Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masuk Angin = GERD, tau ? Solusinya ?

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 5 September

SERGY895 tulis:

Penggunaan antibiotik yg terlalu lama/ sering disamping membunuh bakteri yg jahat ...juga membunuh bacteri yg baik, terutama di pencernaan.

Terapi yg gampang pakai Yakult, kalau ditempat praktek pakai LactoB...

Hampir semua penyakit alergi dipengaruhi juga oleh stressor...mudah dilihat pada asthma dan psoriasis, mungkin setelah usia 30 emosi lebih terkendali sis.

Betul sekali sis...dengan pengangkatan tiroid otomatis hormon tiroid nya jadi rendah sehingga metabolisme tubuh menjadi lebih lambat....gampang gemuk.

Kebalikan dr hypertiroid...pasien kurus tanpa diet

Penyebab GERD adalah akibat melemahnya sfingter esofagus atau otot-otot pembatas antara kerongkongan dan lambung sehingga menyebabkan refluks (aliran balik) atau naiknya asam lambung ke saluran esofagus (kerongkongan).

Obesitas bisa menjadi pencetus...bukan penyebab GERD, utk mengurangi gejala posisi tidur terbaik miring ke kanan:-)

Sangat membantu banget, terimakasih banyak dokter  Sergy 🤞🙏

Nambah pertanyaan adakah terapi atau obat yg bisa menguatkan sfingter esofagus?

Dokter saya sepertinya pernah kasih LactoB.

Yg cara minum obatnya di kunyah  ya dengan rasa strawberry? Tapi yg memberikan malah dokter IGD krn saya salah makan trus diare hebat..🤭

Jadi saya sdh betul ya saat terasa kambuh maka posisi tdr dg posisi miring kekanan mjd pilihan yg tepat?

5 September diubah oleh YANTI342

• 5 September

SERGY895 tulis:

Karena kegiatan sudah dikurangi sis

Sejak pandemi....sebelumnya mulai jam 8 pagi sampai jam 10/ 11 malam:-)

Karena faktor U...sekarang lebih banyak JJ sama anak n cucu

Pilihan yg tepat... pak Dokter..👍🤞

• 5 September

Kalau sis Yanti mau lebih memahami terapi GERD...saya lampirkan flow chart nya
    Selama ini diterapi apa sis?
    Biasanya penderita GERD sering mengalami Gastroparesis

Gastroparesis
    Gastroparesis adalah suatu kondisi di mana makanan bertahan di perut lebih lama dari yang seharusnya.
    Penyebab Gastroparesis
    Lebih sering terjadi pada perempuan dari pada laki-laki.
    Diabetes adalah penyebab gastroparesis yang paling umum. Ini dapat merusak saraf -- termasuk saraf vagus, yang mengatur sistem pencernaan.
    Penyebab lain dari gastroparesis :
    • Penyakit maag atau gastroesophageal reflux ( GERD )
    • Cedera pada saraf vagus akibat operasi
    • Kurangnya hormon tiroid ( hipotiroidisme )
    • Infeksi perut akibat virus ( gastroenteritis )
    • Obat-obatan gol. narkotika dan beberapa antidepresan
    • Parkinson's disease
    • Multiple sclerosis

Perubahan pola makan untuk gastroparesis
    Mengubah kebiasaan makan adalah salah satu cara terbaik untuk mengendalikan gejala gastroparesis. Dapat mencoba makan enam porsi kecil setiap hari daripada tiga porsi besar.
    Hindari makanan tinggi lemak, yang dapat memperlambat pencernaan, dan makanan berserat tinggi, yang lebih sulit dicerna.
    Pastikan Anda mendapatkan cukup nutrisi yang tepat
    Jangan berbaring s/d 2 jam setelah makan. Gravitasi dapat membantu pencernaan Anda dan mencegah makanan atau asam masuk ke tenggorokan Anda.
    Olahraga ringan seperti jalan kaki juga dapat membantu.

www.researchgate.net/figure/St ... _fig1_329370134

YANTI342 tulis:

Sangat membantu banget, terimakasih banyak dokter  Sergy 🤞🙏

Nambah pertanyaan adakah terapi atau obat yg bisa menguatkan sfingter esofagus?

Dokter saya sepertinya pernah kasih LactoB.

Yg cara minum obatnya di kunyah  ya dengan rasa strawberry? Tapi yg memberikan malah dokter IGD krn saya salah makan trus diare hebat..🤭

Jadi saya sdh betul ya saat terasa kambuh maka posisi tdr dg posisi miring kekanan mjd pilihan yg tepat?

• 5 September

Bisa Bro MULIADI dg Blood Test...sekitar 1.800K

0MULIADI885 tulis:

Lemes dengernya. Kirain ambil daraha aja beres. Kayak donor darah.

• MULIADI885

5 September

SERGY895 tulis:

Bisa Bro MULIADI dg Blood Test...sekitar 1.800K

Terima kasih BRO Sergy infonya.

• 5 September

:-) memang kalau penyakit lambung/ gastritis faktor pencetusnya pola makan dan stressor
    Sptnya yg dominan pada sis AGUSTINA ...faktor stressor
    Ya bawa happy aja sis

AUGUSTINA449 tulis:

Dulu bapak saya suka marah nih kalau saya main dokter2an sendiri, katanya bahaya.. tp mau gimana ? Gak tahan sakitnya..

Tp di atas semuanya itu, kalau saya lagi happy.. penyakit itu gak ada euy.. kaya gak pernah ada aja...

Emang sih.. kepala ribet dikit.. perut jadi protes ikutan ribet alias mual... jd ya percaya aja.. selain emang harus diobatin, kita itu wajib happy, relax..

Begitulah... dan entahlah... kapan bisa beneran sembuhnya... 🫣😊

• 5 September

SERGY895 tulis:

Kalau sis Yanti mau lebih memahami terapi GERD...saya lampirkan flow chart nya

....

Olahraga ringan seperti jalan kaki juga dapat membantu.

www.researchgate.net/figure/St ... _fig1_329370134

Wao ga nyangka di jelaskan sedetil ini.

Jadi  merasa ada yg salah dg penanganan gerd saya.

1. Saya sdh mengkonsumsi lansoprazole 1hari 2x dalam waktu 2 th terakhir.

2.pertama kali 5 th lalu masih 1x sehari.

3. Omeprazole dan ranitidin ga bisa masuk lagi padahal 5th yll masih bisa di ganti2 ke 3 nya supaya jangan resistensi pada lambung saya.

4. Saya jelas mengkonsumsi obat2 an anti depresan untuk mengurangi nyeri akibat HNP Cervical di ruas 1-2, 2-3, 3-4, 4-5, 5-6, 6-7 🤣🤣🤣 borongan & HNP lumbal 3-4, 4-5 & s1.

Mantap kan Dok..jd spine saya sdh ga ketulungan, rencana 2021 akan di operasi ganti titanium tapi krn alergi dg titanium dokter ga bs apa2 lg.. hanya tinggal melakukan layanan paliatif.. saja dg durogesic 12,5mg.

Yg spt selotip di tempel dikulit..

(morfinis ....😄😄😄✌🤞) hanya klau sdh ga tahan lg mau gerakin kaki atau leher level 9.

Kalau masih taraf ecek2 6 sd 7 saya makai Na .

Saya lakukan setelah tramadol ga kuat lambungnya..

4. Saya jg terdiagnosa sjörgern syndrome 🤞🤣🤭.. dokter pasti bisa bayangkan rasa nyerinya spt apa.. otak mengecil, kulit kering, mata kering, tulang keropos, usus mengalami peradangan. Yg nyerinya aduhai sedap sekali

Makanya obat nyeri apapun yg saya minta dokter kasih..🤣🤣✌

Sakit saya sengaja saya share spy memberi kesaksian. Bila secara medis saya sdh spt mayat hidup yg tersiksa.. mungkin tdk 1/1000 dr kesakitan Tuhan Yesus saat di siksa..

Karena Tuhan Yesus saja sampai nangis saya masih bisa ketawa ketiwi...😉🤞

Kalau kambuh vertigo, nyeri kepala. Bisa datang sewaktu2.

Ga bisa mikir sama sekali.

Menghitung 1-20 pun bisa muntah2 klo dipaksakan. Memori lemot. Banyak yg  lupa.

Jadi saya hanya ingin bersaksi dg sakit sekomplit ini saya masih punya harapan hidup tinggi.. apalagi temen2 di sini yg hanya sekedar sakit GERD aja pasti akan lekas pulih kembali..

Menurut dokter kondisi saya sdh ga bisa lagi di perbaiki hanya bisa di pertahankan saja. Sdh dr 1 Sept 2020 saya di vonis hanya hidup sampai natal th itu.. tapi nyatanya sampai saat ini saya masih bisa berkomonikasi dg saudara2 di sini.

Harusnya dg kondisi spt ini saya akan spt 9th yll. Hanya bisa tidur di tempat tdr saja..ga bisa apa2 . Kalau ada sesuatu yg menyenggol tempat tdr walau halus saja saya bisa merasakannya.. krn sakitnya menjalar ke seluruh tubuh..

Sekarang pun masih sangat sensitif tp masih terkendali..

Nb.

alergi obat : cefradoksil, dexa, methyl, pamol, ponstand, carbichol, ondansetron, ketamine,atacuronium, midaxolam, Ranitidine.

Obat2 narkotika.. sdh saya kurangi..sedikit demi sedikit..

Setelah membaca penjelasan dari dokter..saya tambah memahami kompleksitas sakit saya..

Dan saya merasa bangga punya TUHAN YESUS yg membuat saya bisa sekuat ini menghadapi sakit ini ..

Jadi tdk salah jika ada dokter saya sampai bilang : " kalau saya yg jd ibu mungkin sudah bunuh diri kemarin2 bu"

Disitu saya cuman ngekek.. : " nyatanya saya masih hidup dok.. bisa jalan, naik motor sampai RS 🤣✌😄 ketemu dokter tiap hari".

Di ruang Occupation Terapi, Fisio Terapi sll dijadikan penyemangat bagi pasien yg sdh putus asa..

Berasa sekali ...oh ini maksud Tuhan membuat ku sakit.. utk menyemangati yg sakit..sekaligus menyemangati diri saya sendiri saat down.. masih banyak yg lebih parah dr saya ya tetep hidup & semangat sembuh..

Jadi kalau saat ini tulang saya pulih kembali, otak saya bisa normal lagi. Seluruh sakit saya tdk saya rasakan lagi.. itu semua krn KASIH KARUNIA TUHAN saya YESUS KRISTUS.

Tinggal menyelesaikan gerd dan gendut..saja..😉🤞

Krn itu saya akan ingat pesan dokter,

Perubahan pola makan sdh saya lakukan 4 th terakhir dg puasa 12 jam..stop jam 18.00wib pagi jam 07.00 makan pagi jam 10.00 makan makanan kecil jam 13.00 makan siang jam 15.00 makan kecil jam 18.00 makan malam.Dulu dengan porsi 2.000 kkal sekarang hrs 1.400 kkal.

Apakah ini sdh benar atau masih hrs diperbaiki lagi?

OR jalan kaki, soft yoga, meditasi.Blom bisa OR yg lebih keras.😊🙏

Saya jg alergi makanan seafood, telur, ikan tak bersisik, pisang dll 🤣✌ jd otomatis makananya serba pakan kambing dan burung..

🤣🤣🤣✌ krn pakan monyet aja alergi..✌🤭

Jadi terapi apa lagi yg hrs saya lakukan dokter Sergy?

Supaya gerd saya sembuh.🙏🙏🙏

7 September diubah oleh JODOHKRISTEN

• RIKA891

5 September

Luar biasa perjuangan kakak..smoga selalu sehat dan tetap kuat y kak..💪

YANTI342 tulis:

...

• 5 September

Kakak saya kandung kena maag akut yang mana muntahannya itu membuat layu rumput, badan kurus ceking, masuk RS, pernah minum obat2an dari mangansida, antasida dll, bawa irisan gula merah kemana aja karena dia ga boleh lapar dan ga boleh terlalu kenyang.  puji Tuhan sekarang sudah sembuh dia pakai Dynamic trio enzymineral, propoelix dan clover honey. Sekarang anaknya udah 3 dan semua pantangannya bisa dia makan spt cabe rawit, nanas dll. Untuk penjelasan maag, gerd dll bisa googling sndiri.

• 5 September

RIKA891 tulis:

Luar biasa perjuangan kakak..smoga selalu sehat dan tetap kuat y kak..💪

Yg lebih banyak & berat dr saya ada banyak di RSUP..mrk sampai hrs pakai brandcar.. sedang saya bisa naik motor..bisa jalan.. sendiri.

Aminn 🙏💖❤ semoga RIKA891pun sehat sll

5 September diubah oleh YANTI342

• KAKNONA645

6 September

Mba, I would love to meet you. You are a warrior. Semangat 💪🏼☺️

YANTI342 tulis:

Jadi  merasa ada yg salah dg penanganan gerd saya.

...

• 6 September

KAKNONA645 tulis:

Mba, I would love to meet you. You are a warrior. Semangat 💪🏼☺️

Thanks say...

Bukankah kita semua adalah prajurit2 Kristus...dg medan tempur masing2..bidang kita.

💪😍🤞❤

• MULIADI885

7 September

Sebelum masuk ke pikiran/stress yg bs dibilang pola pikir.

Saya akan menceritakan perjalanan saya, ketika menemani istri saya yg berobat kanker payudara stadium 4 di penang. Di kala itu aku sambil nemenin tiap hari ke food court yg cenderung disebut juga kedai kopi. Nah mertua saya penggemar kopi hitam tanpa gula. Saya pesan pai kopi atau kopi putih atau white coffee.

Tanpa disadari bolak balik penang dan terbiasa minum white coffee penang, itu jadi favorit saya. Teringat satu kali istri selesai kemo dan besok kami akan kembali ke jakarta. Saya terkena ganguan lambung. Perut saya seperti terkunci. Bener2 gak enak. Dan gak bisa makan. Seharusnya saya bisa ke rumah sakit. Tp saya mengurungkan niat, saya perfi ke apotek untuk membeli obat. Dan apoteker menyarankan pantoprazole. Dimana saya tau obat ini, krn istri saya dikasih obat ini selama pengobatan kanker. Alhasil sampai besok pagi saya masih kesulitan makan. Memulai dengan makan makannya yg lembut seperti kue2an. Siangnya baru bs masuk nasi. Masalah lambung sangat menggangu. Pernah juga sepanjang perjalanan ke penang, di pesawat saya bolak balik diare ada hampir 10x. Gegara salah minum obat lambung. Yaitu minum polycrol forte setelah makan malam. Efek ke saya selalu gitu. Besoknya pasti diare. Kalau diminum sebelumnya aman.

Sejak pulang ke indo saya selalu pantau kalau saya minum white coffee yg saya buat khusus yaitu seduh air panas separuh, dan separuhnya saya tambahkan susu uht atau fresh milk. Disini, susunya memberi kontribusi cukup besar sebagai pemicu.

Hari pertama minum ga masalah, hari kedua masih oke. Pas hari ketiga selalu asam lambungnya naik.

Akhirnya saya melakukan pola minum kopi 2hari berturut. Setelah itu libur 1 minggu, baru ngopi lagi. Tp kecintaan saya terhadap kopi itu maunya setiap hari. Saya berusaha dgn minum setiap hari didampinggi obat2an lambung. Alhasil 2 minggu kemudian. Parah lambungku. Begitu kedokter, katanya bisa juga dr stress. Tp ga dikasih solusi untuk mengatasi stress itu.

Saya berjuang dengan sharing ke temen2. Ada yg bilang saya juga mengalami masalah lambung. Dan banyak yg bilang. Mungkin kamu sedih krn ditinggal mati oleh istri di tahun 2020. Bisa juga stress anak kamu skul online di kala itu. Saya coba untuk mengerti dan memahami stress ini.

Saya coba bernyanyi di smule. Dan saya rasa saya happy. Tp tetep koq lambungku masih begini.

Sata tidak menyerah sampai satu titik saya menemukan akan dr segala stress ini. Yaitu pikiran kita sendiri.

• MULIADI885

7 September

Pola pikir :

Saya pernah baca buku bahwa dalam pikiran kita ada 2 mandor. Yg satu positif dan yg satu negatif. Kalau kita gak kasih masukkan atau perintah. Cenderung yg negatif berjalan.

Berangkat dr situ saya mulai melatih pikiran saya untuk berfikir positif.

Contoh faktanya jalanan macet, saya tidak mengijinkan saya untuk mengucapkan kata "macet" tp saya membayangkan jalanan saat itu plong atau lancar. Alhasil perjalanan saya kebandung saat itu lancar sekali.

Ini sudah saya pelajari dimasa istri saya masih ada. Saya baru menyadari bahwa penyakit saya bisa sembuh dengan merubah pikiran saya tentang pola minum kopi tadi. Saya belajar untuk tidak mengatakan kalau hari ini minum kopi, asam lambung saya akan naik. Pada hari ke-3 mau minum kopi. Alhasil saya mulai bisa minum kopi setiap hari.

Jadi dari situ saya sadari bahwa ketika kita berfikir. Tubuh kita merespon apa yg kita pikirkan. Untuk itu sebaiknya kendalikan pikiran kita agar gak mikir sesuatu yg negatif dan gak berguna.

Karena kita ada kuasa untuk mencipta dengan pikiran kita ini.

Saya th lalu melakukan perjalanan darat jakarta bali selama kurang lebih 18 hr.  Saya bawa obat lambung dan tidak satupun obat lambung saya minum. Cukup surprise dengan hasilnya.

Bahkan pada saat prj tahun lalu, saya dalam 1 hr bisa minum 2 s.d. 3x kopi susu yg dijual. Padahal sebelumnya gak bisa.

Firman Tuhan : Hati yang gembira adalah obat yg manjur.

Bagi saya firman ini gak semudah kita membacanya tetapi memiliki makna yg sangat mendalam. Kita harus bs menguasai pikiran kita. Dengan kita merubah pola pikir kita.

• MULIADI885

7 September

Banyak orang yg saya temui ketika sharing mengenai masuk angin, lambung, gerd. Tanpa sadar mereka mengutuki dirinya. Ada yg bilang lambungku parah. Ketika saya tanya memang kamu sudah endoskopi. Di jawab belum. Minum obat aja, gak sembuh2.

Simple saya minta stop untuk memperkatakan lambungku parah. Cukup 1x ke saya untuk memberitau saya kondisi kamu. Setelah ini. Bilang lambungku normal seperti orang2. Dan tetap berobat untuk mencari tau apakah lambungnya luka dan perlu diobati secara benar jgn menyetop obat sendiri,

Walaupun lambung sudah enakan. Ikuti panduan dr dokter.

• WULWUL079

8 September

Setahun ini ulu hati selalu perih tiap sore sampai malam. Ngunyah antasida dr Promag, Mylanta, Gaviscon.

Berat badan turun trs, lebih dr 10kg total, jalan sedikit napas sengal2 dan tak bertenaga. Takut makan, krn tiap hbs makan sakit. Akhirnya konsultasi ke dokter krn takut jantung bermasalah, kata dokter jantung baik2 aja tp GERD. Setelah 2 mg napas masih pendek, naik tangga rasa mau putus napasku. Balik ke dokter, masalah ttp sm takut makan, kata dokter kalo ga mau makan dirujuk ke psikiater🥺akhirnya makan 2 sendok 6x sehari. Alhasil sakitnya ngga muncul lg. Skrg sdh bs makan 3x sehari dan mulai bebas dietnya, akhir bln lalu sakit luar biasa setelah makan siang, seperti mau meledak, baru reda setelah disuntik di IGD (sampe Inne dtg ke Bekasi🤭, makasih Inne n Ullil jg🥰) .  Pola makan bener2 hrs dijaga, ga boleh terlalu banyak dan ga boleh terlambat

Mungkin penyebab lambungku bermasalah krn dr usia 20an konsumsi pain killer tiap bln, 3x sehari selama 3 hari  penyakit cewek, ibuprofen atau asamefenamat selalu sedia, paracetamol ga mempan, kdg jg hrs ke RS krn pain killernya ga bereaksi jd hrs disuntik. Aku bukan penggemar makanan pedas jd keliatannya bukan krn ini

• 8 September

MULIADI885 tulis:

Sata tidak menyerah sampai satu titik saya menemukan akan dr segala stress ini. Yaitu pikiran kita sendiri.

Terapi Meditasi tiap sebelum tdr dan saat bangun tdr sangat membantu..

Saya sdh jarang kna GERD lg. Krn meditasi dan tahu saya alergi teh..

Makanya sekarang saya stop teh hanya kopi saja.. sehari 2x pagi & sore.. lambung mandali..tapi klo kna teh ya kambuh lagi..

8 September diubah oleh YANTI342

• 8 September

WULWUL079 tulis:

akhir bln lalu sakit luar biasa setelah makan siang, seperti mau meledak, baru reda setelah disuntik di IGD (sampe Inne dtg ke Bekasi🤭, makasih Inne n Ullil jg🥰) .  Pola makan bener2 hrs dijaga, ga boleh terlalu banyak dan ga boleh terlambat

Mungkin penyebab lambungku bermasalah krn dr usia 20an konsumsi pain killer tiap bln, 3x sehari selama 3 hari  penyakit cewek, ibuprofen atau asamefenamat selalu sedia, paracetamol ga mempan, kdg jg hrs ke RS krn pain killernya ga bereaksi jd hrs disuntik. Aku bukan penggemar makanan pedas jd keliatannya bukan krn ini

Semangat sembuh say...Doa kesembuhan untuk mu 🙏❤

• WULWUL079

8 September

YANTI342 tulis:

Semangat sembuh say...Doa kesembuhan untuk mu 🙏❤

Amin..Makasih mbak say 🥰🙏

• MULIADI885

9 September

WULWUL079 tulis:

Setahun ini ulu hati selalu perih tiap sore sampai malam. Ngunyah antasida dr Promag, Mylanta, Gaviscon.

Berat badan turun trs, lebih dr 10kg total, jalan sedikit napas sengal2 dan tak bertenaga. Takut makan, krn tiap hbs makan sakit. Akhirnya konsultasi ke dokter krn takut jantung bermasalah, kata dokter jantung baik2 aja tp GERD. Setelah 2 mg napas masih pendek, naik tangga rasa mau putus napasku. Balik ke dokter, masalah ttp sm takut makan, kata dokter kalo ga mau makan dirujuk ke psikiater🥺akhirnya makan 2 sendok 6x sehari. Alhasil sakitnya ngga muncul lg. Skrg sdh bs makan 3x sehari dan mulai bebas dietnya, akhir bln lalu sakit luar biasa setelah makan siang, seperti mau meledak, baru reda setelah disuntik di IGD (sampe Inne dtg ke Bekasi🤭, makasih Inne n Ullil jg🥰) .  Pola makan bener2 hrs dijaga, ga boleh terlalu banyak dan ga boleh terlambat

Kak Wul, Tuhan sudah melihat kak Wul sejak dalam kandungan. Jadi Kak Wul harus tetap semangat dan percaya bahwa Tuhan memberikan tubuh yang sehat. Segala kemungkinan yg belum pasti tentang tubuh kita, sebaiknya jgn terus dipikirkan atau diperkatakan. Bahkan sekalipun faktanya tidak baik. Kita bs beriman dan memperkatakan sebaliknya.

Pernah ada pendeta yg bersaksi bahwa anaknya sudah tidak ada satu dokter pun yg sanggup menyembuhkan anak dr pendeta tersebut. Itu fakta. Tapi dia tidak berhenti berdoa kepada Tuhan. Dan saat ini anak tersebut dapat bertumbuh seperti orang lain. Segala yg sebutkan dokter terhadap anak itu tidak terjadi. Bahkan anaknya pun bisa berjalan dan berenang.

Mudah2an kesaksian ini dapat memberkati.

• MULIADI885

9 September

Obat2an Lambung yg saya cocok, mungkin ini berguna bagi temen2 :

Dysfatil 40mg fungsi untuk membuang gas berlebihan di lambung. Dosis : 1-2 tab dikunyah 3x sehari. Sebaiknya diminum pada saat perut kosong.

Maag Gel fungsinya menetralkan asam di lambung dan membuang gas di lambung. Dosis : 10ml 3x sehari. Diminum 1 jam sebelum makan. Obat ini termasuk golongan antasida, namun komposisinya berbeda dengan yg dipasaran lainnya. Hanya tersedia di apotek roxy, kalau di jakarta. Ngak tau kenapa.

Kalau Maag gel tidak didapatkan, silahkan menggunakan obat lainnya seperti :

Polycrol Forte fungsinya menetralkan asam di lambung, plus membuang gas di lambung. Dosis 1 tablet di kunyah 3x sehari dan 1 jam sebelum makan. Obat ini dapat diminum setelah makan. Namun pada saya cenderung menjadi diare. Jadi saya lebih cocok minum sebelum makan. Terutama pada malam hari hindari konsumsi setelah makan.

Ada juga obat penghambat pompa proton :

Omeprazole, Lanzoprazole 30mg, pantoprazole 40mg

Kalau saya gak cocok dgn omeprazole krn efek sampingnya kepala saya jadi pusing.

Kalau perut sudah sampai level seperti terkunci. Saya pakai pantoptazole 40mg 1x sehari. Dan diminum pagi hari 1 jam sebelum makan.

Jadi pada saat ada gejala ringan saya gunakan cukup dysfatil. Apalagi perut kembung atau begah. Krn setelah konsumsi obat ini 2 jam kemudian akan sendawa atau buang angin. Sehingga gas yg terjebak bisa keluar. Dan kepala yg pusing bisa langsung membaik.

Jika sudah mengkonsumsi polycrol forte atau maag gel. Maka dysfatil tidak perlu dikonsumsi.

Untuk penyakit yang disebabkan pola tidak menggosok gigi setiap kali makan terakhir. Sebaiknya konsultasi dgn dokter. Karena perlu terapi dgn menggunakan obat yg harus diminum secara rutin selama 8 minggu. Inget jgn stop begitu perut sudah nyaman. Harus tuntaskan seperti arahan dr dokter ya.

Mudah2an sharing saya bisa memberkati kalian. Jika ada yg kurang jelas dan mau ditanyakan silahkan saja ya.

• KAKNONA645

9 September

Busyet dah... semua macam obat itu dah jadi makanan sehari2mu deh kayaknya. Salut bisa hapal semuanya. Kalah deh ma suhu Mul...

MULIADI885 tulis:

...

Mudah2an sharing saya bisa memberkati kalian. Jika ada yg kurang jelas dan mau ditanyakan silahkan saja ya.

9 September diubah oleh JODOHKRISTEN

• 9 September

Kalo menurut pengalaman saya biasanya solusinya jalan kaki sekitar 1 jam jadi biar otot perutnya lebih rileks gitu. Kalau tidak teratasi minum aja L-Bio sehari 2 sachet.

• 9 September

MULIADI885 tulis:

...

Saya lebih cenderung pengobatan dg menguatkan otot perut.

1. Olah nafas

2. Jalan kaki spt kiat bung StefanusPB091

3. Meditasi.

Krn saat ini sdh bisa jalan keliling 1/3 kompleks kawasan RT saya  6x setara 1jam jalan kaki, cukup lumayan untuk saya,

Lancar BAB,  nyaman perut ga begah..

Saran saya yg sdh  terlanjur kebanyakan obat spt saya.. kurangi .. obat2an apapun biarkan kerja alami perut kita yg kita bantu kuatkan..

Semangat sehat

💪💪💪🤩👍👍👍

• 9 September

Saya jga sering maag, bgsnya obat apa ya.. antasida sama omeprozole udh kuminum tpi sering balik.. obat yg bgs biar mahal gpp yg penting sembuh 🙏😁

51 – 75 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan