Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KEMANAKAH HARTA JIKA KALIAN TIADA?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 91 dari 91    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• 21 Mei

Kukira hanya keluargaku gitu cok kau bayangkan bapakku 11 beradekan yang satu kota dulu ada 6, ll mamakku 6 bersaudara dia sndiri perempuan mau itu tulangku ga ada angin ga ada hujan datang tiap bulan gantian 😁 yang ga enak jadi anak bungsu yaitu aku bagian dapur masak dan nyuci piring..kadang merepet aku 1 bulan 4x arisan, baik arisan keluarga batih, marga bapak, marga mamak, marga opung boru dr pihak bapak, opung boru dr pihak mama🤣 niat mau tidur hari minggu kadang batal.

DEWI573 tulis:

Iya kak 🤗

Kalo orang mamak bersodara buat arisan gitu.Jadi tiap tahun bergantian dari rumah anak pertama sampe yg terakhir.Kelar itu balik lagi putaran nya 😁Biar anak cucu serta cicit opung masih tetap terjalin baik hubungan nya.

Memang ngeri kalo urusan uang kak 😞 Laterkataken kalo kata orang Karo.

• 21 Mei

Justru yang abang sebut itulah yang mau kucolek.kapan apanya bang? Biar dapat bakal kebaya dulu kami. Tapi kalau ngirim bakal kebaya sekalian duit jahitnya ya bang karna agak apa kali biaya menjahit ini 🙈

ISMU915 tulis:

Ngundangnya pakai perantara si tantelah biar makin hangat suasananya ya kan...😄sapa tahu kan, tinggal transfer harta aja ke Tante beres dah

Kan masih banyak hartanya g habis 7 turunan kan, he Tante...tante di cari keponakan nya tuh 🤣

• 21 Mei

ESTER947 tulis:

Kukira hanya keluargaku gitu cok kau bayangkan bapakku 11 beradekan yang satu kota dulu ada 6, ll mamakku 6 bersaudara dia sndiri perempuan mau itu tulangku ga ada angin ga ada hujan datang tiap bulan gantian 😁 yang ga enak jadi anak bungsu yaitu aku bagian dapur masak dan nyuci piring..kadang merepet aku 1 bulan 4x arisan, baik arisan keluarga batih, marga bapak, marga mamak, marga opung boru dr pihak bapak, opung boru dr pihak mama🤣 niat mau tidur hari minggu kadang batal.

Kek kata Keluarga Cemara kak ,

Harta yg paling berharga ada keluarga 😁

• ISMU915

21 Mei

Nah iya mmg hrs ada sso yg diletakan di daftar yg bakal mewarisi semua yg kita miliki bila terjadi apa² dg kita, ya mumpung msh ingat klu punya sdr, ponakan ya tdk ada salahnya kita letakan di daftar sesuai keinginan kita mantebnya ke siapa tentunya yg scr emosional lebih dekat bila keponakanya banyak ya itulah penting gak ptg tetep bermanfaat

RAINA111 tulis:

Karena masih single, yang pasti karena aset tertentu bentuknya komunal, pasti jatuh ke saudara/keponakan. Apalagi di kasus saya, adik  laki - laki saya menikah "mendahului" saya, jadi  ada  1 keponakan perempuan anak saudara ini yang memang saya masukkan ke "pewaris" bagian asetnya saya sejak dulu.

Jadi bila ada sesuatu yang terjadi pada saya (mengingat kondisi medis saya), sejak dulu pun dalam urusan - urusan yang ada kolom "ahli waris" entah di asuransi perjalanan, entah di rekening bank dll. Biasanya, nama pewaris yang saya tulis kalau bukan keponakan perempuan saya ini ya pasti bapaknya (saudara saya).

Tapi kalau item" lain misalnya benda" koleksi saya ya jatuhnya pasti didonasikan. Malah saat ini saya sedang decluterring besar"an untuk persiapan garage sale nanti untuk mengurangi  item" koleksi kecil"an. Soale 2 tahun terakhir sedang belajar pelan - pelan ke arah minimalism.

• ISMU915

21 Mei

Kalau urusan harta yg paling berharga  ya nyawa lah coba scrol ke atas bbrp org pd pilih nyawa..ah cem mn ini beda🤣🤭

DEWI573 tulis:

Kek kata Keluarga Cemara kak ,

Harta yg paling berharga ada keluarga 😁

• JENNY366

21 Mei

Keren Raina Garage Sale Preloved.. Diadakan di Papua or Jakarta kah?

RAINA111 tulis:

Karena masih single, yang pasti karena aset tertentu bentuknya komunal, pasti jatuh ke saudara/keponakan. Apalagi di kasus saya, adik  laki - laki saya menikah "mendahului"

....

mengurangi  item" koleksi kecil"an. Soale 2 tahun terakhir sedang belajar pelan - pelan ke arah minimalism.

22 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 21 Mei

Iya sih pak. Pewarisan ke kerabat ini apalagi ke kerabat perempuan memang rada "kental" juga di keluarga besar mama saya. Tapi ini juga karena paduan dari tradisi keluarga dan kesepakatan" secara adat yang dibuat di generasi sebelum saya.

Kalau di keluarga sih, mungkin karena di garis turunan kami dari pihak mama memang kental pada tradisi dimana perempuan juga punya hak atas aset tanah komunal namun memang tidak sebesar yang laki - laki. Soale dari garis turunan kami, kalau dari sejarah awalnya memang semua bagian tanah asalnya dari "leluhur perempuan" dibanding "leluhur laki" yang sebenarnya 'outsider' =) Jadi sangat umum juga adanya model konsep "kawin dalam/nikah dalam" dimana pihak lelaki yang menikahi kami umumnya tinggal/menetap di dalam compound/area keluarga besar termasuk urusan rumah dll dibangun di dalam tanah pasangan perempuan. Jadi sangat umum kalau pemilik rumah - rumah dalam area tempat tinggal semuanya masih bertalian darah sih.

Kasus pewarisan aset yang menarik yang sempat saya lihat terjadi juga beberapa tahun lalu. Ada kejadian dimana satu sepupu meninggal dan meninggalkan aset yang lumayan besar dengan pasangan dari suku yang berbeda tapi masih satu zona adat (area Kepala Burung di Papua). Jadi konteksnya ya "kawin dalam" juga. Jadi Rumah dan tanah"nya (baik di area rumah dan area kebun")  ini letaknya persis bersebelahan dengan aset" saudara sepupu" cowok.

Jadi kesepakatan sejak lama dulu yang dibuat ya, si ipar kami bisa tetap tinggal di rumah yang dibangun bareng almarhum sepupu saya bersama anak perempuannya. Namun, semua aset rumah dan tanah tersebut adalah milik keponakan perempuan saya ini dan bapaknya hanya sebagai 'wali'. Aset" tersebut hanya bisa digunakan olehnya sebagai duda bareng anaknya. Namun, ada syarat yang mengikat dimana bila ipar kami menemukan jodoh dan menikah lagi dengan perempuan dari luar lingkar kekerabatan kami, ia harus keluar dan mengontrak rumah/di tanah lain yang bukan aset keluarga. Serta rumah/tanah milik almarhum sepupu ini hanya bisa dikontrakkan ke orang luar (Model hak guna lahan gitu) dan tidak boleh dijual karena adalah warisan keponakan kami.

Si ipar bisa tetap menempati rumah/tanah milik almarhum sepupu KECUALI bila si ipar kami menikah entah dengan kerabat atau orang yang masih bertalian darah dekat dengan sepupu kami (praktik model tradisi "turun ranjang/naik ranjang" entah dengan saudara/sepupu/kerabat almarhum pasangan sangat khas di tradisi adat suku" di area zona adat suku mama saya.

Anyway, tapi detail butir - butir kesepakatan"nya saya kurang tahu bagaimana prosesnya karena saya jarang menghadiri sidang/pertemuan adat keluarga besarnya mama karena terbentur jadwal kerja.

ISMU915 tulis:

Nah iya mmg hrs ada sso yg diletakan di daftar yg bakal mewarisi semua yg kita miliki bila terjadi apa² dg kita, ya mumpung msh ingat klu punya sdr, ponakan ya tdk ada salahnya kita letakan di daftar sesuai keinginan kita mantebnya ke siapa tentunya yg scr emosional lebih dekat bila keponakanya banyak ya itulah penting gak ptg tetep bermanfaat

21 Mei diubah oleh RAINA111

• 21 Mei

ISMU915 tulis:

Kalau urusan harta yg paling berharga  ya nyawa lah coba scrol ke atas bbrp org pd pilih nyawa..ah cem mn ini beda🤣🤭

Marah nanti pencipta lagunya kalo ku ganti lirik lagunya jadi harta paling berharga adalah nyawa 😁

• ISMU915

21 Mei

Ah iya sdh klu bgtu harta tetep no satu kan...🤭🤣

DEWI573 tulis:

Marah nanti pencipta lagunya kalo ku ganti lirik lagunya jadi harta paling berharga adalah nyawa 😁

• 22 Mei

Di Papua, kak :)  Item" kecil sih salah satunya model" figurine kaca tiup (glass menagerie dll) sih hasil oleh" travelling dari dulu atau oleh" dari teman".

JENNY366 tulis:

Keren Raina Garage Sale Preloved.. Diadakan di Papua or Jakarta kah?

22 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 Mei

Harta yang paling berharga adalah keluarga..istana yang paling ceria adalah keluarga...

Selamat pagi emak...

Selamat pagi abah...

Cok kau rambas dulu gitar itu bang Ismu biar agak indah dulu pagi ini..

DEWI573 tulis:

• ISMU915

22 Mei

Gitar gak bisa..🤭

i.ibb.co/T8KwNtp/Screenshot-2023-05-22-06-19-48-64-6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7-2.jpg

ESTER947 tulis:

Harta yang paling berharga adalah keluarga..istana yang paling ceria adalah keluarga...

Selamat pagi emak...

Selamat pagi abah...

Cok kau rambas dulu gitar itu bang Ismu biar agak indah dulu pagi ini..

• JENNY366

22 Mei

Uhuiiiii benar Om sesuai tontonanku sewaktu SD..Seri Dynasty intinya karena 1.Harta..2.Tahta...3.Wanita😂😂😂

Jadi Flashback masa kecil ampe skrg sukak nonton film barat😉

ISMU915 tulis:

• ISMU915

22 Mei

Nah baru saja dibahas keluar jg urutan nya✌️🤣

i.ibb.co/w0txSBc/Screenshot-2023-05-22-08-31-21-47-6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7-2.jpg

JENNY366 tulis:

Uhuiiiii benar Om sesuai tontonanku sewaktu SD..Seri Dynasty intinya karena 1.Harta..2.Tahta...3.Wanita😂😂😂

Jadi Flashback masa kecil ampe skrg sukak nonton film barat😉

ISMU915 tulis:

• JENNY366

22 Mei

Real ny spt itu toh kita jumpai..dan emak2 tetangga saya bilang "Ada Uang Abang Disayang.. Ngga ada Uang Abang Ditendang.. Ngeri kalipun spt bola saja di tendang😂😂😂

ISMU915 tulis:

Nah baru saja dibahas keluar jg urutan nya✌️🤣

i.ibb.co/w0txSBc/Screenshot-2023-05-22-08-31-21-47-6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7-2.jpg

22 Mei diubah oleh JENNY366

• ISMU915

22 Mei

Ya mungkin mereka msh bingung, jd begini dugaan sy ini nikah sj blum, eh cari pacar sj blum dapet², sdh hrs menjawab tar klu mati harta apa yg hrs ditinggalkan buat ahli waris kan jd makin pusing, pdhl tidak jg justru dg mau berbagi cerita dg persiapan² ini akan bisa memberikan jaminan thd calon pasangannya kelak menentukan pilihan maju apa mundur itu sj sih?!

ANITA089 tulis:

Aneh ya, sebagian besar yg menjawab adalah cewek (dng harta/aset yg sdh ada, kecuali aku). Hanya ada 1 cowok yg menjawab (dng aset yg sdh ada jg). Indikasi apakah ini?

76 – 91 dari 91    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan