Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

lebih suka wanita karier atau ibu rumah tangga?

ForumGaya hidup Kristen

201 – 225 dari 226    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGGORO118

29 Agustus 2020

JUNI680 tulis:

Wanita karir yang dimaksudkan si TS ini yg kerja di kantor / gimana ?

Sang TS udah abu² gaes.. kalo mau kasih komentar.. jawab aja sesuai yg dirimu tau

Tapi kalo nanti saudara TS aktif lagi mungkin akan menjelaskan.. kalo ga, ya dimaklumin aja 🙂

• FENDDY738

30 Agustus 2020

ANITA089 tulis:

OK. Paham. Tetapi meski istri bekerja, suami tetap memberikan istrinya gaji sang suami kan tanpa menyembunyikan sebagian gaji tsb utk bersenang2 sendirian? itu aja sih yg serem.

Buatku jadi satu itu ya semua tau ga cuma pas kawin, klo dah punya bini norek suami tau dlsbx open la.. ga ada yg ditutup2in kaya pas kawin jangan cuma pas kawin aja buka2an... bahaya itu ...

Sori bahasax yah... semua dah dewasa.. 🙏

• RANDY769

30 Agustus 2020

Ibu rumah tangga yang berkarir di online shop

• TYA052

30 Agustus 2020

Setuju, bu RT yg berkarir, wanita pekerja keras jika di batasi hanya di rmh mengurus RT yg ada stress yg bergejolak seperti bom waktu dan sakit penyakit. Kalau stress pasti awalnya maag, dan penyakit lain mengikuti, blm lg tekanan batin😂🤣✌

RANDY769 tulis:

Ibu rumah tangga yang berkarir di online shop

• ESRON513

30 Agustus 2020

Ibu rumah tangga

• SANTI319

30 Agustus 2020

Merangkap keduanya... Wonder women.

• JUNI680

30 Agustus 2020

Ohhh jadi lebih baik komentarin ya dibanding bertanya 🤣

ANGGORO118 tulis:

Sang TS udah abu² gaes.. kalo mau kasih komentar.. jawab aja sesuai yg dirimu tau

Tapi kalo nanti saudara TS aktif lagi mungkin akan menjelaskan.. kalo ga, ya dimaklumin aja 🙂

• ANGGORO118

30 Agustus 2020

JUNI680 tulis:

Ohhh jadi lebih baik komentarin ya dibanding bertanya 🤣

Yup, krn sama aja ngomong sama tembok gaes 😅

• JUNI680

30 Agustus 2020

🤭🤣🤣🤣

ANGGORO118 tulis:

Yup, krn sama aja ngomong sama tembok gaes 😅

• ROSDIANA302

13 Januari 2021

setuju banget..perencanaan secara matang dan keputusan secara matang dari istrinya...suami juga harus mendukung keputusan istri

FLEMMING786 tulis:

Lebih baik direncanakan matang.ir ir

Sambil menunggu anak pertama lahir, biarkan istri tetap berkarir.

Setelah anak pertama dan kedua lahir secara berurutan (selisih 2 tahun), istri sebaiknya fokus  menjadi ibu rumah tangga  selama 3-5 tahun.

Setelah anak anak sudah semakin mencapai umur  5 tahun atau 6 tahun,  maka tawarkan kepada istri apakah mau berkarir lagi, atau fokus jadi ibu rumah tangga.

• LIKEDEWI686

13 Januari 2021

Kalau saya lebih suka berkarir dan rumah tangga, 2 jobs bisa dilakukan oleh seorang wanita / Ibu

Bahkan lebih :)

HENI141 tulis:

hai.... mau nanya pendapat kalian nich,

Ketika kalian menikah, kalian lebih memilih mana:

Istri kalian menjadi wanita karier atau ibu rumah tangga? Sebutin alasannya juga ya.

Terakhir kali aku punya hubungan sama cowok, ini nich yang jadi bahan pertengkaran kami. Jd aku penasaran apakah sebagian besar cowok juga beranggapan wanita itu pantasnya di rumah saja.

Makasih ya...

• 13 Januari 2021

Ga berharap banyak ini aja masih belum dapet apa apa, sing penting ada dulu deh mau itu wanita karier atau  IRT its okay 😁

• HAKIM033

13 Januari 2021

Yang punya trhead menghilang wkwkwkwk.

Kalo aku pribadi sih pemikiran wanita harusnya di rumah aja itu pemikiran yang sudah usang. Wanita akan lebih baik punya penghasilan sendiri. Hal ini salah satunya untuk lebih memotivasi suami agar lebih rajin lagi bekerja. Kalo ada yang gak setuju silakan di debat dengan senang hati saya terima perdebatannya. 😁

• 13 Januari 2021

TC nya adalah bukan meniadakan peran seorang suami sebagai bread winner (pencari nafkah), tulang punggung hingga tulang ekor di keluarga yang dipimpinnya. Soalnya banyak pria yang sdh lupa apa perannya sebagai kepala dan imam keluarga.

Pun istri yang memiliki pekerjaan, bisnis hanya penopang saja jika suatu saat worse case terjadi, plus kalau kami mau beli bedak, parfum, dan kongkow sama besties kami, kami tidak membebani kalian wahai para pria kami yang akan menjadi suami kami kelak. 😉😀😁

HAKIM033 tulis:

Yang punya trhead menghilang wkwkwkwk.

Kalo aku pribadi sih pemikiran wanita harusnya di rumah aja itu pemikiran yang sudah usang. Wanita akan lebih baik punya penghasilan sendiri. Hal ini salah satunya untuk lebih memotivasi suami agar lebih rajin lagi bekerja. Kalo ada yang gak setuju silakan di debat dengan senang hati saya terima perdebatannya. 😁

13 Januari 2021 diubah oleh SAURIA580

• AVE856

28 Januari 2021

Uang suami adalah uang istri, uang istri adalah uang milik istri sendiri,, 😁😁👏👏

SAURIA580 tulis:

TC nya adalah bukan meniadakan peran seorang suami sebagai bread winner (pencari nafkah), tulang punggung hingga tulang ekor di keluarga yang dipimpinnya. Soalnya banyak pria yang sdh lupa apa perannya sebagai kepala dan imam keluarga.

Pun istri yang memiliki pekerjaan, bisnis hanya penopang saja jika suatu saat worse case terjadi, plus kalau kami mau beli bedak, parfum, dan kongkow sama besties kami, kami tidak membebani kalian wahai para pria kami yang akan menjadi suami kami kelak. 😉😀😁

• ISMU915

20 Februari 2021

Sbaiknya wanita lbh banyak di rmh sj urus kelg kalaupun dia kerja ya cukup kerja sj tdk usah ikut²an kegiatan yg lain diluar rmh apapun itu bahaya...

Ikut kegiatan diluar terlalu banyak ngrumpi & bawa pengaruh buruk dlm kelg. berani lawan suami dg dalih emansipasi..

hingga kenal perselingkuhan

• 20 Februari 2021

Kalau saya mau nya berkarier n mengurus rmh tangga n tentunya waktu hrs bs dibagi dgn adil spy bs berjalan dgn baik tanpa hrs ada yg dikorbankan

• 20 Februari 2021

Saya memilih menjadi ibu rumah tangga,melayani suami,mengurus rumah dan mengurus anak

Jika Tuhan berkehendak saya bekerja,saya akan memilih membuka usaha di rumah seperti membuka toko di rumah atau usaha online sembari mengurus rumah dan keluarga

Dengan begitu,tugasku sebagai ibu rumah tangga tetap bisa dilakukan dengan seimbang😊

• 22 Februari 2021

ISMU915 tulis:

Sbaiknya wanita lbh banyak di rmh sj urus kelg kalaupun dia kerja ya cukup kerja sj tdk usah ikut²an kegiatan yg lain diluar rmh apapun itu bahaya...

Ikut kegiatan diluar terlalu banyak ngrumpi & bawa pengaruh buruk dlm kelg. berani lawan suami dg dalih emansipasi..

hingga kenal perselingkuhan

Ada wanita2 yg karirnya bs menjamin masa depannya misalnya PNS, pebisnis/wiraswasta, pegawai swasta dng pensiun yg cukup besar dll. Jadi mrk ini lbh suka utk terus bekerja meski sdh nikah. Setauku TS ini PNS.

Barangkali wanita yg bersedia menjadi ibu RT fulltime ya wanita yg merasa penghasilannya jg tak sbrpa sehingga jika dia kerja (bukan wfh melainkan hrs berangkat ke ktr) penghasilannya dikurangi ongkos transport nya hasilnya kurang mencukupi kebutuhan sehari2nya. Sementara itu, dia sdh sulit mencari pekerjaan lain dng gaji yg lbh besar (banyak perusahaan mensyaratkan 35 th sbg usia maksimum pelamar). Jadi wanita ini bekerja hanya utk mengisi kegiatan selama blm nikah.

Saya sndri jika menikah lagi mau tuh kerja tetapi dari rumah. Tujuannya BUKAN utk membantu suami melainkan agar saya lbh percaya diri dan exist di masyarakat aja. Jika suami mau modalin, saya dng senang hati bersedia nungguin warung di dpn rumah. Dagang online jg aku akan suka kok.

22 Februari 2021 diubah oleh ANITA089

• 22 Februari 2021

Yg jawab kok mayoritas kaum hawa ya .. 😁

Hai Adam.. Tunjukkan pesonamu

• 22 Februari 2021

Wkwkwkwk....kelewat. Kalau dibaca sama pihak pria mereka bisa protes. Ahhh ngga adil kalian. :-D

AVE856 tulis:

Uang suami adalah uang istri, uang istri adalah uang milik istri sendiri,, 😁😁👏👏

SAURIA580 tulis:

• ISMU915

22 Februari 2021

Ya intinya kan g ada larangan sih asal bs nempatkan diri sj, krn klu lbh banyak diluar ngobrol suka aneh² terlebih klu imannya nanggung ya perlu dikaji kembali...

Itu sbagian sy alami sendiri,  sbagian krn sy dpt dimn sy punya kerjaan banyak cerita disitu cm sy g  mungkin bongkar disini krn menyangkut kerahasiaan sesuai sumpah yg sy pegang bla.. bla..  dsb

Mohon maaf bukannya sy mau mendiskreditkan wanita diposisi yg patut mendapat perhatian khusus, namun semua sy dpt dr pengalaman lapangan (bukan teori krn  sy seorang praktisi bukan akademisi) di daerah sy yg kecil bukan kota besar spt Jkt, Sby,  Bandung dsb yg relatif jauh lbih maju SDM nya

Soal emansipasi kan sdh bs dibilang harga mati g bs ditawar

Yo monggo itu pendapat sy beda daerah jg bs beda pemahaman tergantung sudut pandang msg2 yg menyimak dari mana dulu klu sy dr solo tp itu fakta di lapangan sy...

ANITA089 tulis:

Ada wanita2 yg karirnya bs menjamin masa depannya misalnya PNS, pebisnis/wiraswasta, pegawai swasta dng pensiun yg cukup besar dll. Jadi mrk ini lbh suka utk terus bekerja meski sdh nikah. Setauku TS ini PNS.

Barangkali wanita yg bersedia menjadi ibu RT fulltime ya wanita yg merasa penghasilannya jg tak sbrpa sehingga jika dia kerja (bukan wfh melainkan hrs berangkat ke ktr) penghasilannya dikurangi ongkos transport nya hasilnya kurang mencukupi kebutuhan sehari2nya. Sementara itu, dia sdh sulit mencari pekerjaan lain dng gaji yg lbh besar (banyak perusahaan mensyaratkan 35 th sbg usia maksimum pelamar). Jadi wanita ini bekerja hanya utk mengisi kegiatan selama blm nikah.

Saya sndri jika menikah lagi mau tuh kerja tetapi dari rumah. Tujuannya BUKAN utk membantu suami melainkan agar saya lbh percaya diri dan exist di masyarakat aja. Jika suami mau modalin, saya dng senang hati bersedia nungguin warung di dpn rumah. Dagang online jg aku akan suka kok.

• ISMU915

22 Februari 2021

Sy sdh jwb tp malah terpesona & bengong kyknya g ada yg nmnya adam...😂

MEI525 tulis:

• CHRISTIAN983

22 Februari 2021

Adam lg digoyang inul bang..goyang dangdut buka sithik joss..asik asik joss

#siapinsaweran

ISMU915 tulis:

Sy sdh jwb tp malah terpesona & bengong kyknya g ada yg nmnya adam...😂

MEI525 tulis:

• ISMU915

22 Februari 2021

Iy betul mas nih kebanyakan kaum hawa si adam sendirian sj ahkirnya lari di pelukan Inul ....br mulai teriak adam mn... ?

CHRISTIAN983 tulis:

Adam lg digoyang inul bang..goyang dangdut buka sithik joss..asik asik joss

#siapinsaweran

201 – 225 dari 226    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan