Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

serius gak sih cari jodoh di JK ?

ForumPersahabatan dan hubungan

1851 – 1875 dari 2804    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 74  75  76 ... 113  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 14 Maret 2021

Disini bilang serius aslinya kaga 🙂

• ELSI115

14 Maret 2021

aku sih yess tapi santai, namanya juga usaha 😁

• 14 Maret 2021

Ngajak "meet up" bkn patokan serius, berdasarkan pengalaman byk yg modus, modus support modal, modus modoko, dll. Tp kebanyakan pelakunya dh diblokir admin, jd cukup aman di app ini.

• ECHY268

14 Maret 2021

Waoww...

Puji Tuhan aku blm pernah ktemu yg modus. Aku mmg benar2 selektif bgt jika sdh msk thp meet up berdua.

Yaa... mmg seh yg lolos sampe meet up baru beberapa. Tapi aku bersyukur mereka pria2 yg baik.

Yg buat aku terenyuh. Pernah meet up dg seorang Hamba Tuhan. Saat mw mkn dia pimpin doa. Pas, mau pulang dia pimpin doa lagi.

Thanks BAPA. Sesuai dg doa2ku di awal masuk JK. Tidak butuh byk bertemu pria, biar sedikit tapi pribadi2 terbaik (anak Tuhan). Kl blm jodoh itu urusan lain..

Semoga ke depan begitu terus sampe ktemu my real soulmate.😇😇

UCI245 tulis:

Ngajak "meet up" bkn patokan serius, berdasarkan pengalaman byk yg modus, modus support modal, modus modoko, dll. Tp kebanyakan pelakunya dh diblokir admin, jd cukup aman di app ini.

• 14 Maret 2021

@echy268:bawa2 injil gk jaminan sis, pernh kok relationship 3 th tiap dtg ketemu minggu selalu ke gereja, jga ujung2 nya ketauan modus numpang hidup. dunia tipu2, kalau dh lama baru ketauan.

• DIAN460

14 Maret 2021

Serius 😁

• 15 Maret 2021

Kalau GK percaya lamhsing nikah aja🤗

• 15 Maret 2021

Ini yg horor; mimpi buruk pasangan dmnpun. Meskipun baru tau "belangnya" setelah ud lama jalan dan kyknya waste time banget ya, tapi sy rasa masih lebih baik, drpd taunya setelah merit. Mesti peka dg muslihat serta bijak bedain religiusitas dari spiritualitas, dan berani ambil sikap/keputusan.

Kiranya Tuhan Yesus menolong beri kepekaan dan melindungi qt semua. Amin 🙏🏼

UCI245 tulis:

@echy268:bawa2 injil gk jaminan sis, pernh kok relationship 3 th tiap dtg ketemu minggu selalu ke gereja, jga ujung2 nya ketauan modus numpang hidup. dunia tipu2, kalau dh lama baru ketauan.

• YUSNI842

15 Maret 2021

Bener sist...aku juga ada yg suka ajak doa..mana doanya bagus bgt sampe bikin aku baper wkwkw

Ujung2nya kok kayanya numpang hidup juga ya..tapi gak terang2an

UCI245 tulis:

• ANASTASIA601

26 Maret 2021

Teman2 adakah diantara kita saat ini sudah menemukan jodoh di aplikasi ini? Boleh share dong :)

• FAJAR882

26 Maret 2021

ANASTASIA601 tulis:

Teman2 adakah diantara kita saat ini sudah menemukan jodoh di aplikasi ini? Boleh share dong :)

Ada, buanyak..

Bisa dilihat di sini: www.jodohkristen.com/topic/2/ 👈ini hal.1

atau yang terkini di sini: www.jodohkristen.com/topic/2/74/ 👈 hal.74

atau, bisa juga kunjungi "Kisah Sukses", di sini: www.jodohkristen.com/success-stories/

________

Note: di Topik dan tautan di atas itu pun cuma yang "melaporkan" ke Admin, atau yang bersedia kisahnya di-share di situs/komunitas ini. Di luar itu, ada juga yang ketemu jodoh via dating site JK ini, namun memilih untuk tidak men-share atau melaporkannya ke Admin. Gak papa juga, tidak ada kewajiban untuk itu, dan itu hak mereka.

Demikian sekilas info. 😀

• ECHY268

26 Maret 2021

Sist, mw tya nih kl pria numpang hidup itu kayak apa mnrt sist?

Coz aku ada lihat jg, seorang wanita yg sdh mapan  yah samalah profesinya dgnku, tp Ibu ini lbh seniorlah dariku. Nah, ku lihat suaminya ga kerja tapi bantu istrinya di kantor istrinya. Suaminya baik dan setia. Mnrt sist, itu si suami ibu itu numpang hidup dgn si Ibu itu gak?

UCI245 tulis:

• 26 Maret 2021

@Echy268: itu namany mokodo sis. Mmg si pria ikut usaha tp modal dari istri. Sekarang balik ke prinsip si istri mau terima gak dg keadaan suami spt itu, sejauh mereka bahagia gak masalah. Ada kasus dimana sang pria kurang dihargai karena secara finansial si istri lbh tinggi, akibatnya si pria cari wanita lain yg bisa menghargai dirinya melalui wil.

• BEBEN182

26 Maret 2021

Yg serius lah kita cari jodoh di JK. Nanti 20 tahun lg kita masih aja komen di thread ini, dan jawabannya, "aku sih serius", "aku sih yes", "aku dimana?", "aku siapa?" 😅

• IAMZEDD539

26 Maret 2021

Idk, pertanyaan sulit ditebak kyknya 😒

• 26 Maret 2021

BEBEN182 tulis:

Yg serius lah kita cari jodoh di JK. Nanti 20 tahun lg kita masih aja komen di thread ini, dan jawabannya, "aku sih serius", "aku sih yes", "aku dimana?", "aku siapa?" 😅

dan jawabnya...*Entah...."😁

• BEBEN182

26 Maret 2021

Dan yg lebih parahnya lg jawabanya, "katanya sih begitu aku serius." 😅

IMAN982 tulis:

• MIYA971

26 Maret 2021

Dan akhirny keraguan melanda

BEBEN182 tulis:

Dan yg lebih parahnya lg jawabanya, "katanya sih begitu aku serius." 😅

IMAN982 tulis:

• 26 Maret 2021

setelah setahun di jk.

udah ga gitu ngarep dapet jodoh dari jk. dapat ya bagus, ga dapat juga gpp. itung2 hiburan ehehe.

anw, tp aku masih ttp ngarep jodoh dari mana aja, mngkn dari temennya temen temen kamu kali ya!?

ehh

🤭

• ECHY268

27 Maret 2021

Mokodo itu apa sist?

Ibu itu sdh mw pensiun dan hidup mereka mapan even suaminya cuma ikut bantuin kantor istrinya. Mereka pya anak 1 cewek dan sdh memiliki profesi yg sama jg dg Ibunya ya nerusin klien2 ktr Ibunya lah.

Mereka bahagia buktinya sampe skrg sdh hampir umur 70 thn msh bersama.

Suaminya baik dan setia.

Aku ada beberapa lihat contoh seperti itu. Artinya ga melulu suami kudu pya penghasilan yg lbh tinggi dari istri. Andaikan Tuhan ksh pendamping hidup suami dibawah penghasilan istri bahkan seperti case di atas bisa kok hidup bahagia ya.. asalkan mmg pribadinya baik. Intinya kl Tuhan ksh rejeki via istri ya knp gak. Asalkan tetap saling menghargai.

Ibu dan Bapak itu aku lihat bahagia. Ibu itu jg respect ke suaminya.

Terkadang kita wanita suka salah,  selalu mengutamakan materi dari pria, pdhl pria yg mapan blm tentu bisa membuat wanita bahagia.

UCI245 tulis:

@Echy268: itu namany mokodo sis. Mmg si pria ikut usaha tp modal dari istri. Sekarang balik ke prinsip si istri mau terima gak dg keadaan suami spt itu, sejauh mereka bahagia gak masalah. Ada kasus dimana sang pria kurang dihargai karena secara finansial si istri lbh tinggi, akibatnya si pria cari wanita lain yg bisa menghargai dirinya melalui wil.

• VINCENT012

27 Maret 2021

ECHY268 tulis:

Terkadang kita wanita suka salah,  selalu mengutamakan materi dari pria, pdhl pria yg mapan blm tentu bisa membuat wanita bahagia.

I am so touched by this comment 👏

Memang kadang yg kita utamakan (dr sisi logika) belum tentu mendatangkan kebahagiaan pada akhirnya.

PS: Mokodo ( atau sering dsbt juga Mokondo) itu singkatan Sist, dari: Modal Kon*** Doang )😂

27 Maret 2021 diubah oleh VINCENT012

• HERTINAP797

27 Maret 2021

Saya sih serius, tapi jarang ketemu cowok di sini yang serius, lewat chat aja uda suka hilang, baru sekali ketemu cowok  sampai meet up disini, tapi ngak jodoh, hehehheh

• 27 Maret 2021

Serius dong tapi semua ada prosesnya. Dari berteman, saling kenal, kalo jodoh pasti Tuhan kasih kemudahan dalam segala hal. Bukan berarti di Jk dapet trus langsung nikah. Karena kita harus tau betul kebenaran tentang kehidupan orang tersebut. Di JK banyak bermacam macam orang, ya mungkin untuk sekedar exist, mungkin ya. Maaf kalo ada yang tidak berkenan.

• 27 Maret 2021

pelangi ya kak, pelan pelan ngilang

AHAHAHAH

😂🤭

HERTINAP797 tulis:

Saya sih serius, tapi jarang ketemu cowok di sini yang serius, lewat chat aja uda suka hilang, baru sekali ketemu cowok  sampai meet up disini, tapi ngak jodoh, hehehheh

• 27 Maret 2021

@Echy268:gpp sis sepanjang sang suami jga rajin,jujur&setia .Semua tergantung masing2 individu.

1851 – 1875 dari 2804    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 74  75  76 ... 113  Selanjutnya Kirim tanggapan