Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah itu cinta??

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 45 dari 45    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• INLIN315

27 September 2015

ERMY555 tulis:

Saya tidak percaya dengan cinta manusia..

Yang saya tahu hanya Tuhan yang mampu mencintai...

ny

Manusia memang tempatnya khilaf & dosa

Tp kita jg hrs yakin ada seseorang yg sdh Tuhan persiapkan utk dijadikan pasangan hidup kita, tulang rusuk kita..percaya deh, di dunia ini ga semua org jahat koq, pasti ada org baik, cuma memang butuh melibatkan Tuhan supaya kita bisa menemukan cinta tsb. Yg hrs kita lakukan, cari dulu cinta sejati (artinya cari Tuhan) dulu, yakin aja klo dah ketemu Tuhan pasti lah Tuhan penuhi jg hati kita dgn cinta n kasih

• INLIN315

27 September 2015

ERMY555 tulis:

Mengapa ada orang tua menyakiti anaknya ...

Supaya kita sebagai anak, lebih lagi belajar kasih..kasih pd org tua yg sdh menyakiti anaknya tsb

Belajar berfikir positif, sekalipun org terdekat (orang tua sekalipun) menyakiti kita, jangan membalas dgn nyakitin balik ortu kita...inget pelajaran kasih Yesus, balas kejahatan dgn kebaikan..lakukan itu, setelah km lakuin itu artinya km jd pelaku firman...dan pastinya ada reward bagi siapa ja yg mau jd pelaku firman Tuhan

• ERMY555

27 September 2015

Thank u sister

Pastilah...I believe Him

• HENDRA249

27 September 2015

"Cintailah Allah TuhanMu Dulu Nanti Semuanya Akan Kamu Dâpatkan Dảrinya Termasuk

Seorang Kekasih Yg Akan Mencintaimu Dgn Tulus Sampe Mati".

NB.Cuma Kalo Masih Pacaran Saya Masih Ragu Kalo DiNamakan Cinta

Kalo Dinamakan Kasih Sây Setuju.

Karna Cinta Itu Tidak Sembarangan DiButuhkan Pengorbanan Yg Luar Biasa.

Seperti Cinta Tuhan Jesus Kepada Kita Semua. Tetap Kekal Selamanya.

• ERMY555

27 September 2015

Menurut sy, cinta itu sangat tinggi standart nya...di Alkitab dikatakan Tuhan mengorbankan anakNya yang tunggal... Mengapa Tuhan tidak mengatakan Saya mengorbankan diri Saya...

Sy berfikir..mengapa Tuhan tidak mengatakan mengorbankan diriNya saja untuk menyelamakan manusia... kan lebih pas gitu.

Tuhan hanya ingin menyatakan bahwa Tuhan sangat mencintai saya...sampai harus mengorbankan anak tunggalNya lho....

Walaupun sy blm ada anak, sy tdk akan mengorbankan anak saya untuk apapun apalagi anak tunggal...

Saya kagum sekali dengan dengan ayat yoh 3:16

MENURUT SAYA ITULAH CINTA...

• INLIN315

27 September 2015

Justru klo masih masa pacaran seringnya timbul rasa cinta, cinta-cintaan hehee

Ketika masuk tahap pernikahan kasih mutlak dibutuhkan, kasih itu perintah Tuhan...dlm menjalankan perintah Tuhan hrs tetap dilakukan sampai 10 thn mendatang, 50 tahun mendatang..bahkan kekal sampai maut memisahkan kita dr suami/istri kita. Jd ketika kita mengasihi, ga ada lg istilah selingkuh...sekalipun pasangan kita udh keriput udah peot..ttp hrs mengasihi...krn Perintah Tuhan yg utama adlh kasih.

• PIKTOR964

27 September 2015

aminn

INLIN315 tulis:

Cinta adlh bukti pengorbanan,

Cinta adlh bukti kesetiaan,

Cinta adlh bukti kelembutan.

• PIKTOR964

27 September 2015

aminn.. terimkasih ya.. luar biasa

INLIN315 tulis:

Justru klo masih masa pacaran seringnya timbul rasa cinta, cinta-cintaan hehee

Ketika masuk tahap pernikahan kasih mutlak dibutuhkan, kasih itu perintah Tuhan...dlm menjalankan perintah Tuhan hrs tetap dilakukan sampai 10 thn mendatang, 50 tahun mendatang..bahkan kekal sampai maut memisahkan kita dr suami/istri kita. Jd ketika kita mengasihi, ga ada lg istilah selingkuh...sekalipun pasangan kita udh keriput udah peot..ttp hrs mengasihi...krn Perintah Tuhan yg utama adlh kasih.

• PIKTOR964

27 September 2015

aminn.. seperti Tuhan mencintai kita demikian juga kita harus mencintai pasangan kita

ERMY555 tulis:

Menurut sy, cinta itu sangat tinggi standart nya...di Alkitab dikatakan Tuhan mengorbankan anakNya yang tunggal... Mengapa Tuhan tidak mengatakan Saya mengorbankan diri Saya...

Sy berfikir..mengapa Tuhan tidak mengatakan mengorbankan diriNya saja untuk menyelamakan manusia... kan lebih pas gitu.

Tuhan hanya ingin menyatakan bahwa Tuhan sangat mencintai saya...sampai harus mengorbankan anak tunggalNya lho....

Walaupun sy blm ada anak, sy tdk akan mengorbankan anak saya untuk apapun apalagi anak tunggal...

Saya kagum sekali dengan dengan ayat yoh 3:16

MENURUT SAYA ITULAH CINTA...

• ZEGA376

16 Mei 2017

Cinta bukan mengajar kita lemah, tetapi membangkitkan kekuatan. Cinta bukan mengajar kita menghinakan diri, tetapi menghembuskan kegagahan. Cinta bukan melemahkan semangat, tetapi membangkitkan semangat -Hamka

Cinta itu adalah perasaan yang mesti ada pada tiap-tiap diri manusia, ia laksana setitis embun yang turun dari langit,bersih dan suci. Cuma tanahnyalah yang berlain-lainan menerimanya. Jika ia jatuh ke tanah yang tandus,tumbuhlah oleh kerana embun itu kedurjanaan, kedustaan, penipu, langkah serong dan lain-lain perkara yang tercela. Tetapi jika ia jatuh kepada tanah yang subur,di sana akan tumbuh kesuciaan hati, keikhlasan, setia budi pekerti yang tinggi dan lain-lain perangai yang terpuji.~ Hamka

16 Mei 2017 diubah oleh ZEGA376

• SUSI954

17 Mei 2017

Cinta adalah yang membuat mata menjadi buta , tilinga menjadi tuli .

• 15 Maret 2019

Foods for love, soul, mind and body.😊😍😇

• CHRISTIAN983

18 Maret 2019

Apakah itu cinta ??

Iya dik,,ini cinta..yg sdh kupupuk sejak dulu kalaaaa..aku tak mengerti,mengapa terjadi,,pada saat aku menderitaaaa.....

• LINDA299

18 Maret 2019

Cinta adalah ruang dan waktu

Ruang dihatiku untuk memperhatikanmu

Ruang didalam doa untuk mendoakanmu

Ruang didalam suka duka untuk berbagi

Ruang untuk menerima kekurangan dan kelebihanmu

Waktu untuk bersamamu

Waktu untuk menjalani hari bersama

Waktu untuk menemani mu dalam suka duka....

Masih banyak lagi

• ELLIA853

19 Maret 2019

Saat kamu bisa menerima org trsebut dalam suka.duka.kaya.miskin.sehat.sakit tanpa ada keluhan.. itulah CINTA...

• DANIEL506

21 Maret 2019

Selamat malam. Saya mau berbagi sedikit mengenai cinta. Walaupun ini bukan pemikiran saya sendiri tapi layak mendapat perhatian. Cinta yg kita bahas melalui thread ini menekankan cinta yang sifatnya eros. Pendapat yang saya tuliskan sebagai berikut adalah komentar seorang professor perjanjian lama mengenai ayat Alkitab Kidung Agung 8 : 6-7 (maaf kalau ini dalam bahasa inggris). Thanks. Semoga bermanfaat.

Love cannot be bought and sold. It is a single-hearted, lifelong, jealous devotion between one man and one woman, from the moment it seizes a person until the moment of their death.

• SUSI954

22 Maret 2019

Cintaaaa

Susah di ungkapkan dengan kata kata .

• SKY790

25 Maret 2019

cinta itu apa??

cinta itu "keegoisan"

aku hanya ingin berbagi sedihku, ceritaku, dukaku, tawaku, candaku, ceriaku, bahagiaku, dan tangisku, hanya denganmu.

jika kamu berkata "cinta tak harus memiliki" mungkin itu bukan cinta tapi hanya "sayang"

• ANDRI150

27 Maret 2019

Cinta itu kehidupan hari ini, esok dan nanti...

• BOGORO674

30 Mei 2019

Kalau kita hanya mencintai sebagian dari diri seseorang, berarti itu namanya nafsu

26 – 45 dari 45    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan