Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Life is short , make sure that you enjoy every moment in Life

ForumInspirasi

101 – 125 dari 145    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Mei

iya salut ka non. sabar bgt. 🙏

INNE351 tulis:

Hi Kaknona... salken, Paten kesabarannya! <3  

• 9 Mei

Agree

MEI847 tulis:

Setuju.

Setiap orang memiliki reaksi yg berbeda beda dlm menanggapi aksi yg didapat.

...

#SemakinSoreSemakinGaJelasAkuTuh 😪

#SokTauAkuTuh 😭

9 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 9 Mei

Tenang saja, Mas. Sapa tahu masih ada kesempatan ke-3 lagi yang diberikan admin JK. Bisa juga masih menjadi biru kembali. Jadi jangan langsung berpikir 'hilang' selama-nya.

ROMANDO013 tulis:

Beberapa orang memang tidak suka diberi masukan oleh orang yang tidak dikenalnya bu.

Bahkan oleh orang yang sudah dikenalnya pun masih akan tergantung suasana hatinya.

Saya hanya kasihan kalau orang seperti dia malah jadi "terhilang".

🙏

• 9 Mei

Yaaaaahhhh life is short terwujud

• 9 Mei

Woo Katharina kamu nyindir Mimin ya? Apa butuh di komen Mimin ? Wkwk ✌️🙏

KATHARINA781 tulis:

Tenang saja, Mas. Sapa tahu masih ada kesempatan ke-3 lagi yang diberikan admin JK. Bisa juga masih menjadi biru kembali. Jadi jangan langsung berpikir 'hilang' selama-nya.

• 9 Mei

😂😁

Padahal udh pingin ikutan komen, lah si TS udh minggat duluan, yowes lh nunggu trip berikutnya ajah...✌️😆

ULLIL035 tulis:

Yaaaaahhhh life is short terwujud

• 9 Mei

kalo rame lanjut part 3 ya kak wkwkw

KATHARINA781 tulis:

• 9 Mei

VINA735 tulis:

😂😁

Padahal udh pingin ikutan komen, lah si TS udh minggat duluan, yowes lh nunggu trip berikutnya ajah...✌️😆

Gagal kita ka, kita tunggu next ya ka 😁

• 9 Mei

Yg saya sayangkan pdhl yg d share TS d topic ini menarik lho.. Bisa dliat bbrp komen2nya yg memberi tanggapan positif.. 😁

Cuma mo ngutip kata2 bijak yg saya pernah baca d forum JK ini :

yang dikomentarin itu komentarnya (harusnya)

bukan orangnya

berdiskusikan umumnya begitu

😬

kalau dah bawa2 personal artinya diskusi udh ga menarik lagi.

• 9 Mei

LAMBANG892 tulis:

Kalo nggamau ditanggepi member lain, jangan tulis trit dong.

Forum JK itu, bahkan yg lagi "libur"pun bisa baca & tulis tanggepan.

Kita ketemuan yuk.. aku suka sama kamu 😘

Siapa tau kita cucok.

~buka dulu blokirnya biar kita bisa chat-an ya 🥰

Hahaha, saya juga diblokir. Kayanya kemarin malam dia mulai blokir2 orang. Padahal komen saya (sebelum diblokir, ada di halaman pertama) sama sekali ga hostile lho. Tapi mungkin dia udah ilfil karena sebelum2nya. Hahahahaha

• ECHA124

9 Mei

Sudah merah akunnya.  Why???

• 9 Mei

Waduh... Ramai sekali thread ini sejak 22 jam yang lalu saya adalah orang pertama yang memberikan komen untuk topik ybs.

Sebenarnya topik threadnya sangat menarik, dan sudah pasti setiap orang memiliki "level" tersendiri kapan saat dimana kita merasakan "This is my greatest life, I enjoy my life".

Dan menurut saya itu bukanlah suatu kesombongan karena pastilah tidak mudah untuk mendapatkan privilege demikian. Butuh kerja keras, keringat bahkan air mata. Dan sangat amat wajar bila seseorang bila sudah ada di titik tersebut merasa bangga akan kesuksesannya sendiri.

Dan jujur saya merasa sedikit senang ada thread seperti itu ditengah hiruk pikuknya thread-thread baru yang kebanyakan sekitar keputus asaan, ditolak cintanya, inbox/senyum tidak dibalas, di blokir dll.

Tetapi...
    Sangat disayangkan sekali respon dari netizen +62 dan ditambah lagi dengan rekam jejak pembuat thread dan komentar balasan dari pembuat thread membawa suasana terbawa emosi.

Untuk Irma bilamana suatu hari dirimu membaca ini, tetap semangat dan selalu rendah hati ya sayang..

• 9 Mei

I agree with you kak.

🙏

MEI525 tulis:

Waduh... Ramai sekali thread ini sejak 22 jam yang lalu saya adalah orang pertama yang memberikan komen untuk topik ybs.

Sebenarnya topik threadnya sangat menarik, dan sudah pasti setiap orang memiliki "level" tersendiri kapan saat dimana kita merasakan "This is my greatest life, I enjoy my life".

Dan menurut saya itu bukanlah suatu kesombongan karena pastilah tidak mudah untuk mendapatkan privilege demikian. Butuh kerja keras, keringat bahkan air mata. Dan sangat amat wajar bila seseorang bila sudah ada di titik tersebut merasa bangga akan kesuksesannya sendiri.

Dan jujur saya merasa sedikit senang ada thread seperti itu ditengah hiruk pikuknya thread-thread baru yang kebanyakan sekitar keputus asaan, ditolak cintanya, inbox/senyum tidak dibalas, di blokir dll.

Tetapi...

Sangat disayangkan sekali respon dari netizen +62 dan ditambah lagi dengan rekam jejak pembuat thread dan komentar balasan dari pembuat thread membawa suasana terbawa emosi.

Untuk Irma bilamana suatu hari dirimu membaca ini, tetap semangat dan selalu rendah hati ya sayang..

• ANGEL291

9 Mei

Iyaa.. ini semua ttg genset (mindset) jawabanku sengaja di plesetin.

Dulu sblm trit yg skrg muncul lg ada trit dia yg debat jg sama masang dll😅 tp setelah itu ga terlalu diladeni krn bnyk trit yg menarik sih.

Yg sy kaget malah akun kak echy kok merah..

MEI525 tulis:

....

• 9 Mei

topiknya positif enak dibuat berdiskusi. tapi tanggapan TS nya kakak bs nilai dari bbrp topik yg dilempar sebelumnya. ga masalah kok klo ga sependapat. kita bebas memfilter pandangan mana yg mau kita serap utk hidup kita. tp yg disayangkan responnya sprti tdk mau berdiskusi. disini bilang "oh good" balasannya. aslinya dia tdk terima tp membuat forum baru.

...

katanya hidup penuh ga mau urusin tanggapan org lain, tp komentar org dijadiin bahan topik. ga sinkron kan jadinya.

kalo forum cuma sekedar curhat aja ya boleh kok tp ga msti kata2nya kasar dan tdk santun. itu dah banyak yg dihapus admin deh kayaknya jd ga full ceritanya.

aku pribadi menyarankan ke psikolog bkn karna kuanggap dia gil* engga... zaman sekarang itu wajar kok kita konsul ke psikolog. klo kasus parah dirujuk ke psikiater.

namun mnurut dia itu mungkin mengejek kali ya. yaudah.... adminlah yg punya hak mau nangguhin apa kasih kesempatan lagi.

MEI525 tulis:

....

• LAMBANG892

9 Mei

Wweess.. wess..

Sulit bro.

Padahal aneh banget kalo mblokir gitu, toh kita yg diblokir ini msh bisa nongkrong & nimbrung di forum..

Kalo mblokir biar nggabisa ngunjungi profil-pun ya aku ngga minat berkunjung ke tempatnya 🤣

Yg kulihat malah dia dtg ke profilku tp udh ga ada fotonya 🤭

LUKAS244 tulis:

Hahaha, saya juga diblokir. Kayanya kemarin malam dia mulai blokir2 orang. Padahal komen saya (sebelum diblokir, ada di halaman pertama) sama sekali ga hostile lho. Tapi mungkin dia udah ilfil karena sebelum2nya. Hahahahaha

• 9 Mei

MEI525 tulis:

Tetapi...

Ibarat tuan rumah adain open house kak 😁

Masa iya tamu datang malah dapat jamuan yg begitu.

Harusnya dia isi di thread yg udah ada aja.

Misalnya di thread curhat atau apa yg sedang di rasain.

Kalopun ada yg komenin ketikan dia , ya gak masalah kalo dia mau abaikan saja.Beda cerita kalo dia buat thread donk.Suka tidak suka harusnya tetap menanggapi dengan sopan.

Mimin jg udah ingatkan dia tuk kesempatan kedua yg udah di kasi.

Merasa orang lain caper ke dia karna ikutan komen di threadnya. Apa bukan malah kebalikan nya?

Buat thread beruntun begitu apa namanya kalo bukan pancake eh pansos 🤭

Tapi mimin sudah ambil keputusan yg tepat sih supaya tidak makin berkepanjangan jadinya.

• LAMBANG892

9 Mei

Topik oke.

Asik² malahan.

Bbrp ngga mainstream.

Yg paling bisa digaris bawahi adl bikin hidup forum lah ya.

Sy pribadi ngga masalah sih ngikuti forum & trit² yg ts kemukakan.

Cuman gini; yg njadiin beliaunya kena sanksi atau penalty adl

Ada bbrp tanggapan kurang sopan ts kepada member lain yg pada urun nimbrung. Ada yg disebut tua, sy sendiri malah disebut "mahkluk ini", hanya krn nongol di trit²nya ts 😅

Sementara kalo dituturi malah anu 🤭

.

Eh udahlan..

Ts udh dimerahin..

Ngga elok rasaku kalo msh ngomongin beliau yth.

Ini tanggepan terakhir sy di trit² yg ts kemukakan.

Shalom buat sedulur²ku semuanya.

Gusti Yesus Senantiasa Menyertai & Memberkati kita sekalian 🥰

• 9 Mei

Tanggapan yg Bijaksana. Semua dari kita,perlu belajar ini , saya ding. Like it! ✌😊

ROMANDO013 tulis:

Sebenarnya postingan awalnya sudah tepat. Ngga ada yang salah.

Entah kenapa mesti ada komentar yang menghakimi keadaannya berdasarkan postingannya yang sebelumnya..

Untuk ibu Kaknona juga saya yakin niatnya baik. Tapi mungkin caranya saja yang kurang disukai oleh Irma.

Kalau ibu sudah terlatih menghadapi kasus yang demikian, seharusnya ibu bisa lebih paham lagi "cara mendekatinya"

Maaf bila ada yang tidak berkenan.

Salam kenal aja untuk semua

🙏

• 9 Mei

Coba muncul earlier kak, mungkin bisa bantu ademin. 😊 and 100% agree with you

MEI525 tulis:

Tetapi...

• 9 Mei

Bukankah sebaiknya kembali mengomentari topik ini bila ingin melanjutkan?

• 9 Mei

wkwk.. cuma berselang 23 jam sudah 5 halaman saja.

Sudahlah.. yuk kepoin thread2 lainnya tentang keresahan hidup :-p

NANING387 tulis:

Coba muncul earlier kak, mungkin bisa bantu ademin. 😊 and 100% agree with you

• 9 Mei

Sama donk, di tambah beda waktu seringnya ketinggalan 😜 ayook kak lgsg berangkat..yg sebelah mana nih? Kanan..kiri..? 😅[ q]

MEI525 tulis:

• 9 Mei

Sundul saja kak mau yang mana wkwk

NANING387 tulis:

Sama donk, di tambah beda waktu seringnya ketinggalan 😜 ayook kak lgsg berangkat..yg sebelah mana nih? Kanan..kiri..? 😅[ q]

MEI525 tulis:

• 9 Mei

Sangat disayangkan sekali, 🤔 hanya karena berbeda pendapat dan reaksi, thread menjadi "rame", tak terkendali (out of topic) dan seorang anggota JK harus kena sanksi keanggotaannya. Padahal thread yang bagus dan TSnya aktif, berani berbeda serta to the point. Dampaknya, anggota lainnya merasa takut untuk membuat threads, takut berbagi buah pikiran, takut berkomentar, takut nimbrung berdiskusi (akhirnya jadi silent readers) dan forum menjadi monoton dan sepi and so on. Parahnya lagi, nantinya demi dianggap dan dihargai orang lain, orang-orang akan membohongi dirinya sendiri, takut berbeda, jadinya mengikuti pendapat suara mayoritas biarpun itu belum teruji kebenarannya tetapi demi disukai banyak orang di forum, ngikut saja.

Dalam kerendahan hati, Izinkan Saya menanggapi sanksi untuk TS dan soal jawab yang sedang ramai ini. 🤝 Adalah sebaiknya sanksi untuk TS ditinjau ulang lagi. Ya, setidaknya diberi peringatan terlebih dahulu dan diberitahu di mana letak kesalahannya agar TS dan anggota lain bisa belajar dan koreksi diri. Andai kata pun admin JK berpendapat lain, setidaknya memutuskan yang seadil-adilnya dan memberi kesempatan membela diri maupun memperbaiki diri.

Soal jawab antara TS dan anggota JK lainnya sebenarnya adalah soal perspective matters  saja. Sejauh pengamatan jujur Saya (setelah Saya check and recheck), threads dan komentar maupun setiap feedback dari TSnya dalam menanggapi pendapat anggota JK lainnya, sebenarnya tidak ada hal-hal tendensius, menyalahi aturan Tatib forum JK dan nir ad hominem. Malah kalau kita jujur dan menyaksikan, yang terjadi (mungkin) adanya ad hominem kepada TS di thread sendiri maupun di threads orang lain. Maaf ya sedulur JK (Amsal  27:5-6).

Adapun anggota lainnya merasa ada ganjalan hanya karena TS (sekali lagi mungkin) membalas semua setiap komentar dari anggota lainnya (jadi kesanya tidak mendengar pendapat orang lain). Wajar dong setiap komentar anggota lain di dalam threadnya dikomentari balik. Malah yang menjadi masalah itu, tidak ada feedback dari pembuat thread. Di samping itu, adanya menggunakan emoticon yang mungkin (dua kali lagi mungkin) bagi anggota JK lainnya tidak tepat atau dianggap berlebihan, TS tampak percaya diri dan yakin dengan pendapatnya, mereview pendapat orang lain dengan menjadikan sebuah thread baru (yang mana mungkin bagi sebagian orang seolah-olah menggurui atau mendikte) and so on.  Sekali lagi, itu semua kan hanya soal perspective matters saja.  Seolah-olah berbeda pendapat itu dosa dan dilarang di forum. 😄

Saya teringat dengan Mahatma Gandhi pernah berkata: "Perbedaan pendapat yang jujur itu dianggap sebagai tanda kemajuan yang baik." Mahfum atau tidak Mahfum, darah boleh bisa sama merah. Tulang boleh bisa sama putih. Tetapi isi kepala bisa beda. Adanya diskusi adalah karena adanya perbedaan. Adanya perbedaan adalah karena nilai kadar isi kepala atau pengetahuannya.

Tujuan hakiki dari berdiskusi itu bukan untuk menyatukan suara dari beberapa isi "kepala", bukan pula memaksa orang lain agar satu suara dengan kita dan/atau mayoritas and so on. Jangan karena orang lain berbeda dengan kita, dengan mudah memvonis orang lain adalah orang aneh dan salah. Saya jadi teringat juga dengan Bertrand Russel seorang filsuf dan peraih Nobel pernah berkata: "Do not fear to be eccentric in opinion, for every opinion now accepted was once eccentric." Artinya dalam bahasa ibu kita kira-kira begini: Jangan pernah takut aneh dalam mengungkapkan pendapat, karena setiap pendapat yang kini diterima pernah dianggap aneh.

Adapun di dalam kehidupan sehari-hari maupun di forum JK bilamana terjadi perbedaan pendapat khususnya dalam berdiskusi maupun kita menemukan sikap dan tindakan dari diri seseorang berbeda dari yang lainnya, kita harus dengan rendah hati menghadapinya dengan kasih (1 Korintus 13:4 TB) dan melakukan sebagaimana terdapat di dalam ayat-ayat seperti terdapat di Efesus 4:32 TB: Tetapi hendaklah kamu ramah seorang  terhadap yang lain, penuh kasih mesra dan saling mengampuni, sebagaimana Allah di dalam Kristus telah mengampuni kamu. Lalu di dalam 1 Tesalonika 5:11 TB: Karena itu nasihatilah seorang akan yang lain dan saling membangunlah  kamu seperti yang memang kamu lakukan. Dan yang berikut dalam Roma 14:19 TB: Sebab itu marilah kita mengejar apa yang mendatangkan damai sejahtera  dan yang berguna untuk saling membangun.

Terakhir, demi menambah wawasan dan kebijaksanaan kita ke depan khususnya dalam berkomunikasi dan berpikir, dengan kerendahan hati Saya mengajak sedulur JK and so on bersedia mengambil pelajaran penting dari gambar di bawah ini: 👇

img1.wsimg.com/isteam/ip/32f1f5c9-5c90-4c55-89b4-c24e1a3df209/shutterstock_1028713234.jpg

Teman-teman yang baik hati dan yang cemerlang. Demi kemajuan kita bersama, jangan pernah mengukur sepatu orang lain dengan ukuran sepatu kita.

.

#Jangan lupa bahagia

9 Mei diubah oleh ALBERTHS562

101 – 125 dari 145    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan