau sudah mati orangtua, di akhir hidupku ini lah buat kalian yang baik hiar keliatan kasih sayang kalian sama orangtua.

MEI847 tulis:

Betul, semua hanya kemurahan ya sist 😁

Salut dg perjuangannya. Saling mendukung dan mengasihi satu sama lain antar ortu ke anak, anak ke ortu dan kakak beradik.

Didikan yg luar biasa dari ortu yg luar biasa ya sist 😁.

Filosofi orang tua Batak "anakko ki danahamorahon di au"

Artinya " anakku itu yg jadi kekayaan ku" ( maap kalo salah mengartikan 😁)

Semestinya sebagai anak juga memiliki pemikiran yg sama "orang tua ku itu lah kekayaan ku"

Seberapa besar pun yg kita beri untuk ortu, percayalah, kita tidak akan pernah kekurangan. Bahagiakan selagi ada, ada waktunya kita tidak bisa lagi membahagiakan mereka 😁.

#MelencengJauhDariRadar 🀣

ESTER947 tulis:

• 14 Mei

Huakakakak....orang Batak seng ada lawan...

Dididik bagai militer supaya anak-anaknya kuat menghadapi badai kehidupan kalau kata bapakku boru ni raja hamu artinya putri raja kalian jadi harus strong kadang pengen manja dan ngeluh tapi pas liat tagihan listrik, air, hengpon, biaya nongki cafe jadi lupa mengeluh apa itu mengeluh πŸ€”

Cok kasih paham dulu sama itomu itu kak biar ga ngeluh aja kerjanya πŸ˜‰

JENNY366 tulis:

Inspiratif.. Kami juga merasakan.. Saking pengertian sama orangtua.. Kami kumpulkan kertas kelender buat sele2 dalam belajar.. Berakit rakit kehulu berenang ketepian.. Punya makna mendalam dalam kehidupan so pasti atas penyertaan Tuhan Yesus, Sungguh baik bukann karena kekuatan kitaπŸ€—

• 14 Mei

Boru Simatupang sist 😁

Betul syekali πŸ’ƒ

ESTER947 tulis:

Pas doi yang kk bilang..btw boru aha kak? Ga melenceng jauh kok kak..kita orang batak punya falsafah so marlapatan marende, marembas, margondang hamu molo dung mate ahu...uju di ngolung hu manean tupa ma bahen na denggan asa tarida sasude holong ni rohami na marnatua-tua i artinya ga ada gunanya kalian bernyanyi, berjoget, bermusik kalau sudah mati orangtua, di akhir hidupku ini lah buat kalian yang baik hiar keliatan kasih sayang kalian sama orangtua.

• JENNY366

14 Mei

Yes.. Ayo Edwin Rubah Mind setmu.. Roh Kudus akan memampukanmu.. Semangat yachπŸ€—

Banyak nih pariban yang memperhatikan dan support kamu bro EdwinπŸ˜‰

ESTER947 tulis:

Dididik bagai militer supaya anak-anaknya kuat menghadapi badai kehidupan kalau kata bapakku boru ni raja hamu artinya putri raja kalian jadi harus strong kadang pengen manja dan ngeluh tapi pas liat tagihan listrik, air, hengpon, biaya nongki cafe jadi lupa mengeluh apa itu mengeluh πŸ€”

• WULWUL079

14 Mei

JENNY366 tulis:

Bagaimana mo di pegang tangannya.. Kenalan aja belum CiπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

WULWUL079 tulis:

Wkwkw iya jg ya.. Inbox aja blm πŸ˜‚

• OSCAR012

14 Mei

Udhlah si edwin it gak ush diurusin lagi. Sumpah gedek bgt gitu liat pola pikirnya yg kelewat pedit medit. Itung2an nya udh gak manusiawi. Ak juga org cina tapi gak pelit kelewatan kyk dy. Biar ajalah dy hidup dgn pikiran seperti it. Untung rugi kan dy sendiri yg rasain

JENNY366 tulis:

Yes.. Ayo Edwin Rubah Mind setmu.. Roh Kudus akan memampukanmu.. Semangat yachπŸ€—

Banyak nih pariban yang memperhatikan dan support kamu bro EdwinπŸ˜‰

ESTER947 tulis:

• 14 Mei

Dia kelamaan tinggal di singapur kali..karena temanku ada gitu orang cina singapur stress banget aku dibuatnya lagi jalan kongkow2 dia nanya yang bayar siapa? Pernah tak bilang nenekmu yang bayar eeh dia langsung marah dan bilang aku ga sopan πŸ˜‚πŸ€£ temenku itu aslinya baik jika tidak bersangkut ke materi tapi kalau soal materi, udahlah jelimet keik lagi ngerjain soal matematika 🀣 asli ruwet banget

OSCAR012 tulis:

Udhlah si edwin it gak ush diurusin lagi. Sumpah gedek bgt gitu liat pola pikirnya yg kelewat pedit medit. Itung2an nya udh gak manusiawi. Ak juga org cina tapi gak pelit kelewatan kyk dy. Biar ajalah dy hidup dgn pikiran seperti it. Untung rugi kan dy sendiri yg rasain

• JENNY366

14 Mei

Mari kita tarik selimut Ci.. Ingat Ketika Anda jatuh cinta, kebahagiaan akan membuat Anda sulit tertidur karena kenyataan lebih baik dibandingkan mimpi Anda - Dr.Seuss

Have a nice dream πŸ€—

WULWUL079 tulis:

Wkwkw iya jg ya.. Inbox aja blm πŸ˜‚

• EDWIN244

15 Mei

Sampeyan ada cerita hidup sendiri, saya jg ada sendiri. Intinya apa yg sampeyan ceritakan nga akan mempengaruhi keputusan saya buat masa depan kok.

Sebenerny saya stgh dipaksa jg jadi dosen. Td nya saya mau jadi peneliti, tp bidang saya nga ada yg di indo. Plus krn kejadian istri saya meninggal jd skrg ini jd harus diterima.

Maksud sampeyan ngomong kaya gini apa ya? Apa mksdnya semua org harus bekerja di sektor ekonomi yang pendapatannya paling tinggi? Jadi kalau tidak, apa pekerjaannya jadi kurang keren atau kurang penting?

Mengenai adu susah, istri saya dan papa saya jg dari keluarga susah dan nasib istri saya tidak sebagus anda sayangnya. Anda sakit bisa sembuh tp dia nga. Oh fyi ya, dia org batak jg. Dia jg nasibnya mirip kamu, kerja jaga warnet buat bayar uang sekolah dia. Papa saya jg cuma ada toko kelontong di tanjung priuk. Jadi harus kerja kuli pabrik di taiwan pas saya umur 3, tp dideportasi gara2 prshaannya pakai tenaga kerja ilegal.

Terserah sampeyan blg berkat Tuhan nga turun karena saya pelit. Kalau sampeyan pengen susah "stuggle" terus ya silakan saja jalani prinsip sendiri. Kalau kita selamanya "struggle" Bagaimana kita bisa bantu org lain? Sendiri saja sudah ngap2an.

Sampeyan bisa hitung sendiri kalau sudah 5 mulut, apalg mau tinggal pisah rumah, kira2 sudah brp biaya minimum nya. Mau ditambah 3 org lg, mau keluar brp sebulan?

Enak sekali sampeyan ngomong kaya gitu ya, nga ada kewajiban menafkahi org tua. Di cina yg ateis itu wajib. Kl nga, bisa dituntut secara hukum. Saya sih secara pribadi maunya kalau bisa nga harus. Tp ini saya anak tunggal dan mama saya sejak kecelakaan pas saya umur 8 sudah nga bisa kerja lg. Papa saya usaha sudah bangkrut skrg umur sudah 69, nga ada pensiun dan nga ada aset apa2. Mau nga biayain apa nga jadi gembel di jalan apa? Jangan dikira krn saya bisa ke singapur karena ortu saya ya, saya dinafkahi bukan sama ortu saya

Saya sih nga mau waktu saya seumur hidup hanya dihabiskan untuk membayar tagihan. Saya mau ada waktu untuk belajar, hobi, pelayanan, ngongko2, sama istirahat.

ESTER947 tulis:

Mama saya guru papa saya bangkrut tahun 1995 (jika ada yg baca tahun 98 td salah ktik karna thn 98 kerusuhan), cari di google berapa gaji guru 😁 anaknya ada 3 yang

....

• KAKNONA645

15 Mei

@EDWIN244

Salut atas keterbukaanmu akan masa-masa sulit yang kamu alami selama ini sejak masih SD. No wonder kalkulasimu luar biasa demikian. Setuju dengan apa yang kamu katakan, masing-masing punya perjalanan hidupnya sendiri, dan benar apa yang menjadi prinsip mu "keputusan hidup bukan di tangan orang lain."

Namun sayangnya, lelah berjalan dengan mengandalkan kekuatan sendiri Win. Sangat lelah. Dan kepintaran manusia itu terbatas, sangat terbatas, karena itulah Tuhan mengingatkan kita not to lean to our own understanding but to trust HIM with all our heart, and we should acknowledge HIM in all our ways and HE will make our ways straight. Proverbs 3:5-6

Selain itu Tuhan Yesus juga mengajak kita untuk datang kepadaNYA dan memikul "kuk" yang IA pasang karena enak dan ringan.

Btw, merawat orang tua bukanlah sebuah kewajiban atau amal. Kalau karena kewajiban, kita akan merasa terbebani. Kalau sebagai amal, "tanpa sadar" sebenarnya kita menjengkali orang tua. Rawatlah orang tua dan didiklah anakmu dengan kasih. Itulah makna sebuah keluarga.

Kasih adalah sumber kekuatan yang dahsyat. Kasih mengalahkan ketakutan. Kasih membuat hidup menjadi hidup.

15 Mei diubah oleh KAKNONA645

• 15 Mei

......kamu ga nangkep intisari dari tulisanku.

Saya bukan mau adu kesusahan...

Kalau mau adu kesusahan di luar saya banyak yang lebih susah

Aku justru mau kau liat kami yang bukan apa-apa diangkat Tuhan secara ajaib.

Dan juga kau sendiri sudah menjawab pertanyaanmu sendiri

O y kalau di cina dibilang wajib nafkahi ortu kenapa banyak sekali kasus anak buang ortu yang sudah pikun? Coba klik aja di fb tapi kamu masih pegang titah ke 5 itu bagus

2. Kau dipaksa jadi dosen kamu ingin jd peneliti saya pun tidak tahu alasan kamu knapa mau dipaksa itu bukan urusan saya. Saya cm bilang memang cm kamu saja hidup dalam keterpaksaan? Saya waktu harus banting stir yang pengennya masuk ke tehnik kimia jadi ekonomi akuntansi kau kira ga berdarah-darah hati ini? Lama saya melewati proses penerimaan saya harus menempuh jalan ini

3. ...per berapa kali kamu pakai benar? Masa kamu mau menikahi anak orang kamu ga mau bayar? Dengan alasan coba pikir tambah 2 atau 3 mulut lagi berapa biayanya

4. Saya perempuan saja bisa bertahan masa ku yang lelaki cengeng

Jadi sampeyan itu kalau baca sebuah tulisan bukan tumpangteblek langsung diartikan secara harfiah tapi ambil benang merahnya

Harus miliki prinsip Jika orang lain yang susahnya minta ampun BISA bertahan kenapa saya tidak bukankah kamu diciptakan sebagai PEMENANG?

GA PERCAYA kamu diciptakan pemenang? Kamu pengen sebagai seorang peneliti kan? Pasti tahu dong berapa ribu sperma yang keluar dan berenang untuk mencapai rahim ibumu dan hanya 1 yang menang yaitu kamu terus masa kamu mau isi hidupmu dengan aku begini begitu halah mak...

Sesekali kamu main ke pedesaan biar kamu tahu arti berjuang, sesekali main ke RS agar kamu tahu bersyukur

Jadi kalau banyak orang memberimu masukan pedas itu artinya pola pikirmu yang salah.disini tidak ada yang mau ubah keputusanmu hanya kamu yang bisa mengubah keputusanmu. Disiini banyak orang yang berkomentar pedas karena semua peduli samamu karena kamu kristen udah itu aja

Jadi eike tak maksud apa-apa...kehidupanmu mau kau bilang paling ruwet ya monggo kalau hidupku aku syukuri Tuhan itu ga jauh cukup aku teriak Tuhan tolong Dia dengan caraNya yang ajaib langsung menolong..hidup perlu berserah total brader sudah saatnya ga kamu yang pegang kontrol atas hidupmu tapi kasih total sama Tuhan

[Edit admin: postingan ini diedit karena mengandung kata-kata yang tidak sepantasnya. Mohon lanjutkan diskusi dengan sikap bersahabat]

EDWIN244 tulis:

Sampeyan ada cerita hidup sendiri, saya jg ada sendiri. Intinya apa yg sampeyan ceritakan nga akan mempengaruhi keputusan saya buat masa depan kok.

....

Saya sih nga mau waktu saya seumur hidup hanya dihabiskan untuk membayar tagihan. Saya mau ada waktu untuk belajar, hobi, pelayanan, ngongko2, sama istirahat.

• EDWIN244

15 Mei

Sampeyan cuma argumen berdasar kisah hidup sendiri makanya bikin saya gondok

Istri saya gimana hah? Kenapa Tuhan pilih kasih rejeki kamu tp dia nga? Emang dia sama kamu beda dimana? Kalian sama2 sesuku, sama2 org susah, sama2 sakit jg malah dia lebih parah sakit kanker stadium 4

Doa itu bukan pesugihan yg pasti dapat jawaban bagus terus, Tuhan itu bukan jin. Saya nga ada impresi positif dari awal sama kamu yg terus2an mempertahankan kalau kita boleh angan2 jadi kaya

Soal blg nga mau nafkahin istri karena diparalelin sama pelacur aja bayar, ada aturan dari mana kalau teman / TTM harus bayar (dan fyi ya, saya jg hangout sama gebetan saya ttp saya bayarin). Tapi kamu tau pelacur / gold digger itu apa? Selalu ujung2 berhubungan sm cowo pikirannya duit. Kl teman, masih bisa jd tmn diskusi, curhat atau main.

Saya sudah nga mau jawab lagi pertanyaan dari kamu skrg

ESTER947 tulis:

Aku justru mau kau liat kami yang bukan apa-apa diangkat Tuhan secara ajaib.

Dan juga kau sendiri sudah menjawab pertanyaanmu sendiri

...

caraNya yang ajaib langsung menolong..hidup perlu berserah total brader sudah saatnya ga kamu yang pegang kontrol atas hidupmu tapi kasih total sama Tuhan

• KAKNONA645

15 Mei

Salam kenal Dek Ester, saya Kak Nona.

Saya sangat tidak setuju dengan kata-katamu di bawah ini.

Selama saya mengenal Edwin lewat semua thread-thread yang ada, Edwin tidak pernah menghina orang lain. Edwin hanya mengeluarkan semua unek2nya, pemikirannya, pengalamannya, kepahitannya, kebanggaannya dengan cara yang menjengkelkan, tapi sekali lagi: tidak pernah menghina orang lain apalagi suku lain.

Kakak pe halak Batak. Kakak juga orang Batak.

Ahu pe maniop gomgom hata ni Debata, saya pun memegang erat firman Tuhan.

Tapi kakak sangat tidak setuju dengan cara kamu menjabarkan falsafah Batak dan kuasa Tuhan secara angkuh kepada orang lain. Setiap suku dan budaya memiliki kekuatan dan kekurangan masing-masing. Mohon berhenti membawa kesukuan.

ESTER947 tulis:

Kamulah di orang batak yang dibilang malo alai oto...pintar tapi bodoh...kamu ga nangkep intisari dari tulisanku.

• JENNY366

15 Mei

Karena terbawa perasaan sis Ester.. Alangkah baiknya coba Ester dan Edwin saling inboxan pasti tdk terbawa emosi masing-masing.

Pasti ada kecocokan deh.. Aku bilang Yes.. Cocok mereka iniπŸ€—

# Bukan Kompor.. Tapi Gaskeun awal mulai dari beda statemen ada benang merah timbul Kasih Mula mula🀩

Perspektif nya Cari perdamaian dan kesamaan bukan kesalahan atau perbedaan.

Oh ternyata Alm. Istri orang batak ya Bro Edwin, pas lah yang kubilang banyak pariban disini yang care sama kamuπŸ˜‰πŸ€—

KAKNONA645 tulis:

Salam kenal Dek Ester, saya Kak Nona.

Saya sangat tidak setuju dengan kata-katamu di bawah ini.

Selama saya mengenal Edwin lewat semua thread-thread yang ada, Edwin tidak pernah menghina orang lain. Edwin hanya mengeluarkan semua unek2nya, pemikirannya, pengalamannya, kepahitannya, kebanggaannya dengan cara yang menjengkelkan, tapi sekali lagi: tidak pernah menghina orang lain apalagi suku lain.

Kakak pe halak Batak. Kakak juga orang Batak.

Ahu pe maniop gomgom hata ni Debata, saya pun memegang erat firman Tuhan.

Tapi kakak sangat tidak setuju dengan cara kamu menjabarkan falsafah Batak secara angkuh kepada orang lain. Setiap suku dan budaya memiliki kekuatan dan kekurangan masing-masing. Mohon berhenti membawa kesukuan.

• KAKNONA645

15 Mei

Win win, kk ga bisa inbox karena ga anggota. Boleh lah kata-kata yang tidak pantas di komen mu ini kamu hapus Win. Sangat tak elok membacanya. Nih kata-katamu nih...

EDWIN244 tulis:

.... Tapi kamu tau pelacur / gold digger itu apa? Selalu ujung2 berhubungan sm cowo pikirannya duit. Kl teman, masih bisa jd tmn diskusi, curhat atau main.

Saya sudah nga mau jawab lagi pertanyaan dari kamu skrg

• 15 Mei

Ketikan kak ester juga di atas ada ketikan itu kak, ikutan di apus juga gak?

KAKNONA645 tulis:

Win win, kk ga bisa inbox karena ga anggota. Boleh lah kata-kata yang tidak pantas di komen mu ini kamu hapus Win. Sangat tak elok membacanya. Nih kata-katamu nih...

• KAKNONA645

15 Mei

Iyakah... Ester bawa2 kata itu kah?

Itulah yang berforum ini, perlu hati-hati. Janganlah kata-kata yang ga pantas cem tuh dikeluarkan. Biarlah admin yang men-sensor kalau gitu dek... Karena kk lebih dulu kenal Edwin, lewat forum dan inbox, gpp lah kk lebih tegas ke Edwin.

HANARIN279 tulis:

Ketikan kak ester juga di atas ada ketikan itu kak, ikutan di apus juga gak?

226 – 250 dari 303    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup