Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bila pasangan Anda ternyata galak

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 390    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SIDOLI424

22 Agustus 2015

FLEMMING786 tulis:

Kebetulan pasangan saya saat ini galak dan cerewet dan ini sudah tahun ke-3.

Sungguh tabah hati sampeyan...
    Kalau saya, maaf ya, bro, paling bisa bertahan 3 bulan saja. Apapun alasannya, orang tak perlulah galak. Secara praktis, belum pernah aku baca/denger karakter galak itu menyelesaikan masalah lebih baik dari yang tak galak. Justru sebaliknya, sebab orang galak itu membuat orang unhappy (tak senang), kolesterol jadi naik, tensi juga naik, hehehehehe... Artinya, cepat koit, dong, kitanya.
    Jadi, salut, broo... masih bisa bertahan sampai sekarang. Tapi, maaf, apakah hubungan itu memang meningkat secara kualitas, atau cuma meningkat secara time-line (baca: kalender) saja?
    Demikian. Maaf, ya, bro, kalau kurang berkenan.
    #peace

• DENI824

23 Agustus 2015

FLEMMING786 tulis:

Kebetulan pasangan saya saat ini galak dan cerewet dan ini sudah tahun ke-3.

Kalau ini sudah tahun ke-3, saya bisa simpulkan kalau yg galak dan cerewet bisa membuat hubungan jadi awet dan lengket dong ya, qiqiqiqi..

Tapi, joint di JK, bukan mau cari penggantinya kan? wkwkwk..

Selamat Hari Minggu Ito.. :)

*baru "ngeh" ito suku Batak..

23 Agustus 2015 diubah oleh DENI824

• ONESE717

23 Agustus 2015

saya.. pernah pacaran dengan orang yang keras..
    dan cenderung galak..

tp saya menganggap..nya itu positif bagi saya..
    karena saya tipe.. orang yang.. kurang disiplin..

galak.. keras.. ngak masalah.. asal hatinya lemah.. lebut..
    dr pada prilakunya lemah lembut..tapi hatinya keras..

ya kalo galak ya.. di bercandaain aja.. brow..paling kesel sendiri dan ikut tertawa..
    kalo kebangetan di tinggal tidur atau.. pergi sebentar.. paling entar diem sendiri..
    kalo orang yang kiata cintai marah  untuk kenbaikan kita.. bukankah itu tandanya dia mencintai..kita.

• FLEMMING786

23 Agustus 2015

Yah, habisnya susah sekarang nyari pasangan yang mau sama saya.

Soalnya wajah aku juga pas-pasan, pernah ditolak cinta nya 3x (ketiga nya penolakan secara halus).

Dengan pasangan yang sekarang sudah melewati LDRT, digalaki/dicereweti.

Dan juga dengan yang sekarang kami berbeda keyakinan: Soalnya menurut keyakinan saya, aku yakin aku ini ganteng, padahal menurut keyakinan dia, aku ini pas-pasan wajah nya.. ^_^

Iya, saya ini Batak, Marga Panggabean, asal Tarutung. Tapi besarnya di Kota Medan.

Anak Medan do ahu kawan. haha.

Terima kasih buat masukan dan komentar teman-teman JK.

• FLEMMING786

23 Agustus 2015

Masih fluktuatif juga ini Komandan.

Tapi diusahakan, semakin hari semakin baik.

SIDOLI424 tulis:

Sungguh tabah hati sampeyan...
    Kalau saya, maaf ya, bro, paling bisa bertahan 3 bulan saja. Apapun alasannya, orang tak perlulah galak. Secara praktis, belum pernah aku baca/denger karakter galak itu menyelesaikan masalah lebih baik dari yang tak galak. Justru sebaliknya, sebab orang galak itu membuat orang unhappy (tak senang), kolesterol jadi naik, tensi juga naik, hehehehehe... Artinya, cepat koit, dong, kitanya.
    Jadi, salut, broo... masih bisa bertahan sampai sekarang. Tapi, maaf, apakah hubungan itu memang meningkat secara kualitas, atau cuma meningkat secara time-line (baca: kalender) saja?
    Demikian. Maaf, ya, bro, kalau kurang berkenan.
    #peace

• 24 Agustus 2015

yaaaa memang sering saya jumpai yg katanya orang kristen di ajarkan kasih , ,  tapi orangnya GALAK  seperti NAZI, , ,  ngeri2 sedaplah orang seperti itu , , ,

jaman ini bukanlah jaman di mana orang galak dapat di angap sebagai orang yg Matang dan Berwibawa , , , namun orang galak dering kali di nilai segai orang yg tidak memiliki kemampuan dalam pengendalian akan dirinya , kegalakan yg keluar dan terkadang meledak2, itu menunjukan pribadi yg tidak setabil, dalam hati pikiran dan jiwanya , , ,  hal ini tidak permanen sifatnya ini bisa berubah jika seseorang itu mau merubahnya dari dirinya , , , BEerdoalah minta Tuhan tuk merubah dan membentuk diri kita , , , ingatlah Yesus dapat merubah segala sesuatu yg tak baik di dalam diri kita

pepatah lama mengatakan  , , , " jangan marah2, , ,  nanti cepat TUA "  

pepatah baru mengatakan  , , , " jangan GALAK2, , , nanti cepat GILAA , , , ," :-D

maap jika ada kata2 yg salah map2in aje yee , , , Gbu . . . :-):-):-)

• 24 Agustus 2015

Carilah pasangan yang bisa saling menyesuaikan :

- Api kalo dengan api ya lama2 jadi kebakaran dong
    - Api dengan besi pun gak bagus lama2 panas
    - Api dengan angin tergantung situasi
    - Sebaiknya api dengan air bisa memadamkan

Jadi tergantung orangnya saja.

• 24 Agustus 2015

To be honest, saya juga cerewet dan galak. Tapi tidak ke semua orang, dan tidak setiap saat. Kalau sudah tidak benar lagi saya akan bertindak demikian.

• 12 Desember 2019

Arti kata galak menurut KBBI adalah: buas dan suka melawan menyerang, menggigit, menanduk, dan sebagainya

Boleh diartikan hampir sama dengan bina*ang ya

• HERI771

12 Desember 2019

wkwkwkw.. 😅

GEBBY502 tulis:

Hahaaahaa kalau gue punya pasangan galak :

1. Gue rayu dulu (masih galak???)

2. Gue bilangin baik2 (masihh galak jugaaa???)

3. Gak ngerti2 juga tetep galakkk... gue kenalin anjing gue paling galak biarrr brantem bareng anjing gue ajaaa wkwkwkwkwkwkwk..

• AGUNG111

12 Desember 2019

Maaf, penjelasan Arti Galak kurang lengkap.

Ini yg lengkapnya . . .

Arti dari galak adalah:

ga.lak

Adjektiva (kata sifat)

(1) buas dan suka melawan (menyerang, menggigit, menanduk, dan sebagainya tentang binatang); ganas; garang: anjingnya galak sekali;

(2) suka marah, mencaci maki, dan sebagainya: ayahnya termasuk orang yang galak sehingga ditakuti oleh anak-anaknya

Sumber: kbbi.kata.web.id/galak/

LISNARINAA355 tulis:

Arti kata galak menurut KBBI adalah: buas dan suka melawan menyerang, menggigit, menanduk, dan sebagainya

Boleh diartikan hampir sama dengan bina*ang ya

• JOHANNES459

12 Desember 2019

Tenang kalau anjing msh kalah msh ada backup-an singa

GEBBY502 tulis:

Hahaaahaa kalau gue punya pasangan galak :

1. Gue rayu dulu (masih galak???)

2. Gue bilangin baik2 (masihh galak jugaaa???)

3. Gak ngerti2 juga tetep galakkk... gue kenalin anjing gue paling galak biarrr brantem bareng anjing gue ajaaa wkwkwkwkwkwkwk..

• JOHANNES459

12 Desember 2019

Galak itu bukannya buah ya?😁

• HERI771

13 Desember 2019

ya itu bro, lihat aja tuh galak kulitnya pada berdiri kaya landak kek mau marah laklaklak..... 😂

JOHANNES459 tulis:

• ZEGA376

13 Desember 2019

JOHANNES459 tulis:

Salak

• DIANA654

13 Desember 2019

Klo bg sy, pasangan galak, galaknya dlm artian apa dulu, klo galaknya kasar ucapan dan perbuatan lbh baik.jangan di lanjutin....apalagi.sampai.kdrt waaah jauhiin deh!!

• CHRISTIAN983

13 Desember 2019

Galak galak sayang lah ya..biar makin romantis.marah marah manja gitu lah..ceritanya

• 13 Desember 2019

ZEGA376 tulis:

Salak

Palak bukan

• ANGGORO118

13 Desember 2019

galak itu pas lagi "M" , bisa mumet / mules

gpp galak selama masih batas yg wajar kalo galaknya melebihi batas normal , udah dibanting aja ✌😅

• 13 Desember 2019

hmmmm soal galak mah gpp asal gk gigit, tp di gigit juga gpp paling gw cium paksa sampe berhenti galaknya ^_______^

• 13 Desember 2019

ANGGORO118 tulis:

galak itu pas lagi "M" , bisa mumet / mules

gpp galak selama masih batas yg wajar kalo galaknya melebihi batas normal , udah dibanting aja ✌😅

Lagi M galak,.

Bagaimana bentuk galaknya yaa

Malas😑

• 13 Desember 2019

lisna orgnya galak yah??? ^_____^

• 13 Desember 2019

ERWIN923 tulis:

lisna orgnya galak yah??? ^_____^

Saya orangnya.. galak cerewet bawel hahaha

ta bilangin begitu padahal tidak,. kan tidak baik

Ta kenalin saja ko dengan Lisna nya seperti apa dia itu penasaran juga sii

• HERI771

13 Desember 2019

pengalaman saya sebelumnya, jika galak yg dimaksud ini apa cerewet, suka ngomel/ mengeluh atau apa, atqu marah marah sendiri, saya cenderung diamkan, mgkn terasa nga didengar ntar cape sendiri, jadi nga ada lawannya apalagi bantah bantahan, kalau ditimpali bisa panjang, apalgi jika saat itu emosional tidak logis berasa tidak nyambung... bertahan 15 tahun lebih,.. kesabaran diuji  

jika api sama api nga ada habisnya, bisa bisa rumah jd bara api 🔥 yg namanya rumah tangga untuk saya butuh kedamaian dan teduh. :)

FLEMMING786 tulis:

Mohon berbagi kisah. Apakah Anda pernah mendengar kisah teman atau saudara entah itu sudah menikah atau belum, yang memiliki pasangan yang galak.

Bagaimana cara mereka tetap terus menjalin hubungan agar langgeng meski salah satu dari mereka galaknya minta ampun deh..

Terima kasih.

• 13 Desember 2019

HIZKIA387 tulis:

anita 089 mana ya? koq blm komen...ga rame ga ada dia tuh...biasanya beliau "galak" di JK..tp hatinya baik looohhh..;-);-)

Ah semprul lu ! :-p8+) (Bercanda loh).

Aku sangat suka sosok pria yg TEGAS, namun kalo galak wah sorry deh aku bahkan ga bisa PDKT dengannya.  Entahlah, org itu bisa galak krn emang saking cerdasnya dia dia jadi ga sabaran ngadepin pasangannya yg kecerdasaannya biasa2 aja. Bisa jg, dia galak krn memendam sakit hati pd keluarganya yg pernah bersikap merendahkannya (misalnya ortuanya). Akibatnya, hatinya selalu penuh kemarahan pd siapapun yg dianggap merendahkannya.

Apapun alasannya, jangankan nikah. Pdkt dng nya pun aku engga sanggup.

51 – 75 dari 390    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan