Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

bahasan "plus-plus"

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ARISHADI375

28 Juni 2018

wwwwiiihhhhh tegas tenan .....

heheehhehhehe

TEREHALOHO803 tulis:

Jangankan ttg plus2 saya bhkan tidak tertarik mlanjutkan pembicaraan dengan org2 yang tidak tau sopan santun dan tata ktama.

• BECKY536

28 Juni 2018

Nyimak😊😊

• 28 Juni 2018

Berhubung saya bukan ahlinya jadi saya suruh konsultasi ke seksolog saja, biar rasa ingin tahunya terpuaskan.

NADIADENA167 tulis:

Apa yg harus dilakukan jika berkenalan dengan lawan jenis tp pembicaraannya menjurus ke hal" yg berbau "seks"

Dan org tersebut berkata "kan biasa kalau sdh dewasa"

Apakah itu normal atau bagaimana?

Krn menurut saya itu merupakan hal yg tabu utk diperbincangkan, apalagi baru berkenalan,,,

Ada teman brkata fine2 aja, tp ada jg yg tdk setuju (termasuk saya).

Bagaimana pendapat bro&sis?

• JOHANNES459

28 Juni 2018

Kalau No.3 aku ajak ngbrol Mabes POLRI merasa aman gak ya dia dan mau gak ya..😂😂😂

ANITA089 tulis:

Gini :

1. kamu tulis aja di esaimu pd bagian ttg aku bhw kamu serius cari pasangan dan bhw kamu tak ada modus plus-plus.

....

Pasti masih ada pria-pria di JK ini yg serius mencari istri dan sopan. Puji Tuhan, tepat di hari Selasa, valentine 14 feb 2017 saya dapat kenalan dari JK yg sangat sopan dan akan selalu kuingat meski dia jauh di Seminyak, Bali dan saya di Jakarta.

28 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ARISHADI375

28 Juni 2018

NADIADENA167 tulis:

Apa yg harus dilakukan jika berkenalan dengan lawan jenis tp pembicaraannya menjurus ke hal" yg berbau "seks"

Krn menurut saya itu merupakan hal yg tabu utk diperbincangkan, apalagi baru berkenalan,,,

Pendapat saya:

apakah tabu atau tidak berbicara soal sex? kalau hal itu tabu, dokter juga gk bakal ngomongin soal demikian. namun lihat sikon dan motivasinya, jika sikonnya dalam hal mengajarkan atau education aku pikir gk masalah, contohnya kita berbicara kepada anak-anak remaja pemuda bahwa sex diusia dini tidak diperbolehkan, dampak dan konsekuensinya seperti apa dengan takaran yang baik untuk remaja pemuda tentu tidak masalah selama yang diajarkan sesuai Firman Tuhan.

namun jika pembicaraan demikian dengan motivasi untuk membangun kegairahan seseorang sehingga orang tersebut tersulut emosi sexualitasnya, tentulah itu tidak boleh. apalagi dalam sikon obrolan tersebut cuma berdua laki n perempuan lewat pesan dll, itu sangatlah bobrok prilaku nya.

alangkah baiknya obrolan yang dibicarakan untuk memuliakan nama Tuhan
    seperti dikatakan dalam Filipi 4: 8

tetap berjaga-jaga aja, karena tidak hanya laki-laki yang suka berbicara demikian, perempuan pun demikian bahkan ketika sudah kenal lama pun bisa dengan fulgar berbicara demikian, namun menurut saya nih ya:

1. kita perlu hati" dan berjaga" seperti yang dikatakan -1 Petrus 5:8- “Sadarlah dan berjaga-jagalah! Lawanmu, si Iblis, berjalan keliling sama seperti singa yang mengaum-aum dan mencari orang yang dapat ditelannya”

2. menegur/menasihati mereka yang arah pembicaraannya mulai menjurus -1 Timotius 1:5- "Tujuan nasihat itu ialah kasih yang timbul dari hati yang suci, dari hati nurani yang murni dan dari iman yang tulus ikhlas"

saya pribadi punya pengalaman demikian
    cewek tiba" obrolannya dah bicara tentang hub intim (bukan munafik sih)
    secara manusia klo saya tidak pandang Tuhan Yesus bisa habis n jatuh lah saya.
    tapi kemudian saya mencoba menela'ah setiap ceritanya,
    dan menarik kesimpulan bahwa cewek ini sakit, perlu di sembuhkan.
    saya hanya jawab dia demikian:

"mau sampe kapan demikian?, bukankah engkau tau bahwa itu adalah perbuatan yang salah?
    dosa emang nikmat tapi sesaat yang berujung pada kematian abadi, jadi bagaimana?
    kalau mau meninggalkan itu, lepaskan kehidupan yang lama dan datang kepada Pendeta/Pastor tempatmu bergereja, mengakui kesalahanmu kepada Tuhan dan minta bimbingan kepada Pendeta/Pastor mu supaya bisa lepas dan menjadi baru.

disinilah saya belajar untuk menerapkan 1 Timotius 1:5.

3. kalau tetap berbicara menjurus dll, saran saya:
       a. Doakan supaya bertobat
       b. lapor ke admin JK
       c. Blokir

• 8 Juli 2018

"Kan biasa, soalnya kita sdh dewasa". Itu cara dia membela dirinya.

Langkah 1: tegurlah dng baik-baik misalnya dng mengatakan bhw kamu menjaga kekudusan termasuk ketika chat/telponan/video call.

Ini sesuai firman Tuhan:Apabila saudaramu berbuat dosa, tegurlah dia dengan kasih. Jadi, tegurlah. Jangan cuma didiamkan/dicuekin krn dia ga akan tahu alasan sbnrnya dia didiamkan/dicuekin. Dia pikir kamu sedang sibuk atau ga berminat kenalan dng dia aja.Dia perlu BANGET utk tahu bhw kata-katanya tidak pantas, terutama jika kenalannya di situs agama.

Langkah 2: jika dia tetap bandel beritaukan admin, dan sebaiknya kamu ga bertemu dia berduaan. Kalo cuma menjawab chat/telp nya di hp sbg teman sih monggo2 aja jika km masih mau. Itu pun batasi, jgn lama-lama chat nya krn org kyk gini usilnya kambuh jika kita ramahin.

Ya kalo pas ketemu dia di kopdar yg rame-rame itu sih berusaha santai aja. Jika dia nyapa, ya sambut sj dng singkat. Hindari pulang bareng dia, meski searah.

8 Juli 2018 diubah oleh ANITA089

• MAYA509

8 Juli 2018

NADIADENA167 tulis:

Semoga TS diluar sana baca.

Apapun alasannya, sudah menandakan lawan jenis tersebut tidak menghargai perempuan.

Simple aja gt.

Mo bikin panjang,,,,,namanya pelecehan verbal, kl di rekam bisa dilaporkan ke Mabes Polri. 😊🙏🏻

• HANATO897

8 Juli 2018

menurut saya sih, kalo cuma ngobrol doang untuk tukar pikiran gak masalah, asal yang diajak ngobrol gak risih.

tapi kalo udah ngajak "gituan" itu jadi masalah

• ERIK332

20 Juli 2018

Plus2? Plus makan,minum,ngopi kuy lah xD

• CHRISTIAN701

25 Juli 2018

kalau menurut saya ini salah. kalau sudah dewasa bukan membahas tentang ini. mungkin dewasa yang dimaksud si penanya dari segi usia tapi untuk topik ini belum tentu dewasa. setiap masalah atau topik bisa dibicarakan tapi kalau tentang ini terlepas dari dewasa. tapi soal sensitif. dan ini bersifat jebakan. atau kalau mau dewasa, dijelaskan dewasa yang bagaimana / seperti apa

NADIADENA167 tulis:

• HENNY421

25 Juli 2018

Kalau dia bahasannya plus plus, nyok kita bahasannya minus minus, jadi nya kan nol 😁😁

• CHRISTIAN983

27 Oktober 2020

Kl yg dibahas ttg tatacara n tatalaksana serta berbagai gaya dlm berhubungan sex,sementara kita² masih single apalagi blm pernah nikah,ya menurut sy itu tabu sih.tp kl sekedar ngobrolin sex secara umum yo gpp,yg penting obrolan tdk memancing birahi

27 Oktober 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• 27 Oktober 2020

Plus pake telor dan porsi Besar pasti kenyang😁

• 27 Oktober 2020

plus size 😂

• TIAW348

27 Oktober 2020

Zaman skrang hidup di kota besar..

Cari pria perjaka?

Nyaris kagak ada..

Napa? Saya pengalaman pribadi mengetahui nya..

Skrg byk perjaka tapi sesungguhnya duda..

Entah main ml ma pacar atau sama PL..

Knpa saya tau?

Scara teman kuliah saya slalu godain teman nya blg

Gmn vin, semalem ma tante mira, enak?

Dan kebykn kenalan ku mayoritas ad yg jujur sendiri

ad pula saya paksa jujur (scara aq g prcy ngekos tp g lakuin aneh2)

Ad 1 aq prcy dy g prnh lakuin. Soalny dy ma cewe aj cerewet..

Dy pnrh kenalan ma cewe.. Trus ketemuan katanya mukanya beda ma yg difoto

Pdhl pas aq liat sama2 cntk nya.. Ya walaupun beda dikit.. (aq mbatin ma cwe muka beda dikit  aj bar2 aplg melakukan aneh2 pasti kagak mgkn lah

• GLORIUSNOV760

27 Oktober 2020

Plus ....

Plus ....

Plus ....

• 27 Oktober 2020

:-D:-D:-D

JUNITA694 tulis:

plus size 😂

• 28 Oktober 2020

Menurut saya, bukan menjadi biasa karena sudah dewasa tapi maaf 🙏✌, bagi yg fine2 aja menjadi biasa karena mungkin sudah dan bahkan sering melakukannya sehingga bahasan plus2 (yg mengarah pada ajakan untuk melakukannya) itu dianggap suatu kenormalan dan tidak tabu untuk diperbincangkan.

Kecuali yg dibahas itu tentang bagaimana cara pandangnya mengenai pergaulan yg kudus ketika ingin menjalin hubungan yg sudah dekat dengan lawan jenis yg akan dinikahi.

NADIADENA167 tulis:

• 28 Oktober 2020

Maaf, mau cowok ataupun cewek juga ada yg sama kok, sama2 karena simbiosis mutualisme 😅✌

TIAW348 tulis:

Zaman skrang hidup di kota besar..

Cari pria perjaka?

...

Pdhl pas aq liat sama2 cntk nya.. Ya walaupun beda dikit.. (aq mbatin ma cwe muka beda dikit  aj bar2 aplg melakukan aneh2 pasti kagak mgkn lah

14 November 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TIAW348

28 Oktober 2020

MEN624 tulis:

Maaf, mau cowok ataupun cewek juga ada yg sama kok, sama2 karena simbiosis mutualisme 😅✌

Sama tapi saya berhubung saya cewe ud pasti sy intrograsi pria.. Wanita mah masa bodo kecuali kalo saya lesbi 🤭

• MELINDA151

28 Oktober 2020

Meskipun saya sudh pernh menikah..tp saya agak risih juga kalo diawal2 menjurus berbau sex.

Sehingga secara tdk langsung saya tdk terlalu menanggapi kata2 nya dia yg ttg sex.

Jd di ahlihkan ke hal lain.

Jika masih tdk bs sebaik nya tdk digubris,takutnya dia cuma memuaskan dirinya sndiri jd tdk ada keseriusan menata masa depan..

• 28 Oktober 2020

kalau kenalan ama strangers jangan deh dilanjutin

karna kita ga tau motif dia itu emang cuma bahas aja apa gmn. tp kemungkinan 80% strangers ngajak bahas sex, udh pasti ga bener. ada unsur mau mengajak kamu ke hal2 yg ga baik.

.

lain hal kalau ramean lg ngobrol2 (tatap muka)

itu bisa aja konteksnya emang mau diskusi nambah wawasan baru.

namun kalau udh berdua, jangan main api ntar kebakar, nyesal kemudian

😁

ada banyakk topik yg bs diobrolin selain sex sih sbnrnya.

bukan karna tabu, tp menghindar aja lbh baik. kecuali kamunya emang udh jago muter alur obrolan, bisalah bahasan sex itu jd sekedar nambah wawasan aja, inj berlaku kalau udh kenal bgt orgnya dan kamu tau dia sprti apa.

NADIADENA167 tulis:

• 28 Oktober 2020

JUNITA694 tulis:

kalau kenalan ama strangers jangan deh dilanjutin

...

bukan karna tabu, tp menghindar aja lbh baik. kecuali kamunya emang udh jago muter alur obrolan, bisalah bahasan sex itu jd sekedar nambah wawasan aja, inj berlaku kalau udh kenal bgt orgnya dan kamu tau dia sprti apa.

jadi harus ada pihak ke-3 yg memadamkan api,jd ga sampek kebakaran..ya walaupun jadi basah kuyub...😁✌

• ECHY268

28 Oktober 2020

Kl aku seh lgsg kaburrrr aja dech.... Aman.

Ga ada istilah kl diomongin secara dewasa bla...bla....
    Itu seh privasi ya... bicara hal seperti itu kudu hati-hati dan hrs benar-benar dgn sso yg sdh kenal banget dan dpt dipercaya (itupun jika terpaksa ada case yg hrs membahas ke hal tsb).  Lha, kl blm apa-apa udh bahas yg nyerempet2 githu...ga dech.

Aku ada org dgn kode No. HP dari luar, tiba-tiba wa. Ga ada sapaan perkenalan lagi. Pdhl  aku ga pernah interaksi dg org luar selain ada dl klien org Rusia. Itupun habis selesai urusan, aku lgsg hapus WA dia dari kontakku. Ehh...td pagi tiba-tiba telp jam 5 subuh.  Biasanya HP tak matikan saat tidur. Tumben tadi pagi, bangun jam 4 subuh, aku lgsg saat teduh.  Auto blokir aja dech. Ga perlu kepo dech... Org baik pasti tahu kapan wkt yg tepat utk telp.

Kurang lebih samalah  utk pembahasan sesuai topik di threat ini. Jangan kasih kesempatan iblis berkarya. Pagari hati dan pikiran dgn kebenaran saja..

• VON126

13 November 2020

Kalau aku nih ya.. Pura pura ke toilet, trus block kontaknya dulu dan langsung pulang. Bhay!

NADIADENA167 tulis:

...

176 – 200 dari 271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan