Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yg mau menikah tanpa cinta ?? πŸ˜…

Forum β€’ Persahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 303    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  13  Selanjutnya Topik ditutup

• 15 Mei

coba kak baca dengan "teliti" Hehehe

kak ester yang duluan ketik itu, kan kk sendiri yg bilang bang edwin ga pernah ngehina orang.

KAKNONA645 tulis:

Iyakah... Ester juga bawa2 kata itu kah?

Itulah yang berforum ini, perlu hati-hati. Janganlah kata-kata yang ga pantas cem tuh dikeluarkan. Biarlah admin yang men-sensor kalau gitu dek... Karena kk lebih dulu kenal Edwin, lewat forum dan inbox juga, gpp lah kk lebih tegas ke Edwin.

• KAKNONA645

15 Mei

Iya, sudah kk baca ulang. Malah sedih kk baca tulisan Ester. Bawa falsafah Batak dan Tuhan, tapi tulisannya malah bawa-bawa "kata-kata itu", memberi contoh perbuatan itu. Semoga Ester ke depannya lebih hati-hati lah.

Setahu kk saat Edwin mengeluarkan pendapatnya, yang sering bikin jengkel, dia ga pernah sampai menghina orang lain, bilangin orang bodoh atau sejenisnya. Dia cuma ngotot ma prinsip hidupnya dan semua kelelahan batinnya.

HANARIN279 tulis:

coba kak baca dengan "teliti" Hehehe

kak ester yang duluan ketik itu, kan kk sendiri yg bilang bang edwin ga pernah ngehina orang.

15 Mei diubah oleh KAKNONA645

• 15 Mei

Padahal sudah sangat sering disampaikan untuk Β menghindari mengomentari pribadi penulis. Dan kita berdiskusi bukan bertujuan menyamakan sudut pandang kita.

• 15 Mei

πŸ‘πŸ‘

KATHARINA781 tulis:

Padahal sudah sangat sering disampaikan untuk Β menghindari mengomentari pribadi penulis. Dan kita berdiskusi bukan bertujuan menyamakan sudut pandang kita.

• 15 Mei

Kamu gondok atas statement saya? Gimana orang lain yang baca statementmu? Apa kamu ga bisa mengartikan arti bahasa dari komen yang lain?

Jika Tuhan kamu tanya kenapa Tuhan pilih saya bukan istri kamu? Coba kamu tanya Tuhan sendiri dan sampe kamu diangkat ke surga Tuhan ga akan jawab.

Saya komentari kamu agar kamu menjadi pria yang kuat dan bukan cengeng. Bukan berkata saya mau begini begitu kalau semua bisa begini begitu buat apa Tuhan turun ke dunia?buat apa Tuhan mati di atas kayu salib?

Apa karena hanya dosa? Bukan! Tapi karena Tuhan tahu terlalu banyak kata mengapa dan harusnya kan begini begitu Tuhan jadi Tuhan mau menunjukkan kasih dan otoritasnya.

Kamu ga ngangkep benang tali merah ucapan saya. Kamu hanya berkata saya dan saya...liatlah segala sesuatu dengan menggunakan kacamata yang bening bukan merah ataupun hitam jika kau bisa melihat dengan kacamata bening kau pasti bisa bilang masalahmu kecil bukan besar.

Dan ucapanmu dari kalimat satu dengan kalimat yang lain tidaj berkorelasi dan berkoherensi.

Kamu mengeluh ttg keuangan karena sudah membiayai 5 mulut makanya kubilang thinking out of the box, carilah tambahan income sesuai bidangmu. Salahnya dimana?

Kamu bilang karena kamu dosen dan bla..bla..makanya saya bilang saya anak guru, guru tahun 80'an adalah pahlawan tanpa tanda jasa artinya gaji kecil tanggung jawab besar tapi kami bisa survive.

Kau bilang keluarga pihak perempuan tidak mau biayai hidup anakmu. Ya emang benar karena cina dan Batak sama yang mana tanggung jawab keluarga penuh ditangan keluarga laki2

Kamu mengeluh orangtua bercerai dan kamu sbagai anak tunggal harus biayai padahal waktu kecil kamu tumbuh sndiri ya kalau kamu mengeluh tetapi kamu kerjakan kamu akan terasa bahwa hidup tidak adil makanya saya katakan anak tidak wajib biayai orangtua tapi orangtua wajib biayai anao karena anak ga pernah minta untuk dilahirkan tapi orangtua sampe berobat kemana-mana demi mendapatkan anak.

Masih tak paham?

Kenapa saya perbandingkan dengan pelacur? Karena kamu bilang nambah 2-3 mulut lagi berapa biayanya?kamu bawa ke ahli bahasa ini artinya apa? Kamu mau didengarkan, mau dirawat tapi tidak ada imbal balik dari hubungan makanya saya sandingkan jika kamu pakai pelacur kamu harus bayar.

Jadi memaknai bahasa itu luas Β jangan hanya skedar gramatikal

Ga bisa kau mendapatkan intisari ucapan saya?

EDWIN244 tulis:

Sampeyan cuma argumen berdasar kisah hidup sendiri makanya bikin saya gondok

Istri saya gimana hah? Kenapa Tuhan pilih kasih rejeki kamu tp dia nga? Emang dia sama kamu beda dimana? Kalian sama2 sesuku, sama2 org susah, sama2 sakit jg malah dia lebih parah sakit kanker stadium 4

Doa itu bukan pesugihan yg pasti dapat jawaban bagus terus, Tuhan itu bukan jin. Saya nga ada impresi positif dari awal sama kamu yg terus2an mempertahankan kalau kita boleh angan2 jadi kaya

Soal blg nga mau nafkahin istri karena diparalelin sama pelacur aja bayar, ada aturan dari mana kalau teman / TTM harus bayar (dan fyi ya, saya jg hangout sama gebetan saya ttp saya bayarin). Tapi kamu tau pelacur / gold digger itu apa? Selalu ujung2 berhubungan sm cowo pikirannya duit. Kl teman, masih bisa jd tmn diskusi, curhat atau main.

Saya sudah nga mau jawab lagi pertanyaan dari kamu skrg

• 15 Mei

Bolehlah tanpa menyebutkan etnis nya. Toh sikap seperti itu bisa juga ada tanpa berkaitan dengan suku/etnis nya.

ESTER947 tulis:

Dia kelamaan tinggal di singapur kali..karena temanku ada gitu orang cina singapur stress banget aku dibuatnya lagi jalan kongkow2 dia nanya yang bayar siapa? Pernah tak bilang nenekmu yang bayar eeh dia langsung marah dan bilang aku ga sopan πŸ˜‚πŸ€£ temenku itu aslinya baik jika tidak bersangkut ke materi tapi kalau soal materi, udahlah jelimet keik lagi ngerjain soal matematika 🀣 asli ruwet banget

• 15 Mei

Tidak bawa perasaan kk cuma saya tidak suka ada pria yang menjadi cengeng yang mebgeluh atas kehidupan..kalau ga mau punya masalah hidup ya akhiri hidup. Akhiri hidup pun susah ada biaya yang keluar, termasuk perpanjang masa kuburan kalau ga diperpanjang ya ditimpa sama mayat yang lain.

JENNY366 tulis:

Karena terbawa perasaan sis Ester.. Alangkah baiknya coba Ester dan Edwin saling inboxan pasti tdk terbawa emosi masing-masing.

Pasti ada kecocokan deh.. Aku bilang Yes.. Cocok mereka iniπŸ€—

# Bukan Kompor.. Tapi Gaskeun awal mulai dari beda statemen ada benang merah timbul Kasih Mula mula🀩

Perspektif nya Cari perdamaian dan kesamaan bukan kesalahan atau perbedaan.

Oh ternyata Alm. Istri orang batak ya Bro Edwin, pas lah yang kubilang banyak pariban disini yang care sama kamuπŸ˜‰πŸ€—

15 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 Mei

Saya tidak sebutkan etnis loh kak, dia yang bilang dia tinggal di singapur darimana saya tahu dia tinggal di singapur dan cina kalau dia ga bilang...dan harusnya bangga sebagai cina karena filosofi kehidupan mereka kuat bahkan saya di dunia nyata lebih banyak bekawan sama cina ketimbang suku lain

KATHARINA781 tulis:

Bolehlah tanpa menyebutkan etnis nya. Toh sikap seperti itu bisa juga ada tanpa berkaitan dengan suku/etnis nya.

• 15 Mei

kalau diskusi di forum ada aturannya kak.

boleh tidak setuju sama siapapun asalkan jangan ampe menghina penulis komentarnya. kalau kk rasa belio trlalu pelit yasudah. apalagi ampe adu kesusahan. ga smua org suka bacanya. anggap saja bapak itu lg cerita kak.

kalau pun ada wanita yg mau sama belio, puji Tuhan. kalo ga yowes gituuu

ESTER947 tulis:

Tidak bawa perasaan kk cuma saya tidak suka ada pria yang menjadi cengeng yang mebgeluh atas kehidupan..kalau ga mau punya masalah hidup ya akhiri hidup. Akhiri hidup pun susah ada biaya yang keluar, termasuk perpanjang masa kuburan kalau ga diperpanjang ya ditimpa sama mayat yang lain.

• KAKNONA645

15 Mei

Cobalah kamu baca dan pelajari tata cara berforum.

Dulu di awal berforum saya juga tidak mengerti, lalu ada Kak Katharina dan dr.Sergey mengingatkan, dan saya mendengarkan mereka. Milikilah kerendahan hati untuk mengakui kesalahan dan tidak ada ruginya meminta maaf.

ESTER947 tulis:

Saya tidak sebutkan etnis loh kak, dia yang bilang dia tinggal di singapur darimana saya tahu dia tinggal di singapur dan cina kalau dia ga bilang...dan harusnya bangga sebagai cina karena filosofi kehidupan mereka kuat bahkan saya di dunia nyata lebih banyak bekawan sama cina ketimbang suku lain

• 15 Mei

Setahu saya ya kak jika kita menganggap orang itu adalah teman maka saat teman berpikiran keliru perlu diluruskan, jika masih dikasih tahu tidak paham maka mungkin dengan membandingkan 2 hal yang berbanding terbalik bahkan terbilang kasar kadang diperlukan mungkin setelah diperbandingkan dengan hal itu dia paham jika ga paham juga ya sudahlah...

Makanya saya sudah alasi kalimat saya maaf jika kasar...karena saya yakin Β kk bisa menilai sendiri lah ucapannya, daripada dia dibully lebih baik ditegur keras biar berubah mungkin slama ini dia hanya melihat temboknya sendiri, ya semoga dengan teguran keras dia bisa melihat bahwa tembok orang lain pun jauh lebih tinggi darinya. Slama ini dia menggunakan kacamata merah (amarah/keluhan) dan semoga dia ditegur dengan keras dia bisa mengganti kacamatanya dengan yang bening dan bisa melihat hidup ini indah kalau dibuat indah, sulit jika dibuat sulit.

Jika menurut kalian perbandingan saya ada yang salah ya saya minta maaf tapi kalau kubilang malo alai oto ini maksudnya keliru. Aku rasa kk sering mendengar natua-tua berkata demikian kalau kita lagi keblinger dalam hal berpikir dan bertindak..itu bukan kata kasar di kita orang Batak.

Jika kalian tersinggung dengan kata batak dan cina, saya cuma mau bilang tradisi orang batak dan cina itu hampir sama kenapa saya bilang begitu karena saya kelahiran Palembang, mayoritas cina teman saya, maktua ku pun dari opung beradikan orang cina..jadi saya tidak ada menyentuh SARA disini. Justru saya ingin mengingatkan dia betapa kuatnya dan eratnya orang cina dalam berjalan di kehidupan

KAKNONA645 tulis:

Iya, sudah kk baca ulang. Malah sedih kk baca tulisan Ester. Bawa falsafah Batak dan Tuhan, tapi tulisannya malah bawa-bawa "kata-kata itu", memberi contoh perbuatan itu. Semoga Ester ke depannya lebih hati-hati lah.

Setahu kk saat Edwin mengeluarkan pendapatnya, yang sering bikin jengkel, dia ga pernah sampai menghina orang lain, bilangin orang bodoh atau sejenisnya. Dia cuma ngotot ma prinsip hidupnya dan semua kelelahan batinnya.

• 15 Mei

Ok bener tapi saya ga ada menghina penulis loh say..saya hanya menunjukkan fakta kepada dia.

Kalau dia terhina ya maap lah ya mungkin ucapanku terlalu benar.

Kita bisa tersinggung karena ucapan yang dilontarkan terlalu benar nah ini yang kadang belum bisa kukuasai..kalau ada yang terlalu jelimet pikirannya pasti akan keras aku ngomongnya...hal yang paling kubenci adalah melihat ada yang cengeng sama kehidupan..dahlah tuh....

JUNITA694 tulis:

kalau diskusi di forum ada aturannya kak.

boleh tidak setuju sama siapapun asalkan jangan ampe menghina penulis komentarnya. kalau kk rasa belio trlalu pelit yasudah. apalagi ampe adu kesusahan. ga smua org suka bacanya. anggap saja bapak itu lg cerita kak.

kalau pun ada wanita yg mau sama belio, puji Tuhan. kalo ga yowes gituuu

• KAKNONA645

15 Mei

Dek, terima kasih kau sudah menanggapi pesan kk.

Coba kau perhatikan bagian mana saja yang perlu kamu hapus atau tidak tuliskan/katakan lagi ke depannya. Berilah contoh yang tepat. Dan jangan paksakan falsafah suku kita ke orang lain. Apa yang tidak kasar di budaya Batak, belum tentu itu tidak kasar bagi budaya lain. Jangan bawa-bawa suku.

ESTER947 tulis:

Setahu saya ya kak jika kita menganggap orang itu adalah teman maka saat teman berpikiran keliru perlu diluruskan, jika masih dikasih tahu tidak paham maka mungkin
    ....

betapa kuatnya dan eratnya orang cina dalam berjalan di kehidupan

• KAKNONA645

15 Mei

Dek... hati-hati dengan sikap diri seperti ini.

ESTER947 tulis:

• 15 Mei

MEI847 tulis:

Boru Simatupang sist 😁

Kaaa serius simatupang????

Toss dulu kita sih ah 😁😁😁

• 15 Mei

"kita selalu benar menurut cerita versi kita"

😁 ada tulisan di kaos orang sih itu wkwkw

ESTER947 tulis:

Ok bener tapi saya ga ada menghina penulis loh say..saya hanya menunjukkan fakta kepada dia.

Kita bisa tersinggung karena ucapan yang dilontarkan terlalu benar nah ini yang kadang belum bisa kukuasai..kalau ada yang terlalu jelimet pikirannya pasti akan keras aku ngomongnya...hal yang paling kubenci adalah melihat ada yang cengeng sama kehidupan..dahlah tuh....

• 15 Mei

Dua ciyus Lil

Simatupang aku tuh, siang malam tunggu panggilan 🀣( harap jgn diseriusin ya, cuma becanda ini mah πŸ˜ͺ)

Lah kamu juga Simatupang toh?.

Simatupang apa Lil?.

ULLIL035 tulis:

Kaaa serius simatupang????

Toss dulu kita sih ah 😁😁😁

• 15 Mei

JUNITA694 tulis:

"kita selalu benar menurut cerita versi kita"

😁 ada tulisan di kaos orang sih itu wkwkw

Karna benar menurut manusia itu abu-abu -bapanya ulil- πŸ˜‚πŸ˜‚

Kita tunggu kalo rame beli kuaci

Aku sih sih tetep hidup dengan cinta meski dia ga cintaaaaaa 😭

• EDWIN244

15 Mei

Tenang saja, saya sudah laporkan admin. Kita lihat saja ntar, paling2 diban kaya si irma.

Saya sudah tipikal melihat tipe org2 kaya dia di forum2 lain, mau debat agama, politik atau tentang hubungan cowo cewe

Aturan debat kaya apa aja nga tau, pakai sok tau mau menasihati org. Makanya saya malas jawab.

id.m.wikipedia.org/wiki/Tu_quoque

id.m.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

en.m.wikipedia.org/wiki/Argument_from_silence

KAKNONA645 tulis:

Dek... hati-hati dengan sikap diri seperti ini.

• 15 Mei

MEI847 tulis:

Dua ciyus Lil

Simatupang aku tuh, siang malam tunggu panggilan 🀣( harap jgn diseriusin ya, cuma becanda ini mah πŸ˜ͺ)

Lah kamu juga Simatupang toh?.

Simatupang apa Lil?.

Aku sih tunggu panggilan siang ampe malem ka -antriii dokter bukan yg lain- 😭🫣🫣🫣

Mak jangan jangan aku namboru kk πŸ˜‚πŸ˜‚

Aduh komen apa ya tentang cinta biar ga oot, eh ini ada cinta2nya masih amanlah ya, salam piss min dari aku yg butuh cinta πŸ«£πŸ«£πŸ«£βœŒοΈπŸ™

• KAKNONA645

15 Mei

Aku cinta kali lah padamu dek... selalu terhibur ngakak aku ko buat bah. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Oooo ito-ito di JK, nyesel lah kalian kalau ga lihat atau inbox adek satu ini. Dijamin seru dan bahagia ngakak lah hidup kalian bersama adek ini.

ULLIL035 tulis:

Karna benar menurut manusia itu abu-abu -bapanya ulil- πŸ˜‚πŸ˜‚

Kita tunggu kalo rame beli kuaci

Aku sih sih tetep hidup dengan cinta meski dia ga cintaaaaaa 😭

• 15 Mei

Saya tahu saya keras, saya tipe orang yang ga pandai berkamuflase, ga pandai menyindir orang,jika ga pas akan saya ungkapkan langsung bukan memaksakan kehendak agar persepsi sama tp kadang menghajar dengan kalimat keras itu diperlukan. Saya tidak berkata saya benar tetapi saya rasa kalimat saya masih dalam koridor, untuk singapur dan cina dia sndiri yang berkata bahwa dia tinggal di singapur, saya belum pernah inbox sama dia dan saya pendatang baru, jadi saya tidak tahu suku apa saja disni. Bukan menyamakan dengan Tuhan Yesus atau membenarkan diri, hanya saja Tuhan Yesus saja membuat perumpaan ttg mutiara dan babi (mat 7:6), perumpamaan domba dan kambing, kenapa Tuhan sampe buat perumpamaan yang keras? Hajaran dan teguran yang keras diperlukan untuk yang masih ngeyel padahal sudah banyak yang beri masukan positif dan bahkan ada yang sampe menyindir tapi tetep juga ga paham....ya sudahlah kak...hidup hidupnya dia sih tapi setidaknya jangan jadi batu sandungan untuk orang lain atau bahkan justru membuat dirinya dibully.ntahlah ya prinsip orang berbeda-beda bagiku nama baik itu ibarat berlian harus dijaga bukan disengaja untuk dibegitukan lah nanti salah lagi aku pakai istilahnya 😁

KAKNONA645 tulis:

Dek, terima kasih kau sudah menanggapi pesan kk.

Coba kau perhatikan bagian mana saja yang perlu kamu hapus atau tidak tuliskan/katakan lagi ke depannya. Berilah contoh yang tepat. Dan jangan paksakan falsafah suku kita ke orang lain. Apa yang tidak kasar di budaya Batak, belum tentu itu tidak kasar bagi budaya lain. Jangan bawa-bawa suku.

• 15 Mei

EDWIN244 tulis:

Tenang saja, saya sudah laporkan admin. Kita lihat saja ntar, paling2 diban kaya si irma.

Saya sudah tipikal melihat tipe org2 kaya dia di forum2 lain, mau debat agama, politik atau tentang hubungan cowo cewe

Sabar ka 77 X 7 kali.

Ayooo penuhin hati dengan cinta uhuyyy

• 15 Mei

Silahkan dilaporkan ke admin saya rasa admin tidak sesempit itu pemikirannya 😁

EDWIN244 tulis:

Aturan debat kaya apa aja nga tau, pakai sok tau mau menasihati org. Makanya saya malas jawab.

id.m.wikipedia.org/wiki/Tu_quoque

id.m.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

en.m.wikipedia.org/wiki/Argument_from_silence

• 15 Mei

Simatupang apa kau da? Berarti kalian edaku lah ya karena amangboruku simatupang siburian

ULLIL035 tulis:

Aku sih tunggu panggilan siang ampe malem ka -antriii dokter bukan yg lain- 😭🫣🫣🫣

Mak jangan jangan aku namboru kk πŸ˜‚πŸ˜‚

Aduh komen apa ya tentang cinta biar ga oot, eh ini ada cinta2nya masih amanlah ya, salam piss min dari aku yg butuh cinta πŸ«£πŸ«£πŸ«£βœŒοΈπŸ™

251 – 275 dari 303    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  13  Selanjutnya Topik ditutup