Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

DISKUSI: Cinta itu apa sih?

ForumPersahabatan dan hubungan

1176 – 1200 dari 1200    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 46  47  48Kirim tanggapan

• ROBERTUS162

3 September 2022

Definisi cinta ( seorang laki2 pada seorang wanita) bagiku adalah kemampuan sesungguhnya untuk mempersembahkan hidupnya secara total pad seorang lawan jenis dan dengan secara total pula lawan jenisnya  tersebut berupaya mempersembahkan hidupnya pada dia.

Jadi....ketika aku mencintaimu, pastilah aku duluan menyukaimu baru kamu menyukaiku. Setelah itu baru saling show diri sesungguhnya. Ketika bérterima tanpa syarat, benang2 cinta akan saling merajut yang bentuknya kelak berupa bangunan kasih penuh keindahan tak terdefinisi. Jika bangunan kasih itu sudah terlihat oleh pasangan maka CINTA sudah terkonstuksi dan bakal lahir sesuai cita2 awal pemiliknya berdasarkan definisi di atas.

Ini berarti cinta adalah bangunan kasih indah yang diinginkan seorang laki dengan seorang wanita.

Berdasarkan definisi di atas, bagiku tidak ada cinta kalau hanya sebelah. Keinginan memiliki seseorang yang dicintainya, juga tak pernah berlaku bagiku. Adakah cinta yang dibuat- buat? Tentu ada. Adakah yang cintanya tidak sampai atau gagal? Tidak ada dong.  Adakah cinta ditolak? Bagiku tidak ada. Mengapa? Karena cinta itu memang tidak/ belum  terbentuk bagimu dan dia. Yang ada itu baru keinginan, kesukaan, kehendak, angan2, atau fata morgana.Tetapi kalau pura2 cinta tentu sering terjadi, itu yang biasa dusebut ingin menguasai. Apakah Anda ingin menjadi penguasa cinta?

Hehe...he...

Cinta aja kok repot.

• CHRISTIAN983

3 September 2022

Cinta itu,,aku dan kamu.iya kamu,,yg tahi lalatnya di sini nih..dibawah ujung bibir bawah sebelah kanan, di atas dagu belahmu agak ke kanan dikit.iya iya disitu itu🥱

3 September 2022 diubah oleh CHRISTIAN983

• 3 September 2022

nyimak

• WULWUL079

4 September 2022

CHRISTIAN983 tulis:

Cinta itu,,aku dan kamu.iya kamu,,yg tahi lalatnya di sini nih..dibawah ujung bibir bawah sebelah kanan, di atas dagu belahmu agak ke kanan dikit.iya iya disitu itu🥱

Kemarin blgnya yg ada tahi kebonya di pipi sebelah kanan..piye sih? Plin plan🥱

• WULWUL079

4 September 2022

ARI116 tulis:

nyimak

Minyak bang

• 4 September 2022

CINTA, Cerita indah tanpa akhir

• CHRISTIAN983

5 September 2022

Oh..yg kmrn itu aku telah salah menduga,,yg di pipi sebelah kanan ternyata adalah jerawat..cinta

WULWUL079 tulis:

Kemarin blgnya yg ada tahi kebonya di pipi sebelah kanan..piye sih? Plin plan🥱

• 5 September 2022

CINTA itu Janur kunibg, menikah. Kalau blm sampe ie situ bukan cinta namanya

ROBERTUS162 tulis:

Definisi cinta ( seorang laki2 pada seorang wanita) bagiku adalah kemampuan sesungguhnya untuk mempersembahkan hidupnya secara total pad seorang lawan

....

cinta?

Hehe...he...

Cinta aja kok repot.

5 September 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• WULWUL079

5 September 2022

CHRISTIAN983 tulis:

Oh..yg kmrn itu aku telah salah menduga,,yg di pipi sebelah kanan ternyata adalah jerawat..cinta

Iya cinta... Jadi jerawat di pipi

• 5 September 2022

cinta itu sabar.. murah hati.. ia tidak cemburu, ia tidak memegahkan diri, tidak melakukan yg tidak sopan, dan tidak mencari keuntungan diri sendiri. tidak pemarah. Namun bersukacita karena kebenaran. tidak bergemar dalam kejahatan. menutupi segala sesuatu, percaya segala sesuatu, mengharapkan segala sesuatu. Dan sabar menanggung segala sesuatu.. (Paul).

• WULWUL079

5 September 2022

PAGI985 tulis:

cinta itu sabar.. murah hati.. ia tidak cemburu, ia tidak memegahkan diri, tidak melakukan yg tidak sopan, dan tidak mencari keuntungan diri sendiri. tidak pemarah. Namun bersukacita karena kebenaran. tidak bergemar dalam kejahatan. menutupi segala sesuatu, percaya segala sesuatu, mengharapkan segala sesuatu. Dan sabar menanggung segala sesuatu.. (Paul).

Sabar menanggung segala sesuatu... Indah ya 🙂

• WULWUL079

6 September 2022

Cinta selalu memberi alasan untuk bertahan sekalipun sangat menyakitkan..

• CHRISTIAN983

6 September 2022

Begitulah cinta,yg terkadang bisa membutakan hati n pikiran. awas..nenek bilang itu berbahaya

WULWUL079 tulis:

Cinta selalu memberi alasan untuk bertahan sekalipun sangat menyakitkan..

• CIBINK654

19 September 2022

Cinta adalah pengorbanan.... eaaa 😊

• 4 Oktober 2022

Cinta adalah tindakan yg dipilih dg keputusan untuk komitmen seumur hidup

• DACOSTA648

31 Oktober 2022

• 31 Oktober 2022

Dagu belahnya iya. Tahi lalatnya gak punya 😌😂✌🏻

CHRISTIAN983 tulis:

• XAVE672

31 Oktober 2022

Apa itu cinta?

“Love is all, it gives all, and it takes all.” (Søren Kierkegaard)

31 Oktober 2022 diubah oleh XAVE672

• CHRISTIAN983

31 Oktober 2022

Spidol mana spidol

EVI995 tulis:

Dagu belahnya iya. Tahi lalatnya gak punya 😌😂✌🏻

• ELS486

31 Oktober 2022

Ya itulahhh

DACOSTA648 tulis:

• DEDDYKHRIS688

31 Oktober 2022

Cinta kasih orang tua kepada anak

• 31 Oktober 2022

Yang realistis aja

Cowok itu makhluk visual  banget

Pasti milih yang cantik + muda juga kan

Hayooo betul atau bener 😏

DACOSTA648 tulis: i.pinimg.com/736x/46/a6/9c/46a ... c07a77760d6.jpg

31 Oktober 2022 diubah oleh HANARIN279

• DACOSTA648

31 Oktober 2022

HANARIN279 tulis:

Yang realistis aja

Cowok itu makhluk visual  banget

Pasti milih yang cantik + muda juga kan

Hayooo betul atau bener 😏

yes, itu ga salah

di JK ini kalo di suruh memilih saya akan pilih kak hanarin udah cantik + muda lagi :-D wkwk

• 31 Oktober 2022

CINTA .... Cerita Indah tiada akhir, artinya kalau hati sdh ketemu hat ❤️❤️i tdk akan terlepas [untuk selamanya

BERNARD249 tulis:

Yuk diskusi yuk, topik yang tak lekang dimakan waktu..

menurut anda apakah definisi cinta itu?

....

apakah definisi cinta menurut anda, dan bagaimanakah gambaran hubungan saling mencintai yang ideal menurut anda?

1 November 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELS486

1 November 2022

Kok kayak kenal ya sm definisi nya ?

CHRISTIAN983 tulis:

1176 – 1200 dari 1200    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 46  47  48Kirim tanggapan