Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

TERLALU LAMA SENDIRI

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 35 dari 35    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• YANI886

20 September 2015

Setiap orang butuh disayangi dan dikasihi..salah satunya melalui pasangan dan keluarga, ada hubungan saling mengasihi. Saat sendiri (entah lama ato sebentar) saat nya belajar lebih banyak utk memberikan yg terbaik pada waktunya...hehehe

• ADOLFO088

20 September 2015

semua yang saya baca dari masukan dan perspektif teman2 memang luar biasa, berpasang pasangan itu memang sudah difirmankan Allah sejak dunia dijadikan. namun disempurnakan lagi oleh isi perjanjian baru yang mengatakan tidak semua orang bisa kawin Matius 19:12. saya kira Tuhan sudah memberi kita kebebasan untuk memilih pasangan, tinggal manusianya yang menentukan pilihannya. dan Tuhan menghargai dan memberkati pilihan itu. jika ada teman2 yang mengatakan JODOH ADA DI TANGAN TUHAN? saya mengatakan "TIDAK", JODOH ADA DI TANGAN MANUSIA, jika jodoh ada di tangan Tuhan, mengapa ada pertikaian, selingkuh, cerai, bahkan sampai terjadi pembunuhan antara suami dan istri. apakah Tuhan menjodohkan ciptaanNya seperti ini?? saya kira TIDAK. itu kehendak manusia yang memilih pasangannya terlalu idealis,..terjadi hal seperti itu karena ada hawa napsu yang yang saling berjuang dalam diri pribadi bersangkutan, ketidakpuasan dengan apa yg dimilikinya, jika ingin hidup itu jadi harmonis, pertahankan apa yang menjadi daya tarik sejak semula ketika terjadi pacaran,. Jodoh itu tdk jauh, ada didekat kita, tinggal bagaimana kita memahami dengan pendekatan yang saling pengertian,. Kita manusia unik tentu banyak perbedaan, SULITNYA MENYATUKAN KEDUA INSAN YANG BERBEDA KARAKTER ITU SAMA DENGAN MENGADU KEDUA UJUNG JARUM. yang bisa menyatukan hanya dengan SALING PENGERTIAN DAN PENGAMPUNAN. Saya kira itu intinya,. kalau teman2 memiliki ini, saya percaya anda akan segera punya pasangan dan menikah,... Terima kasih teman2, maaf jika ada sesuatu dari kata2 saya yang tidak berkenan,.saya juga manusia rapuh,..mari kita saling memperkaya.

• ICHA629

30 September 2015

Like This Bro ADOLF :up::-) salam kenal, sukses selalu ..

ADOLFO088 tulis:

semua yang saya baca dari masukan dan perspektif teman2 memang luar biasa, berpasang pasangan itu memang sudah difirmankan Allah sejak dunia dijadikan. namun disempurnakan lagi oleh isi perjanjian baru yang mengatakan tidak semua orang bisa kawin Matius 19:12. saya kira Tuhan sudah memberi kita kebebasan untuk memilih pasangan, tinggal manusianya yang menentukan pilihannya. dan Tuhan menghargai dan memberkati pilihan itu. jika ada teman2 yang mengatakan JODOH ADA DI TANGAN TUHAN? saya mengatakan "TIDAK", JODOH ADA DI TANGAN MANUSIA, jika jodoh ada di tangan Tuhan, mengapa ada pertikaian, selingkuh, cerai, bahkan sampai terjadi pembunuhan antara suami dan istri. apakah Tuhan menjodohkan ciptaanNya seperti ini?? saya kira TIDAK. itu kehendak manusia yang memilih pasangannya terlalu idealis,..terjadi hal seperti itu karena ada hawa napsu yang yang saling berjuang dalam diri pribadi bersangkutan, ketidakpuasan dengan apa yg dimilikinya, jika ingin hidup itu jadi harmonis, pertahankan apa yang menjadi daya tarik sejak semula ketika terjadi pacaran,. Jodoh itu tdk jauh, ada didekat kita, tinggal bagaimana kita memahami dengan pendekatan yang saling pengertian,. Kita manusia unik tentu banyak perbedaan, SULITNYA MENYATUKAN KEDUA INSAN YANG BERBEDA KARAKTER ITU SAMA DENGAN MENGADU KEDUA UJUNG JARUM. yang bisa menyatukan hanya dengan SALING PENGERTIAN DAN PENGAMPUNAN. Saya kira itu intinya,. kalau teman2 memiliki ini, saya percaya anda akan segera punya pasangan dan menikah,... Terima kasih teman2, maaf jika ada sesuatu dari kata2 saya yang tidak berkenan,.saya juga manusia rapuh,..mari kita saling memperkaya.

• CHRES058

1 Oktober 2015

Yang bilang jodoh di tangan manusia silahkan aja..

Tapi sy percaya jodoh itu mutlak di tangan Tuhan. Why? Because I already prove it..

What you believe is what you get.. terjadilah kepadamu menurut takaran iman yg ada padamu :)

• THOMAS373

1 Oktober 2015

Bagaimana menurut TS, rasul Paulus, Timotius, nabi elia & daniel yang menjalani hidup tanpa anak dan istri?

• BERKAT107

1 Oktober 2015

nyanyi ah "sudah terlalu lama sendiri,sudah terlalu lama aq hidup sendiri,tak ada yg menemani rasanya......"hehehehhe
    SABARRRR aja Tuhan pasti menyediakan aminnnn
    kalopun tidak brrti panggilan utk melayani heheheh
    :D

• HARDI614

2 Oktober 2015

benar sekali, sendirian terlalu lama gk enak, pikiran TS sama dengan saya. berdoa dan terus cari sampai menemukan tulang rusuk sejati,1x seumur hidup. semangattt....!!!

ANGQ434 tulis:

Seringkali terlintas dalam pikiran, sampai kapan saya mencari tulang rusuk saya, begitu lama saya sendiri, saya juga merindukan 1 keluarga yg harmonis seperti yg lain. Saya ingin sekali punya istri dan anak ntk dipeluk dan disayangi. Sedih.....

Terlalu lama sendiri itu gk enak....

Menurut sahabat JK, berapa lama harus sendiri....

2 Oktober 2015 diubah oleh HARDI614

• RITZM322

4 Oktober 2015

ya sampai dapat toh, jangan stop mencari, ditolak? langsung cari baru...

simple

hehehe

• JOHANES801

4 Oktober 2015

Just share

Dilema hidup di jaman ini

Yg single bingung cr jodoh dan pasangan dan ingin menikah

Tp yg sdh status menikah pada bingung jg dan sering berkata jgn buru2 nikah, enakan single. Wk5

Ini yg sy alami pribadi si, byk dr tmn2 yg sdh menikah pd curhat ky di atas.he3

Gmn pendapat tmn2? Adakah yg mengalami kejadian yg sm? Dlm artian dicurhati tmn2 ky di atas?

• RITZM322

4 Oktober 2015

nope, nda ada yg curhat , thank God tman2ku pada happy dgn family nya.

26 – 35 dari 35    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan