Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yg mau menikah tanpa cinta ?? πŸ˜…

Forum β€’ Persahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 303    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup

• EDWIN244

9 Mei

Ini dilema sandwich generation, anak tunggal, pencari nafkah:

- nga kasih ortu di bilang durhaka, pakai kutip ayat Alkitab blg tidak menafkahi keluarga sendiri lebih parah dr org tak beriman

- nga besarin anak, dianggap tak berperikemanusiaan jg, sama jg dibilang org nga beriman

- nga kasih istri dan anak baru diblg mengingkari kewajiban suami

- nga kasih perpuluhan ke grj, dianggap pelit dan tak beriman

Jadi kalau gitu semua kasih saja ke org lain, nga usah makan saya. Kenapa saya nga bunuh diri aja kl gini ya?

IRMA638 tulis:

Nah pak.. sewaktu pdkt manfaatkanlah untuk mengenal karakter si cewek apakah dia akan memanfaatkan bapak nantinya sebagai ATM, bisa keliatan kan sewaktu pdkt. Langsung cut aja jika memang menurut bapak cewek itu ada bibit bibit akan memanfaatkan bapak nantinya sebagai ATM. Cuma 1 yg saya tau pak, laki laki ketika menikah memang bertugas menafkahi istrinya lahir batin, jangan di matematikain. Sebab seorang istri itu juga dibesarkan dan disekolah kan orng tuanya sampai jadi istri bapak tanpa di matematikain ortunya si cewek.

• LAMBANG892

9 Mei

Tenang aja mas..

Yg panjenengan bilang "mulai pk esmosi" itu cuman di forum sini.

Esmosinya cuman buat forum yg topiknya bikin geregetan aja..

Klo forum dgn topik ringan ya ndak adu banteng semacem gini. 😁

SodaraΒ² ini kalo pas ketemu kopdar ya pada santuy kok.. Bercanda-gurau-Geguyonan, jendulΒ²an, bahkan makan seporsi rameΒ².. πŸ˜†βœŒπŸ»

OSCAR012 tulis:

Ak perhatiin makin kesini topik ini udh mulai pake emosi. Yg it org tenglang perhitungannya kelewatan. Ak yg org tenglang aja itung2an sma org sendiri gak gitu2 bgt. Ada lagi yg marah gara2 ada yg bilang malah dapat merah memar lebam trus ditanggapi dgn perempuan it gak begok. Ada lagi pake nanya kapan nikah ke romo atau pendeta. Udh mulai nyimpang kemana mana

Kalo menurut saya semua punya pendapat dan prinsip masing2. Org mau nikah tanpa cinta atau dgn cinta it ya terserah si pelakunya. Gak perlu malah jadi ribut atau naek darah segala

Buat TS mending tutup aja deh topik ini drpd malah jadi emosi makin gede. Bilang aja case closed gak ush ada yg kasi tanggapan lagi. Takutnya makin lama malah makin gak sehat

• LAMBANG892

9 Mei

Forum yg ngangkat topikΒ² macem gini jgn dihapus deh..

Mantep inii..! πŸ˜†

Member yg pengen tau banyak ttg kepribadian, sudut pandang & pola pikir member lain (yg mgkn bikin dia kepincut atau sekedar sdg dia perhatikan) secara gamblang bakal exposed di sini..! 🀭

Drpd baca rangkuman, pencocokan dll, mendingan baca forum yg topiknya jas-jis-jos 🀣

• 9 Mei

Kayaknya Sis juga harus menerapkan juga nasehat sendiri tersebut karena bukannya topik ini diangkat karena Sis ingin pertanyaan Β kapan nikah dari orang2 berhenti Sis dengar khan?

IRMA638 tulis:

What ?????? Hey dude πŸ˜…πŸ» oh come on. You should love yourself first.

Kalau mau dengarin kata si A, si B, kata ini kata itu. Apa sih yg ga kata orang πŸ˜…πŸ»πŸ»πŸ»πŸ»

Kacau.. kalau hidup berdasarkan stadarisasi manusia lain. Mati sendiri pak,.. di peti itu sendiri loh. πŸ˜…πŸ»Ga ada yg Nemani selain badan sendiri.

Coba ambil waktu ngobrol tiap hari sama Tuhan. Ajak Tuhan diskusi. Baiknya gimana..

9 Mei diubah oleh KATHARINA781

• IRMA638

9 Mei

O gitu

KATHARINA781 tulis:

Kayaknya Sis juga harus menerapkan juga nasehat sendiri tersebut karena bukannya topik ini diangkat karena Sis ingin pertanyaan Β kapan nikah dari orang2 berhenti Sis dengar khan?

IRMA638 tulis:

What ?????? Hey dude πŸ˜…πŸ» oh come on. You should love yourself first.

Kalau mau dengarin kata si A, si B, kata ini kata itu. Apa sih yg ga kata orang πŸ˜…πŸ»πŸ»πŸ»πŸ»

Kacau.. kalau hidup berdasarkan stadarisasi manusia lain. Mati sendiri pak,.. di peti itu sendiri loh. πŸ˜…πŸ»Ga ada yg Nemani selain badan sendiri.

Coba ambil waktu ngobrol tiap hari sama Tuhan. Ajak Tuhan diskusi. Baiknya gimana..

• 9 Mei

EDWIN244 tulis:

Soal contoh org yg perlakukan seperti ATM, ya ortu saya sendiri aja. Papa saya cerai trus nikah lagi, begitu usaha seret dan nga ada pensiun trus minta ke saya, krn tau kerja di sg. Selama ini boleh diblg sama sekali ada kontak, dengan alasan tidak diperbolehkan istri barunya. Begitu kepepet baru dia sama istrinya maki2 blg saya anak durhaka, pdhl sesudah cerai dr mama saya pas saya umur 8, plg banyak cuma sumbang 100rban sebulan, itu jg plg 1-2 kali doang.

Weeeeiiii poor me πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™, oh ini kenapa bapak pnya pola begitu, kayanya kata sabar dan ikhlas tidak lagi cukup melegakan bapak ya,

Ga maksud sok beriman tpi kata alm bapa saya lagi, patik ke 5 dalam 10 hukum taurat bilang "hormatilah ayah ibumu supaya lanjut umurmu di tanah yg di janjikan Tuhan" trs bapak saya lanjutin "tanah Tuhan tidak ada yang tandus" pak edwin selamat menabur entah bapa atau keturunan bapa akan menuai tuaian yg besaar, karna janji Tuhan ya dan Amin.

Sebagai anak yatim piatu, saran saya kalo ortu masih ada senengin deh karna kalo udh ga ada banyak nyeselnyaaaa masaaa, kzl πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Janji Tuhan tak perlu logika dan matematika pak percaya deh.

Eh tapi coba itu bapa dan istri barunya ajak jalan2 ajak pak, makan topoki jumbo tp kasih tau itu cara makannya langsung telen ga perlu di gigit πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ #maapin

• EDWIN244

9 Mei

Ya benar seperti yg kamu blg itu, kan ttp hrs tolong ortu kalau susah, meski saya kesal karena berasa stgh dimanfaatkan begitu. Nafkahin stgh2 cuma sampai umur 8, giliran sudah jadi, ucuk2 datang...

Makanya saya nga mau komitmen lg yg macam2 dgn istri baru lg, takut ntar di suruh milih nafkahin ortu vs istri vs anak

ULLIL035 tulis:

Weeeeiiii poor me πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™, oh ini kenapa bapak pnya pola begitu, kayanya kata sabar dan ikhlas tidak lagi cukup melegakan bapak ya,

...

Eh tapi coba itu bapa dan istri barunya ajak jalan2 ajak pak, makan topoki jumbo tp kasih tau itu cara makannya langsung telen ga perlu di gigit πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ #maapin

13 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• KAKNONA645

9 Mei

@EDWIN244

Win, win....

Melihat uraian penjelasanmu dan bantahan atau tanggapanmu semuanya, dah kebayang lah apa yang akan terjadi sama istrimu kelak Win. Belum pun dia jadi istri atau pacar mu, baca tulisanmu semua dah pusing dan sesak nafas. Patutlah semua perempuan yang kau inbox pada getar getir. Apa kabar 2 perempuan JK yang aktif membalas inboxmu beberapa bulan yang lalu, ada yang nyantol sama mu Win?

Ga heran kalau Kak Jenny sangkutkan kau sama TS. Serupa tapi tak sama saja nya kalian berdua nih.

Orang tua atau anak tuh anugerah. Kalau ga ada Ibumu, cemana ko bisa ada dan ko bisa sekolah bahkan sampai ke Singapura? Jangan bilang hanya kau saja generasi "sandwich", anakmu pun anugerah. Kalau kau didik dia dengan nilai2 luhur, kelak kau pun tinggal dan dirawatnya di hari tuamu.

Hitungan mu dan kepintaranmu ga sebanding dengan keajaiban Tuhan. Belum apa2 dah kau batasi anugerah Tuhan. Kalau lah ada perempuan di JK ini masih mau menikah dengan kau setelah baca semua tulisanmu dan berkomunikasi langsung dengan kau.... keajaiban TUHAN lah itu. Dan aku tunggu hal tsb terjadi, sehingga mulutmu mau memuliakan Tuhan, bukan otak kepintaranmu.

9 Mei diubah oleh KAKNONA645

• IRMA638

9 Mei

Wau.. o gitu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

KAKNONA645 tulis:

@EDWIN244

Win, win....

Melihat uraian penjelasanmu dan bantahan atau tanggapanmu semuanya, dah kebayang lah apa yang akan terjadi sama istrimu kelak Win. Belum pun dia jadi istri atau pacar mu, baca tulisanmu semua dah pusing dan sesak nafas. Patutlah semua perempuan yang kau inbox pada getar getir. Apa kabar 2 perempuan JK yang aktif membalas inboxmu beberapa bulan yang lalu, ada yang nyantol sama mu Win?

Ga heran kalau Kak Jenny sangkutkan kau sama TS. Serupa tapi tak sama saja nya kalian berdua nih. Orang tua atau anak tuh anugerah. Kalau ga ada Ibumu, cemana ko bisa ada dan ko bisa sekolah bahkan sampai ke Singapura? Jangan bilang hanya kau saja generasi "sandwich", anakmu pun anugerah. Kalau kau didik dia dengan nilai2 luhur, kelak kau pun tinggal dan dirawatnya di hari tuamu.

Hitungan mu dan kepintaranmu ga sebanding dengan keajaiban Tuhan. Belum apa2 dah kau batasi anugerah Tuhan. Kalau lah ada perempuan di JK ini masih mau menikah dengan kau setelah baca semua tulisanmu dan berkomunikasi langsung dengan kau.... keajaiban TUHAN lah itu. Dan aku tunggu hal tsb terjadi, sehingga mulutmu mau memuliakan Tuhan, bukan otak kepintaranmu.

• 9 Mei

Sebaiknya tidak menertawakan komentar orang lain kalau anda sendiri tak bisa memberikan komentar yang lebih baik. Bukankah kita disarankan saling menghargai saat berpendapat di forum?

IRMA638 tulis:

Wau.. o gitu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

• 9 Mei

Ya..manalah bisa jadi mesin atm kalau tanggungan anda sendiri banyak. Bisa2 malah istri nanti ikut membantu menghidupi.

EDWIN244 tulis:

Karena di kampung apa2 nga bayar.... Dan dapet setoran dr yg kerja merantau di kota... Sama aja kaya ortu saya di indo yg dapat setoran dr saya pas masih di singapur.

Mahasiswa saya jg ada yg seperti itu ortunya. Bapaknya org taiwan kontraktor bangunan gitu, bangun infra di daerah2 kawasan asean. Anak istri ditinggal di indo untuk hemat biaya, jd dia ktm keluarga hanya bbrp bulan sekali

Kl saya pakai teknik kaya gitu bisa saja support 8 org, tp masalahnya saya nga mau. Ngapain kita punya keluarga cuma ketemu bbrp bulan sekali... Kaya nga punya keluarga aja. Mending dipakai uangnya buat senang2 sendiri...

Banyak sih yg tidak keberatan seperti itu sepertinya, hanya memperlakukan seorg suami seperti ATM. Maaf, tp saya nga mau berkeluarga dengan cara seperti itu

• EDWIN244

9 Mei

Makanya ini tergantung kesepakatan gaya hidup stlh jadian / nikah. Kalau hanya teman diskusi, curhat dan main, nga usah pusing soal tanggungan. Kl nikah, mending tanpa anak. Kl ada anak, harus pusing ngurusin anak dr dua belah pihak. Gmn sempat ngurusnya bingung jg itu...

KATHARINA781 tulis:

Ya..manalah bisa jadi mesin atm kalau tanggungan anda sendiri banyak. Bisa2 malah istri nanti ikut membantu menghidupi

• 9 Mei

Salam kenal, Pak Edwin. Saya melihat profil Bapak yang cukup keren dan melihat Bapak sepertinya dari gereja Injili yang ketat. Maafkan saya jika ikutan berkomentar, tapi apakah Bapak melihat hidup itu sebagai sesuatu yang harus dalam kontrol kita dan merasa tidak perlu bersandar pada providensia Tuhan? Bukankah penderitaan dan kemiskinan yang diizinkan Tuhan juga berguna untuk membentuk hati kita? Kita tentu tidak ingin menderita dan memang perlu dihindari. Tapi Pak Edwin begitu keras berupaya mengindari penderitaan yang belum ada.

Kelihatannya Bapak cukup mapan dan punya standar cukup tinggi dalam mengurus anak, tapi mungkin yang terlupa adalah yang utama itu kasih sayang. Kasih menutupi banyak kekurangan dan kesalahan. Selain itu juga kan anak itu ya dari Tuhan kalau diberi ya harus disyukuri.

Saya terkadang merasa agak prihatin kok makin banyak orang pintar yang takut punya anak atau kalaupun punya anak cuma 1. Sayang sekali... Padahal punya potensi mendidik anak dengan baik. Makin banyak anak Kristen dengan didikan yang baik akan berkontribusi juga pada kemajuan bangsa.

Tapi begitulah Pak... Sayang sekali dengan kualitas Pak Edwin yang keren itu kalau Pak Edwin dibatasi oleh pikiran sendiri.

Maaf jika perkataan saya kurang menyenangkan. Kiranya Bapak tidak tersinggung.

• 9 Mei

🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣 ketika tgl gajian & tgl tua g

ada bedanya 🀣🀣🀣🀣 🀣🀣

EDWIN244 tulis:

- nga kasih ortu di bilang durhaka, pakai kutip ayat Alkitab blg tidak menafkahi keluarga sendiri lebih parah dr org tak beriman

- nga besarin anak, dianggap tak berperikemanusiaan jg, sama jg dibilang org nga beriman

Jadi kalau gitu semua kasih saja ke org lain, nga usah makan saya. Kenapa saya nga bunuh diri aja kl gini ya?

• EDWIN244

10 Mei

Gini pak David,

Saya anggap kerjaan saya skrg itu sbnrnya stgh amal jg. Dosen itu digaji stgh kali gaji pasaran sektor swasta, padahal secara kualifikasi tuntutannya hampir sama dgn manajer swasta loh (di tmpt sy kerja sktr 70-80 persen lulusan S1, S2 UI, ITB, UGM, binus yg ipknya tinggi2 semua...). Dengan kualifikasi yg ada seperti itu sbnrnya banyak dr mrk yg bisa kerja sektor swasta dan dapat gaji dua kali lipat. Mrk plg jd dosen karena merasa tertarik terhadap spesialisasi mrk dan senang karena terus2an belajar hal teoritis (yg secara intelektual lebih menarik dibanding hal2 bersifat korporat).

Selain itu brgkl yg anggap itu sudah kewajiban saya nafkahin org tua saya krn mrk yg urus saya sampai besar. Dalam kasus saya, ortu cerai pada saat umur 8. Saya datang ke grj atas inisiatif sendiri, bkn krn dibawa ortu. Mama papa saya bisa diblg hampir nga bayar saya sekolah, krn saya sudah dapat beasiswa terus dr umur 12. Bahkan dr hal kebersamaan jg kurang, krn sejak papa saya nikah lg dia sudah jarang kunjungin saya. Sy anggap dlm kasus saya nafkahin org tua saya termasuk amal, bkn kewajiban

Jadi karena kerjaan saya sudah stgh amal dan sudah stgh amal untuk menanggung keluarga gini (pihak keluarga istri nga ada sumbang apa2 untuk anak sy, krn dianggap keluarga sy lebih mampu), dan sy sudah jadi duda umur 36

Maka itu, saya ga mau ada drama macam2 lg. Salib yg sudah sy pikul dr kecil sudah sampai separah itu, saya pikir bkn hal yg salah kalau saya mau hidup dengan aga rileks. Dan waktu kosong jg saya bkn mau foya2, plg hanya perbanyak kunjungan sosial, hobi dan pelayanan

DAVID387 tulis:

Salam kenal, Pak Edwin. Saya melihat profil Bapak yang cukup keren dan melihat

....

Maaf jika perkataan saya kurang menyenangkan. Kiranya Bapak tidak tersinggung.

• 10 Mei

Betul Pak Edwin. Sebagai anak Dosen saya bisa sedikit memahami Pak Edwin. Tentu saja kita berharap yang terbaik. Anak Bapak juga kan ya darah daging Pak Edwin sendiri, ya masa meminta Om dan Tantenya ikut ngurus kalau masih mampu. Ya keluarga umumnya memang seperti itu, Pak. Masalahnya karena Pak Edwin terlalu banyak menyuarakannya jadi terlihat kalau itu ketakutan yang dominan. Mungkin saya dan teman-teman lain salah tanggap. Karena ini langsung diomongin di depan ya orang langsung punya persepsi Pak Edwin ini terlalu rigid dan hitung-hitungan. Padahal ya sangat mungkin ga seperti itu. Ya tentulah orang mau menghindari drama yang ga perlu. Tapi Β pilihan kata dan penekanan yang Pak Edwin gunakan jadi berkesan gimana gitu ya, Pak...

EDWIN244 tulis:

Gini pak David,

...

Dan waktu kosong jg saya bkn mau foya2, plg hanya perbanyak kunjungan sosial, hobi dan pelayanan

• 10 Mei

EDWIN244 tulis:

IMO, ini masalah pilihan/prioritas sih.

Dulu dari SMA sampai sebelum covid saya selalu kasih perpuluhan ke gereja. Pas setelah covid, ortu (ayah) sudah pensiun kerja, dan makin ke sini keuangan makin sulit (*akibat ikut robot ponzi yang hitz itu πŸ€ͺ🀣). Sudah diperingati oleh anak2nya, tapi tetep bandel. Pas udah kena resiko-nya, baru mulai minta anak2nya (3 bersaudara) untuk patungan uang bulanan. Minta nya ga seberapa sih. Tapi pada akhirnya, alokasi perpuluhan saya, saya pindahin kasih ke ortu (yang mana lebih dari yang ortu minta). 😢

Catatan:

- saya mulai kerja dari 2012. ortu minta uang bulanan ke anak2nya, kayanya dari 2022 akhir.

- ortu saya tipikal ortu yang bertanggung jawab, baik ayah saya maupun ibu saya. relatif ga aneh2, kecuali ayah saya yang ikutan ponzi itu. πŸ€ͺ (*tapi saya nyangkut di kripto juga lumayan banyak. lol). Tapi makanya, ga ada pertentangan hati untuk kasih ke ortu.

Kalau menurut saya, menafkahi anak, apalagi anak kandung, & menyekolahkannya itu wajib hukumnya 100%. Haram-seharam2 nya kalau sampai lalai, dengan alasan uangnya sudah dialokasikan ke lain hal (ortu &/ gereja).

Dalam value saya, menafkahi istri juga wajib hukumnya. Tapi saya paham kalau orang lain bisa punya pandangan lain. Yang penting jujur waktu dalam tahap pengenalan/pacaran apa yang diharapkan dari masing2 pasangan.

Saya content sama yang saya lakuin saat ini (*dalam hal keuangan). Jadi ga ada persungutan. Kan alkitab juga bilangnya begitu, beri dengan hati bersuka, tanpa persungutan.

• LINA843

13 Mei

Nikah tanpa cinta itu ibarat kopi tanpa gula kek ada pahit2nya gitu 😝😁

• KAKNONA645

13 Mei

Emang pahit dek... 😁

Nikah ga pakai cinta sama aja hidup bertapa atau nikah ma robot.

LINA843 tulis:

• 13 Mei

LINA843 tulis:

saya udah 2-3 bulan minum kopi ga pake gula. gula itu tidak baik, apalagi yang mau ngurusin badan.

• KAKNONA645

13 Mei

Betul. Gula itu makanannya sel kanker.

LUKAS244 tulis:

saya udah 2-3 bulan minum kopi ga pake gula. gula itu tidak baik, apalagi yang mau ngurusin badan.

• 13 Mei

Welcome back to JK, Nona. Menjelang datang bulan sering ada keinginan makan yg manis2 terutama coklat nih (ini aku loh ya). Jadi masih sulit sih bagiku utk menjauhi gula.

KAKNONA645 tulis:

Betul. Gula itu makanannya sel kanker.

• EDWIN244

13 Mei

Pertanyaan filosofi: mana duluan, beraktivitas bersama2 jadi tumbuh cinta atau cinta dulu jadi putuskan beraktivitas bersama2?

LINA843 tulis:

13 Mei diubah oleh EDWIN244

• 14 Mei

Mas lambang, kpn acara nikahan nya?

LAMBANG892 tulis:

🀣 🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣🀣

• 14 Mei

Zaman para opung dulu menikah tanpa cinta mereka menikah dengan komitmen. Langgeng sampe saur matua/sampai punya cicit dipisahkan oleh kematian.

Menikah tanpa cinta bisa aja slama dua sejoli tahu bahwa mereka menikah bukan antara ku dan mu tapi 2 kluarga berbeda dipersatukan, ada sikap saling menghargai, menghormati dan membuka diri serta pegang teguh kejujuran dan kesetiaan

Zaman now banyak yang menikah dengan awalan cinta tahunya ga berapa lama cerai.

Kalau aku memilih menikah dengan pria yg pegang komitmen daripada pria yg mencintai

LINA843 tulis:

201 – 225 dari 303    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 13  Selanjutnya Topik ditutup