Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria Ghosting tiba-tiba WA apakah itu bentuk minta maaf?

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 164 dari 164    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Kirim tanggapan

• INNE351

24 Mei

WULWUL079 tulis:

Masa sih? Jd pengen tanya temen yg tinggal di Jerman. Penisirin🤭

BunCor kah temennya?

• 24 Mei

Terimakasih untuk yang sudah komen, yang sudah pro dan kontra, yang sudah mengatakan ini hanya karangan bebas dan menuduh saya sebagai mencari perhatian agar menjadi seleb dan atau yang berkata kenapa saya yang panik dll. Saya tidak sepintar kalian yang cepat mencerna kalimat demi kalimat semua beraduk di kepala saya, saya tanya berapa % peluang hidup dia bukan untuk menjadi pahlawan atau mau membuat kisah dramatis seperti telenovela karena saya sudah cukup riweh dengan pekerjaan saya karena saya tahu saya tidak berhak menerima mandat yang dia bilangkan..begitu banyak pertimbangan di kepala saya saat ini. Dan saya tidak mau gambling dengan keputusan saya, makanya saya tanya jika ada yang mengira yang aneh-aneh tentang pertanyaan saya maka saran saya agak kurangi nonton drama korea atau sinetron.

Ada beberapa komen yang sedikit keterlaluan menurut saya, jika ada admin di Pekanbaru silahkan inbox saya dan saya bersedia bertemu dan silahkan check chat saya kebetulan saya bukan tipekal yang suka menghapus pesan wa, check untuk mengetahui ini benar atau tidak tulisan di crita ini 🙏 atau bisa juga admin mempermudah agar member bisa mengupload foto disini. Karena saya beberapa hari yang lalu ada tanya salah satu member JK tentang foto profil agar tidak bisa dilihat saja saya bingung.

Jika menurut kalian saya mencari perhatian dengan menjual crita sedih coba pikir keuntungannya apa? Apa saya mendapatkan uang? Adakah saya mengumpulkan donasi?

Dan terimakasih juga untuk yang sudah chat menawarkan saya produk kesehatan thanx for atensinya.

Saya tidak perlu ungkapan kasihan, saya memang hari senin menangis karena saya tahu nilai saya untuk dijadikan taruhan slama 3 tahun, saya marah,ll saya ditelepon tgl 23 karna dia tahu saya mengirimkan uang taruhan itu ke tulangnya dan dia critakan semua dan otak saya terlalu lelah mungkin mencerna kalimatnya sehingga tertulis disini.

Saya rasa di grup ini cukup dewasa ternyata yah begitulah..terimakasih saya undur diri 🙏 tenang saja saya tidak akan menulis apapun atau bahkan ikut berkomentar di forum ini.

Life is free will, masalahku adalah masalahku, pikirkan sendiri dan pecahkan sendiri. Itu konsep disini 🙏 baiklah

• 24 Mei

Belum minta maaf kk tapi ada hal lain yang membuat saya bingung tepat tgl 23 dia critakan kondisinya, belum bisa lagi kucerna kalimatnya, tetiba dapat mandat yang aku sudah dengan tegas mengatakan tidak bisa tapi ya sudahlah ini hanya isapan jempol menurut seseorang disini. Tidak perlu kujelaskan detil dan luruskan🙏

Dan saya rasa mandatnya tidak boleh kushare disini karena saya bukan mau mengghibah..saya hanya mau tahu % peluang hidup dia bagaimana secara umum bukan spesifik karena bagaimana mungkin saya bisa ambil keputusan terhadap permintaannya jika saya tidak paham. Saya tidak mau gambling  

Di google banyak ttg sirosis tapi saya tahu itu kulit luarnya saja.gejala, pencegahan dan cara mengobati.

WULWUL079 tulis:

Jadi bingung bacanya.. Mau tanya ke TS, kesimpulannya pria yg ghosting itu jd minta maaf atau ngga?

• 24 Mei

Saya sudah mendapatkan second opinion dari teman-teman saya yang mengenal saya di dunia nyata. Terimakasih

• JENNY366

24 Mei

Piye Toh IKI.. Dimanapun kamu berada tetap semangat jangan undur.. Terimakasih tlh mempercayakan saya menampung critamu karena Org cerdas pun kita bisa tiba2 jd bodoh krn panik...Lihat aja dokter ahli bisa mengobati pasien lain dg tenang coba anak, istri atau ortunya yg sakit. Pasti minta tlg temen dokter yg dipercayanya untuk ngobati..

Bukan dia tdk bisa ngobati.. tapi dia takut salah diagnosis krn panik..

Kiranya Masukan yang kau Terima menjadi penguat atas dirimu.. Sbgmana berkat mujizat yg telah kamu Terima🤗

ESTER947 tulis:

Terimakasih untuk yang sudah komen, yang sudah pro dan kontra, yang sudah mengatakan ini hanya karangan bebas dan menuduh saya sebagai mencari perhatian

....

Life is free will, masalahku adalah masalahku, pikirkan sendiri dan pecahkan sendiri. Itu konsep disini 🙏 baiklah

25 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• 24 Mei

Bukan masalah aku ke jerman atau tidak di jerman, mandatnya yang tidak bisa kuemban. Who am i? Bagaimana caranya aku melakukan yang dia bilang?

Kalau % kehidupan dia tinggi aku tinggal ngomong sama tulangnya biar tulangnya yang maju jika % kehidupan dia kecil bagaimana aku sanggup harus melakukan yang dia bilang?

Aku udah dapat info dari kawan2ku dan juga eda nya dari salah satu member yang merasakan perasaanku.

Dan malah makin ruwet otakku, makin ga tahu mau ngapain, makin bingung mau mulai darimana?

MEI847 tulis:

Ya sudah kak, kalau kk ada keinginan untuk pergi menemui si babang dan untuk meyakinkan diri kk ambil keputusan itu, lebih baik kk temui dokter bagian dalam deh.  

....

#JgnSampaiAdaYgMerahLagi 😪

• KAKNONA645

25 Mei

Semakin banyak kau bersuara (tulisan berbantahan), semakin kelihatan karaktermu. So sorry for you dear. Mach dich nicht albern... (Don't make yourself look fool dear).

ESTER947 tulis:

Jadi seleb forum gunanya? Seleb di dunia nyata saya rasa lebih baik ketimbang forum yang notabene orang dsini saya tidak kenal

25 Mei diubah oleh KAKNONA645

• 25 Mei

Silahkan saya tidak pernah peduli orang spertimu menilai saya seperti apa

Bukankah saya sendiri yang mengetahui siapa saya? Dan apakah anda kenal saya secara nyata sehingga anda merasa berhak menulis kalimat demikian?apakah anda berada di posisi saya?

Saya tidak meminta simpati dari anda.

Dan saya tidak perlu menjadi apa yang anda inginkan.

Nasihat baik untuk anda....jikalau tidak bisa bersimpati, apalagi kalau berkomentar dengan hasil hanya membaca cepat tanpa tahu kebenarannya (karena di forum terbatas untuk menulis) lebih baik ingat pepatah dulu jilat bibir sebelum berbicara ,kalau zaman sekarang lap tangan dulu sebelum mengetik.

Jikalau tidak tentang nyawa, jikalau tidak tentang mandat saya tidak akan bertanya berapa % peluang orang untuk hidup.

Semoga anda mengalami kebahagiaan dan tidak mengalami posisi saya.

Dan jangan berkata orang tua saya dl begini, suami/istri begini..itu 2 hal yang berbeda, ada ikatan dan 100% anda memiliki hak untuk mengambil keputusan. Tetapi saat tidak ada hubungan bagaimana cara mengambil keputusan ditambah lagi saya orang Batak dan saya juga punya orangtua.banyak aspek yang harus dipikirkan sebelum melangkah dan saya tidak mau gambling untuk itu semua, Saya bukan tipe orang yang grasak grusuk ambil tindakan berdasarkan emosi.

Penonton/pembaca memang lebih seru mengomentari daripada si pelaku.

KAKNONA645 tulis:

Semakin banyak kau bersuara (tulisan berbantahan), semakin kelihatan karaktermu. So sorry for you dear. Mach dich nicht albern... (Don't make yourself look fool dear).

• WULWUL079

25 Mei

INNE351 tulis:

BunCor kah temennya?

Haha jgn2 iya.

Temanku ini menikah dengan dokter di Jerman, dia plg ke Indonesia krn cerai. Tp skrg sdg ke Jerman untuk berobat. Nanti kalau sempat aku tanya.. Klo sempat ya krn aku lg berlibur jd ga mau mikir takut wrinkle 😂😜

• WULWUL079

25 Mei

ESTER947 tulis:

Belum minta maaf kk tapi ada hal lain yang membuat saya bingung tepat tgl 23 dia critakan kondisinya, belum bisa lagi kucerna kalimatnya, tetiba dapat mandat yang aku sudah dengan tegas mengatakan tidak bisa tapi ya sudahlah ini hanya isapan jempol menurut seseorang disini. Tidak perlu kujelaskan detil dan luruskan🙏

Dan saya rasa mandatnya tidak boleh kushare disini karena saya bukan mau mengghibah..saya hanya mau tahu % peluang hidup dia bagaimana secara umum bukan spesifik karena bagaimana mungkin saya bisa ambil keputusan terhadap permintaannya jika saya tidak paham. Saya tidak mau gambling  

Di google banyak ttg sirosis tapi saya tahu itu kulit luarnya saja.gejala, pencegahan dan cara mengobati.

Ooo blm minta maaf. Kalau aku sih ya.. Kalau aku nih, pria yg sdh ghosting, walau dia kembali kontak aku, untuk sopannya aku akan jawab tp hanya sekedar aja. Ga jg mengharap dia minta maaf, krn dia bukan siapa2.

Misal dia ksh kabar sdg sakit parah, aku akan bilang, turut prihatin dan semoga lekas sembuh.

Benar kata Inne, topik ini sdh tdk ada korelasinya, coba TS buat judul baru "Pria ghosting sakit kanker, apa yg harus kulakukan?"  #sekedarsaran✌

25 Mei diubah oleh WULWUL079

• 25 Mei

Sebaiknya sih ga usah langsung blokir2 dulu krn ini masalah hati. Buktinya kamu masih membicarakan dia di forum ini. Jadi buat apa blokir2 dia kalo kamu masih sering kepikiran dia. Malah artinya kamu perlu menyelesaikan masalah ini dng dia/membuat semacam closing. Oleh krn nya, kasihtau laki2 yg nge ghosting kamu itu bahwa kamu ga suka dia nge ghosting (sebutkan kira2 kapan, brpa kali), menjadikanmu taruhan dan berkata2 kasar (sebutkan kata2nya). Ceritakan pula bhw dampak dari itu semua kamu merasa dihinda/direndahkan dll. Jadi, semua fakta kesalahannya perlu disebutkan. Maka, dng demikian kamu bs melakukan closing terhadap pertemanan ini dng berkata bhw kamu sdh ga ingin berkomunikasi dng nya. Abis itu, jika dia pake nomer2 lain utk mengontakmu, ya silakan kamu blokir atau sekedar tdk respon.

Apakah dng memebrikan uang taruhan itu artinya dia minta maaf? aku jujur jg jadi ga tau, namun paling tdk sih di sini ada sedikit kesadaran dlm dirinya utk berbagilah setelah membuatmu bersedih.

25 Mei diubah oleh ANITA089

• KAKNONA645

25 Mei

Salah ruang konsultasi kamu tuh.

ESTER947 tulis:

Silahkan saya tidak pernah peduli orang spertimu menilai saya seperti apa

....

Penonton/pembaca memang lebih seru mengomentari daripada si pelaku.

• 25 Mei

secara singkat mengenai pengambilan keputusan yang benar (cmiiw)

1. identifikasi masalah (fakta bukan spekulasi)

kumpulkan bukti2 yg valid, bisa dari hasil tes, saksi yg dapat dipercaya dsb.

2. mapping sgala informasi yang dipunya, bbrp kemungkinan skenario yang akan trjadi. lalu tentukan pros n cons nya dari tindakan prioritas dari hasil mapping tadi.

3. berfikir cepat mau dilakukan atau tdk. jika masih menimbulkan keraguan. jangan dilakukan...

.

kita boleh berbuat baik. tapi jangan sampai trkena 'superhero syndrome'

ps: Saranku, kakak jangan oversharing kalau ga mau privasinya dikulik ataupun ga kuat sama judgment member lain.

gitu sih kak.

pelajaran aja sih yg berforum, jangan oversharing

NAMUN balik lagi, terserah pihak ybs

🙏

• 27 Mei

Seperti disinetron tv aja taruhan buat dapatkan hati wanita 🤭

151 – 164 dari 164    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Kirim tanggapan