Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bila pasangan Anda ternyata galak

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 390    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DENI824

22 Agustus 2015

Coba dijabarkan terlebih dulu pengertian galak yang dibahas disini seperti apa.. Biar lebih tepat sasaran komentarnya..

Karena, terkadang dan sering juga orang suka keliru membedakan antara galak dan tegas..

Seringkali orang tegas dibilang galak..

Orang galak, belum tentu tegas..

Orang tegas, memang terlihat "galak"..

Contoh orang tegas dibilang galak : Mr Basuki Tjahaja Purnama ( Ahok )..

*Maaf, hanya untuk contoh. Tidak bermaksud mempromosikan seseorang atau meng-kampanyekan kepentingan tertentu.. hehehe

22 Agustus 2015 diubah oleh DENI824

• SIMON132

22 Agustus 2015

Non Deni Anda benar...tadinya aku mau nulis gitu....males...akhirnya idem aja sama Nea

salam

• DENI824

22 Agustus 2015

I believe that Mr Simon. I know you are the best commentator for each discussion.. You're always the best here.. Everybody knows it :)

Salam juga.. :)

• NEA510

22 Agustus 2015

Wah bener nih kata sist. Deni824.....

Nga seru klo komen nya cuma idem dan anda benar.......menghilang kemana nih komentator terbaik di JK......  hehehe piece

Sebenarnya aku tersinggung sih dengan judul forum ini.....

karena aku tuh galak banget..... sampe2 klo lg marah semua yg lewat kena imbasnya hahaha....tp semua org klo lg galak kan ada sebab nya bukan asal marah aja *yg asal marah mah itu org gila , penyakit , atau ada kelainan kejiwaan.....

Biasanya org galak itu hanya sedang menutupi kekecewaan hatinya aja kok.... tp sebenarnya didalam hati nya baik bingiiiit....

kaya anjing klo lagi galak pasti krn ada bahaya yg mengancamnya...tp klo aman2 aja dia juga diam kok (nga menggonggong terus)

DENI824 tulis:

I believe that Mr Simon. I know you are the best commentator for each discussion.. You're always the best here.. Everybody knows it :)

Salam juga.. :)

22 Agustus 2015 diubah oleh NEA510

• FLEMMING786

22 Agustus 2015

Galak dan cerewet nya kadang saya bingung bedainnya, karena beda tipis bagi saya.

SHINTYA177 tulis:

Itu galak apa cerewet?  

FLEMMING786 tulis:

Galak dari segi omongan doang, mulutnya gak pernah lelah..

• ANDRIANNA771

22 Agustus 2015

Galak itu lebih identik dengan perkataan dan sikap sedangkan cerewet itu hanya omongan,

kalo pasangan kita ga nakal ga mungkin di galakin apalagi dicerewetin

• ASTRIED813

22 Agustus 2015

hahhahahhaha jujur ya saya galak dan jutek

• FLEMMING786

22 Agustus 2015

Wah, bisa diubah atau dikurangi gak itu sikap?

ASTRIED813 tulis:

hahhahahhaha jujur ya saya galak dan jutek

• ASTRIED813

22 Agustus 2015

kalo dihilangkan ngk bisa krn sifat dasar seseorg, tapi kalo dikurangin kemungkinan bisa tapi tergantung sikon, jutek galak ada plus minusnya, plusnya org ngak berani macem2 sama saya, minusnya orang sudah takut duluan buat mendekat hahhahhaha

• DEBORA588

22 Agustus 2015

KBBI

Galak

1. buas dan suka melawan (menyerang, menggigit, menanduk, dsb tt binatang); ganas; garang: anjingnya -- sekali;

2. suka marah, mencaci maki, dsb: ayahnya termasuk orang yg -- sehingga ditakuti oleh anak-anaknya;

Kalau saya punya pasangan yang galak (seperti definisi dari KBBI) pasti saya putusin. Mencaci maki (biasa nya di sertai dengan menunjuk2 ke arah kita ... itupun sudah mengintimidasi) termasuk tindakan harrasment secara verbal, yang mungkin bisa berujung bullying and etc.

Lain hal nya dengan tegas yang berarti tentu dan pasti (tidak ragu-ragu lagi, tidak samar-samar).

Bekerja dengan beberapa bapak2 berseragam (dan perempuan sendiri) tak membuat saya menjadi galak. Saya selalu bilang kamu follow the rule, saya bantu kamu, kamu bantu saya.... kita hidup tenang. Kalau pun sampai marah, biasa nya saya akan bilang saya sekarang sedang marah, tolong tinggalkan saya sendirian, nanti setelah emosi saya reda, kita akan diskusi kembali. Dan biasa nya d akhir dengan pergi ke kamar mandi dan berdoa.

You know how to manage your anger

22 Agustus 2015 diubah oleh DEBORA588

• FLEMMING786

22 Agustus 2015

Di film warkop dki, mana tahannnnn!

DEBORA588 tulis:

KBBI

Galak

1. buas dan suka melawan (menyerang, menggigit, menanduk, dsb tt binatang); ganas; garang: anjingnya -- sekali;

2. suka marah, mencaci maki, dsb: ayahnya termasuk orang yg -- sehingga ditakuti oleh anak-anaknya;

Kalau saya punya pasangan yang galak (seperti definisi dari KBBI) pasti saya putusin. Mencaci maki (biasa nya di sertai dengan menunjuk2 ke arah kita ... itupun sudah mengintimidasi) termasuk tindakan harrasment secara verbal, yang mungkin bisa berujung bullying and etc.

Lain hal nya dengan tegas yang berarti tentu dan pasti (tidak ragu-ragu lagi, tidak samar-samar).

Bekerja dengan beberapa bapak2 berseragam (dan perempuan sendiri) tak membuat saya menjadi galak. Saya selalu bilang kamu follow the rule, saya bantu kamu, kamu bantu saya.... kita hidup tenang. Kalau pun sampai marah, biasa nya saya akan bilang saya sekarang sedang marah, tolong tinggalkan saya sendirian, nanti setelah emosi saya reda, kita akan diskusi kembali. Dan biasa nya d akhir dengan pergi ke kamar mandi dan berdoa.

You know how to manage your anger

• NELLYRG056

22 Agustus 2015

racu bgt ni yg bikin diskusi, galak ato cerewet mksdny??

Galak dalam hal suara keras,dan ngomng kasar mksdnya??? Siapa ga prnh ngomng kasar dlm hidupny??

Kalo galak jadi batasan ,aku pengin tny dulu deh...siapa yg ga prnh digalakin mama/bpknya selama hidupnya?? pasti semua pernah jadi masalah galak berarti itu hal biasa kn...???

Lebih enak denger orang galak ketimbng orang diem tapi menggigit dari belakang...hehe

• FLEMMING786

22 Agustus 2015

Kita persempit aja skope nya, galak!

Klo cerewet, ehm, biasanya hanya dimiliki mulut perempuan, makanya jika ada laki2 cerewet, biasanya disebut mulut perempuan.

NELLYRG056 tulis:

racu bgt ni yg bikin diskusi, galak ato cerewet mksdny??

Galak dalam hal suara keras,dan ngomng kasar mksdnya??? Siapa ga prnh ngomng kasar dlm hidupny??

Kalo galak jadi batasan ,aku pengin tny dulu deh...siapa yg ga prnh digalakin mama/bpknya selama hidupnya?? pasti semua pernah jadi masalah galak berarti itu hal biasa kn...???

Lebih enak denger orang galak ketimbng orang diem tapi menggigit dari belakang...hehe

• DENI824

22 Agustus 2015

FLEMMING786 tulis:

Kita persempit aja skope nya, galak!

Klo cerewet, ehm, biasanya hanya dimiliki mulut perempuan, makanya jika ada laki2 cerewet, biasanya disebut mulut perempuan.

Are you sure?

Banyak loh laki-laki yang cerewet.. Dan saya suka..

Tapi, saya baca komentar anda sebelumnya mengatakan bahwa saudara bingung membedakan antara galak dan cerewet. Gini deh, saudara Flemming jelaskan dulu pengertian galak dan cerewet yang saudara ketahui. Jangan karena kita gak senang seseorang, langsung secepatnya kita bilang galak atau cerewet. Galak konotasinya sudah pasti negatif. Cerewet, blm tentu berkonotasi negatif.. Menjadi seorang moderator, harus menguasai topik yg disajikan, hehehe..  ditunggu penjelasannya..

22 Agustus 2015 diubah oleh DENI824

• FLEMMING786

22 Agustus 2015

Mengacu kbbi aja kita ya, biar tidak bias.

Colek debora, definisi cerewet di kbbi.

DENI824 tulis:

Are you sure?

Tapi, saya baca komentar anda sebelumnya mengatakan bahwa saudara bingung antara galak dan cerewet. Gini deh, saudara Flemming jelaskan dulu pengertian galak dan cerewet. Biar lebih mantep jawabannya. Jadi moderator, harus menguasai topik yg disajikan, hehehe..  ditunggu penjelasannya..

• FLEMMING786

22 Agustus 2015

Kbbi punya definisi:

cerewet /ce·re·wet/ /ceréwét/ a suka mencela (mengomel, mengata-ngatai, dsb); banyak mulut; nyinyir; bawel:

DENI824 tulis:

Are you sure?

Tapi, saya baca komentar anda sebelumnya mengatakan bahwa saudara bingung antara galak dan cerewet. Gini deh, saudara Flemming jelaskan dulu pengertian galak dan cerewet. Biar lebih mantep jawabannya. Jadi moderator, harus menguasai topik yg disajikan, hehehe..  ditunggu penjelasannya..

• FLEMMING786

22 Agustus 2015

Wah, suka laki laki cerewet ya? Beneran itu?

DENI824 tulis:

Are you sure?

Tapi, saya baca komentar anda sebelumnya mengatakan bahwa saudara bingung membedakan antara galak dan cerewet. Gini deh, saudara Flemming jelaskan dulu pengertian galak dan cerewet yang saudara ketahui. Jangan karena kita gak senang seseorang, langsung secepatnya kita bilang galak atau cerewet. Galak konotasinya sudah pasti negatif. Cerewet, blm tentu berkonotasi negatif.. Menjadi seorang moderator, harus menguasai topik yg disajikan, hehehe..  ditunggu penjelasannya..

• GOLYATSB430

22 Agustus 2015

Galak = ganas = cerwet = bnyk omong Boleh diidentikan  sprti batu,

Lemah lembut, pendian, boleh dibilang sprt kapas, mudah jg terbakar hehe

Dgn apa meredamnya semua itu.. dgn AIR.

jdlah seperti air maka semua akn jd tenang..

Cth, leparlah batu diair hny sesaat bergolak kmudian tenang kmbali sprt tdk trjd apa2, bendunglah air dgn batu lama2 batu terkikis, api yg panas bergelora siramlah dgn air psti jd dingin..

Air adlh sumber kehidupan..

Salam

• DENI824

22 Agustus 2015

Apakah pasangan galak yg saudara bahas disini seperti galak seperti defenisi KBBI? Kalau galak sesuai defenisi KBBI itu, pasti saudara Flemming sudah tau dong solusinya. Berarti jawaban utk forum saudara Fleming ini sudah bs disimpulkan sendiri ya :)

*Asal jangan sampai, seseorang dikatakan galak hanya karena ketegasannya.. Pinter2 menilai dan gak asal menilai..

• FLEMMING786

22 Agustus 2015

Well noted saudari Deni with thanks.

DENI824 tulis:

Apakah pasangan galak yg saudara bahas disini seperti galak seperti defenisi KBBI? Kalau galak sesuai defenisi KBBI itu, pasti saudara Flemming sudah tau dong solusinya. Berarti jawaban utk forum saudara Fleming ini sudah bs disimpulkan sendiri ya :)

*Asal jangan sampai, seseorang dikatakan galak hanya karena ketegasannya.. Pinter2 menilai dan gak asal menilai..

• RICHARD544

22 Agustus 2015

Wah kalau ketemu sama pasangan cewek galak.  Lebih baik udahan aja lah. Terus terang saya gak sanggup. Takut badan jadi kurus dan hati ngebatin di galakin melu- lu. Pingin yang kalem feminim dan lembut. Hehehehehe

• FLEMMING786

22 Agustus 2015

Kebetulan pasangan saya saat ini galak dan cerewet dan ini sudah tahun ke-3.

• UNIEKOE114

22 Agustus 2015

kalo cowo galaknya suka ngomel-ngomel.. nuduh ga beralasan, ngatur dan katakatanya suka nyakitin klo dia lagi emosi... ya emohhh!!! ;-)

• YURIE328

22 Agustus 2015

Hebat juga walau galak bisa bertahan di thn ke-3..

Tp biasanya galak itu beda2 tergantung orangnya. Contoh Mamaku juga galak, tp mendidik dan tujuannya baik. Kalo bang Flem pasangannya galak tp pst baik juga, buktinya bertahan, hehe

• SIDOLI424

22 Agustus 2015

Begini, nih...
    Pertama, diselidiki atau dianalisis dulu apa faktor penyebabnya.
    Soalnya aku juga suka sarkastis dan bahkan amat sinis kalau denger pernyataan2 atau pertanyaan2 dungu dari orang dewasa, apalagi sudah di atas 35-an. Nah, kalau wajar, ya didiamin saja. Percuma dilawanin. Sudah salah, ngotot lagi.
    Kemudian, berikanlah dia buku biografi Mahatma Gandhi. Ntar di salah satu halamannya akan ketemu kata-kata Gandhi soal "tak perlunya orang marah sekalipun dia benar, apalagi kalau salah."
    Kalau ternyata galak itu adalah bentukan genetisnya, maka segera lakukan "pengereman" mendadak, lalu pindahkan "persnelling" ke R (Reverse) alias mundur dengan teratur... :-D

Demikian.

26 – 50 dari 390    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan