Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

serius gak sih cari jodoh di JK ?

ForumPersahabatan dan hubungan

2601 – 2625 dari 2804    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 104  105  106 ... 113  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CRISTINA835

18 Mei 2022

Serius donk

Dapet jodoh di JK ini paling tidak memudahkan kita untuk mencari yang seiman dulu,setelah di dalemnya kita tinggal cari yg satu suku,satu tujuan,dan juga satu kota

Tapi di JK ini sepertinya anggota yg di batam minim ya,sampe sekarang ga nemu yg tinggal di batam

• FAJAR882

18 Mei 2022

CRISTINA835 tulis:

Serius donk

Dapet jodoh di JK ini paling tidak memudahkan kita untuk mencari yang seiman dulu,setelah di dalemnya kita tinggal cari yg satu suku,satu tujuan,dan juga satu kota

Tapi di JK ini sepertinya anggota yg di batam minim ya,sampe sekarang ga nemu yg tinggal di batam

Wuadohh.. 😲 masak gak nemu sama sekali Sis?

Wah.. 🤔 gawat ini. Jangan², cuma tinggal dirimu sendiri aja yg jomblo di Batam itu, Sis 😳

__________ [Edit oleh saya sendiri] ________

Eh, bercanda ya Sist.. ✌😁 maaf ya

Coba pakai fitur "Pencarian Lanjutan" (ada di bagian pencarian, gbr./icon 🔎 ). Masukkan aja rentang usia yg mau dicari, kasih filter "Tinggal di" --> pilih "Batam" --> trus klik "Simpan & Cari"

Semoga membantu 🙂

(#sekilas_info #sekedar_saran)

18 Mei 2022 diubah oleh FAJAR882

• DANIEL510

19 Mei 2022

Yang saya incar malah blokir saya. Yang deketin saya, malah yang umurnya 2,5 tahun lebih tua. ya nasib ya nasib.

• 20 Mei 2022

Sampai buyutan juga adanya manusia2 yg modus, sangat langka yang minimal introspeksi diri .

Analisa SWOT

• 20 Mei 2022

Seandainya semua yg diJK ini benar tulus (serius ) tidak ada modus cari pasangan hidup & tau kewajiban  masing2

Suami tau kewajiban nya sebagai kepala keluarga yg bertanggung jawab

Istri tau kewajiban nya mengurus anak & suami

Sesuai firman Tuhan

Pasti sdh banyak yg menemukan pasangan hidup disini

UCI245 tulis:

Sampai buyutan juga adanya manusia2 yg modus, sangat langka yang minimal introspeksi diri .

Analisa SWOT

20 Mei 2022 diubah oleh RIKA576

• 20 Mei 2022

Yang serius dan ga modus juga ada kendalanya tersendiri 😅🤣

Semuanya punya kesulitan masing2.

• 20 Mei 2022

@rika576: yg anaknya bkn kecil lagi ada hunian masing2 jga masih susah kalau tuntutannya mau nafkahi penuh xixixi.

Udah susah sih, faktor U juga makanya better mandiri&independen  aja deh, banyakan aktivitas sosial.

Saranku sih kalau yg masih niat cari ph, carilah yg balance jgn nuntut terlalu banyak tp gk introspeksi diri sendiri. Semua manusia pasti ada pasangannya kok. Terus berusaha ya .

• 20 Mei 2022

Tapi tetap aj semandirinya istri

Semapannya istri  

Cari suami yg tanggung jawab

Emang  ada disini istri yg cari  suami yg gak bertanggung jawab

Gak usah nafkahi istri aneh 😁

Yg cerai kebanyakan karena gak dinafkahi

UCI245 tulis:

@rika576: yg anaknya bkn kecil lagi ada hunian masing2 jga masih susah kalau tuntutannya mau nafkahi penuh xixixi.

Udah susah sih, faktor U juga makanya better mandiri&independen  aja deh, banyakan aktivitas sosial.

Saranku sih kalau yg masih niat cari ph, carilah yg balance jgn nuntut terlalu banyak tp gk introspeksi diri sendiri. Semua manusia pasti ada pasangannya kok. Terus berusaha ya .

20 Mei 2022 diubah oleh RIKA576

• ANIAAN077

21 Mei 2022

betul banget....

karna beberapa ada yang tujuannya gak baik,jadi akhirnya sedikit takut. jadi bertanya² ini beneran atau modus ya 😁

RIKA576 tulis:

Seandainya semua yg diJK ini benar tulus (serius ) tidak ada modus cari pasangan hidup & tau kewajiban  masing2

Sesuai firman Tuhan

UCI245 tulis:

Analisa SWOT

• 21 Mei 2022

untuk mendapatkan sesuatu harus kehilangan salah satu😬

LUKAS244 tulis:

Yang serius dan ga modus juga ada kendalanya tersendiri 😅🤣

Semuanya punya kesulitan masing2.

• 21 Mei 2022

@Rika576: bukan maksudku begitu. Itu ditujukan untuk kaum pria (tp bkn judgement).

Berdasarkan pengalaman yg aku alami lbh dari 5 orang, kebanyakan modus bahkan ada yg minta disupport modal usaha. Makanya saya katakan lbh baik wanitanya mandiri, yg hrs introspeksi diri dlm pernyataan saya itu kaum modus itu.

Saya pernah bbrp th lalu relationship hampir 3 th ujungnya disupport modal & numpang.

Semoga yg lain terutama di sini tdk spt itu.

• JENNIFER796

21 Mei 2022

ANIAAN077 tulis:

betul banget....

karna beberapa ada yang tujuannya gak baik,jadi akhirnya sedikit takut. jadi bertanya² ini beneran atau modus ya 😁

Halo..

Kalau boleh tau, tidak baik bagaimana?

• 21 Mei 2022

Tergantung individunya sis, ada yg baik dan enggak.

Bukan salah app bkn salah JK krn member banyak gk apal, krn mereka suka bolak balik bikin akun baru.

• JEFFRY626

21 Mei 2022

Memang bisa ya bikin akun baru bolak balik??soal nya temen saya akun nya merah bikin akun jk baru pakai email baru dan lain lain tetap gagal/di tolak..

UCI245 tulis:

Bukan salah app bkn salah JK krn member banyak gk apal, krn mereka suka bolak balik bikin akun baru.

• ESTER346

21 Mei 2022

Org yg sama sis buat akun yg beda2 gitu??

UCI245 tulis:

• JEFFRY626

21 Mei 2022

Kalo sekira nya ada feeling ga baik..ga usa hubungan lagi..ya tapi jangan menerka nerka juga..kasihan cowok nya kalo ternyata yg anda tuduhkan salah.

ANIAAN077 tulis:

betul banget....

• 21 Mei 2022

Iyes Ladies, bener banget...nah itu kesimpulan yg sama spt yg di observasi & analisa -- dan sebenarnya "signs/tanda2" nya sudah jelas modus/motif nya dari awalnya...itulah yg dibeberkan si Oprah pada bbrp tv shows....pasti ada tanda2nya, dan cewek2 kudu "Ikuti Naluri Hatimu" karena NH itu berbicara jujur kepadamu -- itu pesan Oprah kepada para wanita. Malah, yg ada, sang cewek2 suka negate Suara NH mereka dan akhirnya nyesel. Jadi berhati-hatilah.

JP2 jg bilang yg sama, dia pake "Feminine Genius" tapi artinya sama aja dng NH. Cuman terminologinya yg beda.

Psikologis pake terminology "Amygdale" (bagian otak yg kasih sensor "Indera ke 6").

Itu 4 kosa kata, artinya sama saja, cuman beda terminology. Itulah yg Tuhan ciptakan u/ melindungi diri sndr, terutama kaum hawa, "Indera ke 6" nya sngt peka dan dengarlah dia. Apalagi kalo deket/doa terus tanya Tuhan, pasti Tuhan juga kirim Roh Kudus Nya u/ tambah menerangi kalian O:)

UCI245 tulis:

@Rika576: bukan maksudku begitu. Itu ditujukan untuk kaum pria (tp bkn judgement).

Berdasarkan pengalaman yg aku alami lbh dari 5 orang, kebanyakan modus bahkan ada yg minta disupport modal usaha. Makanya saya katakan lbh baik wanitanya mandiri, yg hrs introspeksi diri dlm pernyataan saya itu kaum modus itu.

Saya pernah bbrp th lalu relationship hampir 3 th ujungnya disupport modal & numpang.

Semoga yg lain terutama di sini tdk spt itu.

ANIAAN077 tulis:

betul banget....

RIKA576 tulis:

Seandainya semua yg diJK ini benar tulus (serius ) tidak ada modus cari pasangan hidup & tau kewajiban masing2

Sesuai firman Tuhan

UCI245 tulis:

Analisa SWOT

• JEFFRY626

21 Mei 2022

Ada yg gitu ya??saya pikir hoax..soal nya ada juga cewe jk yg cerita tawarin asuransi segala macam.

RIKA576 tulis:

Judul nya aja sudah jelas jodoh Kristen

Apa salah msk web / salah baca😁😁

Makanya sering disalah gunakan

Tawarin bisnis , asuransi dll

Tujuan nya jd TDK tepat

Makanya walaupun sdh lama msh banyak yg jomblo

SARTIKA002 tulis:

Hemmm serius lah hahaha makanya suka jadi pertanyaan juga sih buat yg gabung JK tp profil tujuannya utk mencari teman-teman Kristen yg baru 🤭😅🤣.... Apa iyah yah seserius itu mau cari teman2 baru dengan yg rata2 usia diatas 20 tahunan (bukan lg remaja2)

• 21 Mei 2022

ternyata gak cuman di situs laen...ada yg sharing di forumnya jg bahwa bukan cuman ditawarin dagangan, tapi ada jg stock market, dan ada jg yg minta dimasukin kerja segala...buset dah... 😅🤣

What a "Desperate People" -- adakah yg tertarik?! 😅🤣

Kelihatannya, jaman makin maju, makin bnyk "Desperate People" yg Modusnya: ngotot, maksa2, dorong2, "Grasp & Grap", Push & Force, Rude & Rough, "GET & GO"...gitulah intinya...

Rangkuman Bahasa Rohaninya yg suka di podcast Rick Warren (RW) in his Daily Hope podcast: "To Love is to Serve; To Lust is to Get". ~Rick Warren.

RW menjelaskan: kenapa "Love is Patient" (1 Korintus 13)? Karena love is patiently wait to give/serve you (they can wait until you are ready to receive their love/service/gifts), but to lust is impatiently grab/rob/grasp/get from you [it's alwasy about them, not you].

JEFFRY626 tulis:

Ada yg gitu ya??saya pikir hoax..soal nya ada juga cewe jk yg cerita tawarin asuransi segala macam.

RIKA576 tulis:

Judul nya aja sudah jelas jodoh Kristen

Apa salah msk web / salah baca😁😁

Makanya sering disalah gunakan

Tawarin bisnis , asuransi dll

Tujuan nya jd TDK tepat

Makanya walaupun sdh lama msh banyak yg jomblo

SARTIKA002 tulis:

Hemmm serius lah hahaha makanya suka jadi pertanyaan juga sih buat yg gabung JK tp profil tujuannya utk mencari teman-teman Kristen yg baru 🤭😅🤣.... Apa iyah yah seserius itu mau cari teman2 baru dengan yg rata2 usia diatas 20 tahunan (bukan lg remaja2)

• JEFFRY626

21 Mei 2022

Iya ada wanita jk cerita sama saya juga..awal nya pendekatan ujung2 nya uda kayak sales nawarin dagangan nya itu cowok,tapi itu sih ga masalah sih,,yg masalah kalo pinjam uang minta modal..

MAE309 tulis:

ternyata gak cuman di situs laen...ada yg sharing di forumnya jg bahwa bukan cuman ditawarin dagangan, tapi ada jg stock market, dan ada jg yg minta dimasukin kerja segala...buset dah... 😅🤣

What a "Desperate People" -- adakah yg tertarik?! 😅🤣

Kelihatannya, jaman makin maju, makin bnyk "Desperate People" yg Modusnya: ngotot, maksa2, dorong2, "Grasp & Grap", Push & Force, Rude & Rough, "GET & GO"...gitulah intinya...

Rangkuman Bahasa Rohaninya yg suka di podcast Rick Warren (RW) in his Daily Hope podcast: "To Love is to Serve; To Lust is to Get". ~Rick Warren.

RW menjelaskan: kenapa "Love is Patient" (1 Korintus 13)? Karena love is patiently wait to give/serve you (they can wait until you are ready to receive their love/service/gifts), but to lust is impatiently grab/rob/grasp/get from you [it's alwasy about them, not you].

21 Mei 2022 diubah oleh JEFFRY626

• 21 Mei 2022

Buka akun baru lumayan banyak, aku join udah hampir 7 atau 8 th.

Biasanya selang 2-3 tahun minimal buka akun baru dengan foto sama dan nama akun berbeda.

Alasan diblokir krn minta wa duluan, tp kebanyakan orang lama kan pernah berteman jadi aku tuh tau modus mereka kyk apa. Makanya sekarang milih tanpa foto jadi hampir gak ada yg chat xixixi.

• JEFFRY626

21 Mei 2022

Kalo uda 2 tahun bisa buka lagi???baru tempe juga..

UCI245 tulis:

Buka akun baru lumayan banyak, aku join udah hampir 7 atau 8 th.

Biasanya selang 2-3 tahun minimal buka akun baru dengan foto sama dan nama akun berbeda.

Alasan diblokir krn minta wa duluan, tp kebanyakan orang lama kan pernah berteman jadi aku tuh tau modus mereka kyk apa. Makanya sekarang milih tanpa foto jadi hampir gak ada yg chat xixixi.

• 21 Mei 2022

Entah brp taun tp aku liat agak lama.

Yang pasti foto sama tp nama akun beda, lebih dari 3-4 orang.

• JEFFRY626

21 Mei 2022

Beda 2,5 thn kayak sepantaran menurutku

DANIEL510 tulis:

Yang saya incar malah blokir saya. Yang deketin saya, malah yang umurnya 2,5 tahun lebih tua. ya nasib ya nasib.

• 22 Mei 2022

@Jeffry626: Anda layak mendapatkan trophy pengamat member terbaik, sampai apal jenjang pendidikan dan foto yang kembar xixixi.

2601 – 2625 dari 2804    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 104  105  106 ... 113  Selanjutnya Kirim tanggapan