Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

lebih suka wanita karier atau ibu rumah tangga?

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 226    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAYA509

13 Juli 2018

RAIZ192 tulis:

Saya nggak tahu pendapat pria lain, tapi klo menurut saya pribadi bukankah menjadi IRT atau wanita karier itu hak seorang wanita/istri untuk memilih ya sist? Ya sebagai pria atau suami mungkin memiliki peran dalam hal pengambilan keputusan, tapikan keputusan akhir tetap pada wanitanya. Bisa tidak dia tetap bertanggung jawab dalam kehidupan rumah tangganya walaupun dia menjadi wanita karir. Rumah tangga memang dua orang menjadi satu. Tapi bukan juga satu orang yg mengontrol yg lain, melainkan dua orang yg bersinergi menjadi satu..

I like

I like komen masbro.

😊😊😊

Semoga cepat dpt calon pasangan yg beruntung dan lulus JK.

• MARPAUNG019

13 Juli 2018

Saya sangat berharap pada Tuhan.

Pasangan hidup saya bisa merawat anak2 dan mengerti serta peka apa yang menjadi panggilan hidupnya sebagai seorang wanita baik didalam keluarga, masyarakat terlebih lagi bagi Tuhan.

Tuhan Yesus memberi talenta bagi setiap orang termasuk para wanita.

Ga penting didalam karir, bisnis, maupun di dalam rumah tangga.

Yang menjadi pusat perhatian ku adalah wanita yang bijak bukan pintar.

• 13 Juli 2018

SISKA774 tulis:

Tergantung profesi dan pendidikan dari si perempuan.

Klo dulu kuliah kedokteran, masa harus jadi ibu rumah tangga setelah menikah?

Kalo yg kuliahnya super2 mahal begini, emang sayang kalo ga kerja nantinya. Kayaknya sih sbaiknya suami ijinkan kerja, namun suami jg tetap berkewajiban nafkahin istrinya tsb. Jgn sampai krn istri bekerja, suami ga menafkahi istri atau suami mudah berhenti kerja jika ada konflik di ktr krn dia menganggap toh istri bs diandalkan utk cari nafkah demi suami dan ANAK2.

• ECHY268

13 Juli 2018

Mknya hongkong maju sist sampe import tkw segala.

Klw saja kita bangsa Indonesia mau merubah mindset kita bhw manusia lahir ke dunia ini laki-laki dan perempuan masing" punya talenta dan diberi kesempatan yg sama dlm memperoleh pendidikan, tanpa anda pengkotak kotakan mk negara kita bisa lbh cepat maju.

Belajar dari negara maju di luar sana, ketika para wanita dan pria memperoleh hak yg sama negara mereka lbh tertata rapi, penuh dg kesadaran dari diri masing" utk menjaga negara mereka supaya sejahtera.

Pointnya sebenarnya bkn masalah UANG, tp lbh ke wanita jg butuh mengaktualisasikan diri dan berkontribusi dlm kehidupan di keluarga dan masyarakat.

ELISA859 tulis:

Di Hongkong tidak ada orang dewasa yang nganggur,semua kerja,

Kebanyakan suami istri kerja,

Suami juga bisa masak,mau belanja,beresin rumah,jadi semua di tanggung berdua.

Mungkin para pria indo harus bisa pegang peran wanita,jika istrinya berkarier.😃😃

• ECHY268

13 Juli 2018

Idealnya mmg begitu brother, tp melihat kultur kita yg menganggap bhw wanita tugasnya ya IRT membuat mayoritas pria yg memutuskan ketika sdh menikah wanitanya cukup jd IRT. Mmg tdk semua wanita pengen kerja, ada jg yg klw sdh nikah liat suaminya mapan ya udh di rumah aj. Ada wanita yg ingin kerja tp ga mw berbantah ya sdhlah terima kodrat. Atau ada jg suami yg blh istrinya kerja tp byk menuntut yg pd akhirnya wanitanya ga kuat ngalahlah demi keutuhan rumah tangga.

Benar sekali pendapat brother, dlm rumah tangga mestinya ada sinergi lbh tepatnya team work. Jd tdk ada yg lbh dominan. Tdk ada yg namanya itu khan tugasmu.

Aku ada liat contoh, mmg tdk byk. Seorang Profesor di universitas ternama di Indonesia, dl lama kuliah di Jerman, pulang ke Indonesia lalu menikah dan di rumah tangga mereka tdk ada namanya gengsian. Si Prof mw nyapu, ngepel. Klw istrinya lg masak suaminya yg nyapu. Beliau ga mw berpangku tangan duduk, nonton tv, baca koran dan semua serba dilayani.

Itulah cth sinergi. bkn ga ada uang utk gaji pembantu, tp beliau bilang keharmonisan rumah tangga terjadi jika segala sesuatu dilakukan bersama-sama dari sanalah timbul kebersamaan, kebersamaan menimbulkan cinta yg abadi.

# karena selama beliau sekolah diluar negeri dsana tdk ada pembantu semua dikerjakan sendiri, laki-laki ya masak, ngepel dll ga ada itu itu khan tugas perempuan.

RAIZ192 tulis:

Saya nggak tahu pendapat pria lain, tapi klo menurut saya pribadi bukankah menjadi IRT atau wanita karier itu hak seorang wanita/istri untuk memilih ya sist? Ya sebagai pria atau suami mungkin memiliki peran dalam hal pengambilan keputusan, tapikan keputusan akhir tetap pada wanitanya. Bisa tidak dia tetap bertanggung jawab dalam kehidupan rumah tangganya walaupun dia menjadi wanita karir. Rumah tangga memang dua orang menjadi satu. Tapi bukan juga satu orang yg mengontrol yg lain, melainkan dua orang yg bersinergi menjadi satu..

• MELLY459

13 Juli 2018

Ketika nanti sy menikah, apakah nantinya akn mnjd ibu rumah tangga ato wanita karier itu semua tergantung kpd komunikasi sy dg suami, apakah suami sy bs memenuhi kebutuhan keluarga kami kelak dimana kemudian mengharuskan sy jd IRT demi anak2 ato mnjd wanita karier demi membantu suami u mencukupi kebutuhan dlm keluarga kami, d antara kedua pilihan tsb tdk mnjd masalah buat sy.

Apakah nanti ktk sy mnjd IRT kemudian tdk bs menjadi wanita yg kelihatan berwibawa Sprt waniat2 karier kebanyakan..? Tentunya tidak krn sy pny teman2 d mn sy bs menjadi wanita bijak bkn krn karier tp krn sy tipe yg sll ingin mengupgrade diri sy u menjadi lbh baik setiap harinya..

Apakah nantinya ktk sy mnjd IRT kemudian tdk bs kelihatan cantik krn tdk pny uang lebih ke salon ..? Tentunya tidak, krn menjadi cantik tdk harus k salon. Bs maskeran wajah, merawat rambut n tubuh sendiri d rumah dg buah2an n sayur2an yg ada.

Apakah nantiny sy akan ketergantungan dg Gadget ktk mnjd IRT ..? Tentunya tidak, krn sy tau bagaimana mengatur waktu sy agr semua yg mnjd TJ sy selesai dg baik..

Apakah nantinya anak2 sy tdk bs menjadi anak2 yg pintar n berprestasi krn tdk bs sekolah d sekolah unggulan yg biasanya d dominasi olh sekolah swasta..? Tentunya tidak, krn itulah wanita perlu sekolah setinggi2ny agr menjadi pribadi yg pintar n bijak shg bs mendidik anaknya menjadi pribadi yg jauh lbh baik dr ibunya n jaman skrng bnyk koq sekolah negeri yg tdk kalah bagusnya dg sekolah swasta..

Begitu jg ktk sy nantinya harus jd wanita karier demi membantu suami mencukupi kebutuhan keluarga kami, apakah lantas sy mengabaikan peran sy sbg istri dan ibu..? Tentunya tidak, semua bs d atur dan d komunikasikan dg suami nantinya, krn itu slh satu kriteria suami sy itu Cinta Tuhan bkn pria mapan n ganteng, dg memiliki suami yg cinta Tuhan mk suami akn tau TJ sbg suami dan ayah ssi dg kebenaran firman Tuhan.. Soooo intinya semua tergantung dr setiap pribadi kita masing2 bagaimana mengatur agr kebahagiaan dlm berumah tangga nanti bs kita ciptakan bersama suami n anak2..

U Yg nantinya jd IRT ato Wanita karier, smangatttt..!!! 💪🏻💪🏻

Btw boleh kan yaa.. sy ikutan nimbrung meski yg d tny pria hehehe..

• RAIZ192

13 Juli 2018

Amin..terima kasih doanya sist, jujur saya banyak belajar kok dari kakak-kakak disini. Klo cepat puji Tuhan, klo belum ya berarti saya masih di proses Tuhan.

MAYA509 tulis:

I like

I like komen masbro.

😊😊😊

Semoga cepat dpt calon pasangan yg beruntung dan lulus JK.

• MAYA509

13 Juli 2018

RAIZ192 tulis:

Amin..terima kasih doanya sist, jujur saya banyak belajar kok dari kakak-kakak disini. Klo cepat puji Tuhan, klo belum ya berarti saya masih di proses Tuhan.

Amin masbro. 🙏🏻

• CHRISTIAN983

23 April 2020

Ibu rmh tangga yg berkarier..

• 23 April 2020

aku nyimak dulu deh 😁

• 23 April 2020

assyikkkk, asal.jangan dijadikan kurier ya mas

CHRISTIAN983 tulis:

• 23 April 2020

FIKA380 tulis:

assyikkkk, asal.jangan dijadikan kurier ya mas

CHRISTIAN983 tulis:

kurir serahkan pada yg ahlinya saja,klo istri mah jadikan teamwork ajalah..hrs saling komunikatif begitu😀

• 23 April 2020

asssyikkkk

mantap.mas bro iman982

• 23 April 2020

Spti gmn toch mas contohnya..😁😁

CHRISTIAN983 tulis:

• MARISON184

23 April 2020

menurutku sih mau wanita itu berkarier tetap juga ketika dia dirumah statusnya sebagai Ibu Rumah Tangga,jadi apakah pilihannya karier atau IRT tergantung kehendak dan kesepakatan kedua belah pihak (kebanyakan lakinya yg egois dengan alasan nahtinya akan sulit membagi porsi antara kerja dan tugas dirumah)

• CHRISTIAN983

23 April 2020

Selain kewajiban sbg ibu rt,juga berkarier sbg ibu pkk

ADHE225 tulis:

Spti gmn toch mas contohnya..😁😁

• 23 April 2020

Kl ibu pkk spti ibu or istri angkatan dong?

CHRISTIAN983 tulis:

• CHRISTIAN983

23 April 2020

Angkatan opo..clean n jerk apa snatch eeh itu angkatan dlm angkat besi ding yo..salah nih aku..😥

ADHE225 tulis:

Kl ibu pkk spti ibu or istri angkatan dong?

• 23 April 2020

Podo,saya pun ndak ngerti.😁

CHRISTIAN983 tulis:

Angkatan opo..clean n jerk apa snatch eeh itu angkatan dlm angkat besi ding yo..salah nih aku..😥

• 24 April 2020

Saya setuju dengan istri yang merupakan seorang wanita karier dan bisa menempatkan diri serta perannya sebagai ibu rumah tangga ketika di dalam rumah

HENI141 tulis:

hai.... mau nanya pendapat kalian nich,

Ketika kalian menikah, kalian lebih memilih mana:

Istri kalian menjadi wanita karier atau ibu rumah tangga? Sebutin alasannya juga ya.

Terakhir kali aku punya hubungan sama cowok, ini nich yang jadi bahan pertengkaran kami. Jd aku penasaran apakah sebagian besar cowok juga beranggapan wanita itu pantasnya di rumah saja.

Makasih ya...

• 24 April 2020

assyikkk jadi ibu pkk.mah gampang mas, suaminya angkatan atau angkutan umum boleh kog,tapi jadi ketuanya ttep bu Rt, RW,Lurah,  Camat, walkot, gub or bupati or pres...

gak bisa istri angkatan or angkutan jadi ketuanya.

nahh dia harus gabung di pokja mas massee???!!!

PKK ada 4 pokja nehhhhj.

CHRISTIAN983 tulis:

24 April 2020 diubah oleh FIKA380

• 24 April 2020

Aku suka ke2nya asalkan baik si wanita karier maupun profesi ibu rumah tangga itu juga sama menyukaiku, sama seperti aku menyukai dirinya,

BoOng banget kalau aku milih salah 1nya tapi ehh . . Ternyata si perempuan tidak suka padaku

Itu seperti bertepuk sebelah tangan dan selanjutnya tepok jidat bagiku.

🤦‍♂️

24 April 2020 diubah oleh VEKA741

• BRAVO110

24 April 2020

Om Makin Ganteng 👍👍👍👍👍

VEKA741 tulis:

Aku suka ke2nya asalkan baik si wanita karier maupun profesi ibu rumah tangga itu juga sama menyukaiku, sama seperti aku menyukai dirinya,

BoOng banget kalau aku milih salah 1nya tapi ehh . . Ternyata si perempuan tidak suka padaku

🤦‍♂️

• DEVI042

24 April 2020

Dua duanya 😄

• 24 April 2020

🤭🤭🤭

VEKA741 tulis:

🤦‍♂️

101 – 125 dari 226    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan