Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CARA BERPAKAIAN WANITA KRISTIANI

ForumGaya hidup Kristen

126 – 141 dari 141    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan

• 12 Agustus 2015

Menurut saya idealnya khusus untuk ibadah ke gereja adalah pakaian formal rapi dan menggunakan sepatu formal tapi tidak glamour, jangan mewah berlebihan dan jangan menarik perhatian,  karna kita akan menghadap Tuhan secara khusus dalam ibadah bersama.

Kedua (maaf jika diluar topik) matikan HP atau silent, tidak menerima telpon masuk atau mengangkat telpon selama ibadah apalagi maen facebook, bbm dan game. Semua harus fokus kepada ibadah ke Tuhan.

Jika telepon memang harus diaktifkan dan diangkat khusus hal-hal darurat sprt ada keluarga yg lagi sakit di rumah atau di rumah sakit.

Semuanya hal diatas menurutku baik untuk kita lakukan untuk menghormati Tuhan dan agar kita semua fokus dalam ibadah  kepadaNYA.

• SIMON132

12 Agustus 2015

jujur sejauh yang aku pelajari soal etika ....dari berbagai  buku yang aku baca....iman Kristen mempunyai landasan kokoh dan yang secara saintifik mempunyai keunggulan dari pada agama agama yang ada.

tetapi sayang (gereja) tidak mengajarkannya sedemikian rupa kepada jemaatnya....sebaliknya jemaat setiap minggunya dijejeli khotbah khotbah layaknya kita mendengar seorang motivator yang sedang berbicara kesuksesan....ini sangat memprihatinkan sekali.

agama, dalam hal ini Tuhan di pakai sebagai tumpuan meraih kesuksesan....ini sungguh celaka...

12 Agustus 2015 diubah oleh SIMON132

• DONNA992

12 Agustus 2015

Upsssss ...numpang lewat , forum dan debat nya seru sih .. But buat jd sedikit ribut, saling menyalahkan merasa pendapatnya lbh baik... But its oke .. Untuk masukan .. Klu emang ada jemaat di gereja kita berpakaian bgtu ga salah ko klu kt menegurnya ,, pastinya dgn teguran kasih .. Gimana gitu dgn bahasa halus ... Dan sy rasa tdk smua gereja yg jemaatnya berpakaian spt itu,, msh byk bhkan tlalu byk yg sopan.....

Come on all saudara2 ku seiman , kt bahas yg lain ya spt gimana cara spy saudara2 kita yg saat ini ga bs ibadah di gereja kt doain ,, yg izin ibadahnya di cabut ... Nyuk kt doa sama2 , ya byk lah yg mau dibahas tntang KASIH ....bukan malah ngurusin pakaian, masalah iman kt ga boleh mengukur iman seseorang, itu hnya kt dan Tuhan yg tau ..

Ayo smua ucapkan salam kasih .... Salam kenal ya ...

Best regards

DMS .. :)

• SISKA774

3 Mei 2016

Itu termasuk seksi bukan?

SIMON132 tulis:

SERING AKU JUMPAI DI GEREJA...BAHKAN SAAT BERADA DI ALTAR....BANYAK WANITA YG PAKAI PAKAIAN YG KALO MENURUT AKU TIDAK ETIS... DENGAN ROK DI ATAS LUTUT... BERPENAMPILAN SEKSI DLL

ANEHNYA GEREJA TIDAK MELIHAT ITU SESUATU YANG PERLU DIPERBAIKI ATO MUNGKIN BANYAK GEREJA/PENDETA TIDAK PEKA / MEMAHAMI UKURAN2 KEPANTASAN DALAM IBADAH...?

• SISKA774

3 Mei 2016

jempol

TJAHJADIA118 tulis:

Ada baiknya seorang Kristen berpakaian yang sopan, rapi & bersih karena bila tidak orang lain (agama lain) akan memberikan penilaian yang jelek & memandang rendah ajaran Kristen. Nila setitik rusak susu sebelanga, karena keburukan satu orang berakibat seluruh orang menjadi cemar.

• BORUMADUM905

3 Mei 2016

Sdh tau jwbnny ...

Tp diulang ulang...

SISKA774 tulis:

jempol

• 25 Mei 2016

SIMON132 tulis:

SERING AKU JUMPAI DI GEREJA...BAHKAN SAAT BERADA DI ALTAR....BANYAK WANITA YG PAKAI PAKAIAN YG KALO MENURUT AKU TIDAK ETIS... DENGAN ROK DI ATAS LUTUT... BERPENAMPILAN SEKSI DLL

ANEHNYA GEREJA TIDAK MELIHAT ITU SESUATU YANG PERLU DIPERBAIKI ATO MUNGKIN BANYAK GEREJA/PENDETA TIDAK PEKA / MEMAHAMI UKURAN2 KEPANTASAN DALAM IBADAH...?

Gereja tdk bisa berbuat apa2, krn melarang wanita berpakaian seksi bisa mengurangi jumlah jemaat yg datang.

• 10 Juli 2016

Gereja tdk punya otoritas utk menyuruh pergi wanita yg berpakaian seksi, krn Alkitab sendiri bilang,"Biarkanlah anak-anak itu datang kepadaKu. Jangan menghalang-halangi mereka." Anak-anak di sini artinya orang yg datang beribadah, ga harus anak-anak. Bisa berarti para wanita yg berpakaian seksi tsb.

Barangkali, guru sekolah Minggu (pengajar anak dan remaja) bisa memberikan pengarahan kpd anak2 didiknya yg wanita tuk berpenampilan sopan. Pada ibadah pemuda, pendeta juga bisa memberi pengarahan juga. Di kebaktian umum, hal itu juga bisa diingatkan kembali oleh pendeta lewat ayat: tubuhmu adalah bait roh kudus.

Hanya itu.

• AMY208

10 Juli 2016

Saya setuju kalau yang MELAYANI di gereja baik yg di atas dan di bawah mimbar HARUS SOPAN. Laki2 dan perempuan.  Karena mereka adalah IMAM.

Selamat hari minggu. Selamat melayani yg melayani. Selamat beribadah yg beribadah. Gbu

SIMON132 tulis:

10 Juli 2016 diubah oleh AMY208

• XERSOT443

17 September 2016

Menurut versi saya wanita itu terlihat cantik jika pergi gereja memakai kerudung merah muda, baju lengan panjang, blazer dan rok panjang modis sepanjang mata kaki. jadi enak di lihat terkesan elegan juga terkesan tinggi, apalagi yg bertubuh gemuk bisa menutupi kekurangannya dengan berpakaian semacam itu. kalau berpakaian sexy sperti pergi ke pesta/kencan gitu, apalgi yg berbadan gemuk tampak lucu berpakaian sexy, lemaknya terlihat :-D:-D

• MEI664

17 September 2016

saya pikir itu tergantung gembala gereja tsb.

klo di tempat saya begereja, tepatnya gereja CCA Medan, seluruh pelayan yang bertugas, mrk pakaiannya sudah diatur seragamnya, dan yg wanita harus memakai rok panjang, dan dandanannya jg harus sesederhana mungkin tdk blh mencolok.

SIMON132 tulis:

• PNATMO812

23 September 2016

mnurut sya, bukan Pdt atw gereja yang salh krn kurng peka bahkan Pdt atw pihak greja sdh mengingatkan dan dikhotbakan tetapi orng bersangkutan yg kurang menghargai dirinya, sangat sukacita klo tubuhnya diperlihatkan gtw.
    teguran yang nyata lebih baik dari pada kasih yang tersembunyi. TYM

SIMON132 tulis:

• PNATMO812

23 September 2016

hehehe luar biasa.
    menurutku, tdk perlu smp segitunya,, wanita pakai rok 10 CM di bawah lutut, bajunya setengah dari lengan juga bagus. dengan gni juga terlihat elegan.!!

XERSOT443 tulis:

Menurut versi saya wanita itu terlihat cantik jika pergi gereja memakai kerudung merah muda, baju lengan panjang, blazer dan rok panjang modis sepanjang mata kaki. jadi enak di lihat terkesan elegan juga terkesan tinggi, apalagi yg bertubuh gemuk bisa menutupi kekurangannya dengan berpakaian semacam itu. kalau berpakaian sexy sperti pergi ke pesta/kencan gitu, apalgi yg berbadan gemuk tampak lucu berpakaian sexy, lemaknya terlihat :-D:-D

• PNATMO812

23 September 2016

Setuju k DONNY SAM14.
    di gerejaku,, seperti itu jdi klo mw memakai pakain yg dkit aneh, hp diaktifkn maka akn jd beda sndri n kdang di tegur lngsung (tanpa menyebutkn nama :-)) dri mimbar oleh pdt.

DONNYSAM914 tulis:

Menurut saya idealnya khusus untuk ibadah ke gereja adalah pakaian formal rapi dan menggunakan sepatu formal tapi tidak glamour, jangan mewah berlebihan dan jangan menarik perhatian,  karna kita akan menghadap Tuhan secara khusus dalam ibadah bersama.

Kedua (maaf jika diluar topik) matikan HP atau silent, tidak menerima telpon masuk atau mengangkat telpon selama ibadah apalagi maen facebook, bbm dan game. Semua harus fokus kepada ibadah ke Tuhan.

Jika telepon memang harus diaktifkan dan diangkat khusus hal-hal darurat sprt ada keluarga yg lagi sakit di rumah atau di rumah sakit.

Semuanya hal diatas menurutku baik untuk kita lakukan untuk menghormati Tuhan dan agar kita semua fokus dalam ibadah  kepadaNYA.

• 1 Oktober 2016

SISKA774 tulis:

Itu termasuk seksi bukan?

Utk ukuran petugas yg mesti maju ke altar emang pake rok di atas lutut 1 cm aja dah termasuk seksi, kecuali kalo meskipun pake rok mini ada legging/stocking  nya.

Utk ukuran jemaat biasa, yaaah rok mini 5 cm di atas lutut barulah dianggap seksi kecuali kalo pake legging atau stocking.

• NATAL487

1 Oktober 2016

Syaloom saudara yg dikasihi oleh Tuhan Yesus,damai sejahtera bagi kita semua.stlah saya baca dari atas setiap coment anda,sebagai saudara seiman kita harus saling mengasihi,memberikan contoh yg terbaik,bukan perkara dunia yg kita cari tapi carilah perkara yg diatas sana,barangsiapa mengasihi dunia dia tidak mendapatkan bagian Kerajaan Allah.Tuhan Yesus memberkati.Amin

126 – 141 dari 141    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6Kirim tanggapan