Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bgmn Klu JK Adain Pertemuan Member DiSetiap Kota? Seru Tuch.

ForumTentang Jodoh Kristen

51 – 75 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RACHELREY461

15 Juni 2015

Ayoooo cc Yulee....come dong come...hehe

atau kl pas kopdar kita skypean aja sama cc...biar ikut merayakan.    ...????????

• GUSTIN389

15 Juni 2015

Yuk.. Yang dimedan donk.. Siapa?

• DESSYIKA449

15 Juni 2015

Boleh dong...... Yuksssss

• YULEE694

15 Juni 2015

RACHELREY461 tulis:

Ayoooo cc Yulee....come dong come...hehe

atau kl pas kopdar kita skypean aja sama cc...biar ikut merayakan.    ...????????

Ide yg bgs itooo...

• LUCYANA384

16 Juni 2015

setuju banget dgn ide ini,,,,

• EDYGO445

17 Juni 2015

Maaf Baru skrg saya ada waktu bisa online karna bbrp hari ini sy sibuk mengurus pekerjaan saya.

Pertama tama saya ingin mengucapkan Terima-Kasih Kepada Admin JK yg telah Merespon Atau Menanggapi Usul Dari saya ini.

Berikut Kutipan Dari Admin JK :

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Terima kasih semua atas usulannya.

Seperti jawaban kami pada topik serupa yaitu pertemuan anggota: Untuk mengorganisir persekutuan doa atau copy darat per wilayah cukup rumit dan mahal, namun kami tidak menutup kemungkinan untuk mengadakan copy darat lagi seperti yang pernah kami selenggarakan di Yogyakarta.

Karena kami lebih berpengalaman dalam hal website, maka kami saat ini lebih memfokuskan diri dengan dating site Jodoh Kristen yaitu dengan lebih mengembangkan Jodoh Kristen, dalam hal pertumbuhan anggota dan segi keamanan.

Saat ini kami mendorong para anggota untuk mengorganisir sendiri pertemuan dalam skala kecil sehingga bisa lebih fleksible dan tidak terlalu mahal. Untuk mengorganisir copy darat ini, bisa melalui menu Forum, sesuai ketentuan Forum yang tertera di sub menu Tentang Jodoh Kristen.

Demikian informasi dari kami, terima kasih atas usulan dan dukungan yang anda berikan. Tuhan memberkati.

Dan Juga Saya berterima kasih banyak kepada teman2 semua yg telah merespon baik usul dari saya ini....saya tidak sangka ternyata teman2 semua mempunyai Visi dan tujuan yg sama yaitu membentuk Pasangan hidup Kristiani Yg Sejati.,itu artinya Teman2 semua bisa saya ajak kerjasama untuk membentuk sebuah wadah atau club Khusus untuk membentuk sebuah pasangan hidup Kristiani Yg Sejati yg dari dulu kita semua merindukannya agar tidak ada lagi permasalahan yg terjadi nantinya dalam kehidupan maupun setelah hidup Dlm Pernikahan Atau Berumah Tangga,Ok.:up:

17 Juni 2015 diubah oleh EDYGO445

• EDYGO445

17 Juni 2015

Okey.....Saya akan jelaskan Hal Apa yg akan saya lakukan utk teman2 JK semua.

Saya sdh membaca semua keluhan,tanggapan,sharing dan pengalaman2 yg teman2 tuliskan dalam forum yg di wadahi Oleh JK ini.

Kemaren di Gereja saya sempat berdiskusi dgn teman2 senior saya dan akhirnya muncul di pikiran saya sebuah ide besar yg akan lahir dan pertama kali akan saya buat di tanah air ini.

Tetapi Ide atau cita2 ini tdk akan terwujud kalo teman2 semua dari sabang sampai merauke tdk akan mendukungnya,Okey:up:

• THEA147

17 Juni 2015

usul boleh kan?? Mumpung gi liburan.... waktunya bulan depan sj......

• EDYGO445

17 Juni 2015

Meskipun JK blum siap utk menjadi koodinator utama kita namun memang kita sendiri harus aktif agar semuanya bisa terwujud,yg jelas JK sdh memberikan lampu hijau agar kita sendiri bisa mengkordinasikan utk perkumpulan skala2 kecil di tiap daerah2 kita masing2,Okey :up:

• EDYGO445

17 Juni 2015

Utk Mbak Thea Sabar Ya......Orang sabar Jalannya pasti jadi lebar,Okey.

Tlg Baca Dulu semua Uraian saya ini,Okey.....Tuhan Berkati.

• EDYGO445

17 Juni 2015

Ide besar yang akan saya Buat Adalah Kita Semua Para Anggota Member JK akan Mendirikan sebuah Club Lovers Kristiani Yg Pertama Di Indonesia,Okey.:up:

• EDYGO445

17 Juni 2015

Club ini akan saya namakan " Club Rajawali Online Lovers Indonesian"

Disingkat " C-R-O-L-I " :up:

Club Ini Berbeda Dgn Perkumpulan2 yg ada di tiap2 Gereja Kita masing2 Karna VIsi Utama

Dari Club Ini hanya satu Yaitu : Menciptakan Sebuah Pasangan Kristiani Yg Sejati Yg Berpedoman Pada Ajaran Kristen.

Mekanisme dan prosedur Keikut sertaan dalam Club ini adalah Sbb :-Z

1.Karna Kita Tdk Boleh Melupakan Kacang Akan Kulitnya, Maka semua Anggota Dari Club Ini Adalah Bersumber dari para member2 JK.

2.Tujuan Utama dan visi dari club ini adalah Nantinya Akan Menciptakan sebuah Pasangan Kristiani yg sejati Yg Setia Pada Kekristenan dan Takut Akan Tuhan Sehingga nantinya akan membentuk sebuah Rumah Tangga Yg Bahagia.

3.Sifat dari keanggotaan dari club ini adalah tdk boleh mementingkan Golongan,Etnis atau Kelompok2 Tertentu (Karna Tema Dari Club ini Adalah " Dalam Yesus Kita Bersaudara" )

Jadi Kalu Ada Yg Sok Kuat,Sok Pintar,Sok Hebat,Sok Materi,Jgn Bergabung Di Club Ini,Okey

Karna Percuma nantinya tidak akan diterima,karna disini sifatnya kita semua sama Tdk Ada Yg DiTinggikan Dan Tdk Ada Yg DiRendahkan,Okey.

Kenapa Saya Katakan Begitu,Karna DiClub inilah kita belajar dan Inilah Akar Agar Kedepannya Nanti kita bisa punya sifat saling menghargai antar sesama pasangan hidup kita,Okey.

3.Proses Cara Kerja dari Club Ini Adalah Seperti Yg Ada Di TV2 yakni Reality Show Live

Tapi Semua Kegiatan dan acaranya adalah Bertemakan Kekristenan

Acara Bisa Kita lakukan Setiap Minggu Atau Setiap Bulan Berdasarkan Kesepakatan Semua Member Yg bergabung Ditiap-tiap daerahnya masing2.

Saya Menyadari Jika saya langsung Membentuk CROLI Nasional Utk saat ini itu tdk mungkin karna Ini Baru mulai jadi kita mulai dulu membentuk CROLI diTiap Daerah Kita masing2

Karna Kalo Hanya Ada Satu Club "CROLI Nasioanal" saja,nantinya kasihan bagi mereka2 yg daerahnya jauh atau terpencil tdk bisa ikur serta dalam Club CROLI ini.

Jadi Utk saat Ini Kita Fokuskan Dulu utk Kegiatan&Acara2 nya Diadakan DiTiap CROLI Daerahnya Masing2,Nanti Jika Ada Waktu Yg Tepat Maka Semua CROLI Daerah Akan Berkumpul Jadi Satu Lalu Mengadakan Acara Bersama DiSatu Tempat,Okey.:up:

Saya minta Tlg agar Setiap Member JK  yg Berminat dan duluan membaca Pengumuman saya ini bisa segera mencari teman2 satu daerahnya untuk membentuk CROLI di daerahnya Tersebut.

(Segera Koordinasikan dan menjadi koodinatornya DiTiap Daerahnya Masing2 Okey)

Perlu DiIngat Utk Bergabung Di Club Ini TIDAK ADA BIAYA,semua kegiatan dan acara yg akan kita adakan kita pikul bersama -sama sehingga semua anggota mempunyai hak dan kewajiban yg sama,Okey.:up:

Acara2 Nantinya Bisa Berupa Forum Diskusi,Doa Bersama,Retreet Luar Kota,Kebaktian Bersama,Ataupun Acara Menarik Lainnya,Okey:up:

Yg Jelas Acara Pembukanya Akan Kita Adakan Acara Perkenalan Diri Antar Member Yg Waktunya Klu BIsa Malam Minggu (Biar Seru) Dan Acaranya Bisa Sambil Dinner Atau Dimanapun Tergantung Kesepakatan Para Anggota Member CROLI di Daerahnya Masing2,Okey.:up:

Setelah itu Baru Acara2 yg Lainnya yg saya sebutkan diatas,Okey.

Dengan Berbagai Acara2 Menarik Tersebut Diharapkan para member sdh bisa memilih siapa orang yg benar2 cocok dengannya,Karna nantinya akan Dibuat banyak interaksi antar member,Okey.:down:

• JULLY600

17 Juni 2015

Shalom,sorry baru ikut joint di jk,boleh sy ikut gabung?? Kalau boleh sy mah setuju n ikut aja,yg penting waktunya pas aj...btw buat semuanya salam kenal ya......thx n gbu

• KRISTY206

17 Juni 2015

Sip

• SAMUEL231

17 Juni 2015

aku siiihhh... iyesss.. (gaya mas Anang).. keren juga nih.. ret-ret aja gitu..

• YULEE694

17 Juni 2015

Ideee nyaaa sngt baguuus bangeeeet...

Pingin ikuuut tapiii saya jaaauh lg di ujung kulooon (LN) hahaha

Sedangkan acaranya di Indonesia Rayaaaa....

Tetaaap ngikutiii dari kejauhaaan aja deeeh...

JiaYouuu smuanyaaa

EDYGO445 tulis:

Club ini akan saya namakan " Club Rajawali Online Lovers Indonesian"

Disingkat " C-R-O-L-I " :up:

Club Ini Berbeda Dgn Perkumpulan2 yg ada di tiap2 Gereja Kita masing2 Karna VIsi Utama

Dari Club Ini hanya satu Yaitu : Menciptakan Sebuah Pasangan Kristiani Yg Sejati Yg Berpedoman Pada Ajaran Kristen.

Mekanisme dan prosedur Keikut sertaan dalam Club ini adalah Sbb :-Z

1.Karna Kita Tdk Boleh Melupakan Kacang Akan Kulitnya, Maka semua Anggota Dari Club Ini Adalah Bersumber dari para member2 JK.

2.Tujuan Utama dan visi dari club ini adalah Nantinya Akan Menciptakan sebuah Pasangan Kristiani yg sejati Yg Setia Pada Kekristenan dan Takut Akan Tuhan Sehingga nantinya akan membentuk sebuah Rumah Tangga Yg Bahagia.

3.Sifat dari keanggotaan dari club ini adalah tdk boleh mementingkan Golongan,Etnis atau Kelompok2 Tertentu (Karna Tema Dari Club ini Adalah " Dalam Yesus Kita Bersaudara" )

Jadi Kalu Ada Yg Sok Kuat,Sok Pintar,Sok Hebat,Sok Materi,Jgn Bergabung Di Club Ini,Okey

Karna Percuma nantinya tidak akan diterima,karna disini sifatnya kita semua sama,Okey.

3.Proses Cara Kerja dari Club Ini Adalah Seperti Yg Ada Di TV2 yakni Reality Show Live

Tapi Semua Kegiatan dan acaranya adalah Bertemakan Kekristenan

Acara Bisa Kita lakukan Setiap Minggu Atau Setiap Bulan Berdasarkan Kesepakatan Semua Member Yg bergabung Ditiap-tiap daerahnya masing2.

Saya Menyadari Jika saya langsung Membentuk CROLI Nasional Utk saat ini itu gak mungkin karna Ini Baru mulai jadi kita mulai dulu membentuk CROLI diTiap Daerah Kita masing2

Saya minta Tlg agar Setiap Member JK  yg Berminat dan duluan membaca Pengumuman saya ini bisa segera mencari teman2 satu daerahnya untuk mebentuk CROLI di daerahnya Tersebut.

Perlu DiIngat Utk Bergabung Di Club Ini TIDAK ADA BIAYA,semua kegiatan dan acara yg akan kita adakan kita pikul bersama -sama sehingga semua anggota mempunyai hak dan kewajiban yg sama,Okey.:up:

Acara2 Nantinya Bisa Berupa Forum Diskusi,Doa Bersama,Retreet Luar Kota,Kebaktian Bersama,Ataupun Acara Menarik Lainnya,Okey:up:

Dengan Berbagai Acara2 Menarik Tersebut Diharapkan para member sdh bisa memilih siapa orang yg benar2 cocok dengannya,Karna nantinya akan Dibuat banyak interaksi antar member,Okey.

• THEA147

17 Juni 2015

Sorry bung Edy... maklum... kyknya member JK dri tempatku hanya diriku sendiri. Jd antusias bgt pas lihat mo ada acara kumpul2 member JK. Mumoung liburan.... tl pada dasarnya z mendukung bgt...

• EDYGO445

17 Juni 2015

Maaf Mungkin Member2 Pusing yach membacanya....okey sy istirahat sebentar....He3

• EDYGO445

17 Juni 2015

Bagi Daerah yg Hanya Mempunyai Sedikit Member Bisa Bergabung Dgn CROLI DiDaerah2 terdekat dari kota tempat Tinggalnya.

Jika Membernya juga sangat sedikit di daerah2 tersebut maka bentuklah CROLI Propinsi Okey

Jika Ada Pertanyaan Lainnya nanti bisa ditanyakan Ke saya, setelah Esay ini selesai saya buat,

nanti saya .akan buat CROLi Center melalui Forum ini juga,Okey.:up:

• EDYGO445

17 Juni 2015

Okey sebentar yach,abis ini akan saya terangkan mekanisme nya ,Okey.:up:

• EDYGO445

17 Juni 2015

Mekanismenya Adalah Sbb :

Mungkin Reality Kekristenan ini Akan Memerlukan Waktu 2-3 Bulan Untuk agar kita Bisa Menemukan Pasangan Yg sesuai,Tapi Lebih baik begitu nanti kalo cepat jadinya malah gak cocok khan...He3

Meskipun Blum ketemu pasangan tapi kita khan sdh mempunyai teman2 sodara kristen yg bisa kita anggap sbg saudara kita utk share Dll Okey,jadi para jomblo gak sepi lagi khan....He3

Kalu Blum Juga nemu yg cocok,ikut aja Trus,nanti kehendak Tuhan pasti ketemu,Okey.

Inilah Mekanisme Jadwal & Acara Utk Pertemuannya "CROLI" :

Semua Acara & Pertemuan Bisa kurang Lebih 2-3 Bulan Prosesnya,Setelah Itu Baru Bisa Kita Adakan Acara Penentuan Pasangan,Okey.<3

Tergantung Keaftifan Member DiTiap CROLI Daerahnya masing2

Karna Saya Yakin Kita Masing2 Khan Ada Kegiatan Kerja,Dll Jadi Tdk Bisa Setiap Saat,Okey.

Dan juga lebih Baik Ada Tenggangnya,Jadi Memberi Kesempatan Utk Tiap member berpikir utk menentukan pilihannya kelak,Okey.

• EDYGO445

17 Juni 2015

Inilah Jadwal Lengkapnya :

Bulan-1 (Minggu-1) : Acara Perkenalan Para Anggota Member JK (Kalu Bisa Malam Minggu)

Bulan-1 (Minggu-2) : Kebaktian Bersama

Bulan-1 (Minggu-3) : Diskusi Doa & Alkitab

Bulan-1 (Minggu-4) : Forum Diskusi Tentang Masalah2 Yg Dihadapi Tiap member (Bag.1)

Bulan-2 (Minggu-1) : Forum Diskusi Tentang Masalah2 Yg Dihadapi Tiap member (Bag.2)

Bulan-2 (Minggu-2) : Retreet Keluar Kota Atau Apapun Yg Bersifat Mengakrapkan Antar  Member

Bulan-2 (Minggu-3) : Kita Adakan Game Seru Biar Refresh Tiap anggota

Bulan-2 (Minggu-4) : Kebaktian Padang Keluar Kota

Bulan-3 : Acara2 Berpasangan .....Dan Terakhir Menentukan Pilihan,Ok.

• EDYGO445

17 Juni 2015

Kalo Ada Usulan Dan Pertanyaan silahkan masuk Disini....@

• EDYGO445

17 Juni 2015

Silahkan Pertanyaan disini..makasih.

• EDYGO445

17 Juni 2015

Teman Teman Semua Silahkan Mendaftar Di Topik Saya Berjudul :

" Club Rajawali Online Lovers Indonesia "  God Bless You.

51 – 75 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan