Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CARA BERPAKAIAN WANITA KRISTIANI

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 141    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEIMEI347

16 Juni 2015

Btw thankyou saudari deni824.. tapi coba anda buka forum lain, disana jg ada protes dg tulisan om simon.. Setau saya itu klo sakit minum obat., saya ga pernah mkn obat tuh,  Pait.. Hehehehe

Thankyou so much saudari deni824.. Jbu :)

• AAMELITHA053

16 Juni 2015

hihihihi... knapa gak om simon tegur sendiri saja, ? kan beres tu..

knapa malah ribut2 di grub.. :-)

• SIMON132

16 Juni 2015

SALAM DAMAI UNTUK SEMUANYA.....YG BARANGKALI HATINYA GERAH DENGAN HURUP BESAR YG AKU PAKAI

• JODOHKRISTEN

16 Juni 2015

Shalom SIMON132,

Terlepas dari alasan Anda, menulis dengan huruf besar semua di internet adalah seperti berteriak. Netiket (etika berinternet) menganggap itu sebagai hal yang tidak sopan.

netiquette.wikia.com/wiki/Rule ... ot_use_all_caps

Kami menghargai pribadi dan kebiasaan Anda. Namun dengan adanya beberapa anggota lain yang merasa tidak nyaman dengan kebiasaan Anda tersebut, kami mohon supaya Anda mempertimbangkan untuk mengubah gaya penulisan yang seperti itu. Terima kasih

Tuhan memberkati

• SIMON132

16 Juni 2015

terinma kasih nasihat JK...

alasan sudah aku buat di tema gadis berbadan gemuk

untuk sementara ini mohon maklum...karena kkerusakan keyboard...

hurup kecil  kursornya loncat2 ..jd hrs membetulkan berkali kali CAPEK

• MEIMEI347

16 Juni 2015

Akhirnya ada penengah yg bijak menyikapinya.. thankyou admin jk :)

Tuh kn indah om simon klo om nulisnya spt itu.. :)

Jbus

• 16 Juni 2015

Ada baiknya seorang Kristen berpakaian yang sopan, rapi & bersih karena bila tidak orang lain (agama lain) akan memberikan penilaian yang jelek & memandang rendah ajaran Kristen. Nila setitik rusak susu sebelanga, karena keburukan satu orang berakibat seluruh orang menjadi cemar.

• DENI824

16 Juni 2015

MEIMEI347 tulis:

Btw thankyou saudari deni824.. tapi coba anda buka forum lain, disana jg ada protes dg tulisan om simon.. Setau saya itu klo sakit minum obat., saya ga pernah mkn obat tuh,  Pait.. Hehehehe

Thankyou so much saudari deni824.. Jbu :)

Waduh, trus kalau di forum lain Saudara Simon diprotes dgn anggota yg lain, otomatis kita kaitkan dgn forum ini? Sungguh sentimen pribadi dong kalau begitu :) Harusnya kita bukan berlomba-lomba utk memprotes, tapi memberi masukan, ide, tanggapan, pendapat dan solusi.. Itu baru benar kita Kristen :) setuju ya..

kalau masalah makan/minum obat, gak ada masalah..

Dokter dan asisten apoteker pernah mengatakan kepada saya, obatnya dimakanya. Obatnya diminum ya.. Saya berfikir, mgkn krn ada obat yg berbentuk cairan atau tablet/soft kaplet/pil.. Bukan itu topiknya dan gak untuk dibahas Saudari Meimei :)

Biarlah kita menjadi pendengar dahulu baru ber-ucap. Biar kata2 kita tetep menjadi Berkat buat banyak orang dimanapun kita berada..

shaloom.. :)

• SIMON132

16 Juni 2015

salud semangat Meimei

Thanks yaa...Deni824....salam

• DEO576

17 Juni 2015

TJAHJADIA118 tulis:

Ada baiknya seorang Kristen berpakaian yang sopan, rapi & bersih karena bila tidak orang lain (agama lain) akan memberikan penilaian yang jelek & memandang rendah ajaran Kristen. Nila setitik rusak susu sebelanga, karena keburukan satu orang berakibat seluruh orang menjadi cemar.

bener ini, pernah saya denger ada temen dr agama sebelah yg komentar (dengan nada yg nyinyir), intinya menganggap klo cewek2 kristen itu klo ke gereja pakai bajunya yg seksi2 n terbuka

agak sakit telinga sih denger komen kayak gitu, gara2 satu dua orang yg pakaiannya ga sopan pas ke gereja hari minggu, orang lain jadi ada yg mengeneralisir n sembarangan ngejudge klo agama kristen itu ga mengajarkan wanita2nya tampil santun saat ibadah

• SIMON132

17 Juni 2015

wah Deo nih sepertinya ndak menangkap tema aslinya...

• DENI824

17 Juni 2015

Saudara Deo ngerti saudara Simon. Justru dia menambahkan lagi, hanya krn ada beberapa yg tidak berpakaian sopan, semua yg Kristen dicap seperti itu. Itu maksud saudara Deo :)

• SIMON132

17 Juni 2015

maksud tema asli tidak begitu...tema secara implisit dibuat secara penalaran deduksi...bukan induksi...jadi gambaran umum kebanyakan gereja....dengan harapan kita memberi masukan ato solusi yang bisa dipakai sebagai "patokan kepantasan".

karena tema bicarana soal etika...etika itu bicara apa yg seharusnya....yaitu keharusan dalam kepantasan

kepantasan bukan hanya untuk satu dan dua tiga orang tetapi secara normatif semua orang harus tahu kepantasan...soal apakah mereka mau pantas atau tidak bukan tujuan diskusi

17 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

• SIMON132

18 Juni 2015

dengan diskusi ringan diruang forum ini sedikit banyak bisa menambah wawasan dan diperkaya tetunya

• SIMON132

18 Juni 2015

banyak hamba tuhan yg tidak peka dalam mengenali (kepantasan) jemaatnya khususnya dalam berpakaian...

karena banyak hamba tuhan sudah terpaku dengan persiapan khotbahnya...dan kebanyakan tema tema berkat dan kesembuhan...

• 19 Juni 2015

SIMON132 tulis:

kepantasan bukan hanya untuk satu dan dua tiga orang tetapi secara normatif semua orang harus tahu kepantasan...

Maaf, yang namanya kepantasan itu ga bisa dipaksain berlaku umum buat semua orang. Semua ada konteksnya. Apa yang pantas bagi budaya tertentu belum tentu pantas untuk budaya lain. Misalnya ada budaya yang wanitanya biasa (maaf) telanjang dada, dan itu pantas-pantas saja bagi mereka. Jadi di sini ga boleh maksain one size fits all, karena ga adil buat sebagian manusia.

• RENDRA310

19 Juni 2015

Zoro: Memaksakan kepantasan itu kayak Polisi Syariah di Aceh ya? Padahal itu kan bigotry. Katanya religius, tapi kok yang dipikirkan melulu urusan selangkangan. Capek deeeh!!!

• 19 Juni 2015

RENDRA310 tulis:

Zoro: Memaksakan kepantasan itu kayak Polisi Syariah di Aceh ya? Padahal itu kan bigotry. Katanya religius, tapi kok yang dipikirkan melulu urusan selangkangan. Capek deeeh!!!

Wah, ada juga yang kaya gitu ya. Mungkin di Kristen juga perlu dibikin "Polisi Syariah Kristen". Coba usulin aja ke yang berwenang. Zoro mah apa atuh

• RENDRA310

19 Juni 2015

Rendra juga apa atuh. Makanya cuma bisa mbayangin betapa kerennya mereka yang bisa memonopoli surga, salah satunya dengan memaksakan kepantasan (yang dalam hal ini subjektif menurut persepsi mereka masing-masing). 8+)

• SIMON132

19 Juni 2015

zoro anda kutip pernyataanku tidak  lengkap...itu tidak jujur namanya

dan sapa yg bilang kepantasan itu dipaksakan...anda kurang menyimak dengan baik argumennya

sesuatu yg normatif itu ...dari konteks si pembuat peraturan misalnya....berasumsi itu berlaku bagi semua orang...jadi kalo ada orang yg sudah hidup secara pantas itu berarti dia sudah terlebih tau sebelum  peraturan itu dilakukan...

nah dalam berpakian secara eksplisit tidak ada peraturan...tetapi secara implisit orang beriman yg KATANYA mau hidup kudus dan menjadi persembahan yg hidup bagi Tuhan...secara otomatis dengan sendirinya akan melakukan kepantasan TANPA si pendeta buat peraturan resmi yg dipampang di depan pintu...

contoh nih....

• SIMON132

19 Juni 2015

misal dalam islam dari mulai cara berpakaian dan ibadah bisa dipaksa harus sesuai syariat...makanya dlm sisten syariah ada polisi yg akan terus mengawasinya.. ini namanya dipaksa harus yg melanggar kena hukuman..

dalam iman kristen tidak harus seperti itu....tetapi paling tidak si pendeta ada kepekaan dan bisa singgung dalam khotbahnya....

khotbah jangan hanya soal berkat dan kesembuhan muluk...

• CLAUDY469

19 Juni 2015

Betul itu....memang pendeta sebagai gembala harus peka pada masalah ini. Dan sangat disayangkan masalah ini tidak begitu menjadi perhatian khusus dan seperti dibiarkan. Berpakaian yg pantas dan sopan menurut saya itu harus...mau di dalam gereja atau di luar gereja. Pakaian yg pantas seperti apa,  saya rasa harusnya kita yang sudah dewasa ini tahu jelas dan benar pakaian seperti apa yg harus kita gunakan sesuai dengan konteksnya... Pola pikir umat Kristen yg sudah semakin sekuler ini lah yg membuat kepantasan berpakaian menjadi blur... Solusinya..selain dari pihak pendeta sebagai gembala gereja...mulailah dari diri kita sendiri terlebih dahulu. Nice topic to talk about...Hope all Christian women have a wisdom to dress up. Shows Christ trough our life

• SIMON132

20 Juni 2015

CLAUDY

anda termasuk wanita bijak dalam catatan eksklusif file saya....

bahwa tidak selalu benar wanita lebih perasa...Claudy telah memberi contoh bernalar dan ato berapologetika yg sehat sesuai konteksnya

Thanks yaa...

Cat. berbabahagialah kelak pasangan Anda

20 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

• BAMBANG675

20 Juni 2015

Cara berpakaian sering jadi perdebatan, krn minat yg berbeda dalam hal mode.

Jadi berbeda itu indah.

Yg mau kenalan boleh WA 081287817758 atau invite pin:33360b94

• SIMON132

20 Juni 2015

bambang anda tidak menyimak tema dengan baik...dan teks2 tanggapan....terkesan asal saja

51 – 75 dari 141    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan