Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

LDR ( Long Distance Relationship) atau hubungan jarak jauh....

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• ANDREAS045

23 Mei 2017

Huhuyy... gw lg jalanin LDR menyenangkan banget rasanya hanya tinggal dulu waktunya tiba melamar si doi ^_^

• FERNANDO207

23 Mei 2017

Wah.. selamat Bang, mudah2an gk ada masalah nnti&brjalan lancar.

Klo saya sih bkn Hubungan Jarak Jauh Bang, tp tendangan jarak jauh saking jauhnya :-D

ANDREAS045 tulis:

Huhuyy... gw lg jalanin LDR menyenangkan banget rasanya hanya tinggal dulu waktunya tiba melamar si doi ^_^

• HARDIYANA688

23 Mei 2017

ANDREAS045 tulis:

mantabbbbb bang andreas...tempeeelll teruuss semoga lancar

23 Mei 2017 diubah oleh HARDIYANA688

• SISKA918

23 Mei 2017

Di tukar tambah aja hidungnya LucasNoval822...

Biar makin kalah saing ama bulenya...Hehehe

LUKASNOVAL822 tulis:

Pengalaman pribadi sih ga langgeng..mantan pacar kecantol bule waktu kuliah..

kalah mancung kali gw hahaha..

• SISKA918

23 Mei 2017

Aminnn......

ANDREAS045 tulis:

• 23 Mei 2017

Selamat ya..semoga lancar hingga ke jenjang pernikahan. LDR memang bukan halangan, kalo jodoh ya pasti bersatu. Selamat.

ANDREAS045 tulis:

• LIN914

23 Mei 2017

Banyak suka juga duka-nya...aku juga lagi menjalani yang namanya LDR sekarang dan berharap semuanya akan indah pada waktunya ^^

• CIEDIE549

23 Mei 2017

LDR membutuhkan: Komitmennya gak hanya dari kamu tapi pasangan kamu yg di seberang pulau atau diseberang lautan atau benua. Ongkos juga harus mendukung untuk beli pulsa dan quota data walo terbantu dengan wifi gratis selama jam kantor hehehehe, juga untuk ongkos ketemuan yang terjadwal. Karena cinta dan kasih sayang harus dipelihara lewat komunikasi yang intents dan pertemuan, kalo gak ntar disabar orang yang jaraknya lebih dekat dengan kamu atau pasanganmu.

Dana cadangan saat kamu dan pasangan sedang menghadapi masalah. Kadang masalah harus diselesaikan dengan bertemu, nah kalo ini diluar jadwal ketemuan tentu butuh dana cadangan.

Satu lagi yg gak kalah penting adalah waktu, kalo ada perbedaan waktu, kamu dan pasangan harus bisa mensiasati waktu komunikasi kalian. Perbedaan waktu ini yg sering menjadi pemicu selisih paham. Kamu sudah ngantuk dan kurang nyambung saat ditelepon, eh si dia msih seger buger.

selamat buat teman-teman yg sedang menjalankan LDR-an, semoga sukses sampai ke pelaminan. Buat yg masih ragu-ragu selamat mencoba #kaya buat kue aja ya.

saya sudah mencoba dan tak berakhir indah

23 Mei 2017 diubah oleh CIEDIE549

• 23 Mei 2017

Amin..

LIN914 tulis:

Banyak suka juga duka-nya...aku juga lagi menjalani yang namanya LDR sekarang dan berharap semuanya akan indah pada waktunya ^^

• MIRA424

23 Mei 2017

ANDREAS045 tulis:

Mantap mas bro.....

• IAN681

26 Mei 2017

LDR itu asyik kayak naik roller coaster... Haha

Seru pokoknya.. Tp klo urusan jodoh memang di tangan Tuhan...

Hmpir 6th jalani LDR, tp akhirnya nga jelas jg ujungnya...mgkin blm jodoh kali.

Smkin sibuknya dgn pkerjaan, mjdi smkin kurangnya komunikasi, itu yg memicu pertengkaran kecil yg berkelanjutan,.. Dgan adanya aplikasi vichat yg mendukung sbernarnya LDR  lbih menyenangkan, kmgkinan ktmu sangat langka, jdi vichat itu bs mengobati kangen nya...

Mgkin krn ego masing2 yg dikedepankan....

Hahaha, malah jdi curhat...

Yg jelas LDR nga susah, dan menyenangkan... Kmbali ke komitment masing2, sering jaga komunikasi yg intens, dan jg kejujuran, keterbukaan...

Semangat buat temen2 yg lg LDR - an... Gb

• 26 Mei 2017

Udah pernah sekali jalanin LDR.

asyik, seru, penuh drama dan sedikit menantang. Pokoknya beda banget deh sama cerita FTV yang selalu happy ending.

zonk ending !!

26 Mei 2017 diubah oleh DAMEAN991

• VIE890

26 Mei 2017

Mau share cerita sedikit tentang LDR..

Sekarang ini aku lg jalanin LDR Tangerang - Samarinda.. awal  mula perkenalan di sini.. mulai inbox2an kebetulan dia ada pekerjaan di jkt dan kita janjian ketemuan.. setelah itu kita komitmen buat jalanin hubungan yang lebih serius.. masalah jarak memang bikin sedih yah.. haha jd ya solusinya klo kangen dia yg ke jkt.. atau aku yg kesana.. :) ( cinta berat di ongkos sih ) haha

Tapi dr semua itu saat ini kita sedang merencanakan pernikahan.. walaupun jarak jauh.. tp komunikasi kami cukup baik..

Dan mohon doa dari teman2 disini yah..

Buat yg masih ldr an.. yg paling penting itu kepercayaan :)

• TONY490

26 Mei 2017

Orang bilang ldr itu buat galau

Ga tau hoax atau beneran

Semua itu kembali yg jalani deh.

Saya pernah tuh pcran ldran jga tp cuma bertahan 5 hari. Haha

Ini fakta atau hoax

Anda coba sendiri dan rasakan pengalaman barunya.

God bless

• LIZ681

26 Mei 2017

Pengalaman sy LDR.. seru menyenangkan jalani sama mantan.. hanya karna perbedaan prinsip kendala utama.. beda kota gak jadi penghalang.. Pengalaman saling gantian kami berkunjung.. senangnya lagi.. mantan yang handle transport pesawat pp..jalan bareng keluarganya..Hehee

• ESTHER800

26 Mei 2017

Pengalaman LDR kurg bagus..malah mantan cr gebetan lain..alasnya kesepian..hahaa ya sutralah yaa..bersyukur Tuhan ga satukan..bs malah runyam.klo sudah nikah.

• 28 Mei 2017

Maaf, boleh tanya? apakah ini yang terkait topik memaafkan disebelah ya?

TONY490 tulis:

Orang bilang ldr itu buat galau

Ga tau hoax atau beneran

Semua itu kembali yg jalani deh.

Saya pernah tuh pcran ldran jga tp cuma bertahan 5 hari. Haha

Ini fakta atau hoax

Anda coba sendiri dan rasakan pengalaman barunya.

God bless

• PANI966

31 Mei 2017

no problem LDR asal sudah sling kenal baik itu keluarga dan dirinya

ada rasa rindu  yg berbeda..

kepercayaan yg membuat kesetiaan itu ada

tp hubungan sy kandas juga.. tnyata pria nya tdk tahan banting.. dy berahli dg cinlok

• PANI966

31 Mei 2017

Selamat yach... semoga sukses nanti acaranya

VIE890 tulis:

Sekarang ini aku lg jalanin LDR Tangerang - Samarinda.. awal  mula perkenalan di sini.. mulai inbox2an kebetulan dia ada pekerjaan di jkt dan kita janjian ketemuan.. setelah itu kita komitmen buat jalanin hubungan yang lebih serius.. masalah jarak memang bikin sedih yah.. haha jd ya solusinya klo kangen dia yg ke jkt.. atau aku yg kesana.. :) ( cinta berat di ongkos sih ) haha

Tapi dr semua itu saat ini kita sedang merencanakan pernikahan.. walaupun jarak jauh.. tp komunikasi kami cukup baik..

• 31 Mei 2017

Semoga lancar dan dimudahkan hingga ke jenjang pernikahan, Sist Vie...ditunggu kabar bahagia selanjutnya.

VIE890 tulis:

• ELIZABETH663

31 Mei 2017

Ldr susah susah gampang..yang penting percaya dan setia

• PASKAH450

31 Mei 2017

L => Loe

D => doank

R => relationship

Tapi kembali pada pribadi masing2 dalam menjaga komitmen masing2

Intinya

Ttp jaga komunikasi dg baik,biar ga da salah paham. lakukan something/jelaskan ketika pasangan bertanya yg mengarah ke kecurigaan...

Smg yg LDR an bs berakhir dg kabar baik.

• ROMA855

1 Juni 2017

Klo siap ldr jalani klo gak cari jarak dekat

Jauh - dekat sama kok ongkosnya

• ANDRI150

1 Juni 2017

Ikut nyimak,,,,

• LINA058

1 Juni 2017

LDR itu Lelah dan Repot ya artinya wkwkwkwkwk

76 – 100 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup