Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perceraian & Pernikahan Lagi

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup

• ELERES063

15 Oktober 2016

JENNY680 tulis:

Suka sama komen sis Elisa.. Paling bijaksana menurut aku. Mbak Elisa cocok jadi ibu gembala nih...

-------

Contoh kasus..

Aku punya teman perempuan yg seumur hidupnya melayani di gereja. Suatu hari dia menikah dengan pria baik-baik, seiman, se etnis, tampan, dewasa, dan punya pekerjaan yang bagus. Tetapi akhirnya teman saya ini bercerai. Padahal dia menentang keras perceraian, baginya pernikahan 1x seumur hidup. Sayangnya suaminya adalah seorang psikopat yg suka menyiksa dia secara mental, dengan cara membanting2  anak mereka di depan matanya. Sampai dia hampir gila karena itu.

Apakah teman saya akan dipersalahkan?

Atau suaminya yang dipersalahkan?

Mereka bercerai sebagai jalan keluar terbaik demi keselamatan anaknya.

menurut sy, daripada menghakimi mereka yg bercerai, lebih baik melihat mereka dengan penuh kasih. Tidak ada org yg ingin bercerai dan dicap gagal, tetapi terkadang itu jalan keluar yg terbaik. Apakah kita tidak kasian dgn mereka yg menjalani pernikahan seperti neraka?

Kenapa tmn sis yg perempuan gk keluar atw pindah rumah saja? sy rasa itu msh lbh baik depd bercerai

klo suaminya psikopat dan msh ngikutin jg, ya tinggal lapor polisi biar dipenjara..

• ELERES063

15 Oktober 2016

ELISA859 tulis:

Bagi yg udah terlanjur cerai,perlu pengudusan kembali,sebab tak ada dosa yg tidak bisa di tebus oleh Tuhan Yesus,

Karna jika pasangannya keluar jalur Tuhan,bahkan menimbulkan penderitaan fisik dan bathin,tidak ada jln lain Kali,selain berpisah,walopun di dalam al kitab tidak ada ayat yg menjelaskan boleh bercerai,tetapi Bapa yang penuh kasih,tentu tidak rela anakNya menderita,

Maksud sis apa nih ttg kata,

tetapi Bapa yg penuh kasih, tentu tidak rela anakNya menderita

Apakah artinya percerain adlh sbg jalan dr Tuhan spy anakNya tdk menderita ?

• JENNY680

16 Oktober 2016

ELERES063 tulis:

Kenapa tmn sis yg perempuan gk keluar atw pindah rumah saja? sy rasa itu msh lbh baik depd bercerai

klo suaminya psikopat dan msh ngikutin jg, ya tinggal lapor polisi biar dipenjara..

Suaminya sudah tinggal bersama wanita selingkuhannya dirumah mereka bahkan sebelum mereka bercerai. Teman sy diancam kalau  dia tetap tidak mau bercerai, bukan cuma anak mereka yg disiksa, tetapi juga keluarga teman sy, ibunya, ayahnya, dan saudara-saudarinya. Mereka sudah lapor polisi tetapi kemarahan si pria karena istrinya tdk mau bercerai tdk pernah surut. Siapa sih yg ingin seluruh keluarganya terancam bahaya? Mau coba tetap bertahan dalam pernikahan dengan psikopat gila yang bisa membunuh seluruh keluarganya kapan saja?

Di gereja teman sy tidak ada perceraian, ibunya juga seorang pendeta. Tapi mereka juga sudah kehilangan cara untuk mempertahankan rumah tangga itu.

• CIT182

16 Oktober 2016

Seram bgt itu pny suami psikopat. Alkitab mmg mengatakan 2 alasan perceraian yaitu zina dan kematian, namun klo melihat konteksnya pny suami psikopat yg suka banting2 anak dan hampir gila krn ulah suaminya lebih baik mmg bercerai. Krn dgn perceraian setidaknya dia sdh bisa melindungi dirinya spy mantan suaminya menjauh darinya dan anaknya tapi jika msh suami istri kmn saja dia pergi suami msh bisa dgn kebiasaannya itu.

• ARFIAN017

17 November 2016

oh iya mau nanya.
    maaf duLu sebeLumnya atas pertanyaan ini.
    saya beLom menikah
    ini untuk yg cerai hidup cewek apa cowok, pertanyaan nyaa..
    kok kaLian bisa cerai, duLu pacaran berapa Lama? trus, ada gk sih perjanjian misaLkan, besok kaLo kita udah resmi suami istri, kaLo kita bertengkar, enaknya kita gmn ya? mau gk serumah beberapa waktu, kepaLa dingin kemudian diskusi, atau gmn?

untuk mempertahankan pernikahan. kristen gk boLeh cerai, atau menikah Lagi, kecuaLi saLah satunya mati.

• ARFIAN017

17 November 2016

ELISA859 tulis:

Bagi yg udah terlanjur cerai,perlu pengudusan kembali,sebab tak ada dosa yg tidak bisa di tebus oleh Tuhan Yesus,

Karna jika pasangannya keluar jalur Tuhan,bahkan menimbulkan penderitaan fisik dan bathin,tidak ada jln lain Kali,selain berpisah,walopun di dalam al kitab tidak ada ayat yg menjelaskan boleh bercerai,tetapi Bapa yang penuh kasih,tentu tidak rela anakNya menderita,

KHRISNA943 tulis:

Topik yang berat nihh, satu pihak mengatakan cerai itu dosa dan tidak berkenan dihadapan Tuhan. Satu pihak yg uda pernah cerai, pasti gk terima dibilang berdosa dan cari seribu alasan untuk membenarkan

kaLo TUHAN minta nyawamu? kamu kasih gk?

• DESYANA999

20 November 2016

Kita ga akan pernah tau nasib kita ke depan seperti apa..pernikahan kita kaya apa nantinya..dan ga ada yang mau ending pernikahan mereka itu ga bahagia apalagi sampe jadi duda n janda.."perceraian emang dosa..tp kalo pasangan kita berzinah apakah perceraian ttp ga di perbolehkan? "

• 20 November 2016

Memang rumit ya..

Perceraian terjadi karena kekerasan hati manusialah.

Keputusan yg dilematis.

Bila tidak bercerai seperti duri dalam daging,  sedangkan bila bercerai seperti mencuci tangan dr segala masalah yg ada.

Menanggapi ulasan TS memang baik, tetapi banyak sekali pikiran kekhawatiran yg diulas..

Sedangkan untuk kehidupan masa depan siapakah yg bisa mengetahuinya..

Manusia boleh berencana tetapi Tuhanlah yg menentukan jalannya.

DESYANA999 tulis:

Kita ga akan pernah tau nasib kita ke depan seperti apa..pernikahan kita kaya apa nantinya..dan ga ada yang mau ending pernikahan mereka itu ga bahagia apalagi sampe jadi duda n janda.."perceraian emang dosa..tp kalo pasangan kita berzinah apakah perceraian ttp ga di perbolehkan? "

20 November 2016 diubah oleh SETYA612

• LINDA299

20 November 2016

Perceraian bukanlah konstitusi Ilahi di perjanjian Baru melainkan konsesi Ilahi. Zmn Pl perceraian diizinkan jika laki melihat istri berzina (dlm bahasa aslinya melakukan perbuatan yg tidak menyenangkan bagi suami) ayat2 nya searching sndiri ya di google. Seiring berjalannya waktu persyaratan ini menjadi dasar yg diselewengkan laki2 utk menceraikan istrinya. Tidak suka dgn istri ya tinggal ceraikan dgn memberikan surat cerai.

Melihat kasus itu maka Tuhan Yesus membela wanita di Perjanjian baru yaitu dimatius kata zinah itu dipersempit dlm bhs asli(melakukan penyimpangan seks) dgn tujuan laki2 tidak asal menceraikan istri.

Apakah setelah itu Tuhan Yesus tidak tau akan masalah2 yg dihadapi manusia kedepannya?

Bercerai dilarang oleh Tuhan,melanggar larangan artinya dosa. Ingattttttt. Dosaaaaa

Suatu hari Tuhan Yesus bertemu dgn mbak pelacur yg hendak di lempari batu. Apa kata Tuhan? Pergilah dan jgn berbuat dosa lagi.

Suatu hari Tuhan Yesus bertemu dgn mas zakkeus. Tau donk yg dilakukan Tuhan Yesus.

Ketika Tuhan Yesus bertemu dengan si polan di golgota. Disalibkan disebelah kiri Yesus. Si polan yg sangat berdosa hingga harus disalibkan. Apakah yg Tuhan Yesus katakan? Baca ja deh sendiri di Alkitab

Suatu hari mas bro paulus seorang yg sangat mengerti taurat. Tetapi seorang pembinasa pengikut Kristus bertemu dgn Tuhan Yesus ditengah jalan. Lalu apa yg terjadi dgn paulus?

Seorang pendeta bersaksi masa lalunya adalah pembantai org kristen. Lalu skrg jadi pendeta yg membawa banyak jiwa pada Tuhan.

Seorang pendeta yg sudah 30 thn lebih melayani Tuhan berselingkuh dan akhirnya bercerai dgn ibu pendeta. Dan si pendeta menikahi selingkuhan. Pak pendeta mengaku dosa dan menjalani masa pendidikan rohani lagi. Sekarang jiwa2 yg dtg pada Tuhan lewat pelayanannya makin banyak.

Saudara2ku saya membaca thread ini ada banyak komentar2 yg terkesan menghakimi org yg sudah bercerai. Adalah kebodohan kalo ada org yg punya CITA2 PERNIKAHAN BERCERAI. keputusan itu biasanya sgt berat. Bahkan saya bersyukur di grup ini ada banyak org2 yg bercerai dalam artian banyak yg sudah move on dari penderitaan perceraian.

Bagaimana dgn org2 yg memutuskan bercerai tetapi masih dalam trauma, sakit jiwa hingga ada yg meninggal dunia.

Saya katakan bagi yg belum menikah jangan ketinggian derajat bicara mengenai pernikahan seumur hidup lah, perceraian itu dosa lah. Berdoalah supaya kelak kamu tidak diperhadapkan pada masalah seperti kami ini sampe akhirnya ludah yg sudah lenyap ditanah harus di gali.

Dan jika kamu yg belum menikah bertemu dgn org yg melakukan perceraian(dosa) doakan dan arahkanlah supaya mohon pengampunan Tuhan dan hidup dlm kasih sayang Tuhan.

Siapakah didunia ini yg belum pernah melanggar aturan Tuhan? Silahkan jumpai yg Maha Kuasa sekarang.siapa yg tidak berbuat dosa hendaklah ia yg melemparkan batu pertama kali. Kalo ada silahkan unjuk gigi....

Akhir kata saya mohon maaf apabila ada kata2 yg kurang enak. Sebab waktu nulis ini hati kurang enak.slm 2 jari....eh... Slm damai maksudku.

• CIEDIE549

21 November 2016

Wah...masukan yang bagus

saya memang belum pernah menikah dan menyimak ST ini. Diingatkan untuk tidak menghakimi orang lain.

LINDA299 tulis:

Perceraian bukanlah konstitusi Ilahi di perjanjian Baru melainkan konsesi Ilahi.

....

Akhir kata saya mohon maaf apabila ada kata2 yg kurang enak. Sebab waktu nulis ini hati kurang enak.slm 2 jari....eh... Slm damai maksudku.

21 November 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ARFIAN017

21 November 2016

LINDA299 tulis:

Perceraian bukanlah konstitusi Ilahi di perjanjian Baru melainkan konsesi Ilahi.

...

maaf jika merasa terhakimi, disini saya beLom pernah, justru saya tanya haL apa saja yg membuat perceraian, maksudku biar besok misaL saya nikah, saya sudah diberi sedikit pengetahuan, agar gk kaLo kena masaLh gk cerai.

21 November 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DESYANA999

21 November 2016

ARFIAN017 tulis:

maaf jika merasa terhakimi, disini saya beLom pernah, justru saya tanya haL apa saja yg membuat perceraian, maksudku biar besok misaL saya nikah, saya sudah diberi sedikit pengetahuan, agar gk kaLo kena masaLh gk cerai.

21 November 2016 diubah oleh DESYANA999

• ARFIAN017

21 November 2016

DESYANA999 tulis:

pertanyaan yang aneh..perceraian terjadi itu karena banyak faktor pak..coba cari aja di om google.

ARFIAN017 tulis:

oh iya saya Lupa, sory aneh, oke, berarti semua jawaban dari pertanyaan cari di googLe yaa

• KHRISNA943

21 November 2016

ARFIAN017 tulis:

oh iya saya Lupa, sory aneh, oke, berarti semua jawaban dari pertanyaan cari di googLe yaa

Penjelasaan mbaknya panjang banget, dan diakhiri dengan kalimat cari aja di google. Intinya sih pembelaan bro, lebih baik bertanyalah kita sama yg sukses pernikahannya bkn yg gagal. Kasian luka lama dibuka lagi

• WELLYN066

21 November 2016

Sekedar info ada jg sumber youtube yg okey : voddie baucham love and marriage, God's glory in marriage, dating by paul washer, atau tg the one by Jefferson bethke. Smoga bermanfaat, bro afriano :-)

• ARFIAN017

21 November 2016

KHRISNA943 tulis:

Penjelasaan mbaknya panjang banget, dan diakhiri dengan kalimat cari aja di google. Intinya sih pembelaan bro, lebih baik bertanyalah kita sama yg sukses pernikahannya bkn yg gagal. Kasian luka lama dibuka lagi

ok

• DESYANA999

21 November 2016

Simak dan baca baik2 tulisan sis linda di atas yah..di baca dengan seksama sebelum komentar..

KHRISNA943 tulis:

• JOHANES801

22 November 2016

He2 rame lagi, pada dasarnya semua kembali pada tiap2 org yg menjalani saja tidak usah smp ribut dan adu mulut cm sekedar bahan renungan aja bagi yg setuju boleh diambil yg tidak setuju abaikan saja

1. Apakah perceraian diperbolehkan? Buat saya masih boleh tp dengan kasus yg memang kuat dan sudah tdk ada solusi

2. Perceraian adalah pilihan manusia dan bukan takdir Tuhan, jd jgn smpai memakai alasan bahwa bercerai sdh takdir Tuhan krn apa yg sdh dipersatukan Tuhan tdk boleh dipisahkan manusia

3. Apakah mereka yg bercerai bole menikah lg?

Saya kembalikan pada masing2, buat sy pribadi silakan asalkan perceraian pertama sesuai dgn poin 1, tp apabila smp pernikahan ke 2 cerai lg dst nah ini yg jelas patut dipertanyakan walopun alasan apapun

3. Bagi yg belum menikah tetaplah pasang standar setinggi mungkin yaitu pernikahan sekali untuk selamanya. Jgn turunkan standar anda karena tanpa sadar anda sudah membuka celah untuk mengijinkan perceraian terjadi, berhati2 dlm memilih pasangan walopun sdh hati2 jg blm jaminan benar.

4. Bagi yang sudah bercerai, jadikanlah pengalaman berharga untuk menopang masa depan, jadikan pengalaman sebelumnya menjadi pondasi anda untuk menata kehidupan anda, terlepas anda memutuskan hidup sendiri atau menikah lg

5. Kesan dihakimi untuk mereka yg bercerai?

Hal ini sdh hukum alam, sudah pasti terjadi dan sebisa mungkin diambil yg positifnya aja

Jangankan tentang perceraian, beda doktrin aja sering saling tuding dan menjatuhkan.

6. Kl perceraian dibolehkan lalu ngapain pertahanin konsep pernikahan 1x selamanya?

Karena ada perbedaan berkat pernikahan yg Tuhan berikan, bukan berarti yg bercerai tidak diberkati tp ada konsekuensi berkat yg hilang akibat keputusan bercerai tersebut

Ilustrasi akibat kesalahan yg dilakukan Musa akhirnya tidak masuk kanaan, apakah Tuhan mengasihi Musa? Jelas, tp ttp ada konsekuensi akibat kesalahan yang dilakukan

Tuhan maha Kasih jelas jd hukum Kasih berlaku tp jgn lupa Tuhan jg maha Adil jd ada hukum Keadilan yg berlaku ada konsekuensi hukuman yg tetap hrs diterima

Sekian semoga tidak kepanjangan, semoga bisa membantu, dan maaf jika ada yg tidak berkenan

Tuhan memberkati

• VERMISSEN495

22 November 2016

LINDA299 tulis:[/b

Saudara2ku saya membaca thread ini ada banyak komentar2 yg terkesan menghakimi org yg sudah bercerai. Adalah kebodohan kalo ada org yg punya CITA2 PERNIKAHAN BERCERAI. keputusan itu biasanya sgt berat. Bahkan saya bersyukur di grup ini ada banyak org2 yg bercerai dalam artian banyak yg sudah move on dari penderitaan perceraian.

Bagaimana dgn org2 yg memutuskan bercerai tetapi masih dalam trauma, sakit jiwa hingga ada yg meninggal dunia.

Saya katakan bagi yg belum menikah jangan ketinggian derajat bicara mengenai pernikahan seumur hidup lah, perceraian itu dosa lah. Berdoalah supaya kelak kamu tidak diperhadapkan pada masalah seperti kami ini sampe akhirnya ludah yg sudah lenyap ditanah harus di gali.

Dan jika kamu yg belum menikah bertemu dgn org yg melakukan perceraian(dosa) doakan dan arahkanlah supaya mohon pengampunan Tuhan dan hidup dlm kasih sayang Tuhan.

Siapakah didunia ini yg belum pernah melanggar aturan Tuhan? Silahkan jumpai yg Maha Kuasa sekarang.siapa yg tidak berbuat dosa hendaklah ia yg melemparkan batu pertama kali. Kalo ada silahkan unjuk gigi....

Setujui sis,,,,..

Ngeliat sodara sepupu sekaligus teman baikku bercerai ma suaminya. Sedih sekali. Alasannya karena tidak bisa memberikan keturunan. Sdg suami yg brasal dari suku tertentu, sangat mengharuskan punya keturunan laki2. :(

Yah,,,sempet jiwanya sakit.

Banyak orang yg dulu dy kenal, jadi tidak kenal. hanya keluarga inti n saya yg dy inget.

Tp dengan dukungan doa, perhatian org2 yg dy percaya n mempercayai dy. Skr sudah bangkit n move on.

Berpikiranlah terbuka.

Jangan saling menghakimi.

Kita semua manusia berdoaa.

Tapi saling menguatkan dalam Tuhan lebih baik.

Karena kita tidak tahu masa yg akan datang, apa yg akan kita alami.

Saat kita mengalami keterpurukan, penguatan dan dorongan menjadi lebih baik yg kita butuhkan. Bukan penghakiman dari orang lain.

Stay blessed.

• ATHAMNK657

22 November 2016

Berat bgt forumnya hahaha menikah aja bbalm pernah apalagi bercerai..

But stay calm guys ntar di banned  loh hahhaa

• BALDINUZAN917

22 November 2016

Apa saja pemicu terjadinya peceraian, itu yg perlu kita dalami Saat ini bila perlu harus kita ingat sampai selama nya..

Oh ya, sy selalu memilih cewe untuk membahas masalah perceraian... Sy rasa gak ada gunanya membahas ini dg pria karena sy jg pria..

Berdasarkan curhat dari tmn2(cewe) yg mengalami perceraian serta dari berbagai kenalan,,, Setahu sy pemicunya adalah;

1.Silang pendapat..

jangan pernah anggap sepele dg silang pendapat,, ini lah awalnya rasa benci dalam hati wanita dan Lama kelamaan tumbuh menjadi muak..

Nah kita sebagai laki2 harus bisa mengalah, segera katakan setuju aj dengan pendapat istri mu kelak.. kalau cuma urusan kecil2 mah biar aj  pendapat istri yg menang,, dan gak perlu sampai debat..

2.Menunjukkan atau membahas kesalahan..

Nah ini jg yg paling sering, kadang suami ingin terlihat cerdas dg menunjukkan kesalahan istri, padahal tanpa di tunjukkan pun sang istri sudah tahu kesalahan nya,, jadi mending hibur aj istri mu bila tak sengaja melakukan kesalahan.. bila pria dapat melakukan itu niscaya istri mu tambah mencintai mu..

3.Membicarakan kejelekan saudara atau famili dari pihak istri..

Bila suatu Saat pria melihat menjumpai kejelekan saudara atau family dari pihak istri, maka sebaiknya kita/pria bersikap diam. Alias no komen..

Jika kita/pria menjelekkan itu, itu dapat merubah perasaan istri menjadi ilfill .. kalau udah ilfill ya ujung-ujungnya istri mu gak mencintai mu..

Banyak lagi..

Sori lagi kerja, belum sempet nulis semua nya..

• KRISTY206

22 November 2016

Bosen liat topik kayak gini ... Wkwkwkwk

• 22 November 2016

dalam forum yg ringan ataupun berat sejauh kita mengemukakan pendapat kita dengan cara yg baik gag akan dbanned, yg penting saling menghargai pendapat orang lain meskipun berbeda pendapat.

sebelum di banned jg selalu ada pesan peringatan :

ATHAMNK657 tulis:

Berat bgt forumnya hahaha menikah aja bbalm pernah apalagi bercerai..

But stay calm guys ntar di banned  loh hahhaa

22 November 2016 diubah oleh SETYA612

• LINDA299

22 November 2016

Ora popo bro. Menurut aq sih perceraian itu disebabkan ketidakmampuan seseorang utk mempertahankan rumah tangga.ada aksi sebab akibat. Seperti ini.

Tidak adanya kedekatan pribadi dgn Tuhan dalam hidup suami atw istri menyebabkan masing2 bertindak sesuka hati dan melewati batas normal dlm hub rumah tangga.

Suami pemalas biasanya sepaket dgn tkang mabuk, selingkuh dan paket2 lainnya. Membuat istri harus banting tulang menjadi kepala Rumahtangga sampe akhirnya si istri tidak lagi sempat utk berdoa atw bahkan beribadah. Ujungnya si istri tdk lagi melihat kehadiran Tuhan dlm hidupnya sehingga perceraian adalah jalan utk melepaskan diri dari beban yg trlalu berat.

Ada jg perceraian yg disebabkan keegoisan terselubung. Contoh, si laki2 menceraikan istri stlh istri divonis mandul. Dlm kejadian ini biasanya keluarga si pria sgt berperan. Ya keliatan bgt kalo sisuami serta keluarganya hanya kristen ktp, yg ga tau hakikat kasih. Kalo yg sebaliknya jarang terjadi.

Seorang wanita yg slalu mendapatkan KDRT akhirnya tidak lagi mampu melihat kasih sayang Tuhan.hingga akhirnya memutuskan perceraian sebagai jalan mengakhiri penderitaan.

Intinya perceraian adalah slh satu jalan keluar dari masalah, beban, penderitaan, dlm rumah tangga yg sudah tidak mampu lagi diatasi krn ketidak mampuan utk melihat kasih sayang Tuhan, disebabkan kelakuan slh satu atw kedua belah pihak, secara terselubung atw pun terbuka yg tidak memcerminkan kasih Tuhan.

Jangan bingung ya....krn saya pun bingung....

ARFIAN017 tulis:

• LINDA299

22 November 2016

Double post

22 November 2016 diubah oleh LINDA299

251 – 275 dari 605    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 25  Selanjutnya Topik ditutup