Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria mapan????apa ya pandangan perempuan??

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 155    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• JOJO757

29 Juni 2015

Saya berprinsip bahwa Kemapanan adalah Proses atau Jenjang Kebutuhan Hidup (pendidikan, keuangan, kerohanian, karakter & kepribadian, relationship dan karir) per titik untuk mencapai visi dan tujuan tertentu.

Tentunya setiap titik kemapanan itu berbeda, sejalan dengan bertambahnya usia dan pencapaian titik visi dan tujuan.

Saya memiliki keyakinan, jika saya Mapan maka saya lebih mampu mempertahankan suatu hubungan, dengan pasangan, keluarga ataupun sahabat dan relasi.

Ukuran kemapanan? Relative dari sudut pandang setiap orang....

• ONESE717

30 Juni 2015

pendapat saya.. mengalir aja.. brow..
    alkitab berkata.. bahwa hendaklah kita pasangan yang seimbang..
    saya rasa pernyataan " jika kau mengerti aku.. tak akan kau tinggalkan aku"

dalam kata cinta.. pasti ada kata saling..
    termasuk saling berkorban.. untuk mau mengerti dan memahami pasanganya..
    jika ia tak mampu berkorban untukmu.. jangan memaksakan cintamu..untuk dia..

• YANPIETER911

2 Juli 2015

Menurut saya “mapan” yang dimaksud para cewek disitu adalah stabil dan mantap kehidupannya, baik keuangan maupun mental/rohaninya.

Mapan keuangan: ada penghasilan tetap yang bisa memenuhi semua kebutuhannya juga kebutuhan anak isterinya nanti seperti memiliki tempat tinggal (rumah kredit juga boleh), transportasi (mobil kredit pun oke), cukup pangan, ada dana kesehatan, perawatan diri utk isteri, bisa liburan, dll… dan masih bisa menabung. Jadi tidak kekurangan uang, tapi tidak juga berlebihan/berfoya-foya.

Mapan mental: sudah siap untuk menikah dan menjalani kehidupan rumah tangganya.

Kalau mau tau pastinya, tanyakan aja langsung sama cewek tsb, mapan disitu maksud doi apa?
    Itu menurut pandangan saya bro … hehehe :-)

• YESSYDBR464

7 November 2015

Mapan yg dimaksud mungkin dr segi financial. Kalau itu sih kurang penting, yg penting seiman, takut akan Tuhan (bisa jd pemimpin)  dan punya kemauan kerja tinggi. Harta itu masih bisa dicari sama" stlh menikah, usaha bisa dirintis sama" tapi kalau sdh kadung menikah apa bisa kita cari pasangan lagi yang lebih baik dr yg ada. Merubah watak dn kebiasaan buruk pasangan pun susah. Saya pribadi sih mengutamakan pasangan yg takut akan Tuhan dulu.

• HERNA870

7 November 2015

Setuju mbak yessy. Kalo takut akan Tuhan, pasti doi juga punya etos kerja tinggi.

YESSYDBR464 tulis:

Mapan yg dimaksud mungkin dr segi financial. Kalau itu sih kurang penting, yg penting seiman, takut akan Tuhan (bisa jd pemimpin)  dan punya kemauan kerja tinggi. Harta itu masih bisa dicari sama" stlh menikah, usaha bisa dirintis sama" tapi kalau sdh kadung menikah apa bisa kita cari pasangan lagi yang lebih baik dr yg ada. Merubah watak dn kebiasaan buruk pasangan pun susah. Saya pribadi sih mengutamakan pasangan yg takut akan Tuhan dulu.

• 10 November 2015

Saya pria, bukan perempuan. Tapi boleh berpendapat juga ya :)

Menurut saya, kemapanan yang sejati tidak bergantung pada harta, tetapi bagaimana seseorang mempertahankan sukacita dan damai sejahtera.

Misalnya ada seseorang tidak punya mobil tetapi memiliki sukacita dan damai sejahtera. Lalu orang itu diberkati sampai bisa membeli 1 mobil, dia tetap bersukacita dan damai sejahtera. Tuhan memberkati orang itu lebih lagi sampai bisa memiliki 3 mobil. Sukacita dan damai sejahtera tetap ada. Suatu hari, semua hartanya lenyap karena bencana alam. Meski begitu, dia tetap sukacita dan damai sejahtera.

Kemapanan yang tergantung pada harta milik (bahagia ketika memiliki, tidak bahagia ketika tidak memiliki) sebenarnya hanyalah kerapuhan. Kemapanan yang sesungguhnya tetap bertahan dalam keadaan apapun.

• 21 November 2015

yang cocok komentar perempuan (sudut pandang dan untuk siapa pertanyaan?=apa ya pandangan perempuan?)

• MUWARDY036

21 November 2015

Yang penilaiannya paling penting apakah anda mapan atau belum adalah penilaian dari CALON pacar/istri anda.. hahaaaa...

Kita di sini bahas sampe terkentut-kentut, kalo calon anda mensyaratkan harus mapan, dan menurut doi anda belum mapan, ya di drop juga.. hahaaa...

21 November 2015 diubah oleh MUWARDY036

• HANA914

21 November 2015

Yg mapan angkat tangaaan ....

• MUWARDY036

21 November 2015

HANA914 tulis:

Rampoookk... touloongg....

• ESTER486

21 November 2015

Ikut share, menanggapi tentang kemapanan seorang pria, menurut saya  pria mapan sebelum menikah itu cukup dengan pekerjaan yg jelas saja dr sisi materi, yg paling penting itu dr sisi kepribadian, ketika seorang pria sudah bisa bertanggung jawab kepada apa yg menjadi pilihannya, baik itu rencana pernikahan dgn seorang wanita yg ia pilih maupun kehidupan rohani yg dia yakini, menurut saya itulah pria mapan. Mapan tdk ttg apa yg dia miliki, mapan lebih indah ketika diawal menetukan hidup berumah tangga tanpa memiliki harta yg berlimpah, tp setelah menikah berusaha bersama utk mendaptkan apa yang diinginkan, mungkim dan pasti rasanya puas sekali, :)

• FTN749

21 November 2015

ini baru comment  keren semua serba jelas yang lain pada ketinggalan mantap sis 8-o8-o:up::up:

ESTER486 tulis:

Ikut share, menanggapi tentang kemapanan seorang pria, menurut saya  pria mapan sebelum menikah itu cukup dengan pekerjaan yg jelas saja dr sisi materi, yg paling penting itu dr sisi kepribadian, ketika seorang pria sudah bisa bertanggung jawab kepada apa yg menjadi pilihannya, baik itu rencana pernikahan dgn seorang wanita yg ia pilih maupun kehidupan rohani yg dia yakini, menurut saya itulah pria mapan. Mapan tdk ttg apa yg dia miliki, mapan lebih indah ketika diawal menetukan hidup berumah tangga tanpa memiliki harta yg berlimpah, tp setelah menikah berusaha bersama utk mendaptkan apa yang diinginkan, mungkim dan pasti rasanya puas sekali, :)

• SYNC903

23 Mei 2017

Sundul thread,

Nyimak definisi dari perempuan disini :3

• CIEDIE549

23 Mei 2017

Menurut sy,  pria mapan secara ekonomi adalah memiliki pekerjaan tetap, tempat tinggal tetap, kendaraan (ini optional sih).

Sy akan salut kalo semua itu diperoleh dgn usaha sendiri.  Nilai plus buat dia.

Kalo kemampanan karena harta ortu-nya,  diragukan daya juangnya saat harta tdk lagi menyertai hidupnya.

• 23 Mei 2017

Mapan

DENNYOXTO741 tulis:

Rame banget dibahas ini

Yuk kita share

Aku ini perantau dijakarta hanya punya motor pribadi

Pekerjaan sudah tetap penghasilan perbulan 5jt-10jt perbulan

Tabungan ya adalah "hidden"

Belum punya rumah dijakarta masih kontrak mobil belum punya

Kalo begini ini udah mapan belum ya??????

Makasih masukannya

• NUPITA942

23 Mei 2017

Mapan menurut saya, si pria bs menghidupi dirinya sendiri dan juga (calon) istri dan anaknya kelak dengan baik.

Menghidupi gk harus mewah, sederhana jg gpp, yg penting bs tercukupi kebutuhan akan pangan, sandang, dan papan.

Gk punya rmh gpp, yg ptg msh sanggup bt bayar kosan/kontrakan.

Gk punya mobil gpp, yg ptg msh bs naik motor, punya duit utk beli tiket bis/kereta kemana2.

Dan yg tak kalah penting pria mapan mesti punya tujuan yg jelas, komitmen dan punya tindakan nyata utk mencapai tujuan tsb.

• 24 Mei 2017

SIMON132 tulis:

pria mapan dambaan setiap wanita

Ga semua wanita itu ngotot harus dpt yg mapan.

Hanya aja, barangkali kamu berfokus pd para wanita yg menolakmu.  Kita semua terobsesi oleh wanita/pria yg menolak kita dan semua org itu kita pukul rata."Oh saya ditolak mrk krn saya sbg laki2 tuh ga mapan."

Padahal, meski sebagian besar memang alasannya itu kan ada jg yg alasannya beda. Misalnya,"Bagi saya ga papa sih hidup sederhana bersama kamu. Cuma, saya jd ragu pd mu krn kamu memuji cewek2 lain yg cantik." hehehe...

24 Mei 2017 diubah oleh ANITA089

• CHRISTIAN701

24 Mei 2017

pandangan perempuan melihat pria mapan adalah sangat senang tapi coba gunakan dengan bijak dan positif artinya menjaga kemapanannya bukan untuk memelorotin kemapanannya. Tapi coba untuk mendukung mensuport dalam segala hal.

• NATALIA535

24 Mei 2017

Kalau dilihat dari segi materi mungkin belum mapan :)

• 25 Mei 2017

CHRISTIAN701 tulis:

pandangan perempuan melihat pria mapan adalah sangat senang tapi coba gunakan dengan bijak dan positif artinya menjaga kemapanannya bukan untuk memelorotin kemapanannya. Tapi coba untuk mendukung mensuport dalam segala hal.

:up: Pertama2 sbg cewek kita perlu mencintai si pria mapan tsb bukan krn mapannya melainkan krn memang kita scr tulus tertarik pd org nya.

Betul. Setelah kita tau dia mapan, sbg istrinya kita tetap hrs mengelola uangnya scr bijaksana utk kepentingan berdua. Sbg istrinya kita berhak beli baju, sepatu dan kosmetik yg berkualitas (dng menggunakan uang si suami yg mapan tsb) namun scr bijak/bukan dng belanja berlebihan.

• LALA509

25 Mei 2017

Ga usah mapan. Yg penting di hati nyaman adem. Hahaha.

• RIA058

16 Juni 2017

apapun kriterianya, kalo dapet yg mapan itu bonus dr Tuhan

• 16 Juni 2017

Kalo dia mapan dan itu hasil dr keringat dia sendiri, pasti dia pria yg hebat.

• ASHENG433

16 Juni 2017

Mapan itu mungkin saat kita berpikir utk terus maju.

• 17 Juni 2017

jadi kl yg blom mapan, harus angkat kaki???

HANA914 tulis:

76 – 100 dari 155    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup