Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria mapan????apa ya pandangan perempuan??

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 155    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• THEA147

15 Juni 2015

Mapan itu yg penting bisa membahagiakan keluarga lahir batin. Tu sj.... simple kan??? Jgn sampai anak istri menderita besok2, sampe gak makan, gak sekolah. Pokoknya kebutuhan dasar terpenuhi, sdra dah dianggap mapan.

• XEON501

15 Juni 2015

IRENE174 tulis:

Setuju sama mas henriko kalau ga  semua bisa d ukur dari uang dan msih ada koq mnusia yg tdk menjadikan uang sebagai tolak ukur kenyamanan hidup.

:up: tapi sepertinya skrg ini semakin susah menemukan pasangan seperti itu ya...

HENRIKO283 tulis:

Mas,ga usah ukur-ukur kemapanan.Coba simak jawaban saya bbrp jam yang lalu.

Klo mas sih bisa aja dianggap mapan sama cewe lain.Ga tau deh bagi "cewe lain"nya?:-D

Mas da kerja,kan.Tetap lagi.Klo masalah blm ada rumah dan mobil,itu sih urusan lain.Bisa dicari dan diusahakan.

Percaya diri ajalah.Dan juga selalu berdoa dan berusaha.

Ga smua bsa diukur dari uang,Mas.

Itu sih relativ.

Saya tau.Mana ada lagi tuh wanita yang mau idup pas-pasan kayak zaman pasca kemerdekaan dan orde lama dulu (contoh lebay?:-)).Tapi percayalah,masih ada manusia (termasuk wanita) yang gak hanya menjadikan uang sebagai tolak ukur kenyamanan hidup.Dimana tuh?Cari dan berdoa,dong?

:-)

Sukses dan good luck (dalam Tuhan tentunya).

:up: wanita / pria 'zaman' dulu memang T O P bro, mereka tidak mengeluh dengan kondisi 'ketidak mapanan mereka', tidak sungkan untuk bekerja keras sprti menjual sayur, teh botol, jual makanan door to door, etc. Dan banyak dari mereka sekarang justru bisa dianggap "mapan"

tl ; dr : mereka siap untuk memulai dari nol, tidak terbuai dengan "kemapanan".

Sekedar saran, buat teman" yang menginginkan / mencari pasangan yang "mapan", akan lebih baik jika di profilnya ditulis 'menginginkan pasangan yang mapan dgn minimum pendapatan XX jt / milyar per bulan'. Di mana XX bervariasi menurut ekspektasi masing" individu". Nanti jika ada yang mengajak kenalan, harus terlebih dahulu mengirimkan screen shot slip gaji terakhir / SPT. Dari situ kan lgsg bisa disortir mana yang qualified atau tidak. :-p:-D

peace

15 Juni 2015 diubah oleh XEON501

• TARI420

15 Juni 2015

Menurut saya mapan bkn hny segi financial tp jg karakter.

• DENNYOXTO741

15 Juni 2015

Iya bener mas xeon

Makanya di awal saya beranikan membuka jumlah pendapatan saya

Karena secara harafiah tingkat kemapanan kan selalu diukur dari penghasilan per individu

Dan saya liat secara gamblang sisi wanita di forum jk ini mendambakan ataupun mensyaratkan pria yg mapan

Tapi mapan itu kan artinya luas banget nah seperti apa makanya saya tanyakan tolak ukur kemapanan itu sendiri???

Karena saya berpikiran jangan sampai orang2 seperti "saya" tidak berani melangkah lebih jauh karena sudah melihat "syarat2" yg sudah diajukan yaitu kemapanan

Karena kultur ibukota di tempat yg saya hidup sekarang sedikit tidaknya sangat berpengaruh akan tingkat kekhawatiran pribadi masing2

So saya cuma ingin saling menguatkan saja

Tingkat kemapanan gaya hidup pergaulan lah yg kadang membelenggu kita menentukan waktu kita untuk berumah tangga

Amin semangat jk lovers

• ANI235

15 Juni 2015

Shalom bro/sis,

Share diatas ada tepatnya tp menurut sy bgmna kt juga bs merasa puas dgn diri sendiri atas apa yg sdh kt capai, spesifiknya dlm pekerjaan/penghasilan. Kt bs lht byk org, yg menurut kt mrka sdh ckp mapan tp bg mrka mgkn blm krn mrka blm merasa ckp puas utk apa yg sdh mrka terima.

Menurut sy hmpir smua cwe dan sy pribadi jg ingin nantinya hidup bersama pasangan yg jg sdh punya pekerjaan tetap (mapan dlm pekerjaan) tp sy jg tdk mau membatasi karya Tuhan dlm hidup sy, yg penting bg cwo yg mgkn blm mapan agar jg memiliki etos kerja yg baik. Dgn etos kerja itu akan berdampak hasil yg lbh baik tentunya, bkn berarti org yg lulusan sarjana punya etos kerja yg ckp baik.

Utk bro Dennyoxto menurut sy sdh mapan, smoga bro menemukan pasangan yg terbaik juga ya...:-)

• DEBORA588

15 Juni 2015

abis slip gaji, terus lanjut foto kopi buku tabungan 3 bulan terakhir, KK dan ktp... ini mau pdkt apa mau apply kredit mobil ya .... hahahahhahaa

XEON501 tulis:

:up: tapi sepertinya skrg ini semakin susah menemukan pasangan seperti itu ya...

:up: wanita / pria 'zaman' dulu memang T O P bro, mereka tidak mengeluh dengan kondisi 'ketidak mapanan mereka', tidak sungkan untuk bekerja keras sprti menjual sayur, teh botol, jual makanan door to door, etc. Dan banyak dari mereka sekarang justru bisa dianggap "mapan"

tl ; dr : mereka siap untuk memulai dari nol, tidak terbuai dengan "kemapanan".

Sekedar saran, buat teman" yang menginginkan / mencari pasangan yang "mapan", akan lebih baik jika di profilnya ditulis 'menginginkan pasangan yang mapan dgn minimum pendapatan XX jt / milyar per bulan'. Di mana XX bervariasi menurut ekspektasi masing" individu". Nanti jika ada yang mengajak kenalan, harus terlebih dahulu mengirimkan screen shot slip gaji terakhir / SPT. Dari situ kan lgsg bisa disortir mana yang qualified atau tidak. :-p:-D

peace

• MEIMEI347

15 Juni 2015

LoL..

• HENRIKO283

15 Juni 2015

"Omong kosong" mapan tapi klo dalam hidup kesehariannya jauh dari Tuhan dan ngandalkan kekuatan sendiri.

Salam damai.

:-)

• THEDKONE253

15 Juni 2015

yang penting bisa makan ,beli bensin, bayar kehidupan sehari hari dan sedikit jajan mas hueheuheuhue

• HENRIKO283

15 Juni 2015

Betuuulll....

:up::-D

• DENNYOXTO741

15 Juni 2015

THEDKONE253 tulis:

yang penting bisa makan ,beli bensin, bayar kehidupan sehari hari dan sedikit jajan mas hueheuheuhue

Bener bgt mas saat seperti saya sekarang ini emang betul mau buat apa lagi penghasilan kalo g untuk terutama pribadi kita

Tapi saat udah keluarga kita harus inget rayuan istri dan anak kita

Sayang kita dah lama g jalan2 nich...extra expense

Sayang besok ada arisan hajatan tengok lahiran melayat dll...extra expense

Sayang kemarin aku liat baju celana gaun seprai yg warnanya cocok bgt...extra expense

Papa dede dapat ranking ultah nich kadonya mana...extra lagi

Papa besok ada acara pensi harus pake ini...extra lagi

Papa buku ini buku itu kuota habis...extra lagi

Hahahhaaaa luar biasa ya kita ini sebagai pria

Banyak yg sudah menunggu dibelakang kita karena kita barisan terdepan

Benar kata mbak ani etos kerja kita sebagai calon kepala sudah harus dimulai dari sekarang

Untuk para pria terutama saya pribadi mari kita berusha lebih keras lagi karena sudah dari awal kekasih hati kita menunggu pembuktian kemandiriian kita dalam berumahtangga

Amin syalom

#bondan prakoso_tetap semangat

• YOSEF779

15 Juni 2015

Mslh mapan tdk mapan sebnrnya tdk ada stdr jelas... Lbh baik kl mmg slg cinta... Komitmen utk sm2 bekerja. Kan jg utk kepentingan keluarg. Lbh save kl dua2 nya kerja ... Kl ada apa2 ( misal suaminya kena musibah , stroke, kecelakaan dll  ) phk isteri jg tetep save krn msh punya kerjaan/ karir.

15 Juni 2015 diubah oleh YOSEF779

• DEBORA588

15 Juni 2015

rayuan istri ... macam rayuan pulau kelapa

15 Juni 2015 diubah oleh DEBORA588

• DENNYOXTO741

15 Juni 2015

DEBORA588 tulis:

rayuan istri ... macam rayuan pulau kelapa

Permintaan secara halus tu kan rayuan....aku aja dulu sering rayu bapak ibukku

Heheheeeee

Klo rayu debora belum berani heeeheee

• THEDKONE253

15 Juni 2015

rayu aja masih single kok ...hihihi

• DENNYOXTO741

15 Juni 2015

Masa sich mas masih single....ach g percaya

Tp klo mang bener debora luar biasa

Masih single tapi selalu tersenyum...luar biasa

Heeehhheee kissding...hahahahahaaaa

THEDKONE253 tulis:

rayu aja masih single kok ...hihihi

• THEDKONE253

15 Juni 2015

mbak debora dapat salam..........

dari saya...............

yang atas cemburu gk ya wkwkkwwkwk

• RARA477

15 Juni 2015

hehehee....ciee cieee,,,, uhuy....

• THEDKONE253

15 Juni 2015

halooo teh rara met kenal aj .............nuhun

• DENNYOXTO741

15 Juni 2015

Mas thed yg pasti cemburu karna senyum saya lebih manis drpd senyum debora

Pede pede pede

Ngaco ngaco ngaco

Hahahahahwwkwkwkkwkwkwkw

Rara baru masuk senyum dulu.....

• 15 Juni 2015

Dari segi penghasilan Denny sdh mapan utk ukuran Indonesia namun klo menikahi cewek dari kota besar kyk jakarta ya Denny masih perlu  lunasin kredit motor dan segera ngredit rumah (ngredit sendiri loh ya, jgn patungan sama gebetan krn nanti kesannya pria benalu) sehingga pas udah punya gebetan Denny udah terlihat mapan di mata calon mertua.

• DENNYOXTO741

15 Juni 2015

Makasih mbk nita segera ditindak lanjuti....amin

• DENNYOXTO741

15 Juni 2015

Makasih mbk nita segera ditindak lanjuti....amin

• DEBORA588

15 Juni 2015

Denny : btw itu tulisan nya kiss or ding ... hayoooo

Thed : karna dapat salam dari mu jakarta gerimis loch ... cok kau kirim durian ... ntah gerimis nya berubah jadi hujan derass.

Salam kenal semua ... semoga kita semua jadi mama dan papa yang mapan nanti nya, Amien.

Buat yg mau pulang kerja ... ati2 dijalan .. safety riding, driving, dll.

15 Juni 2015 diubah oleh DEBORA588

• DENNYOXTO741

15 Juni 2015

DEBORA588 tulis:

Denny : btw itu tulisan nya kiss or ding ... hayoooo

Smart cerdas wanita yg teliti sis debora ini

Klo kidding kan bercanda canda

Kalo kiss ding saling bercanda untuk dapat kasih sayang....

Hayoooooo....mau????

Hahahahahahhahahahahahahaha

Kwkwkwkkwkwkwkwkkwkwkee

Bener kan bro thed yg bakalan cemburu

26 – 50 dari 155    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup