Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria mapan????apa ya pandangan perempuan??

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 155    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Topik ditutup

• 17 Juni 2017

Klo menurut saya pribadi sehh, masih kondisi cukup.. krna kehidupan di Jakarta semua serba mahal.. lagian kpn atuh kok nanya kondisi km udah mapan atau blm? Lg kurang percaya diri ya mau ngedeketin cewek?

DENNYOXTO741 tulis:

Rame banget dibahas ini

Yuk kita share

Aku ini perantau dijakarta hanya punya motor pribadi

Pekerjaan sudah tetap penghasilan perbulan 5jt-10jt perbulan

Tabungan ya adalah "hidden"

Belum punya rumah dijakarta masih kontrak mobil belum punya

Kalo begini ini udah mapan belum ya??????

Makasih masukannya

• TEREHALOHO803

17 Juni 2017

Menurut saya klo dilihat secara materi, itu belum mapan apalagi di jakarta. Mapan buat saya klo bisa lebih diatas saya...tapi utk mncari psangan saya tdak berpatokan pada kemapanan :)

DENNYOXTO741 tulis:

Rame banget dibahas ini

Yuk kita share

Makasih masukannya

• MENUK766

21 Juni 2017

[klo menurut saya terbilang cukup ya secara materi, mapan bagi saya jg termasuk karakter meliputi pola pikir yg matang utk masa depan, misal memliki asuransi, serta investasi jangka panjang, jika itu semua dikelola dgn baik maka saya rasa itu bisa dikatakan mapan, bukan melulu soal materi. Dengan gaji segitu bisa dikelola dgn bijak tentu bukan hal mustahil bisa meraih itu, disamping mengembangkan talenta utk menambah pundi² sehingga kita juga bisa berbagi kepada sesama]

DENNYOXTO741 tulis:

Rame banget dibahas ini

Yuk kita share

Makasih masukannya

• KRISNO893

2 Juli 2017

DENNYOXTO741 tulis:

Rame banget dibahas ini

Yuk kita share

Makasih masukannya

Bagi saya mapan atau tidak itu ditentukan oleh satu hal "bersyukur".

Realitanya masih banyak yg (maaf) lebih susah secara kemapanan finansial.

Jadi kenapa harus mempertanyakan Anda sudah mapan atau tidak :) tetep semangat my brother, terus bersyukur, terus berusaha dan jangan lupa persepuluhan :)

You are awsome, jika ada wanita yg mempertanyakan kemapanan finansialmu jawab aja "duit gak dibawa mati" dan patut dipertanyakan keimanannya...

"mintalah, maka akan diberikan kepadamu;

carilah, maka kamu akan mendapat;

ketoklah, maka pintu akan dibukakan bagimu."

~ Matius 7:7 ~

Ini yang bikin saya happy jadi orang kristen :)

*see you jodoh :')))

• NICHOLAUS894

2 Juli 2017

Di balik seorang lelaki mapan tersimpan wanita simpanan di setiap kecamatan. Masi mao ama yg mapan?Nanti ga kebagian warisan lho cuma dititipin anak sama utang.

• DESY253

2 Juli 2017

Menurut saya, setiap orang punya definisi "kemapanan" yang berbeda-beda. Mungkin ada sebagian yang mengatakan kalau dengan berpenghasilan tetap, sudah dikategorikan mapan. Ada juga yang mengkategorikan "mapan" jika telah memiliki segalanya, meskipun di dunia ini gak akan pernah untuk puas pada satu pencapaian.

Dari sisi saya, mapan itu jika seseorang siap secara fisik, pemikiran dan finansial, at least dia "peka" untuk menghidupi pribadi dan orang2 yang dikasihinya.

• 4 Juli 2017

NICHOLAUS894 tulis:

Di balik seorang lelaki mapan tersimpan wanita simpanan di setiap kecamatan. Masi mao ama yg mapan?Nanti ga kebagian warisan lho cuma dititipin anak sama utang.

Hahahaha....masuk akal!

• VALENTINE341

5 Juli 2017

kalau sdh ada yg serius biasanya bikin kesepakatan bersama aja, apakah segitu cukup atau tidak. Standard hidup org berbeda2. Sebenarnya yg utama adalah Cinta Tuhan, baru soal "worldly" thingy bisa dibicarakan bersama.

• 5 Juli 2017

NICHOLAUS894 tulis:

Org mapan bisa ngutangkah? bisa tolong dijelaskan? terimakasih, Nicholaus. :-)

• LISTON872

5 Juli 2017

Pria mapan?? Bagus itu

• ESTEVINA802

5 Juli 2017

Pria mapan?  Mengerikan.

emang pria mapannya mau sama kita?

Kalau ukuran d t4 tinggalku dengan gajih 5-10 jt itu super mapan. Tapi kalau di jakarta,  aduh...  Pas2an. Itu mapan di pandang dari aspek ekonomi.

rohaninya mesti mapan juga dong.  Materinya mapan tapi kerohaniannya kritis, sama aja hidup susah alias milarat n miskin.

• 5 Juli 2017

mengenai pria mapan,, sbnarnya sih sy mw ksh pandangan, cmn sayangnya sy bukan perempuan sih

• DONY531

6 Juli 2017

setuju sm om vic...

saya tadinya jg mau memandang pria mapan, tapi takut dikira penyuka sesama...

yasudah, akhirnya saya memandang wanita mapan saja...

#mapan = matanya kelilipan

• LISTON872

6 Juli 2017

DONY531 tulis:

setuju sm om vic...

saya tadinya jg mau memandang pria mapan, tapi takut dikira penyuka sesama...

yasudah, akhirnya saya memandang wanita mapan saja...

#mapan = matanya kelilipan

Mungkin itu cuma perasaan para pria aja bro, padahal orang orang disini gak pernah berpikir seperti iru.

• PANDU409

27 Juli 2017

Ts nya resign, artinya sdh terjawab semua keraguan beliau, artinya ada wanita yg cukup dg penjelasanya.

Ga ada ukuran kemapanan, yg ada ukuran kedewasaan, brtanggung jawab,manajemen keuangan yg baik dan yang penting menyerahkan semua perbuatan jerih payah kita kepada Tuhan.

Seberapa bnyak pun uangnya, klo hal itu ga ada, d jamin akan kekurangan terus ( soon or later ).

Thus, yg dpt "sedikit" pun, ga sampai mengemis minta" atau mati kelaparan, semua serba pas, pas mau isi pulsa ada,bayar listrik ada, makan enak sesekali ada, makan indomie ada, uang kolekte ada..so on.kesukaran selalu ada, itulah sebabnya setelah berjerih payah berserah kpd Tuhan Yesus.

DENNYOXTO741 tulis:

Rame banget dibahas ini

Yuk kita share

Makasih masukannya

• DITHA454

27 Juli 2017

Spt kata SPBU dimulai dari 0 ya..hehe

• ELISA859

27 Juli 2017

Menurutku pria mapan itu,di saat. Pria itu merasa bisa mencukupi kebutuhan keluarga,dia tidak merasa kekurangan,dan hatinya tertuju kepada Tuhan,sebab banyak orang kaya yang merasa kurang dan kurang,sehingga waktunya habis untuk mengumpulkan uang,akhirnya  tidak punya waktu untukTuhan,

27 Juli 2017 diubah oleh ELISA859

• DITHA454

27 Juli 2017

Oh iya mas denyoxto741 mau tdk sama cewe hy yg kerja na mis gaji di bawah umr atau umr kalau cewe tsb mau sama mas?atau jgn2 yg dimasudkan mas denyoxto741 ini memposisikan dirinya dg kriteria mas tsb di ats dg wanita yg sdh mapan jg atau yg setaraf dg mas?

• 27 Juli 2017

Sepertinya TS-nya ndak bisa lagi menjawab, Sist Ditha karena sudah mengundurkan diri dr JK.

DITHA454 tulis:

Oh iya mas denyoxto741 mau tdk sama cewe hy yg kerja na mis gaji di bawah umr atau umr kalau cewe tsb mau sama mas?atau jgn2 yg dimasudkan mas denyoxto741 ini memposisikan dirinya dg kriteria mas tsb di ats dg wanita yg sdh mapan jg atau yg setaraf dg mas?

• 27 Juli 2017

Super sekali Om. Tumben bijaksana...hahahaha...

Semoga cepat dapat pasangan hidup yang diharapkan ya Om Panpan...

PANDU409 tulis:

Ts nya resign, artinya sdh terjawab semua keraguan beliau, artinya ada wanita yg cukup dg penjelasanya.

Ga ada ukuran kemapanan, yg ada ukuran kedewasaan, brtanggung jawab,manajemen keuangan yg baik dan yang penting menyerahkan semua perbuatan jerih payah kita kepada Tuhan.

Seberapa bnyak pun uangnya, klo hal itu ga ada, d jamin akan kekurangan terus ( soon or later ).

Thus, yg dpt "sedikit" pun, ga sampai mengemis minta" atau mati kelaparan, semua serba pas, pas mau isi pulsa ada,bayar listrik ada, makan enak sesekali ada, makan indomie ada, uang kolekte ada..so on.kesukaran selalu ada, itulah sebabnya setelah berjerih payah berserah kpd Tuhan Yesus.

• SITA306

27 Juli 2017

Setuju banget karena ke mapan an seorang pria bukan hanya dilihat dr materi yang di punya si pria..GBU

HENRIKO283 tulis:

Saya ga punya tolak ukur arti kemapanan,Mas.Sungguh!

.....

Salam Mas Denny.Semoga mendapatkan wanita yang ga hanya menilai kita dari kemapanan.

Tuhan memberkati.

:-)

27 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• GRENI172

27 Juli 2017

menurut saya mapan ntu bisa menghidupi atau mencukupi kebutuhan pokok keluarga nya tanpa harus berhutang sana-sini sama orang lain... sederhana tapi cukup memenuhi semuanya dgn mangatur keuangan dgn baik..

Guru ku pernah bilang, kalo hidup dgn gengsi seperti slalu mengganti HP sesuai trend, sebanyak apapun uang atau semapan apapun, kalo d gunakan hanya tuk mengikuti trend atau gengsi, uang bakalan kurang terus.. dan d anggap kurang mapan terus d mata pasangan qta...

Ntu sih kalo menurut awak ttg arti mapan sih... hehehe...

• LINSAJ136

27 Juli 2017

Pria mapan adalah pria yang selalu bersyukur dengan apa yg dia miliki. Tidak merasa kurang dan dapat memenuhi kebutuhannya dengan kerja keras dan tanggung jawabnya. :"))

• 1 Agustus 2017

Saya bingung terus terang, setelah ngamatin beberapa kasus. Beberapa pria mengeluh bahwa cewek rata2 matre. Tapi di saat saya,  cewek ga matre ini yg tulus ingin kenalan sama mereka, mereka tidak berminat. Pada ga mo ngasih no hape. Kenapa ya? apakah justru pesona cewek yg dianggap matre itu luar biasa ya, sedang cewek yg ga matre tdk ada gregetnya?

• LIA050

9 Agustus 2017

Klo menurut saya, dari tulisan mas Dennyoxto741, mas ini belum mapan deh... Kenapa? Krn org yg udah mapan tdk akan mempertanyakan apakah dirinya udah mapan atau blm? Sama hal nya dg org kaya tdk akan mempertanyakan dirinya udah kaya atau blm, org sehat tdk akan mempertanyakan dirinya udah sehat atau blm...

Syukuri aja apa yg udah di terima sambil dikelola dg baik dan benar. Krn sy pernah mengenal seseorang yg udah pegawai tetap gaji 20juta tp dia kehilangan pekerjaannya krn sesuatu... Org itu adalah abang sy yg kedua, Puji Tuhan akhirnya Tuhan buka jalan dia bs bkrj lg dan mulai berhati2 dlm bertindak.

DENNYOXTO741 tulis:

Rame banget dibahas ini

Yuk kita share

Makasih masukannya

101 – 125 dari 155    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Topik ditutup