Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CARA BERPAKAIAN WANITA KRISTIANI

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 141    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RARA477

14 Juni 2015

hmmzzz.... Met Malem smua,,, gimana liburan akhri pekan nya :D  

Hello Om SIMON ^0^  smoga mendapat pencerahan bukan semakin bingung :D

tanyankan hati nurani yg sudha dimurnikan & akal budi pikiran spt Kristus.

Jika mencari pendamping refres ke AMSAL 31 saja,,,, tentang cara berpakaian nanti diatur oleh Nurani si wanita jika dia menjaga keintiman dgn Tuhan tentunya pengarahan dr Sang Pujaan Hati / Pria sbg calon Imam/Pemimpin nya. GBU all, salam kenal buat semuanya. Happy Miracle Monday, tomorrow ^0^

• SIMON132

14 Juni 2015

Rara yang baik

Thanks yaa...dah mau meramaikan diskusi...

TAPI MENURUT AKU APA YANG KAMU KEMUKAKAN ITU SOAL PERSEPSI PERSONAL...SEDANG TEMA YANG AKU BUAT SOAL YANG LEBIH LUAS DAN TERBUKA YANG MENYANGKUT YANG LEBH ESENSIAL SOAL CARA HIDUP

tapi sekali lagi terima kasih dah nimbrung di ruang ini....GBU

• DANI145

15 Juni 2015

Untuk saudari Deni, shalom. Terimakasih atas masukannya. Mungkin lebih menjelaskan lagi apa yang saya maksud.

Untuk saudara Coco, shalom. Mohon maaf jika saya menyinggung perasaan anda. Namun saya tidak bermaksud demikian. Jika boleh saya ungkapkan kembali, saya kurang setuju dengan pendapat anda yg "untung jika melihat....". Jadi sejujurnya saya tidak bermaksud merendahkan anda, karena kita sama2 belajar, saling membangun serta saling menguatkan sebagaimana yang Tuhan kehendaki. Biarlah dengan kejadian ini kita dapat lebih lagi mempererat persaudaraan diantara seluruh anggota komunitas JK melalui kasih yang berasal Tuhan Yesus Kristus. Tuhan Yesus memberkati

• DANI145

15 Juni 2015

Untuk saudara Coci, Mohon maaf saya ralat, bukan "untung jika melihat....". Tetapi"(dilihat dosa, ga dilihat rugi)"

• SIMON132

15 Juni 2015

TENTU SAJA DI RUANG DISKUSI INI KITA SEMUA TIDAK BERMAKSUD SALING MERENDAHKAN DAN ATAU MENYALAHKAN... TETAPI

DALAM DISKUSI RANGKAIN KATA KATA YANG KITA UNGKAPKAN MENGGAMBARKAN KUALITAS DIRI SESEORANG...

NAH KALO AKU MELIHAT SAUDARA COCO DARI AWAL....DARI TATA BAHASANYA MENGGAMBARKAN ORANG YG SOMBONG ROHANI....DAN BAHASANYA BUKAN BAHASA DISKUSI...TETAPI BAHASA "MENGHAKIMI"....YANG MENGGAMBARKAN WATAK YANG FANATIK BUTA

TEMA YG SAYA ANGKAT...SOAL ETIKA....TAPI DITANGGAPI....DENGAN BAHASA "MENGHAKIMI" perhatikan kalimat berikut:

"kesalahannya terletak pada jemaat yang "melihat" sesuatu tersebut, kenapa masih sempat-sempatnya melihat pemandangan itu..."

JADI SAYA DISALAHKAN KETIKA SAYA MELIHAT CARA PAKAIAN YANG TTIDAK ETIS....masih sempat sempatnya melihat....melihat apa...melihat wanita wanita yang berpakain tidak etis

jadi cara pikir yang naif dalam konteks diskusi WALAU INI BUKAN RUANG DISKUSI ILMIAH... paling tidak kita harus sadar dengan kata "deskusi" pada tema yg diangkat...

15 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

• MEIMEI347

15 Juni 2015

Saya pusing liat tulisan om simon yg hurup besar semua.. *peaceeee* om :D

• THEDKONE253

15 Juni 2015

ke gereja cuma sekedar rutinitas sepertinya..

• RARA477

15 Juni 2015

hmmmzzz.... saya banyak terjun di dunia konsultasi keluarga, orang2 bermasalaha dalam berpakaian, berkeluarga, dan Tidak banyak pria & wanita sejati yg benar2 Kristen moral & kekristenan nya. Om.

Maksud Om Simon,,, pendapat, opini atau SIKAP sbg orang Kristen? Mana yg kau mau bro> hehehe

• RARA477

15 Juni 2015

sister MEI MEI,,, sepakat,,, saya juga heran kenapa ketiknya Om Simon Ngak huruf biasa saja,,, kenapa tiba2 harus huruf kapital... ehehehe... penekanan. penegasan itu Ngak harus pakai esmosi loh Om Simon yg baik & santun ^0^

• MEIMEI347

15 Juni 2015

@rara : caps lock om simon rusak wkkkkkwkkkkk

• SIMON132

15 Juni 2015

KEYAKINAN ITU AKAN MEMPENGARUHI CARA BERPIKIR KITA....BILA BENAR KITA HIDUP BERKEYAKINAN....KEYAKINAN AKAN MEMPENGARUHI SEGALANYA...TERMASUK CARA SESEORANG  MENAMPILKAN CITRA DIRINYA...

APA LAGI DI TEMPAT IBADAH....SADAR TIDAK...KALO MEREKA SEDANG BERIBADAH...

• RARA477

15 Juni 2015

hhhmmzzzzz....kittuu yaa pak guru Simon ^0^ Iya deh.... kerjanya guru bahasa indonesia atau guru Agama Kristen kah :) :)   #Salam Sobat GauL  :D :D

@toasssttt  Mei_Mei... ^0^  ^0^

• SIMON132

15 Juni 2015

ROMA 1:16,17

PAULUS MENGURAIKAN KEYAKINANNYA DI AYAT2 DAN PASAL2 SETERUSNYA... ITU ISI KEYAKINANNYA

• RARA477

15 Juni 2015

iya dech,, Bapak Guru Agama Kristen ^0^  ^0^

saya ndak suka berdebat kusir,, sukanya bercerita yg asik2 & apik2 tanpa tekanan2 kalimat :) :)

met sore smuanya... saya off dulu yaa.... O:) GBU brotha & sistha <3

met rehat, met maem & met apa ajah....

• MEIMEI347

15 Juni 2015

@rara cheerrsssssss hahaha..

• TIOLINA630

15 Juni 2015

salam kenal aja untuk semua.... :-)

• THEDKONE253

15 Juni 2015

hei tiolina met kenal

• LEO318

15 Juni 2015

palopo 15/06/15

salam dalam kasih,.....

om simon,.....memang benar,...dalam hal kritikan membangun wanita kristen dalam perubahan yang lebih baik,....sesuai dengan budaya indonesia,...

setau saya kristen masuk keindonesia pada abad ke 16,di bawah oleh belanda,...perkembangan kristen sampai saat ini masih dipengaruhi oleh negara-negara luar termasuk belanda,...

kemungkinan besar para wanita kristen indonesia banyak belajar dan mencotohi dari negara tersebut,...salah satunya yaitu mau mengenal gereja yang ada di negara luar,,..mau mengenal dosen ternama yang ada di negara luar,...mau mengenal pendata yang ternama dinegara luar,..,mau melihat dan mencontahi gaya berpakian parawanita tersebut pada saat beribadah di gereja,..di indonesia,.....didaerah t4 wisata banyak menyaiapkan t4 ibadah untuk orang asing termasuk gereja,gedung t4 ibadah untuk wisatawan nasrani,...bahkan dihotel ada yang menyediakan t4 ibadah untuk wisatawan nasrani,..jadi para wanita pribumi/lokal dengan mudah meniru gaya mereka,...jadi mereka tidak salah,...cuma wanita kristen indonesia ini yang memakai rok seksi pada saat beribadah,..,.

apakah kalian mau mengikuti budaya barat atau budaya indonesia,....?

peace in <3  

Leo

• 15 Juni 2015

COCO200 tulis:

Kalau menurut saya ga ada yg harus diperbaiki dan peka/tidaknya gereja/pendeta akan pemahaman kepantasan dalam ibadah. kesalahannya terletak pada jemaat yang "melihat" sesuatu tersebut, kenapa masih sempat-sempatnya melihat pemandangan itu padahal itu waktu IBADAH YANG TERFOKUS PADA KEBAKTIAN, bukan melirik pemandangan (dilihat dosa, ga dilihat rugi). :-m hahaha

Setahu saya, tidak ada aturan berpakaian dalam bergereja/kebaktian. karena kita kebaktian/pelayanan itu DIHARUSKAN tertuju kepada Tuhan, bukan kepada manusia.

Berarti kalo lagi ibadah di gereja mendingan merem aja ya, toh fokus kita ke Tuhan bukan ke manusia.

(besok Minggunya banyak orang kesandung dan tabrakan di gereja. doeng)8+)

• DESSYIKA449

15 Juni 2015

Pokoknya yang enak enak aja lah buat diliat yang penting pantes .....cuzzzzzz

• SIMON132

16 Juni 2015

SETUJU DENGAN DESYKA DENGAN PERKATAAN PANTAS..

KEPANTASAN....KATA INI PERLU DIPAHAMI....DALAM KONTEKS DI MANA KITA SEDANG BERADA DAN MAU APA DAN KEMANA

• DENI824

16 Juni 2015

RARA477 tulis:

hmmmzzz.... saya banyak terjun di dunia konsultasi keluarga, orang2 bermasalaha dalam berpakaian, berkeluarga, dan Tidak banyak pria & wanita sejati yg benar2 Kristen moral & kekristenan nya. Om.

Maksud Om Simon,,, pendapat, opini atau SIKAP sbg orang Kristen? Mana yg kau mau bro> hehehe

Wah, seharusnya saudari Rara lebih byk pengalaman nih yang bisa di share ke kita semua. Saudari Rara lebih bisa membantu juga kasi masukan, sumbang saran dan solusi untuk saudara Simon. Karena apa yang di-diskusikan saudara Simon ini adalah sesuatu yang "meresahkan/ menggelisahkan" hati dan fikirannya, bukan karena mau debat kusir, atau karena beliau Guru Agama atau Guru Bahasa Indonesia Saudari Rara.. Menurut saudari Rara, mengapa tidak banyak laki-laki dan Perempuan yang bener-bener Kristen. Moral dan ke-Kristenannya? :)  Terimakasih sebelumnya, shaloom..

• SIMON132

16 Juni 2015

DALAM HIDUP INI TIDAK BISA DI PISAH PISAH....MEMBUAT RUANG RUANG....HIDUP ADALAH KESELURUHANNYA...

WAKTU KITA BEROPINI

WAKTU KITA LAGI BEKERJA

WAKTU KITA LAGI BERAKTIVITAS APA PUN....AKAN DIPENGARUHI OLEH SPIRIT KEYAKINANNYA...

NAH ANDA BISA BERTANYA TERHADAP DIRI...KETIKA ANDA BERAKTIVITAS ITU APA YG MENDORONGANYA.... DARI SITU KITA AKAN TAHU KUALITAS DAN ORIENTASI SESEORANG MEMALAKUKAN SESUATU DAN MENILAI SESUATU

• DENI824

16 Juni 2015

MEIMEI347 tulis:

Saya pusing liat tulisan om simon yg hurup besar semua.. *peaceeee* om :D

Saudari Meimei beneran pusing atau sekedar membuat lelucon aja ya? Kalau mau yg lelucon atau rileks , saudari Meimei bisa bikin forum sendiri. Bahas apa aja yg nyantai :) jadi semuanya teratur dan ter-arah. Gak campur sari. Kalau pusing, ada baiknya saudari Meimei tidur dl. Kalau pusingnya masih berlanjut, makan obat :)  Saya cuma sumbang saran, jika Saudari Meimei bisa kasi pendapat, saudari berikan pendapat saudari. Kalau gak punya, dibaca dan menyimak aja, itu jauh lebih bijaksana. Kita harusnya saling menghargai dalam memberikan pendapat, biar nyata terlihat Kristen yang sesungguhnya. Biar akhirnya ada banyak Kristen yg bener-bener Kristen. Moral dan Ke-Kristenannya :).. Shaloom.. Salam Damai :)

• SIMON132

16 Juni 2015

SAYA SENGAJA TIDAK MENJELASKAN KENAPA SAYA PAKAI HURUP BESAR...SAYA JUGA TIDAK AKAN TERGANGGU KALO ADA YG PAKAI HURUP BESAR...BAHKAN LEBIH BESAR DARI SAYA.. ITU BUKAN PEROSLAN YG AKAN MENGGANGGU SAYA....

26 – 50 dari 141    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan