Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lebih hati" meminta sesuatu dalam doa

ForumDoa

26 – 43 dari 43    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• CHRISTIAN701

2 April 2017

mintalah dan perbuatlah menurut iman kepercayaanmu.

• CIEDIE549

2 April 2017

Pernah dikabulkan.  Tapi sy ceroboh akhirnya diambil lg sama Tuhan.  Hal itu pelajaran yg sangat berharga dalam hidupku.

2 April 2017 diubah oleh CIEDIE549

• CALLISTA742

2 April 2017

Pernah terkabul dan itu membuat sy senang dan bersyukur mati matian. Tapi ternyata ujung2 nya bener bener menyesal

• MAYA509

23 Juni 2018

JOHN021 tulis:

AHARACA711: Bukan sombong atau bagaimanalah ya sedikit dari beberapa aku share disini doaku yang dikabulkan oleh Tuhan :

....

kejadian itulah teman-temanku, aku merasa berdosa, bersalah terhadap Tuhan, karena wanita tersbutlah yg aku inginkan dalam doa dan aku tulis dalam buku doaku, dari itulah aku mulai berhati-hati dalam berdoa dan meminta kepada Tuhan.

👍👍

23 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

23 Juni 2018

JOHN021 tulis:

Pernahkah anda meminta sesuatu kepada Tuhan dalam doa terus terkabulkan ? ada berapa banyak permintaan yg kamu minta dalam doa tersebut  terkabulkan 1, 2, 3 atau berapa ? pernahkan kamu meminta salah satu tersebut terkabulkan dan kamu akhirnya menolak permintaan itu, padahal kamu sendiri yg meminta kepada Tuhan dalam doa, itulah yg terjadi pada diriku temanku, aku merasa malu terhadap diriku, aku merasa bersalah kepada Tuhan, merasa banyak sekali dosaku ketika aku menolak salah satu pemberian dari Tuhan tersebut dalam doa, untuk itu mulai dari itu aku lebih berhati-hati dalam meminta sesuatu dalam doaku terhadap Tuhan, setidaknya aku baru menyadari hal yg sangat berharga itu.

Begitu hebatnya Tuhan memberikan jawaban doa, begitu hebatnya cara atau jalan yg diberikan Tuhan dalam menjawab doa, sungguh tidak ada kata" yang indah atau pujian lagi yg bisa kuberikan kepadamu Tuhan, ya, Engkaulah Tuhan yg benar" ada dalam hidupku, yang menjawab permintaan dalam doaku kepadamu, Trimakasih Tuhan Untuk Hari Ini Amin

Sering terkabul.

Ada beberapa kurang details doanya, sudah Tuhan kabulkan juga. Apapun itu aku terima dgn bersyukur. Ketekunan doa menghasilkan berkat ruaaarrr biasa. 😊🙏🏻

• MARDI377

24 Juni 2018

Sering..

Tp saya sering mengabaikan apa kata Tuhan, akhirnya disentil Tuhan berkali-kali.. Itupun aku msh berkeras dgn kekuatan Sendiri jk tdk berjalan sesuai rencanaku.. Lanjut lg ngomel2 sama Tuhan.. Dan dapat sentilan lbh keras lagi.. Baru ampun2nan ✌✌✌

#Mau belajar hidup taat & memperbaiki hubungan..

24 Juni 2018 diubah oleh MARDI377

• MAYA509

25 Juni 2018

MARDI377 tulis:

Sering..

Tp saya sering mengabaikan apa kata Tuhan, akhirnya disentil Tuhan berkali-kali.. Itupun aku msh berkeras dgn kekuatan Sendiri jk tdk berjalan sesuai rencanaku.. Lanjut lg ngomel2 sama Tuhan.. Dan dapat sentilan lbh keras lagi.. Baru ampun2nan ✌✌✌

#Mau belajar hidup taat & memperbaiki hubungan..

Hayuiukkk sistaa,,,,kita perbaiki terus hubungan kita ma Babe Surgawi.

• MARDI377

25 Juni 2018

Aminnn kk may...

MAYA509 tulis:

Hayuiukkk sistaa,,,,kita perbaiki terus hubungan kita ma Babe Surgawi.

• ELISA859

25 Juni 2018

Aku sering berdoa dan Tuhan langsung jawab,

• HERI771

25 Juni 2018

aminn.. 🙏

ELISA859 tulis:

Aku sering berdoa dan Tuhan langsung jawab,

• MAYA509

25 Juni 2018

MARDI377 tulis:

Aminnn kk may...

👍👍👍

• 25 Juni 2018

Dulu saya sering mengagungkan terkabulnya doa (sering tanpa sadar kehendak kita/nafsu negatif sering bermain disini)...Sekarang saya lebih concern untuk belajar mengikuti Kehendak-Nya...Jujur...sebagai manusia berat sih...tapi saya harus...harus mau mengikuti-Nya...sambil minta dibimbing dan dimampukan oleh-Nya untuk bisa mengikuti Kehendak-Nya disepanjang hidup saya...saya rasa itu sebenarnya yang memang yang dikehendaki oleh DIA dari kita semua....Mengenai Berkat, dll adalah bonus yang pasti mengikuti jika kita telah mengikuti Kehendak-Nya secara konsekwen...Jika engkau telah mengikuti Kehendak-Ku, maka mintalah apa saja....Carilah dahulu Kerajaan Allah, maka....dll

Hidup ini yang terpenting melakukan : Percaya Penuh pada-Nya...rajin berdoa plus beribadah...melakukan Kasih, Bersukur selalu dan rendah hati selalu...Just enough....

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• MAYA509

25 Juni 2018

RONNY542 tulis:

Hidup ini yang terpenting melakukan : Percaya Penuh pada-Nya...rajin berdoa plus beribadah...melakukan Kasih, Bersukur selalu dan rendah hati selalu...Just enough....

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

NOT just enough bro!! 😁

Kalo yg masbro bilang sudah dilakukan. Bspa akan tambah minta masbro penuhi tujuan hidup masbro dari Beliau. Sambil terus melakukan yg maabro bilang tadi. 😊🙏🏻

• 28 Juni 2018

Kok blom cukup Sist...di forum seperti ini...mana bisa membuktikan secara nyata hal itu sist...

Mengenai pemahaman Kehendak-Nya...berbeda penyerapan masing" orang sist...

Saya sendiri tidak tahu dengan pasti tujuan atau rencana Bapa terhadap diri saya...(for ex. akhirnya nanti hidup saya jadi menikah atau tidak...saya tidak berani meramal sist). Rancangan-Nya bukan rancangan kita. Saya cuma meyakini bahwa Rancangan-Nya adalah yang terbaik...

Menurut saya dibanding hal" dunia (termasuk menikah)..ada hal" yang jauh lebih penting yaitu : Bersyukur, Penuh Kasih dan Kerendahan hati dalam seluruh hidup kita (Tentunya disertai dengan penyerahan total diri kita hanya kepada Bimbingan tuntunan dan kekuatan dari-Nya).

Berusaha mengikuti alur rancangan-Nya dengan selalu bersukur dan suka cita dalam pengharapan (Ini bukan kata kiasan/puisi...tapi harus selalu dilakukan/dipraktekkan)...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

MAYA509 tulis:

NOT just enough bro!! 😁

Kalo yg masbro bilang sudah dilakukan. Bspa akan tambah minta masbro penuhi tujuan hidup masbro dari Beliau. Sambil terus melakukan yg maabro bilang tadi. 😊🙏🏻

• MAYA509

28 Juni 2018

RONNY542 tulis:

Kok blom cukup Sist...di forum seperti ini...mana bisa membuktikan secara nyata hal itu sist...

Mengenai pemahaman Kehendak-Nya...berbeda penyerapan masing" orang sist...

Saya sendiri tidak tahu dengan pasti tujuan atau rencana Bapa terhadap diri saya...(for ex. akhirnya nanti hidup saya jadi menikah atau tidak...saya tidak berani meramal sist). Rancangan-Nya bukan rancangan kita. Saya cuma meyakini bahwa Rancangan-Nya adalah yang terbaik...

Menurut saya dibanding hal" dunia (termasuk menikah)..ada hal" yang jauh lebih penting yaitu : Bersyukur, Penuh Kasih dan Kerendahan hati dalam seluruh hidup kita (Tentunya disertai dengan penyerahan total diri kita hanya kepada Bimbingan tuntunan dan kekuatan dari-Nya).

Berusaha mengikuti alur rancangan-Nya dengan selalu bersukur dan suka cita dalam pengharapan (Ini bukan kata kiasan/puisi...tapi harus selalu dilakukan/dipraktekkan)...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

Belum bro. 😊

Kehendak-Nya berbeda untuk tiap pribadi. Bukan beda penyerapannya, tp lebih mau/tidak kita melakukan kehendak-Nya apapun itu.

Rancangan tujuan hidup kita dari Tuhan, harus kita tanyakan kepada-Nya, siap mendengar dan siap melakukannya tanpa ragu.

Ya, benar! "Bersyukur, Penuh Kasih dan Kerendahan hati dalam seluruh hidup kita." Tapi tidak cukup kalau kita tidak tau tujuan hidup yg Tuhan berikan dan tidak kita lakukan tujuan hidup itu bro.

Benar! "(Ini bukan kata kiasan/puisi...tapi harus selalu dilakukan/dipraktekkan)..." Tidak cukup hanya berusaha, tapi kudu tekun di lakukan pakai kekuatan daripada-Nya.

Btw,,,bro. Semua jawaban yg dirimu cari, sudah masbro katakan sdr di komen atas. Hanya belom masbro lakukan dengan segenap hati, itu yg aku maksud blom cukup.

😊🙏🏻

Stay blessed. JBU.

• BECKY536

28 Juni 2018

Sakit pastinya berada di posisi si cewek. Hikss..

JOHN021 tulis:

AHARACA711: Bukan sombong atau bagaimanalah ya sedikit dari beberapa aku share disini doaku yang dikabulkan oleh Tuhan :

...., karena wanita tersbutlah yg aku inginkan dalam doa dan aku tulis dalam buku doaku, dari itulah aku mulai berhati-hati dalam berdoa dan meminta kepada Tuhan.

27 Juli 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BECKY536

28 Juni 2018

Kalau dibilang Tuhan gak jawab kayaknya gak mungkin. Kali lg bilang tunggu sambil aku berbenah diri.

Cuma udah lupa gimana rasanya saat doa2 menyangkut hal pribadi dijawab Tuhan.

Semoga tetap teguh dan harus teguh dalam iman walau doa belum terjawab😊

28 Juni 2018 diubah oleh BECKY536

• HEBERT541

27 Juli 2019

Biasanya jawaban doa itu ada 4:

1. Tuhan jawab "ya" artinya dikabulkan

2. Tuhan jawab "tidak" artinya tdk dikabulkan

3. Tuhan jawab "tunggu" artinya butuh proses

4. Tuhan jawab "ya,  tapi risiko tanggung sendiri". Silakan diartikan.  

Mungkin krn terlalu memaksa

Intinya,  kadang kita meminta sesuatu yang sebenarnya tdk baik utk kita.  Tapi Dia gak akan pernah kasih ular buat anak"Nya yg minta ikan.

26 – 43 dari 43    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan