Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

bahasan "plus-plus"

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SHEIZ004

28 September 2016

Aq aja yg kerj disalon ga pernah mikir salon ++

• MARIAAGE004

28 September 2016

Itu masih mending. Ada yang pernah blg "janda ? udah lama dong ya ? gak pengen ???"

ada yang kaya gitu. dan udah gw blokir juga.

kalo baru kenal apalagi di sosmed kaya gini. lsg blokir aja. gak usah ambil pusing.

NADIADENA167 tulis:

Apa yg harus dilakukan jika berkenalan dengan lawan jenis tp pembicaraannya menjurus ke hal" yg berbau "seks"

Dan org tersebut berkata "kan biasa kalau sdh dewasa"

Apakah itu normal atau bagaimana?

Krn menurut saya itu merupakan hal yg tabu utk diperbincangkan, apalagi baru berkenalan,,,

Ada teman brkata fine2 aja, tp ada jg yg tdk setuju (termasuk saya).

Bagaimana pendapat bro&sis?

• MARIAAGE004

28 September 2016

setuju

LINDY738 tulis:

abaikan saja..percuma dikasih ayat2 firman atau alihin topik..cos niatnya dri awal memang gak benar tar makan hati sendiri...buang2 waktu!! kalau baru kenal n ingin hub serius or jangka panjang..pasti tu orang gak mungkin kasih topik yg memungkinkan dia didepak.

• MYWISH259

28 September 2016

Kalo mmg keterlaluan  dan orgnya anggota jk ya dilaporin ke admin aja biar dia jgn bisa merajalela setelah itu blokir aja kl terasa menggangu.

• NATAL487

29 September 2016

NADIADENA167 tulis:

Apa yg harus dilakukan jika berkenalan dengan lawan jenis tp pembicaraannya menjurus ke hal" yg berbau "seks"

Krn menurut saya itu merupakan hal yg tabu utk diperbincangkan, apalagi baru berkenalan,,,

Secara org kristen berbicara hal seks melihat perbincangannya klu sekedar ttng  pertnyaan yg wajar saja itu tdk msalah,mnrut dokter itu pengetahuan

• BORUMADUM905

29 September 2016

ohh yg mana bagian kedokterannya....bisa dijelaskan pak dokter

NATAL487 tulis:

Secara org kristen berbicara hal seks melihat perbincangannya klu sekedar ttng  pertnyaan yg wajar saja itu tdk msalah,mnrut dokter itu pengetahuan

• ARISHADI375

4 Oktober 2016

Ya kalau dipandang dari budaya barat mungkin adalah hal yg biasa tp dalam budaya timur seperti Indonesia, itu tidak etis.

Kalau saya pribadi melihatnya begini, jika pembahasan sex itu hy dalam batas kewajaran sperti membahas soal Aids, tentu tidak lepas dr sikap manusia yg salah satu nya adalah berprilaku hypersex or free sex dan dampak dr suatu hub free tersebut sehingga ada penyakit kelamin dll. Ini menurut saya tdk apa"...

Tapi jika sudah menjurus lebih dalam dan dalam pikiran sudah mengingini n membayangkan akan "maaf" melakukan hub bersama. Ini sudah salah besar apalagi yang awalnya adalah modus n ujung"nya py otak ngeres. Wah sebaiknya hindari aja lah, atau nasihatin trus hindarilah.

Saya percaya baik wanita n pria disini pasti memiliki kebijaksanaan dalam menanggapi.

Lagian nih ya drpd omongin soal seperti itu mending ngobrolin gmn pelayanannya, ada berkat apayg hari ni, ini kan lebih membangun dan memotivasi. Iya gk????

• GRACE675

4 Oktober 2016

wkakakak.. kalo aku sihh langsung balik kanan grakkk ... ;-)

• NOEL352

4 Oktober 2016

GRACE675 tulis:

wkakakak.. kalo aku sihh langsung balik kanan grakkk ... ;-)

sebaiknya balik kanan bubar jalan ... kalo balik kanan doang bisa dikrawuk sama tersangka

• MERRY914

15 Oktober 2016

Saya tdk suka cwok bicara seks saat btmn dan tdk sopn sj.psti cwok tsb lgsg sy blokir.sy sdh prnh mnemukn ini di jk n tdk mau sy mnjlin komunikasi lg.msh bnyk hal lain yg bgs utk dshre drpd omongin hal plus2.yg ada lgsg ilfeel sy bkn feell...blokir sj slmnya tdk ush tanggpi beres khn..

• XERSOT443

15 Oktober 2016

aku pernah ngomongin s*x tp sbagai edukasi, praktek mah belum hahhahhaha. tp yg perempuannya biasa aja tuhh. sampai aku keceplosan bilang masa puber aku 17 tahun, aku gak ngomong secara langsung gitu hanya lewat chating, kegilaannya sama dengan saya hahahhaha walau punya hasrat terpendam gk main blokir.

• ELISA859

15 Oktober 2016

Nyimak aja deh,,,

• 15 Oktober 2016

setuju banget ama tindakannya

ATHY476 tulis:

Awal msuk JK sy prnh knal ma cwo sprti it..Qrain orgx sopan n baik coz sy baca esaix..mnta nope sy ksih..prtma call msh sopan..pas call kdua diax mlai aneh2..katax dia senang dgr suaraq coz stiap dger suaraq "barang" dia bngun..jiiiiaaahhh..dr situ sy mlai pikir waaduuhh cwo in ad gila kaalee..diax mlai kseringan call..ga pgi, siang n mlm..akhrx sy mlai mrsa trgnggu coz dia ngjak brhub seks via call..waaaduuuhh smkin error deehh ni cwo..akhrx sy blokirx aj nopex plus sy blokir jg d JK..

• 15 Oktober 2016

MARIAAGE004 tulis:

Itu masih mending. Ada yang pernah blg "janda ? udah lama dong ya ? gak pengen ???"

ada yang kaya gitu. dan udah gw blokir juga.

kalo baru kenal apalagi di sosmed kaya gini. lsg blokir aja. gak usah ambil pusing.

Tegur dulu dng kasih, sblm diblokir dan pakailah ayat Alkitab misalnya: "Saya wanita baik2, meski saya janda. Saya tdk akan melakukan seks di luar nikah krn tubuhmu adalah bait roh kudus (1 Korintus 3:16). Kiranya Tuhan Yesus memberkati kamu."  Maka dia tau dng jelas penyebab dia diblokir. Semakin banyak wanita Kristen yg menegur org sprti ini dng ayat Alkitab dan dlm nama Yesus, semakin iblis dlm diri org ini ciut. Bencilah dosanya, namun kasihi org nya. Doakan agar dia bertobat. Toh Tuhan Yesus datang ke dunia ini utk menyelamatkan org seperti itu.

15 Oktober 2016 diubah oleh ANITA089

• ANDROYUSEP051

15 Oktober 2016

mending blokir aja belum jd pacar aja dah ngmg kaya gitu gimana klo jd pacar lebih parah mungkin....

• HANS292

15 Oktober 2016

Judulnya aja "forum kristen" "jodoh kristen"

Kalo masih ada yg nekat ngomongin gituan sih bener2 keterlaluan

Laporin komnasmin (mimin)

• ELERES063

15 Oktober 2016

Klo misal ada co anggota JK tanya sm anggota JK yg cewek spt ini,

Co : sis kamu sdh pernah melakukan seks blm?

Ce : jujur bro sudah pernah

Co : ohhh sdh prnh ya

Ce : iya

Nah apakah si cowok harus dilapor mimin? Atw layak di blok?

• HANS292

15 Oktober 2016

ELERES063 tulis:

Klo misal ada co anggota JK tanya sm anggota JK yg cewek spt ini,

Co : sis kamu sdh pernah melakukan seks blm?

Ce : jujur bro sudah pernah

Co : ohhh sdh prnh ya

Ce : iya

Nah apakah si cowok harus dilapor mimin? Atw layak di blok?

Pertanyaannya dibalik aja : menurut kamu pantas ga baru kenal nanya kaya gitu? :)

Motivasinya apa?

• NUSLYPOLSI064

17 Oktober 2016

Kalau ada cowok yg seperti itu sebenarnya dia salah t4 nyari pasangan hidupnya,  seharusnya dia nyari k Bar atau t4 hiburan malam bukan di JK yg notabena mencerminkan kekristenan kita.  Klu udah begitu apa kata dunia?

• 17 Oktober 2016

Kalo menurut saya untuk orang yang sukanya bahas tentang seks apalagi orang itu baru kita kenal , itu orang yg sangat berbahaya.

Alibi orang yang libidonya tinggi aja itu yang bilang wajar karena sudah dewasa, justru karena sudah dewasa seharusnya kita bisa lebih bijak lagi pilih topik yang enak untuk di bahas. menurut saya seks yg bersifat intim itu bukan suatu pembahasan ya, seks yg bersifat intim itu privasi. Lain hal kalo seks yg bersifat kesehatan , bisalah kita saling shareing tentang keluhan kita, itu pun kita shareingnya harus dengan pakarnya ya.

Jadi menurut saya kalo ketemu orang yg sukanya bahas tentang seks apalagi yg bersifat intim, langsung di bawa aja ke tukang laundry orangnya, biar di cuci dulu otaknya , biar kotoran yang banyak di otaknya itu hilang.

Libido itu salah satu penyakit yg susah disembuhkan apalagi libidonya sudah akut, karena yang saya tau belum ada jasa instal ulang otak ataupun jasa laundry otak.

NADIADENA167 tulis:

l

17 Oktober 2016 diubah oleh DAMEAN991

• NIKE905

17 Oktober 2016

Waduh ga ada etika sama sekali. Kebelet nafsu nya itu cowok.. Masa pedekate,  masa pacaran,  sampai masa bertunangan pun,  adalah masa dimana saling mengenal utk menuju pernikahan,  jadi ada rambu2 nya, ada batasan2nya, termasuk ngebahas soal seks ada batasan nya .  Orang yang  berpacaran ada tanggung jawab moral di hadapan Tuhan untuk tidak mengumbar nafsu,  apalagi dengan dalih "kan udah dewasa " Di JK ada pertanyaan,  ga melakukan seks sebelum menikah (kalo ga salah ingat), hormatilah   jangan mengumbar nafsu,  termasuk merangsang dengan kata-kata lewat phone.  

Adalah lebih baik menurut firman Tuhan,  saling menjaga kekudusan dan kesucian (Kidung Agung 2:7) . Dan nanti menikmati seks setelah  menikah,  udah diberkati di gereja dan teracatat di cttn sipil. .

• NICHO937

18 Oktober 2016

klo baru kenalan sudah cerita ke arah itu berrti orangya tdak serius cma mencari kesenangan sesaat saja kata pepatah bilang habis manis sepah dibuang.

• KAOSKAKI682

23 Oktober 2016

Halloo syalommm smuaa

Salam kenal ya anak baru izin absen sekalian izin coret2 ya

Kalau menurut aku cowok itu tidak akan lepas dr yg nama nya plus plus

Tapii..ada yg membedakannya

Cowok yg serius dan benar2 ingin serius dia akan bs kontrol dirinya tuk hal seperti itu

Contohnya saya ( im not shy to say how bad i'am in past time )

Ketika kenalan dgn seorang wanita saya akan menilai wanita itu dimana dia pantas d letakkan apakah di sisi gelap atau di sisi terang

Kalau memang dasarnya sang wanita tersebut berwarna hitam dan tidak bisa d bawa ke daerah putih maka saya akan memperlakukan dia selayaknya yg dia mau

Tapi jika dia seorang putih ataupun hitam yg bisa di ajak ke zona putih

Saya akan memperlakukan dia selayaknya ratu menjaga kehormatannya dan menghargai dia selayaknya manusia terhormat

Wah coret2ku panjang jg ya

Moga2 ada yg mengerti

• MERRY914

23 Oktober 2016

Saya paling tdk suka cwok aplg di jk ada yg ky gni...suka ngmg seks n mo ngjk seks n mo ajrin phone sex.saya lgsg ilfeel n risih..brdoa dlm hti..ampunilah dia TUhan sbab dia tdk tau yg dia perbuat.jd TOlong hrgai cwe seperti sy..biarpun jnda jg bs mjga diri n ingin pny psgn yg bnr baik sopn n mencintai n bs mjga sy tulus. Lbh baik cowok yg mkirny nafsu jgn mndekti..tdk ada wkt utk Anda.sy tegas utk kbaikn sy n TUhan tau sy cwe yg brsal Dr klrga yg baik. Lbh baik suka cwok yg murah snyum n aktif plyanan grj n klopun pny usha bgs dia tdk sombong n mbntu org susah n bs mlyni bsm ke org susah. Shre lbh menyenangkan kn pcrn dmai n tnang n tdk was2.klo cwok yg nafsu lbh baik ke laut aj.sy tdk tertarik dgn Anda.akn sy blokir smuany ...go to the end..uangmu yg km pny tdk berarti tnp km cnta n dkt TUhan YEsus jd mohon maaf klo sy mghndri Anda.thx lbh baik pindah chat situs sj bro klo mo bicara ttg seks..bkn di JK tmptnya yg dsni mncri jdoh yg serius n takut akn TUhan.maaf y tmn tmn sy tmsk cwe tegas n pny prinsip utk kbaikn kt sbg cwe yg mencintai TUhan y hrs sygi dri sbg cwe yg baik.

23 Oktober 2016 diubah oleh MERRY914

• KALEB643

23 Oktober 2016

Alangkah baekny kalo jangan berbicara "sex" saat perkenalan/perbincangan. "Sex" tu pelajaran tuk biologis & kedokteran. Kalo misalkan ada penyakit seperti impotent/g bisa hamil baru tu "sex" dibincangkan

101 – 125 dari 271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan