Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yang diciptakan untuk melajang?

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 88    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JENNY366

15 Mei

Team Gas keun.. Buat suasana haha hihi 😂

ULLIL035 tulis:

Bau bau seragaaaam baruuu cihuyyyy 😁

Ada kayanya ka yg diciptakan untuk jadi mempelai Kristus, Romo dan Suster misalnya.

Kl dlm Alkitab jg kl ga salah Tuhan minta kita untuk jd mempelai nya tp klo ga kuat lawan hawa nafsu sebaiknya menikah. Nah saya termasuk yg ga kuat nahan nih -nahan dari ketidakpastian, baaang kasih ade kepastian- 😁😁😂

• 15 Mei

Aku belum jadi pendeta, Kak. Masih jauh. Nah itu tadi kan aku mengutip perkataan Tuhan Yesus ya. Jadi memang implikasi dari perkataan Tuhan Yesus itu, yang bermasalah gender dan seksualitasnya memang sebetulnya tidak perlu menikah. Implikasi yang lain tentu disabilitas derajat tinggi yang memang tidak bisa memenuhi tanggungjawab perkawinan. Jadi ada orang-orang yang sejak lahir memang dimaksudkan Tuhan untuk tidak menikah dan ini terlihat jelas dari fisiknya. Kalau pendapat personal saya, yang asexual dan asosial juga saya duga tidak perlu menikah. Tapi tentu saja kita menemukan ada orang dengan masalah seksual tetap menikah. Kehendak Tuhan kan bisa kita lawan juga toh? Setiap hari malah kita melakukannya.

ESTER947 tulis:

Tapi pak pendeta diatas aku lupa namanya bro david ya kalau ga salah kasih ayat dan emang ketulis ada yang diciptakan kagak menikah. Nah gimana itu ya? Aku komen lagi pak pend nya langsung offlen

• 15 Mei

Adakah yg diciptakan untuk melajang? Ya Ndak tau kok tanya saya.. wkwk

Cobak tanya yg menciptakan klo begitu.. setau saya lho ya manusia diciptakan berpasangan, bukan melajang.

Btw, jangan keras keras debatnya, ingat tujuan nya disini cari jodoh bukan cari musuh 😋

Cok bisa coookk

• 15 Mei

Aminkanlah secepatnya berarti dirimu jadi pendeta biar agak apa sikit grup ini. Jadi maksudmu sebenernya yang transgender dan atau penyimpangan seksual itu diciptakan untuk tidak menikah? Dan apakah di zaman skarang para wanita diciptakan dari tulang rusuk pria? Karena aku pernah meraba beberapa bagian rusuk anak-anak itu kanan dan kiri sama jumlahnya. Apakah hanya hawa saja yang diambil dari tulang rusuk?

DAVID387 tulis:

Aku belum jadi pendeta, Kak. Masih jauh. Nah itu tadi kan aku mengutip perkataan Tuhan Yesus ya. Jadi memang implikasi dari perkataan Tuhan Yesus itu, yang bermasalah gender dan seksualitasnya memang sebetulnya tidak perlu menikah. Implikasi yang lain tentu disabilitas derajat tinggi yang memang tidak bisa memenuhi tanggungjawab perkawinan. Jadi ada orang-orang yang sejak lahir memang dimaksudkan Tuhan untuk tidak menikah dan ini terlihat jelas dari fisiknya. Kalau pendapat personal saya, yang asexual dan asosial juga saya duga tidak perlu menikah. Tapi tentu saja kita menemukan ada orang dengan masalah seksual tetap menikah. Kehendak Tuhan kan bisa kita lawan juga toh? Setiap hari malah kita melakukannya.

• 15 Mei

Yang keras sopo toh mas? Rencananya gitu mau tak tanya langsung sama Bapa tapi belum dapat tiketnya, masih dalam antrian panjang kataNya cem mana itu? Btw kalau mau cari musuh gampang ga usah di onlen di dunia nyata aja enak baku hantamnya terasa joss gandos 🙈 astafir saya ngomong apa sih...

PAGI985 tulis:

Adakah yg diciptakan untuk melajang? Ya Ndak tau kok tanya saya.. wkwk

Cobak tanya yg menciptakan klo begitu.. setau saya lho ya manusia diciptakan berpasangan, bukan melajang.

Btw, jangan keras keras debatnya, ingat tujuan nya disini cari jodoh bukan cari musuh 😋

Cok bisa coookk

• LINA843

15 Mei

Idem ☺

NAOMI252 tulis:

Aku pengen nikah🙂🙂

• 15 Mei

Iya jangan terlalu serius  ntr Mumet    in box dan ujung nya  ketemu  ngobrol ,  jadi semua  jelas  saat  kita bisa bikin nyaman  saat itulah suasana Surga turun dan kita  Happy <3:-)==> benar banget miss   JENNY366

JENNY366 tulis:

Hai ito or bro Edwin jgn terlalu byk mikir nanti jadi mumet sendiri.. Calm down via inbox aja ke sis Ester.. Kalian samanya berwawasan luas toh🤗 kalo slg adu persilatan nanti kena tegur mimin😉

Lagi pula nda uenak diberanda byk yg baca😅😅

Uenak inbox an toh bisa dari hati ke hati🤩

EDWIN244 tulis:

Salah satu kriteria taunya adalah kalau ngomong yang pakai kata2 tidak pantas pada waktu debat

Kalau masih taraf baru kenal org sudah bisa mengeluarkan kata2 tak pantas, maka saat org tersebut ntah jadian sama pacar atau pasangan, akan keluarlah kata2 kebun binatang dan ancaman pisah cerai dan sebagainya.

Dari situ baru tau lah bahwa org seperti itu tidak ditakdirkan berpasangan. Setau saya sih apa2 perlu bisa didiskusikan, bkn asal2an blg berdasar pengalaman sendiri

15 Mei diubah oleh BAGUS885

• 15 Mei

Jawaban topik    Adakah yang diciptakan untuk melajang?,   Jawaban nya adalah    

JANGAN PATAH SEMANGAT dan Tetap berjuang meski di tolak tetaplah berjuang, gunakan cara terbaik mohon hikmat dan akal budi dari Tuhan   di jamin sukses ..minimal kita bisa tenang, nyaman dan happy :-)<3

• JENNY366

15 Mei

Makasih Pak Dosen sbg mediator.. tapi ngga spt suasana surga toh, paling spt di taman nirwana😂😂

BAGUS885 tulis:

Iya jangan terlalu serius  ntr Mumet    in box dan ujung nya  ketemu  ngobrol ,  jadi semua  jelas  saat  kita bisa bikin nyaman  saat itulah suasana Surga turun dan kita  Happy <3:-)==> benar banget miss   JENNY366

• 15 Mei

Itu kalimat untuk cowok kali ya bang 😁 karena cewe itu tugasnya menunggu dan menanti

BAGUS885 tulis:

Jawaban topik    Adakah yang diciptakan untuk melajang?,   [color=#000080]Jawaban nya adalah    [/color]

[color=#000080]JANGAN PATAH SEMANGAT dan Tetap berjuang meski di tolak tetaplah berjuang, gunakan cara terbaik mohon hikmat dan akal budi dari Tuhan   di jamin sukses ..minimal kita bisa tenang, nyaman dan happy :-)<3[/color]

• 15 Mei

iya sebagai pria harus berjuang ..klo wanita pasti punya cara yg  lain.. :-)

ESTER947 tulis:

Itu kalimat untuk cowok kali ya bang 😁 karena cewe itu tugasnya menunggu dan menanti

• JENNY366

15 Mei

Para jomblowati tentukan suaramu Koko Bagus sdh kasih clue bisa buat kamu tenang, nyaman dan happy🤗Mantap Ko.. Tetap Semangat waktu Tuhan pasti yg terbaik 🙏

BAGUS885 tulis:

Jawaban topik    Adakah yang diciptakan untuk melajang?,   [color=#000080]Jawaban nya adalah    [/color]

[color=#000080]JANGAN PATAH SEMANGAT dan Tetap berjuang meski di tolak tetaplah berjuang, gunakan cara terbaik mohon hikmat dan akal budi dari Tuhan   di jamin sukses ..minimal kita bisa tenang, nyaman dan happy :-)<3[/color]

• 15 Mei

:-)

JENNY366 tulis:

Makasih Pak Dosen sbg mediator.. tapi ngga spt suasana surga toh, paling spt di taman nirwana😂😂

BAGUS885 tulis:

• 15 Mei

Cok bisik-bisik dulu kita bang cem mananya cara wanita tuh???pen tahu aku loh

BAGUS885 tulis:

iya sebagai pria harus berjuang ..klo wanita pasti punya cara yg  lain.. :-)

• 15 Mei

Aku ada di posisi konservatif untuk masalah ini, Kak. Kalau sudah transgender tentu tidak lagi menikah. Kalau menikah dinikahkan sebagai apa? Apa jenis kelaminnya waktu lahir atau setelah dia ubah? Yang homoseksual juga sebaiknya tidak menikah. Seringkali didorong untuk menikah dengan harapan sembuh, tapi biasanya hasilnya malah tidak sesuai harapan. Sering juga digunakan sebagai kamuflase dan hasilnya membawa penderitaan dan tidak sesuai dengan perkawinan kudus yang dimaksudkan dalam Alkitab. Jadi mereka memang sebaiknya tidak menikah, kecuali yang sudah sempat menikah ya dilanjutkan saja.

Nah masalah tulang rusuk itu cukup rumit, Kak. Tulang rusuk laki-laki dan perempuan kan memang jumlahnya sama saja. Kata asli yang digunakan dalam Kejadian 2:21 arti aslinya adalah "sebelah" memang bisa juga dianggap sebagai tulang rusuk. Tapi memang kurang jelas. Ada banyak dugaan tentang hal ini. Ada yang berpendapat kalau tulangnya diambil lalu tumbuh lagi. Ada yang mengangap bahwa awalnya rusuk itu menyambung tapi diambil sambungan bagian tengahnya. Untuk hal ini, aku berada di posisi para teolog yang melihat Kejadian 2:21 sebagai hal yang simbolis. Ada banyak makna simbolis dalam penciptaan Hawa dari tulang rusuk Adam yang menunjukkan bagaimana relasi dan posisi Adam dan Hawa sebagai pasangan. Tapi kalau dibahas di sini nanti jadi panjang dan aku lagi belum ada waktu. Perlu liat-liat referensi dulu supaya ga salah. Apalagi kan ini dituliskan dan banyak orang yang bisa baca jadi aku pun harus hati-hati.

ESTER947 tulis:

Aminkanlah secepatnya berarti dirimu jadi pendeta biar agak apa sikit grup ini. Jadi maksudmu sebenernya yang transgender dan atau penyimpangan seksual itu diciptakan untuk tidak menikah? Dan apakah di zaman skarang para wanita diciptakan dari tulang rusuk pria? Karena aku pernah meraba beberapa bagian rusuk anak-anak itu kanan dan kiri sama jumlahnya. Apakah hanya hawa saja yang diambil dari tulang rusuk?

• 15 Mei

Oh ya, ini memang di budaya yang patriarki, perempuan ditempatkan sebagai pihak yang menunggu. Tapi ada Rut sebagai contoh perempuan yang sangat aktif bahkan mengambil langkah yang sangat berisiko.

ESTER947 tulis:

• 15 Mei

Iya kalau ketemu boas lah kalau ketemu buas??bahaya kan 😁

DAVID387 tulis:

Oh ya, ini memang di budaya yang patriarki, perempuan ditempatkan sebagai pihak yang menunggu. Tapi ada Rut sebagai contoh perempuan yang sangat aktif bahkan mengambil langkah yang sangat berisiko.

• 15 Mei

Agree... walaupun tetap beberapa hal yg masih blum kupahami 😁 maklum faktor u 😂

DAVID387 tulis:

Aku ada di posisi konservatif untuk masalah ini, Kak. Kalau sudah transgender tentu tidak lagi menikah. Kalau menikah dinikahkan sebagai apa? Apa jenis kelaminnya waktu lahir atau setelah dia ubah? Yang homoseksual juga sebaiknya tidak menikah. Seringkali didorong untuk menikah dengan harapan sembuh, tapi biasanya hasilnya malah tidak sesuai harapan. Sering juga digunakan sebagai kamuflase dan hasilnya membawa penderitaan dan tidak sesuai dengan perkawinan kudus yang dimaksudkan dalam Alkitab. Jadi mereka memang sebaiknya tidak menikah, kecuali yang sudah sempat menikah ya dilanjutkan saja.

Nah masalah tulang rusuk itu cukup rumit, Kak. Tulang rusuk laki-laki dan perempuan kan memang jumlahnya sama saja. Kata asli yang digunakan dalam Kejadian 2:21 arti aslinya adalah "sebelah" memang bisa juga dianggap sebagai tulang rusuk. Tapi memang kurang jelas. Ada banyak dugaan tentang hal ini. Ada yang berpendapat kalau tulangnya diambil lalu tumbuh lagi. Ada yang mengangap bahwa awalnya rusuk itu menyambung tapi diambil sambungan bagian tengahnya. Untuk hal ini, aku berada di posisi para teolog yang melihat Kejadian 2:21 sebagai hal yang simbolis. Ada banyak makna simbolis dalam penciptaan Hawa dari tulang rusuk Adam yang menunjukkan bagaimana relasi dan posisi Adam dan Hawa sebagai pasangan. Tapi kalau dibahas di sini nanti jadi panjang dan aku lagi belum ada waktu. Perlu liat-liat referensi dulu supaya ga salah. Apalagi kan ini dituliskan dan banyak orang yang bisa baca jadi aku pun harus hati-hati.

• 15 Mei

Amin....2023 menikah

JENNY366 tulis:

Sangat Krusial, tiap org punya alasan sendiri kenapa ngga menikah ada yg mempunyai masa lalu keluarga yg tdk bhagia membuat pribadi org tsb enggan berumahtangga.. ada yg nyaman dgn kesendiriannya..ada yg menunggu sesuai kriterianya sampe berumur baru sadar akhirnya pupus sdh harapan..ada yg terpanggil utk melayani Tuhan spt para Pastor n Biarawati..

Itu yg aku mengerti😉Karena Tuhan sdh memberikan kita jodoh dgn cara yang unik dan tidak ada individu diciptakan utk tidak menikah😉

ESTER947 tulis:

Ini pertanyaan yang pernah tebersit di hatiku

Ada beberapa individu yang sangat gampang sekali gonta ganti pasangan

Ada beberapa individu yang hanya satu kali menikah lalu jika pasangannya telah tiada dia tidaj mendapatkan pasangan lagi

Ada beberapa individu yang berusaha mati-matian untuk tampil menarik tetapi sampai di usianya saat ini dia belum menemukan pasangan hidup.

Pertanyaannya adalah apakah memang ada individu yang diciptakan tidak menikah?atau yang tetap melajang sampai akhirnya adalah keputusannya sendiri?

Bagi yang tahu silahkan share

• 15 Mei

Mantab main set sat set ya sis...kenalan, ketemuan, jadian, nikah 😁

ULI887 tulis:

Amin....2023 menikah

• 15 Mei

Ya ada lah...itulah sebabnya di Katolik ada yg namanya "Discernment"...yakni, seeking God's will for your VOCATION (Panggilan Tuhan), by discerning to be A) married, or B) single layman, or C) priesthood or nunship.

Apapun pilihan dari 3 tsb, tujuannya untuk God's Service (langsung/tidak -- bukan untuk Self-Glory atau Selfish-Ambition). Sebab apapun vocation seseorang, tujuan hidup manusia adalah utk Tuhan, dari Tuhan, melalui Tuhan (Kolose 1:16-17 -- 16 For in him all things were created.... all things have been created through him and for him. 17 He is before all things, and in him all things hold together). Kalau tidak berdasarkan panggilan Tuhan, pasti tak akan sukses.

ESTER947 tulis:

Ini pertanyaan yang pernah tebersit di hatiku

Ada beberapa individu yang sangat gampang sekali gonta ganti pasangan

Ada beberapa individu yang hanya satu kali menikah lalu jika pasangannya telah tiada dia tidaj mendapatkan pasangan lagi

Ada beberapa individu yang berusaha mati-matian untuk tampil menarik tetapi sampai di usianya saat ini dia belum menemukan pasangan hidup.

Pertanyaannya adalah apakah memang ada individu yang diciptakan tidak menikah?atau yang tetap melajang sampai akhirnya adalah keputusannya sendiri?

Bagi yang tahu silahkan share

• 15 Mei

JENNY366 tulis:

Team Gas keun.. Buat suasana haha hihi 😂

Bukannya aku ga mau respon ka jen cma ak takut disemprot admin karna bertegur sapa di forum 😁😂

*Loh ini apa ulll 🥲😁🙏

• 15 Mei

Oke agree...dan ada 2 individu yang saya kenal melajang satu laki-laki kupanggil dia abang (orang karo, panggil abang karna faktor usia) lalu ada seorang wanita yang kupanggil ibu (karena aku menganggapnya kayak mamakku, aku kenal sjak TK) dan keduanya melajang bukan karena untuk pelayanan spt menjadi pastor, biarawati, bibble pro (klo di hkbp) dll...mereka pure emang ga ada unsur ketertarikan pada lawan jenis dan sejenis. Nah itu gimana? Abangku ini dia mengisi waktunya berkeliling eropa dan bahkan menetap di Bali jadi kami berkomunikasi skarang via fb atau telp. Dan ibukku ini udah usia 70thn beliau tinggal di jogja skarang. Nah itu gimana konsepnya? Apakah mereka lajang karena pilihan atau memang diciptakan untuk tidak menikah?

MAE309 tulis:

Ya ada lah...itulah sebabnya di Katolik ada yg namanya "Discernment"...yakni, seeking God's will for your VOCATION (Panggilan Tuhan), by discerning to be A) married, or B) single layman, or C) priesthood or nunship.

Apapun pilihan dari 3 tsb, tujuannya untuk God's Service (langsung/tidak -- bukan untuk Self-Glory atau Selfish-Ambition). Sebab apapun vocation seseorang, tujuan hidup manusia adalah utk Tuhan, dari Tuhan, melalui Tuhan (Kolose 1:16-17 -- 16 For in him all things were created.... all things have been created through him and for him. 17 He is before all things, and in him all things hold together). Kalau tidak berdasarkan panggilan Tuhan, pasti tak akan sukses.

• 15 Mei

Priit....udah makan udang belum brader 😂 ke udang aja pikiranku 🤣 suer di batam aku puas makan sea food gede-gede lagi 😍

OSCAR012 tulis:

Masih nongol aja sih si edwin itu disini. Blm puas apa udh bikin rusuh di forum sebelah??? Mau bikin rusuh lagi disini sampe harus di close sma admin??? Ni kalian juga ngapain pake nanggapin dy segala. Cari penyakit aja. Udh tau dy orangnya medit kikir sampe bikin org naik darah masih juga ditanggapin.

• OSCAR012

15 Mei

Laahhh ke Batam buat meeting ngapain pake belok ke tempat seafood segala🤣🤣🤣

Bikin laper aja

Kenq denda pokoknyq dah bikin ak laper😁

ESTER947 tulis:

Priit....udah makan udang belum brader 😂 ke udang aja pikiranku 🤣 suer di batam aku puas makan sea food gede-gede lagi 😍

26 – 50 dari 88    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan