Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria Ghosting tiba-tiba WA apakah itu bentuk minta maaf?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 164    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• INNE351

24 Mei

sekarang ada yang namanya aplikasi chatGPT AI, bisa ditanyakan secepat kilat dari bahasa Jerman ke Bahasa Indonesia 🙏
    Ambil cucian di rumah Asih, Cukup sekian dan Terima kasih 🤞

ESTER947 tulis:

Sudah dibaca semua kk sayang? Tahun ke-4 saya tahu saya dijadikan taruhan, tgl 21 bulan ini saya tahu jumlah taruhan diri saya, tanggal 23 saya baru tahu dia kena sirosis.

Saya dapat info dia sirosis jam 10 malam-1subuh lalu pagi begitu siap berdoa saya tulis di JK. Sebagai individu normal pasti akan mencari jawaban secepat kilat. Kenapa tidak tanya sm dokter jerman? Pertanyaannya saya tidak fasih berbahasa jerman untuk membaca hasil ct scannya saja saya butuh berjam-jam mengartikannya. Jika saya bisa mendapatkan opini dengan bahasa saya kenapa harus mencari bahasa luar yang saya harus mencernanya dahulu?

Jika saya tidak bisa move on memang dr kemarin saya bilang sy tidak tahu apa yg saya mau bukan salahnya dimanq?

• 24 Mei

Bahasa jerman itu ada 2 jenis kk. Saya sudah belajar..saya tahu aplikasi itu. Tapi itu beda sekali maknanya 🙏

INNE351 tulis:

sekarang ada yang namanya aplikasi chatGPT AI, bisa ditanyakan secepat kilat dari bahasa Jerman ke Bahasa Indonesia 🙏

Ambil cucian di rumah Asih, Cukup sekian dan Terima kasih 🤞

• 24 Mei

Coba menjadi pasien di rs selama 1 tahun saja 🙏 dan hal paling tidak menyenangkan harus memijak RS. Sebelum covid saya hanya berani sampe di parkiran, setelah covid saya tambah tidak berani memijak..apakah saya harus sama denganmu?

DEWI573 tulis:

Pantas lah jari kk yg panik jadinya.Gak berani ke RS ternyata.Biasanya orang takut berobat ke RS gegara masalah Covid.Takut di Covid kan katanya.

Kk beda pulak ya.Mijaknya aja udah takut.

Aku malah salah satu orang yg gak di vaksin 😅Tapi aku gak takut sih kalo sekedar ke RS nya aja.

• 24 Mei

Terawan, habibie orang Indonesia bukan?

DEWI573 tulis:

Logika nya ya begitu harusnya kan kak.Bukan mau sepelein dokter Indonesia.Karna dulu bapak awak salah diagnosa disini makanya cek ke Penang jadinya. Disana malah banyak ketemu pasien yg cerita begitu jg 😅Bisa pulak radang otak di Indo pas di sana infeksi gigi yg ditambal ternyata.

Kalo kisah yg ini kan udah di handle di Jerman + yg bersangkutan pun udah S3 jg kan ya. Kalo cari second opinion ya mending di RS lain nya disana ajalah bah.Kecuali mau cari ke negara yg lebih paten dari Jerman second opinion nya masih lebih masuk akal.

• 24 Mei

JENNY366 tulis:

Aku paling berani ke Rumah Sakit karena bagiku itu rumah ke 2 dan sdh kuanggap Hotel bisa bertemu dgn orang2 Hebat yang merasakan mujizat 🤗

DEWI573 tulis:

Pantas lah jari kk yg panik jadinya.Gak berani ke RS ternyata.Biasanya orang takut berobat ke RS gegara masalah Covid.Takut di Covid kan katanya.

Kk beda pulak ya.Mijaknya aja udah takut.

Aku malah salah satu orang yg gak di vaksin 😅Tapi aku gak takut sih kalo sekedar ke RS nya aja.

Apalagi RS yg di Penang kmren kak 🤭Super dingin di dalam.Trus gadak aroma² obat nya di dalam.Malah sering ke cium aroma Cinnamon Roll  dari toko Roti dekat kantin nya🤤.

• 24 Mei

Wah...aku sdh biasa mijak RS, bahkan saat covid pun kami memberi bantuan ke masyarakat. Bukan krn brani dan kuat, lbh ke tekad dan percaya klo Tuhan blm panggil plg,yakin pasti akan ada caranya sembuh. Gak bs Nolak perintah atasan, Tetap prokes, pernah kena Delta dan dirawat di rmh 2 minggu sendiri. Minum wedang jahe dkk. Yoghurt, vitamin

ESTER947 tulis:

Coba menjadi pasien di rs selama 1 tahun saja 🙏 dan hal paling tidak menyenangkan harus memijak RS. Sebelum covid saya hanya berani sampe di parkiran, setelah covid saya tambah tidak berani memijak..apakah saya harus sama denganmu?

24 Mei diubah oleh ULI887

• 24 Mei

Ya sudah kak, kalau kk ada keinginan untuk pergi menemui si babang dan untuk meyakinkan diri kk ambil keputusan itu, lebih baik kk temui dokter bagian dalam deh.  

Kalau takut ke RS, kk bisa konsultasi ke klinik dokternya, biasanya dokter bagian dalam buka klinik juga.

Setelah kk dpt jawaban dari dokter, baru deh kk putuskan melangkah atau tidak.

Kalau memang harapannya kecil untuk sembuh/lebih baik dan kk blm bisa move on, drpd ada penyesalan seumur hidup, ya udah pergi kalau keuangan mencukupi.

Tapi kalau kk denger nasehat dan masukan dari temen temen disini dan memutuskan move on, doa kan aja dia kak. Toh disana dia sdh di handle dgn tenaga profesional yang notabene tenaga medisnya lebih ciamik.

Kak.. ga semua harus ditanggapi, tahan diri. Kk lagi terbawa emosi, nanti yg ada kata kata yg ga baik yg keluar.

#JgnSampaiAdaYgMerahLagi 😪

ESTER947 tulis:

• KAKNONA645

24 Mei

Cari sensasi. Jadi seleb forum. Kamu berhasil menghidupkan forum. Sebuah hiburan.

But any way, so sorry for you dear. So pity.

ESTER947 tulis:

Keuntungan saya mengarang cerita untuk apa kak? Aku juga tahu kk kerja di medis dari kak jenny. Aku sudah buka google dan sudah buka halo doc terlalu banyak literasi yang membuat saya sebagai orang awam bingung. Aku ga tahu cara masukkan foto ss an wa jika memang harus menjadi bukti untuk menulis di forum ini

24 Mei diubah oleh KAKNONA645

• JENNY366

24 Mei

Sayang selain mujizat yang pernah kau rasakan ini ada tambahan kesaksian dari sahabat JK kita

.. Dimana sakit paru2 tinggal 1/3 akhirnya merasakan mujizat semuanya krn Tuhan. Dan mbak ini mempunyai kiat  melakukan meditasi mengolah pernapasan.. Kita akan mendengarkan apa kata Tuhan dengan duduk diam...serta jangan lupa kita hrs memaafkan kepada diri kita dan orang lain krn dengan cinta semua masalah itu berakhir.. Krn cinta pada diri sendiri, sesama dan Tuhan menjadi manusia baru.

Semoga menjadi berguna bagimu.. Serta cukup sekian Terima Kasih dimana banyak orang baik yang peduli kamu.. Closing Say🤗

ESTER947 tulis:

• 24 Mei

ESTER947 tulis:

Korelasinya apa saya kudu jadi pesien?

"Kalau RS jujur aku masih takut mijaknya sejak Covid."

Kan itu tadi kalimat kk kan ya ?

Yg ku artikan kk gak berani ke RS sejak adanya Covid.

Ntah aku yg gak tau makna tersirat lain nya ya gatau jg lah ya.

Makanya ku jawab seperti tadi.Bukan kusuruh kk jadi aku.

• 24 Mei

Aku harus menarik kata2ku, karena kamu lucu bgt, mau jadj pahlawan kesiangan, trus pernah baca alkitab, yosua, daud dan yesus sendiri umur berapa memulai pelayanannya,jadi ngakak aku, mau ayatnya lagi tentang seseorang yg merendahkan kebijakan karena umur, lucu sekali, tertawa aku asli, tanpa kamu cerita tadi kamu baru pertama kali pacaran aku sudah tahu, karena hanya orang yg g pernah merasakan sakit hati yg bisa digituin, dan sekali ini sumpah selama aku umur 28 tahun kamu yg terbodoh yg pernah kudengar, tapi kamu tahu kan cerita ester dialkitab, menolong orang itu boleh bgt, tapi jgn karena ada maunya, jgn jadi pahlawan kesiangan yg g tahu apa2 tapi berani ngambil keputusan apa lagi nyawa, ada udang dibalik batu, gw merawat ibu gw 18 bulan, pas itu, pas bgt gw habis kontrak gw ambil keputusan sampai ibu gw sehat gw bari nyari kerja, tahunya dia mati dan semua keputusan dokter diambil keluarga gw, sekalipun ibu nyuruh gw nyari kerja gw g mau, karena gw cinta nyokap, g setengah setengah, 24jam nonstop gw ngurus nyokap, masak, cuci baju, nemenin 1bulan 6 hari dirumah sakit, transfusi darah, itu namanya cinta, gw lakuin apa gw bisa sisanya gw serahkan sm tuhan, kalau ambil keputusan itu pake otak bisa dilakuin g bisa ya udh g ush. CINTA MEMBUATMU BODOH. Sorry y🙏🙏😆

ESTER947 tulis:

Itu perasaanmu saja...jika memang aku lebih mencintai dia ketimbang Tuhanku mungkin aku akan teriak2 marah sama Tuhan, langsung urus visa,dll tapi aku tidak melakukannya. Justru karena saya awam saya butuh mengetahui ttg sirosis ini sebanyak-banyaknya agar saya tahu mengambil keputusan atas mandat yg dia kasih samaku. Kuliat usiamu 28 th, kau masih cukup belia untuk melihat segala sesuatunya dari sgala aspek 🙏 yah jangan menghakimi sesuatu yang tidak kau pahami

• 24 Mei

ESTER947 tulis:

Jelas sekali donk .

Lalu boleh tahu apa korelasi pertanyaan tsb dgn penjabaran saya?

• 24 Mei

Ya coba dibaca ulang..bukan berarti kesalahan 1 orang membuat kamu mengambil kesimpulan bahwa dunia kedokteran di Indonesia ataupun dokternya kurang dari negara lain

DEWI573 tulis:

Jelas sekali donk .

Lalu boleh tahu apa korelasi pertanyaan tsb dgn penjabaran saya?

• 24 Mei

Aku rasa saya tidak perlu menceritakan detil toh?

DAVID462 tulis:

Aku harus menarik kata2ku, karena kamu lucu bgt, mau jadj pahlawan kesiangan, trus pernah baca alkitab, yosua, daud dan yesus sendiri umur berapa memulai pelayanannya,jadi ngakak aku, mau ayatnya lagi tentang seseorang yg merendahkan kebijakan karena umur, lucu sekali, tertawa aku asli, tanpa kamu cerita tadi kamu baru pertama kali pacaran aku sudah tahu, karena hanya orang yg g pernah merasakan sakit hati yg bisa digituin, dan sekali ini sumpah selama aku umur 28 tahun kamu yg terbodoh yg pernah kudengar, tapi kamu tahu kan cerita ester dialkitab, menolong orang itu boleh bgt, tapi jgn karena ada maunya, jgn jadi pahlawan kesiangan yg g tahu apa2 tapi berani ngambil keputusan apa lagi nyawa, ada udang dibalik batu, gw merawat ibu gw 18 bulan, pas itu, pas bgt gw habis kontrak gw ambil keputusan sampai ibu gw sehat gw bari nyari kerja, tahunya dia mati dan semua keputusan dokter diambil keluarga gw, sekalipun ibu nyuruh gw nyari kerja gw g mau, karena gw cinta nyokap, g setengah setengah, 24jam nonstop gw ngurus nyokap, masak, cuci baju, nemenin 1bulan 6 hari dirumah sakit, transfusi darah, itu namanya cinta, gw lakuin apa gw bisa sisanya gw serahkan sm tuhan, kalau ambil keputusan itu pake otak bisa dilakuin g bisa ya udh g ush. CINTA MEMBUATMU BODOH. Sorry y🙏🙏😆

ESTER947 tulis:

Itu perasaanmu saja...jika memang aku lebih mencintai dia ketimbang Tuhanku mungkin aku akan teriak2 marah sama Tuhan, langsung urus visa,dll tapi aku tidak melakukannya. Justru karena saya awam saya butuh mengetahui ttg sirosis ini sebanyak-banyaknya agar saya tahu mengambil keputusan atas mandat yg dia kasih samaku. Kuliat usiamu 28 th, kau masih cukup belia untuk melihat segala sesuatunya dari sgala aspek 🙏 yah jangan menghakimi sesuatu yang tidak kau pahami

24 Mei diubah oleh ESTER947

• 24 Mei

Jadi seleb forum gunanya? Seleb di dunia nyata saya rasa lebih baik ketimbang forum yang notabene orang dsini saya tidak kenal

KAKNONA645 tulis:

Cari sensasi. Jadi seleb forum. Kamu berhasil menghidupkan forum. Sebuah hiburan.

But any way, so sorry for you dear. So pity.

• 24 Mei

Saranku sister, aku sdh Baca penyakit sirosis hati di google disebabkan KRN minum banyak alkohol salah satunya. Nah di barat itu hal yg biasa minum alkohol apalagi winter, lo hrs tanya Tuhan sis perlu kah lo sampe masuk sedalam itu bwt org ini. Jgn lo korbanin diri lo bwt sesuatu yg gak guna malah sengsara. Gw dulu sdh diknalin ortu nya, sdh telp dg mamanya, dijanjikan masuk PNS krn papanya kepala kantor dan kebetulan agak mudah disana, tapi gw gak dtg kesana, gw hormati kata ortu gw,gak usah dtg itu merendahkan harga diri gw dan keluarga. Lo tanya Tuhan dulu, lo Tanya keluarga. Jgn main putuskan sendiri.andalkan Tuhan

ESTER947 tulis:

24 Mei diubah oleh ULI887

• 24 Mei

Wow....tegas banget to. Sai lalap

DAVID462 tulis:

Ok, 1. Pesan terakhir rasa sayangmu kepada dia melebihi rasa sayangmu kepada tuhan, dan kulihat kamu jauh lebih tahu apa yg terbaik buat dia dibandingkan tuhan, cukup sm disitu buat kamu, itu peringatan terakhir dariku, kupastikan g ada pesan selanjutnya i dont care sorry jika tidak berkenan🙏🙏

ESTER947 tulis:

Thank you..semalam kami sudah ngobrol panjang lebar, dia buka baju dan memperlihatkan bekas operasi di sebelah kanan sampai di daerah perut tanya mbah google ada apa di bagian perut dekat diagfragma, dia juga tunjukkan hasil operasinya yang dikeluarkan di RS yang udah dalam bentuk ketikan bukan dalam bentuk ct scan dan butuh waktu lama aku membacanya dan mengartikannya karna bahasa jerman.

Kondisinya saat ini sedang serius

Soal kluarganya cukup aku yang tahu dan aku tidak perlu memaparkannya disini.

Terimakasih buat atensinya...

Tolong kalau ada yang dokter aku mau meminta second opinion

Aku hanya perlu opini dari dokter yang paham ttg sirosis dan kanker hati

Oh ya satu hal lagi jerman beda dengan Indonesia, disana semua dicover dengan baik..jadi ini bukan soal uang.

Ini bukan soal perasaanku atau perasaannya, ini tentang nyawa

• 24 Mei

ESTER947 tulis:

Ya coba dibaca ulang..bukan berarti kesalahan 1 orang membuat kamu mengambil kesimpulan bahwa dunia kedokteran di Indonesia ataupun dokternya kurang dari negara lain

Kan udah di blg bukan mau sepelein dokter Indonesia kan ya?

Aku kan ceritain yg NYATA ku alami & cerita pasien yg ketemu di sana.Boleh di cek pasien Indo yg berobat ke Penang itu brp % .

Gak pulak cuma pekara 1 orang lah bahh 💅

• INNE351

24 Mei

DEWI573 tulis:

Apalagi RS yg di Penang kmren kak 🤭Super dingin di dalam.Trus gadak aroma² obat nya di dalam.Malah sering ke cium aroma Cinnamon Roll  dari toko Roti dekat kantin nya🤤.

Nah ini Real aroma cinnamon roll 🤭 dari cerita temen kerja yg sering buanget mimisaaaannn karena  nihil hasil berobat di negara sendiri yg akhirnya berobat ke Penang dan  sembuh no mimis²an again!

• 24 Mei

Setuju kk inne

INNE351 tulis:

Sependapat ttg  kesehatan. Not make sense klu menurutku pribadi ya, dokter di Jerman kurang ok apa gimana ya?  sehingga perlu ditanyakan di forum JK, tanpa mengurangi rasa hormat kepada para dokter berpengalaman di aplikasi HD.. berasa ga ada harga dirinya dokter di Jerman 🤣🤣🤣mengapa tidak ditanyakan ke dokter di Jerman yang mempunyai riwayat medisnya secara lengkap. Masalah nyawa itu bukan masalah sebenarnya menurutku, mohon maaf sebesar2nya Sdri Ester sepertinya susah  move on deh, judul thread ini tentang Ghosting sudah tidak ada korelasinya lagi dengan tambahan kejadian belakangan ini. [color=#000080]Kalau memang ada cerita tambahan lagi mohon diganti lah judul trit ini contohnya Story of my Life 😉[/color]

Peace 🙏

#nodramadrama

• JENNY366

24 Mei

Oh iya budget kalo dihitung lbh memadai di sana krn sdh byk keluarga berobat juga say khusus penyakit tertentu🤗

Puji Tuhan kalo kami berobat di Indonesia saja krn kuncinya semangat dan yakin sama Tuhan Yesus😇

DEWI573 tulis:

• INNE351

24 Mei

JENNY366 tulis:

Oh iya budget kalo dihitung lbh memadai di sana krn sdh byk keluarga berobat juga say khusus penyakit tertentu🤗

Puji Tuhan kalo kami berobat di Indonesia saja krn kuncinya semangat dan yakin sama Tuhan Yesus😇

👌❤️🤝

• WULWUL079

24 Mei

Jadi bingung bacanya.. Mau tanya ke TS, kesimpulannya pria yg ghosting itu jd minta maaf atau ngga?

• WULWUL079

24 Mei

ESTER947 tulis:

Bahasa jerman itu ada 2 jenis kk. Saya sudah belajar..saya tahu aplikasi itu. Tapi itu beda sekali maknanya 🙏

Masa sih? Jd pengen tanya temen yg tinggal di Jerman. Penisirin🤭

• 24 Mei

JENNY366 tulis:

Iya kak.Kalo sekiranya di Indo bisa sembuh ya gak mesti repot harus kesana.

Karna rata² yg kesana emang tuk second opinion.Yg biasa nya karna disini gak sembuh².Kami karna kebetulan jg dari Medan lebih dekat kesana jg kan.Palingan di pesawat cuma 30mnt aja udah sampe 😁

126 – 150 dari 164    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan