Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria mapan????apa ya pandangan perempuan??

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 155    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• DKBALI312

15 Juni 2015

Seharusnya jangan melihat waktu sekarang seperti apa?

Tapi melihat ke depan kalau sama dia seperti apa?, memakai visi, feelingnya menurut anda bagus gak?

Karena hidup sendiri dan berumah tangga itu beda banget. Keadaan berbeda, mikirnya beda, doanya beda, yang dilakukan beda (lebih terpacu)...maka hasilnya tentu saja beda, sesuai perkenanNya.

Yang paling penting apabila sama dia bisa lebih bertumbuh didalam Tuhan Yesus apa tidak?, kalau tidak jangan meski yg lain oke semua. That's all

Lainnya gak penting...

• 15 Juni 2015

mapan = status quo?

Apa maksudnya pendukung incumbent (petahana) gitu? %-/

• DENNYOXTO741

15 Juni 2015

Dokter itu menyembuhkan yg sakit pak bali

Jika semua sempurna bertumbuh dalam keimanan berarti tidak layak dunk kami kami yg pertumbuhannya masih butuh pertolongan

Berrati yg keimanan lumpuh tidak layak berumah tangga

Istilah kata tulang rusuk sebagai pendamping pak bukan tulang rusuk sebagai hakim

Dont be punishment

Daun yg jatuh tak pernah menyalahkan angin

Syalom pria pria yg masih nakal...kita bisa berubah kuasa Tuhan lebih besar dari anggapan manusia

Apa yg baik dimata manusia belum tentu berkenan olehNya

Ayat apa n berapa ya lupa :p

• DKBALI312

16 Juni 2015

Saya cuma maksudnya ngasih pendapat/pemikiran yang baik saja, yang buruk2/salah2 udah masa lalu, udah dikubur. Eling lan waspodo, apapun keadaanya selalu mengandalkan Tuhan

hehe...peace...:-D

• KHRYSNA163

16 Juni 2015

MAPAN=MAju PANtang mundur...........................

pria MAPAN adalah seseorang yang dalam menjalani hidup tanpa menyerah.....

Jika jatuh bangkit lagi,jika berhasil tidak sombong dan berpuas hati.............

Itulah cowok MAPAN......

Wasallam

;-).KHRYSNA

• BORUMADUM905

16 Juni 2015

setuju

KHRYSNA163 tulis:

MAPAN=MAju PANtang mundur...........................

pria MAPAN adalah seseorang yang dalam menjalani hidup tanpa menyerah.....

Jika jatuh bangkit lagi,jika berhasil tidak sombong dan berpuas hati.............

Itulah cowok MAPAN......

Wasallam

;-).KHRYSNA

• MARENTA777

19 Juni 2015

Sangat setujuuu kakak ;-)

BORUMADUM905 tulis:

kl mapan secara ekonomi... kan toh jatuhnya utk menghidupi rumah tangga,,, gk mungkin kan minta sama tetangga terlebih masa minta sama ortu lagi

• MARENTA777

19 Juni 2015

Menurut aku yahhh,,,

Mapan yang di cari wanita adalah MATERI dan SIKAP.

Jujur kalau di tanya laki2 kriteria aku, mereka bakal jwb "MATRE". (akunya cm bs senyum aja deh). Aku wanita worckholic, kerja dan suka nabung, kadag kalau pnya lbh kasih ke orang tua atau beliin mereka sesuatu yg dibutuhkan oleh orang tua. Tapi 1 aku harus pnya suami yg materinya diatas aku, supaya kwalitas hidup anak2ku baik. aku sih lbh fokuskan materi ke anak2 dan bkn bererti manjain mereka, tp bs kasih fasilitas yg layak dan pendidikan yg berkwalitas jg :D

SEKIAN CERITA MAPANKU

• ANDRE194

20 Juni 2015

Jika target menikahnya adalah seorang pria mapan, pasti ada banyak pandangan yg beragam dari kalangan ladies, bener ga...? ;-)
    adalah hak wanita untuk memilih pria mapan, karena alasan yg begitu kuat..

Pertanyaannya adalah: Beranikah anda menikah duluan dengan sederhana dan meraih kemapanan berdua setelah menikah?

(wanita yg mau dinikahi oleh pria mapan, itu sudah biasa, Antre malah.
    Tapi wanita yg mau berjuang dari bawah membangun rumah tangga dan kemapanan bersama suaminya, itu luar biasa, dan sulit ditemui..;-) )

20 Juni 2015 diubah oleh ANDRE194

• THEA147

20 Juni 2015

ANDRE194 tulis:

Jika target menikahnya adalah seorang pria mapan, pasti ada banyak pandangan yg beragam dari kalangan ladies, bener ga...? ;-)

adalah hak wanita untuk memilih pria mapan, karena alasan yg begitu kuat..

Pertanyaannya adalah: Beranikah anda menikah duluan dengan sederhana dan meraih kemapanan berdua setelah menikah?

(wanita yg mau dinikahi oleh pria mapan, itu sudah biasa, Antre malah.

Tapi wanita yg mau berjuang dari bawah membangun rumah tangga dan kemapanan bersama suaminya, itu luar biasa, dan sulit ditemui..;-) )

betul kata bang andre.. tp realistis lah bang... wanita luarbiasa adalah wanita yg mau bersusah2 dahulu bersenang2 kemudian dg pasangannya. Namun hidup kedepan tambah susah. Knp dibuat lebih susah lg? Bukan berarti mencari pria mapan karna ladiesnya matre. kita mencari yg menyamankan n membuat bahagia lahir batin. Ni berhubungan dg topik karier atw pasangan. Semua demi menyamankan hidup ke depan.

Z mengartikan mapan sebagai berkecukupan. Cukup bukan berkelimpahan. yg cowok juga pasti mau bahagiakan pasangannya khan???

• MARISTA146

20 Juni 2015

tanggapan saya sederhana saja, pria mapan itu ga melulu di lihat dari harta dan berapa uang yang dia miliki. namun menurut saya, pria mapan adalah pria yang mandiri dan berjiwa ke pemimpinan.. bagi pria tidak usah resah bila belum memiliki harta yang melimpah, karena wanita yang baik akan mendampingi prianya menuju kesuksesan bersama-sama dalam suka dan duka. kita hidup di jaman modern dimana istri juga tidak masalah ikut serta mencari nafkah sesuai kesepakan bersama,

• BAMBANG675

20 Juni 2015

Mapan bisa banyak arti

arti ekonomi aja sdh beda2 kebutuhan

arti psikologis pasti juga beda krn masalah tiap org beda

arti yg lain juga pasti beda.

Jadi semua tergantung dari pelakunya.

yg penting heppy. Hehehe

[Admin edit: Maaf, tidak diperbolehkan mencantumkan kontak info pribadi, situs pribadi, situs komersial, ataupun iklan. Harap baca Ketentuan Layanan kami dan mengikuti peraturan di Jodoh Kristen]

20 Juni 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SIMON132

24 Juni 2015

pria mapan dambaan setiap wanita

• STENLY135

28 Juni 2015

Kemapanan bisa berbeda tergantung dari sudut pandang setiap individu. Bahkan mas Denny belum dibilang mapan dikota besar seperti jakarta.

Dan ga semua wanita melihat pria dari nominal uang yang bisa dihasilkan si pria.

Sadly but true, bahkan dengan penghasilan yang berlipat lipat dari mas Deny ga membuat saya mudah mendapatkan jodoh.

Hahaha.. lalu apa arti kemapanan buat saya? Kalau untuk mendapatkan wanita saja saya masih mengandalkan situs seperti ini?

Dan berhati hatilah, tingkat penghasilan anda bisa membuat standar wanita yang anda inginkan menjadi terlalu tinggi. Dan beberapa wanita mungkin merasa tidak nyaman dengan pria yang terlalu mapan. (mungkin).

• DEBORA588

28 Juni 2015

Dan beberapa pria mungkin tidak nyaman dengan wanita perempuan yang terlalu mapan (pasti)

• BORUMADUM905

28 Juni 2015

terimakasih Marenta 777

MARENTA777 tulis:

Menurut aku yahhh,,,

Mapan yang di cari wanita adalah MATERI dan SIKAP.

Jujur kalau di tanya laki2 kriteria aku, mereka bakal jwb "MATRE". (akunya cm bs senyum aja deh). Aku wanita worckholic, kerja dan suka nabung, kadag kalau pnya lbh kasih ke orang tua atau beliin mereka sesuatu yg dibutuhkan oleh orang tua. Tapi 1 aku harus pnya suami yg materinya diatas aku, supaya kwalitas hidup anak2ku baik. aku sih lbh fokuskan materi ke anak2 dan bkn bererti manjain mereka, tp bs kasih fasilitas yg layak dan pendidikan yg berkwalitas jg :D

SEKIAN CERITA MAPANKU

• RONIGO257

28 Juni 2015

Mas denny741, betul yg dikatakan mas henrik, tergantung siapa yg menilai, melihat dan memahami tingkat kemapanan tsb. Tp klo menurut aq anda itu blom tergolong mapan, krn aq pun blom merasa mapan, aku merantau dari palu ke sby, di palu aku punya sepeda mtr, punya rmh, pkrjaan ttp meskipun gajiku lbh kcl dari mas deny. menurut aku tingkat kemapanan yg diukur seorang wanita tuk pria adalah dari kepribadian pria tsb, artinya pria tsb dpt dikatakan mapan klo sdh memiliki rmh pribadi, mobil pribadi, memiliki pekerjaan ttp atau memiliki usaha sendiri, memiliki tabungan, tdk punya tunggakan kredit atau tdk memiliki hutang... dan hanya sedikit wanita yg dpt menerima dan mau menikah dgn pria yg hanya kost atau tinggal di rmh kontrakan, dan hanya punya spd motor. kebaikan seorang pria tdk tlalu dianggap ptg tp jika anda memiliki mobil maka akan mudah menggaet wanita.. wanita yg baik adalah wanita yg hanya ingin tau anda memiliki pkrjaan ttp atau tdk, klo mrk smp bertanya soal rmh/mobil pribadi maka wnt itu sedang meragukan anda... wanita yg baik adalah wnt yg mau menemani kita pd waktu kita berada dari bawah, bukan krn kita berada diatas..

• ESTER095

28 Juni 2015

Mapan itu..ketika hati sll bersyukur,tersenyum,tertawa dan menikmati hidup dg penuh sukacita...firman Tuhan katakan..'bersukacitalah' ...maka Tuhan akan memberi apa yang diinginkan hatimu...Gbu

• RONIGO257

28 Juni 2015

Benner yg dikatakan mbk debora bbrp pria tidak nyaman dgn wanita yg lbh mapan dari pria krn wanita tsb akan menjadi angkuh dan akan membanding2kan penghasilan dan sehingga akan merendahkan pasangannya, dan banyak yg terjadi jika wanita lbh mapan dari si pria maka wanita tsb lbh mudah tuk berselingkuh dgn pria yg jauh lbh mapan diatas wanita tsb, knp aku bisa berkata demikian? Banyak fakta yg terlihat wanita akan bahagia jika pria dpt memenuhi kebutuhanx secara materi.

• RONALD685

28 Juni 2015

Buat sya ga perlu mapan,yang pasti di mata wanita yg akan saya nikahi itu cukup.....

Cukup buat nikah

Cukup buat beli rumah

Cukup buat beli kendaraan

Cukup buat soping" istri

Cukuo buat bisa sekolahin anak nanti

Dah,masih bnyk pokoknya :D :D :D

Salam dan God Bless you all

• MANIK745

29 Juni 2015

Ribet amat..

Bertanggung jawab dulu baru mapan..

Si cowo bekerja + si cw bekerja = aman rejeki (mapan kan?)

Dah sana cari pasangan di jk...

• HARRY130

29 Juni 2015

Mapan : Mampu mensyukuri apapuN

intinya pasangan harus 1 Visi dalam Tuhan

sehingga bukan harta bukan kedudukan yang jadi patokan

Kalau sekarang punya sesuatu yang lebih, ada waktunya untuk dibawah, tak ada yg abadi

"Hidup adalah IMAN"

itu sebabnya selalu bergantung pada Tuhan dan lakukan berusaha.

Thank you

• GOLYATSB430

29 Juni 2015

MAPAN = Mau ada atau tdk Asal Pasangan Anda Nyaman.

Rasa nyaman  adlh  kemapanan.. dlm bhs jawa mapan itu tidur.. atau boleh dikatakan bertempat..

nah klu tdr anda ga merasa nyaman sakit semua badan walaupun dikasur empu n harum, bersandar pohonpun klu nyaman segar bugar badan kita..

sdh nek ditrusin filosofinya lari ke kematian nt hehehe

• ATHY476

29 Juni 2015

Klo MAPAN mnrut sy, diax dah mampu dtg ktmu ortuq n ngelamar n nikah secara sdrhana..hehehehee.. dan yg pnting cwo it dah mampu hidupi istri n anakx stiap bulanx,klo ad sisax bisa d tabung..asal jgn besar pasak dr pada tiangx..or lbh kerenx lebih besar pngeluaran dr pd pendapatan..

• 29 Juni 2015

Klo mapan di ukur dg materi mngkin tdk akan ada puas ny.... kdg apa yg qta miliki sdh cukup, mngkin bg org lain blum tntu itu bs dkata kn mapan....

Lebih baik mapan hti ny u/siap ber rmh tangga,siap mnrima kkrgn" pasangn & klrga ny, siap dg sgala resiko khidupan yg djalani ny....

51 – 75 dari 155    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup