Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita ber-tato

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ONESE717

26 Agustus 2015

lalu ada beberapa orang berkata bagaimana dengan tato..
    salib??
    tato Salib.. Memang bagus..dan Lebih Bagus lagi kalo tato salibmu.. membawa.. dirimu dan orang lain semakin dekat dengan kristus..

Bahayanya.. kiat betato salib.. tapi menjadi batu sandungan..
    Tatonya salib.. Tapi hidupnya jauh dari menceritakan .. karakter tetang kristus..Yesus.:-D

• 26 Agustus 2015

Klu menurut saya, kalau si Wanita tersebut berpendapat tattoo tidak merugikan dirinya sendiri dan orang lain serta ada manfaat bagi dirinya pribadi silahkan tattoo.

• SATRIA357

26 Agustus 2015

Saya tinggal di mangga besar yg notabenenya daerah tidak baik.

Sepengamatan saya cewe tatoan itu tuk identitas bahwa dia wanita panggilan. Lagi pula bagian yg di tato adalah bagian tubuh wanita yg harusnya tertutup.

• NEVRITED825

26 Agustus 2015

Shalom guys ,

Tattoos ? Haha ha .. Awesome ! Tapi kalau di tubuh akan tercitra negatif ..

Sekedar menggingatkan ..ku rasa menghindar dari mereka is ok lah ..tapi nga men -judge masa depan mereka secara kosepsioanl apalagi terinspirasi Behaviour Perspective mereka ..

bagiku .. perempuan ber- tattoos .. saya hindari untuk masa depanku .

Aku takut akan Tuhan Yesus.  How about you?

• FLEMMING786

26 Agustus 2015

Bagi sebagian pria, pasti menghindari cewek bertato., apalagi perokok.

Bagi sebagian wanita, pasti menghindari cowok perokok berat.,apalagi bertato. ^_^

26 Agustus 2015 diubah oleh FLEMMING786

• 26 Agustus 2015

Kira-kira menurut Anda apakah ada korelasi antara tatoos dan perokok? Karena topik ini dari awal membahas mengenai tattoo.

FLEMMING786 tulis:

Bagi sebagian pria, pasti menghindari cewek bertato., apalagi perokok.

Bagi sebagian wanita, pasti menghindari cowok perokok berat.,apalagi bertato. ^_^

• 26 Agustus 2015

Dua2nya utk zaman skrg bukanlah image yg baik, dulu merokok keren, sekarang kotak rokok isinya gambar penyakit semua, dan ada tempat khusus utk perokok alias dilarang merokok sembarangan.

jika bertato, image di masyarakat cenderung buruk juga

sauria :Kira-kira menurut Anda apakah ada korelasi antara tatoos dan perokok? Karena topik ini dari awal membahas mengenai tattoo.

26 Agustus 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• 26 Agustus 2015

carilah pemuja setan adakah yang tidak bertato???

busettt... dangkal bener pemikiran nih orang, mengaitkan tato dengan pemuja setan... tidak ada korelasi antara keduanya.... sya rasa anda ini hanya korban film2 thriller ato horor,, emang tahu apa anda soal pemuja setan, pernah buat makalah ato skripsi tentang pemuja setan??

jangan terlalu cepat menghakimi orang boss.... Tahukah anda kalo rata2 komunitas kristen koptik di Mesir mempunyai tato salib di tangan,,, apakah mereka pemuja setan???

kalo soal tato dijadikan mantera oleh pemuja setan,, saya kira itu cm di bikin media nya saja...sama seperti saputangan, kalung, cincin, keris, dan benda2 lain yang sudah diritualkan untuk menjadi benda sakti atau keramat... jadi mau dia benda apapun semua bisa di "isi" mantera agar menjadi benda sakti atau keramat...

intinya gini kalo gak suka tato ya gpp... tapi jangan menghakimi orang kl pemuja setan itu pasti bertato,, kl saya bisa mendapatkan bukti kl ada pemuja setan yang tidak bertato gimana...

orang mau memuji atau menyembah sesuatu (setan atau Tuhan) itu dari hati bukan dari tato...

ONESE717 tulis:

pendapat saya..
    saya Tidak suka cewek bertato..
    kalo alasanya untuk mempercantik diri.. berarti tidak bisa menerima dirinya apa adanya.. sebagaimana Tuhan berikan.. (Adakah yang lebih indah dari pemberian Tuhan?).

Apakah tato yang kamu lakukan membawa kamu semakin dekat dengan Tuhan ?
    ( jika Tidak ini pun sia-sia)
    jika tato membuat kita semakin sombong..angkuh..,Pamer..tidak bisa mengucap syukur kepada Tuhan..,atau bahkan menjadi batu Sandungan buat orang lain kenapa harus dilakukan?.

just Share..
    saya ada Teman di unit reserse.. karena pekerjaan under cover dia terpaksa menato permanen bagian Tubuhnya.. dia berkata.. jika tato ini tidak untuk kebaikan manusia.. dia tidak sudi melakukannya..
    tato identik dengan tanda atau ciri2 identitas.. apakah kita kurang identitas sehingga kita memperjelas identitas kita?.
    Dalam dunia okultisme( perdukunan) tato adalah lambang perjanjian dengan iblis.
    tato di gunakan untuk menempelkankan  mantra atau perjanjian dengan suatu roh iblis..
    carilah pemuja setan adakah yang tidak berato..?

• LINA058

26 Agustus 2015

Sebenarnya simpel aja sih menurut saya,,,Tubuhmu adalah Bait Allah,,,so berarti kita harus menghargai dong tubuh kita,,,ya Tato menggambarkan notabene yang berbau negatif,,,so jika kita menghargai pemberian Tuhan otomatis kita menghindari yg namanya merusak diri sendiri,,,sekeren kerennya tato lebih keren tato bekas knalpot khan hahahahahaha

• LINA058

26 Agustus 2015

Nambahin dikit boleh ya soal Rokok,,,,Merokok sama saja membakar hasil kerja kita,,,karena secara tidak langsung kita membakar uang kita,,,mending tuh duit dipake buat yg lebih berguna ketimbang dibakar jadi penyakit buat orang lain dan diri sendiri.

• 26 Agustus 2015

Bro Vic,  maksud onese bukan begitu, maksud dia image orang bertato itu buruk, karna tato wajib bagi pemuja setan. Bro Satria juga bilang, di daerah tertentu, tato digunakan sebagai identitas wanita pelacur....j

Jangan kebalik, orang bertato pasti pemuja setan atau pasti pelacur tp yang dimaksud adalah orang bertato image nya buruk di mata masyarakat khususnya indonesia

• 26 Agustus 2015

Pola pikir seperti itulah yg harus diubah,, kl tato itu notabene berbau negatif...

saya mempunyai bebrapa tato, tapi terus terang saya gak terlalu suka lihat orang bertato yg beleberan ke seluruh badan (seperti Yakuza),,,

Tubuhmu adalah bait Allah, berarti kita harus menghargai dong tubuh kita...

emang kl orang bertato gak menghargai tubuh,, ckckck... ayat ini lebih tepat ditujukan ke perokok...

dulu saya perokok berat, dan berhenti salah satunya karna alasan ini (tubuhmu adalah Bait Allah). tapi bukan berarti jg sy mengklaim orang perokok itu adalah pendosa... menurut saya itu adalah "kelemahan" bukan dosa...

boat Donnysam: saya tidak membaliknya, makanya saya tanya gimana kalo saya bisa mendapatkan bukti kalo ada pemuja setan tapi mukanya imut, dan kulitnya mulus dan bersih...

apa itu semua bisa menghapuskan pernyataan onese:

carilah pemuja setan adakah yang tidak bertato?

• NOVA809

26 Agustus 2015

Dulu sewaktu masih status pelajar, kalau melihat orang yg bertatto ( pria/wanita ), persepsi ke orang itu pasti dia preman atau wanita yg ga benar. Tapi sekarang persepsi itu berubah setelah tau lebih banyak tentang tatto dan berteman dengan orang yg ber-tatto

Jadi, jangan langsung menilai seseorang itu buruk hanya karna tatto apalagi sampai mengaitkan dengan pemuja setan,  terlalu afgan eh SADIS

• MEY166

26 Agustus 2015

Saya tidak termasuk dalam golongan "Tatto is an Art" Tapi saya tidak anti sama orang bertato (baik cwo/cwe) Walupun kadang agak geli klo tatonya udh kebanyakan, sampai2 kulit asli nya ga keliatan.

Selama dia baik, sopan, menghargai arang lain tatto is not a big deal. Banyak loh yang badan penuh tato tapi hati Rinto

• LINA058

26 Agustus 2015

justru dari kelemahanlah asal mula dosa,,,klo ngak ada kelemahan ngak ada dosa dong...dosa itu kan dorong saja

VIC671 tulis:

Pola pikir seperti itulah yg harus diubah,, kl tato itu notabene berbau negatif...

saya mempunyai bebrapa tato, tapi terus terang saya gak terlalu suka lihat orang bertato yg beleberan ke seluruh badan (seperti Yakuza),,,

emang kl orang bertato gak menghargai tubuh,, ckckck... ayat ini lebih tepat ditujukan ke perokok...

dulu saya perokok berat, dan berhenti salah satunya karna alasan ini (tubuhmu adalah Bait Allah). tapi bukan berarti jg sy mengklaim orang perokok itu adalah pendosa... menurut saya itu adalah "kelemahan" bukan dosa...

boat Donnysam: saya tidak membaliknya, makanya saya tanya gimana kalo saya bisa mendapatkan bukti kalo ada pemuja setan tapi mukanya imut, dan kulitnya mulus dan bersih...

• LINA058

26 Agustus 2015

justru dari kelemahanlah asal mula dosa,,,klo ngak ada kelemahan ngak ada dosa dong...dosa itu kan dorong saja

VIC671 tulis:

• FLEMMING786

26 Agustus 2015

Seru nya berargumen dgn orang yang sudah ikut trend modern dan hedonisme memang seperti begini. Selalu ada pro dan kontra orand modern dan orang kolot. Maklum saja, saya masih orang kolot dan kampungan, tidak suka tato dan tidak suka melihat badan orang apalagi perempuan ber-tato.

• 26 Agustus 2015

saya setuju,, makanya saya berhenti merokok, tapi alasan utama sih lebih karena faktor kesehatan...

ini topiknya merokok apa tato sih?  :-)

LINA058 tulis:

• 26 Agustus 2015

ini bukan masalah modern, trend, hedonisme, ato kolot... ini masalah mindset broo....

orang dayak di pedalaman, orang nias, atupun orang2 asmat di papua rata2 bertato.... apakah anda bisa mengklaim kalo mereka lebih modern sedangkan anda lebih kolot dari mereka.... hehehe....

FLEMMING786 tulis:

Seru nya berargumen dgn orang yang sudah ikut trend modern dan hedonisme memang seperti begini. Selalu ada pro dan kontra orand modern dan orang kolot. Maklum saja, saya masih orang kolot dan kampungan, tidak suka tato dan tidak suka melihat badan orang apalagi perempuan ber-tato.

• FLEMMING786

26 Agustus 2015

Mengenai kata "modern, trend dan hedonisme", yang saya maksud adalah istilah untuk "zaman sekarang" saat ini bro, bukan kepada orang per orang atau kelompok tertentu, lalu membandingkan kelompok X lebih modern.

Klo mindset atau yang dikenal juga dengan pola pikir ini bisa diartikan sekumpulan pikiran yang terjadi berkali-kali di berbagai tempat dan waktu serta diperkuat dengan keyakinan dan proyeksi sehingga menjadi kenyataan yang dapat dipastikan di setiap tempat dan waktu yang sama. Ada beberapa faktor yang membentuk mindset seseorang, diantaranya input informasi, lingkungan keluarga, pergaulan dengan masyarakat/ lingkungan sekitar, pendidikan, dsb.
    Lalu bagaimana hedonisme dan modernisasi bisa mempengaruhi mindset seseorang? kalau kita perhatikan di era modern ini, gaya hidup hedonisme itu merupakan satu bentuk dimana manusia dengan tujuan hidup mencari kebahagian dan kesenangan duniawi dan mempunyai pilihan maupun cara-cara tersendiri untuk melakukan berbagai aktivitas kehidupan duniawi tersebut. Hal-hal seperti ini akan sangat mungkin akan mempengaruhi mindset seseorang, termasuk mempengaruhi keputusan bertato dan mengatakan tato adalah art, keindahan. Lihat saja artis-artis baik yang wanita dan pria begitu bangganya mereka memamerkan tato-tato yang ada disekujur tubuh mereka. Karena menurut mereka itu art. Padahal, belum tentu mereka ngerti apa itu art yang sesungguhnya yang diekspresikan lewat tato. Mereka cuma ikut trend doang sebagai gaya hidup hedonisme.
    Berbeda dengan suku dayak atau mentawai atau orang mesir atau suku aboriginal di Taiwan yang sudah zaman dulu memliki tradisi tato, dan tujuan tato itu lebih mengarah kepada satu tanda pengenal dan mengetahu siapa leluhur mereka melalui dengan melihat tato tersebut. Alasan lain, tujuan tato bagi mereka adalah sebagai simbol keharmonisan dan keseimbangan dengan alam, menghormati alam semesta. Namun bagi manusia sekarang yang punya tato, apakah esensi ini ada di benak dan mindset mereka? Boro..boro bro..Kalau masih suka buang sampah sembarangan, boros air, boros kertas tisu, suka mengoleksi tas atau dompet dari kulit binatang atau jaket dari bulu binatang, suka merokok, dsb, dimana letak esensi sebenarnya dari tatoing yang sebenarnya ?

Link berikut: gambar2 suku aboriginal di Taiwan yang bertato. Kalau ada waktu boleh lihat:

www.taipics.com/abo_women_tattoo.php

VIC671 tulis:

ini bukan masalah modern, trend, hedonisme, ato kolot... ini masalah mindset broo....

orang dayak di pedalaman, orang nias, atupun orang2 asmat di papua rata2 bertato.... apakah anda bisa mengklaim kalo mereka lebih modern sedangkan anda lebih kolot dari mereka.... hehehe....

• 26 Agustus 2015

penjelasan anda benar, tapi sy rasa sudah keluar jalur..

yg dipermasalahkan ttg modern hedonisme dan kolot, bukan ttg sikap dan tujuan orang2 yang bertato untuk membuat tato

saya agak bingung juga mau naggapin nya kayak gimana..

26 Agustus 2015 diubah oleh VIC671

• FLEMMING786

26 Agustus 2015

Gampang bro, tanggapin saja  mindset kolot nya  saya..haha.

VIC671 tulis:

penjelasan anda benar, tapi sy rasa sudah keluar jalur..

yg dipermasalahkan ttg modern hedonisme dan kolot, bukan ttg sikap dan tujuan orang2 yang bertato untuk membuat tato

saya agak bingung juga mau naggapin nya kayak gimana..

• ANTHON825

26 Agustus 2015

Maaf disinikan buat diskusi bukan mencari yg benar atw salam,,

Slow aja bos

• FLEMMING786

27 Agustus 2015

Slow bro. Kita juga sedang diskusi kok di sini. Hanya memaparkan pro dan kontra, bukan benar atau salah. Kebetulan saja saya ada di kelompok yang kontra terhadap mereka yang punya argumen tato adalah art, padahal belum tentu mereka ngerti apa itu art yang sesungguhnya dan esensi sesungguhnya dr tato.

ANTHON825 tulis:

Maaf disinikan buat diskusi bukan mencari yg benar atw salam,,

Slow aja bos

27 Agustus 2015 diubah oleh FLEMMING786

• LINA058

27 Agustus 2015

Berdebat boleh tapi tetap dengan skala dinginnya lebih di banyakin,,,namanya juga ajang bertukar pikiran

26 – 50 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan