Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tuhan, Mengapa Aku Masih Single?

ForumInspirasi

551 – 575 dari 754    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24 ... 31  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Februari 2021

mngkn jodohmu lagi dijagain orang 🤭🤭🤭

canda jodoh orang...

..

ehh ga gt sih konsepnya, katanya ketika kalian sama2 siap, maka akan dipertemukan.

mngkn saat ini jodohmu atau kamunya lg "ditempa"

ketika udah jadi, baru deh dipertemukan

🙃

• 22 Februari 2021

Sepakat untuk ini sis. No doubt on it.

JUNITA694 tulis:

katanya ketika kalian sama2 siap, maka akan dipertemukan.

mngkn saat ini jodohmu atau kamunya lg "ditempa"

ketika udah jadi, baru deh dipertemukan

🙃

• 22 Februari 2021

Jangan cari yang "cepat", tapi carilah yg "tepat", dan tentunya jadilah yg tepat juga..

• 22 Februari 2021

Oh Tuhan kenapa aku masih single

22 Februari 2021 diubah oleh SOZANLIWU435

• ISMU915

22 Februari 2021

Mungkin....??

Aku blum niat tentang hal itu

Agar semua juga pada tahu

Kalau aku memang blum mau dirayu

Apalagi secara terburu buru

Ku mau permainkan hatimu dulu

Kalau mau serius yg langsung ke penghulu

Tinggal bulan madu sama kamu

Trus pd ngguyu.....😂😁😁

• 23 Februari 2021

Karena jodohku sedang dipersiapkan oleh Tuhan 😊♥️

Pasti Tuhan akan pertemukan aku dgn jodoh terbaik tepat pada waktuNya😊

Amiiinn🙏😊

• TYA052

23 Februari 2021

Amin, setuju sist

FENNY899 tulis:

Karena jodohku sedang dipersiapkan oleh Tuhan 😊♥️

Pasti Tuhan akan pertemukan aku dgn jodoh terbaik tepat pada waktuNya😊

Amiiinn🙏😊

• 23 Februari 2021

TYA052 tulis:

Amin, setuju sist

salam kenal ya😊🙏

• ALFERDO002

7 Maret 2021

Single itu pilihan klo jomblo ya nasippp wkwkkwk

• TYA052

7 Maret 2021

Salken jg sist, smongko😂

FENNY899 tulis:

salam kenal ya😊🙏

• ISMU915

7 Maret 2021

Semangat hr minggu

Buat semua yg ada disitu

Semoga kalian segera ketemu

Pasangan hidup yg ditunggu

Jangan sia-siakan waktu buat bertemu

Doaku pasti menyertaimu

Dan Tuhan selalu bersamamu

• AVE856

7 Maret 2021

Karena Tuhan tau yg terbaik buatku,,

Thx God,, i"m glad to being me right now,, 🙏

• ROMIAN749

21 Maret 2021

Artikel buat tetap semangat..

Terimakasih..🙏

• 17 November 2021

Teman sy selalu mengolok, "makanya jangan pilih-pilih" dan saya hanya bisa tersenyum. Kalau sy ingat dengan pria pria yg pernah dekat dengan sy atau yg sy sukai, sy merasa tidak ada kriteria yg berlebihan tapi tentunya harus ada point penting dalam diri pria itu, misal karakter, pekerjaan, hubungan dengan keluarga dll. Apa itu salah? Semoga Tuhan segera mempertemukan jodah yg terbaik.

• 8 Maret 2022

JODOHKRISTEN tulis: s-media-cache-ak0.pinimg.com/7 ... 77607f85954.jpg

Bagus banget kata2nya😊

• 8 Maret 2022

Suka banget sama kata-katanya.. 😊

• INNE351

8 Maret 2022

JODOHKRISTEN tulis:

s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/03/37/6a/03376af5a272bd2cbe72577607f85954.jpg

Bisa  sebaliknya...  single happy setelah punya pasangan eh blangsakan ✌️

Tpi klu pasangannya kamuh sih  ...  happily ever after 💕 😂

Enjoy your life 😉 it's a gift from God 👏👍

8 Maret 2022 diubah oleh INNE351

• CHRISTIAN983

8 Maret 2022

Krn kamu ngeyel sih.sdh Aku kirim jodoh eh kamu tolak.kamu bilang ngga sesuai yg kamu minta, padahal Aku memberikan apa yg kamu perluin n butuhin. kamu menginginkan yg sepadan menurut ukuranmu dewe.. yowis.itu deritamu..egp.(Tuhan gaul🤭)

(Mungkin Tuhan mulai bosan melihat tingkah kita,yg selalu salah n bangga dg dosa2..kata ebiet)

• FETYLY751

8 Maret 2022

Tuhan tidak akan memberikan barang murah kepada orng berharga"sabar yh"

• 8 Maret 2022

Mengapa kamu tidak berserah pada-Ku?
    Berserah ini juga bukan artinya ya udah tinggal tunggu... Berserah ini selalu diawali dengan proses. Mulai dari kamu buka hati, libatkan Dia, dan serahkan pada-Nya.
    Melontarkan "mengapa" seolah-olah Dia penyebabnya. Padahal kamulah pelakunya.
    Biar ga terjadi keributan, please jangan ditanggapi ya. Saya hanya menyampaikan tanpa perlu direspon.

• INNE351

8 Maret 2022

VERONIQUE115 tulis:

Mengapa kamu tidak berserah pada-Ku?

Berserah ini juga bukan artinya ya udah tinggal tunggu... Berserah ini selalu diawali dengan proses. Mulai dari kamu buka hati, libatkan Dia, dan serahkan pada-Nya.

Melontarkan "mengapa" seolah-olah Dia penyebabnya. Padahal kamulah pelakunya.

Biar ga terjadi keributan, please jangan ditanggapi ya. Saya hanya menyampaikan tanpa perlu direspon.

👏👏 Dia pun menjawab sambil bernyanyi 👇

🎤manis di bibir memutar kata... 🎸🎷

Malah kau tuduh Akulah  segala penyebabnya ✌️ ✌️

8 Maret 2022 diubah oleh INNE351

• WULWUL079

8 Maret 2022

Jadi gimana dong, pilih2 atau terima aja? Pernah sih mencoba menerima aja, tp kok banyak ngga bagusnya, ada yg masih mentah, ada yg busuk, ada yg wangi tapi ga manis...ini pilih apaan ya:-D

Percaya aja sama Tuhan, apa yg menurutNYA baik, single atau berpasangan yg penting happy...tapi kata Tuhan minta aja dengan sungguh2 maka akan diberikan, buat yg mau dpt pasangan ayo lebih sungguh2 lagi minta sm Tuhan

• ANGEL019

8 Maret 2022

kalau masih single yang penting bahagia aja karena belum tentu yang punya pasangan pun bahagia..

kalau punya pasangan dan bahagia disyukuri aja

Single atau couple bukanlah yang menentukan kita bahagia

• ROSE184

9 Maret 2022

Dulu ketika usia ku baru 23 tahun, Gw membuat batasan umur menikah diusia 30 an keatas, alasan gw karena pengen melanjutkan cita-cita gw mau kuliah, dari kecil pengen sekolah sampai tinggi,trus dapat kerja bagus, punya duit banyak dan bisa bantu keluarga gw dan bawa Papa gw keliling dunia, karena gw anak orang susah dari desa,dari kecil hidup susah,bisa sekolah saja itu sdh sangat bersyukur,  sepatu sekolah saja ga punya,tas sekolah dari kantong kresek biar buku tidak kena hujan, baju sekolah pun hanya sepasang, bolak-balik di jahit tangan meskipun udah mulai sobek,  gw anak sulung dan memiliki adik yg banyak, setiap pagi sebelum pergi ke sekolah musti kerja ke ladang dulu,jadi hampir setiap hari berangkat ke sekolah itu dari ladang,  sarapan pagi hnya dgn singkong, sepatu sekolah pernah punya dan harus dijaga baik-baik agar gak cepat rusak, sehingga hanya dipakai setelah nyampe sekolah..,kalo dah rusah bolak balik dijahit, sampai benar-benar gak bisa lagi sama sekali di jahit, kalo dah rusak benaran, dibuang terpaksa gak pake sepatu ke sekolah sampe nunggu ada duit dari hasil panen, jadi bisa gak pake sepatu ke sekolah selama berbulan bulan gitu.

Karena pengalaman itu, gw punya tekad harus bisa sukses dan ngangkat derajat keluarga gw, karena dulu sering di remehin, dibully gegara gak pakai sepatu, tamat SMK gw putuskan merantau gegara ga bisa masuk kuliah, gak ada duit, adik2 gw butuh sekolah juga,jadi gw ngalah dan akhirnya gw merantau dan bekerja, ngumpulin duit selama 5 tahun kerja, sambil bantu kirim duit dikit-dikit tiap bulan ke kampung buat bantu adik sekolah.

Akhirnya di usia 23 tahun baru bisa daftar dan masuk kuliah, dan lulus S1 di usia 27 tahun, setelah lulus langsung coba cari kerja di tempat lain dgn gaji yg lebih lumayan dari gaji sebelumnya, akhirnya bisa bantu semua adik2ku sekolah, bahkan sampai nguliahin mereka juga,

Di usiaku 32 tahun, ketika semua adik2ku udah pada lulus dan udah pada kerja dan mandiri, bahkan gw udah dilangkahi 3 adik gw menikah duluan, baru mulai mikir,gw musti nikah..sudah cukup tggung jawab gw, ternyata cowok yang selama ini dekat sama gw, ga ada niatan serius, terlalu banyak alasan nya, jadi gw terima kerja ke kab. lain masih satu provinsi, dan ternyata dia selingkuh dgn temen gw sendiri,gw kecewa dan akhirnya gw menjauh dari dia, blokir semua komunikasi dgn dia,  ketemu dgn seseorang kembali.. diawal gw dah bilang gw mau yg serius saja..gak mau buang-buang waktu dgn hubungan gak jelas,  trus dia bilang gw juga nyari yg serius koq..., Tapi setelah 6bln  an jadian, dia malah ngilang dan ga pernah gw bisa hubungin dia, ternyata gw hnya dijadikan pelarian oleh dia,dia malah menikah dgn wanita lain hanya selang 7 bln dari dia menghilang dari gw, sedih banget, ketika gw lihat di sosmed teman foto dia nikah, gw sedih rasanya pengen marah sama TUHAN, kenapa nasib gw begini banget, karena kecewa itu, gw sempat bilang di hati gw musti bisa nikah dan bahagia dapatin cowok yg lebih baik dari dia..

Akhirnya 3 tahun kemudian gw nikah,saat usia gw 36 tahun, setelah pacaran 2,5 tahun dgn mantan suami, semuanya berjalan baik sampai pesta nikah, semuanya baik-baik saja, tapi di bln ke 3 setelah pernikahan itu krn mantan nganggur setelah keluar (tau info belakang an dia dipecat) dari pekerjaannya, ortunya mantan mulai kasih ide mau kolaborasi ambil proyek, tapi mereka kurang modal, jadi mantan mertua minta bantu usahakan modal biar bisa ikutan tender, nanti cicilan bisa mereka bayar,krn tiap bln pasti ada bayaran, karena niat tulus sebagai istrinya, gw ikhlas kasih pinjemin sertifikat rumah gw buat bisa pinjam ke Bank, pinjaman cairan ratusan juta, duit di transfer ke rekening mantan mertua, krn dia yg kelola dan nyicil angsuran Bank nantinya,  ternyata sampai 3 bln ga ada di cicil angsuran Bank, hingga pihak Bank datang ke rumah mau stamp sita rumah, saya shock dong, saya marah sama mantan suami, Dia malah balik marahin saya, suruh sabar terus menerus.. sampai saya sakit dan drop gegara mikirin sertifikat rumah di Bank dan rumah mau di sita, mau tdk mau aku bantuin cicil dulu, gajiku habis buat cicilin utang, sampai 6bln gak juga ada niat baik akhirnya aku bikin laporan polisi..dia dan keluarganya nipu gw, tapi duit dah lenyap, pihak keluarga ku hanya bisa ngusir dia dari rumahku.., ku gugat cerai biar status ku jelas, gak mau hidup bersama dgn manusia benalu dan keluarga toxic itu..

Pengen marah sama Tuhan, ketika usia ku udah cukup matang begini, masih juga belom menemukan pasangan yang tepat, apakah gw gak pantas? Kenapa gw musti menderita begini?

Tapi lama-lama gw nyadar, siapa Gw yg berhak marah dan nuntut Tuhan? Gw mulai koreksi diri,belajar menerima,belajar untuk lebih baik lagi, mgkn dulu gw terlalu buru buru ambil keputusan menikah tanpa bertanya melibatkan TUHAN, hanya memikirkan umur sudah 36, sdh harus nikah, pacaran juga udah 2,5 tahun jadi terlalu cepat ambil keputusan, akhirnya gw hanya bisa minta ampun sama TUHAN, biarlah Tuhan ampuni gw atas keputusan cerai yg gw ambil, semoga masih diberikan kesempatan itu untuk memiliki pasangan hidup yg tepat dan terbaik dari Tuhan..🙏

Gw udah gak mau protes lagi sama TUHAN.. biarlah semua berjalan sesuai kehendak Tuhan..waktu Tuhan yang terbaik,..

• 9 Maret 2022

Saya setuju ga setuju dgn argument penulis.

Biasanya orang yang menyebut dirinya single dia sadar klo dirinya laku, cuma belum mau berkomitmen, entah emang umur masih muda, masih mo kejar karier, dll. Orang bilang single itu pilihan. Giliran udah berumur, baru sibuk nyari dan bilang kenapa saya single sampe sekarang?.

Maaf saya realistis bukannya ga beriman. TUHAN emang memberikan kita yang terbaik (indah pada waktunya), tapi tetap aja harus di usahakan.

551 – 575 dari 754    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24 ... 31  Selanjutnya Kirim tanggapan