Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

^_* kolom profil utama : merokok & alkohol ^0^

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FLEMMING786

17 Oktober 2015

Merokok seperti cerobong asap. Itu yg bikin saya tertawa terpingkal pingkal. Pemilihan kata nya itu loh.. ^_^

• RARA477

17 Oktober 2015

hehehe kerna saya mantan perokok, makanya posting topik ini..

hehehe... ngerasa ngak keren buat diri sendiri apalagi buat orang lain :D

LEONARD577 tulis:

ada jg wanita perokok, dan saya tdk suka..

• VINCENSIA931

17 Oktober 2015

Alasan 3 sahabat saya, kebetulan cewek yang ngerokok dan alasan berhenti karena

1. Hamil.

2. Kata-kata saya, "Apa gunanya teman kalau punya masalah kamu larinya ke rokok?"

3. Pas ngerokok sambil ngaca, "kok berasa ga keren yak gayanya?" lalu memutuskan stop. :-D

• DANIEL687

20 Oktober 2015

Pertimbangkan saja kesehatan mental dan jasmanimu :) Tidak perlu menghakimi tapi juga tidak perlu ikut2an juga. Sehat dulu rohanimu baru sehat jasmani mengikuti. Awas kamu he he he he, Syalom aja dech.

• 20 Oktober 2015

papa saya dulu perokok berat, terkadang terhirup asap rokoknya. SD kelas 5 sampai SMP kelas 3 saya naik angkot ke sekolah, ketemu dengan perokok diangkot.

Suatu saat saya sering sakit batuk2 sampai dichek baru paru2 saya, oleh dokter saya dibilang perokok berat. padahal saya bukan perokok. Semenjak itu saya benci sekali asap rokok dan berusaha menghindari , jika di angkot saya selalu duduk di kursi tambahan yg ditaruh di dekat pintu masuk. jika ada asap rokok, saya akan sibuk kipas2....

Papa saya sekarang sudah berhenti merokok dan sudah pernah operasi bypass beberapa pembuluh darah di jantung, diganti dengan pembuluh darah dari kaki. MAHAL BANGET BIAYANYA !

Jadi merokok selain merugikan diri sendiri juga merugikan orang lain yg menghirup asap tsb....

Alkohol baik utk kesehatan, yang penting jangan sampai mabuk.

7 manfaat alkohol:

1. menurunkan tekanan darah

2. meminimalisir resiko stroke

3. memperbaiki kualitas tidur

4. menjaga kesehatan vKardiovaskular

5. meningkatkan kehangatan tubuh

6. meningkatkan libido

7. mengurangi batu ginjal.

(diambil dari manfaat.co.id/manfaat-alkohol-bagi-kesehatan-tubuh)

20 Oktober 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• DESHELA311

20 Oktober 2015

,,

21 Oktober 2015 diubah oleh DESHELA311

• TIRTASARI351

20 Oktober 2015

Sy alergi berat dgn asap rokok dan tdk bisa dkt dgn seorg perokok. Jd kriteria khusus utk pasangan sy adalah sama sekali tidak merokok. Menurut sy merokok bkn hanya merugikan perokok itu sendiri tp jg sesama krn secara tdk lgs menjdkan mrk sbg perokok pasif yg lbh berbahaya dr perokok aktif.

• FLEMMING786

20 Oktober 2015

terlalu dipaksakan

DESHELA311 tulis:

awalnya kurang suka sm yg perokok..tp klo dia mencoba berhenti...ya dimaafkan hueehehe...

• NELLYRG056

21 Oktober 2015

Prnh ada kejadian lucu di inbox..

Aq liat profilnya merokok seperti cerobong asap dan alkohol sering..trus orgnya deketin saya via inbox...

Prtama ramah gtu...trakhir saya jd ilfel liat profil dia..lngsng sy tolak mentah" untuk deketin saya lg..dan saya lngsng dblokir..haha

Sy blg bgini, Kalo kita ada d take me out indonesia dan kamu kenalin dirimu...trus km blg "nama saya  ***** saya adlah pria pekerja keras mandiri dan penyayang...saya perokok dan kdg minum alkohol...bla  bla  bla...(langsung lampu saya yg mati duluan sambil blg  sorryyy...)

• FLEMMING786

21 Oktober 2015

Kurangi dan kalau bisa aborsi lah kebiasaan merokok sesegera mungkin!

• 21 Oktober 2015

benar bro,, asal dg dosis yg tepat (tidak sampe mabuk) sy kira tidak ada masalh....Yesus sj minum alkohol..

DONNYSAM914 tulis:

papa saya dulu perokok berat, terkadang terhirup asap rokoknya. SD kelas 5 sampai SMP kelas 3 saya naik angkot ke sekolah, ketemu dengan perokok diangkot.

Suatu saat saya sering sakit batuk2 sampai dichek baru paru2 saya, oleh dokter saya dibilang perokok berat. padahal saya bukan perokok. Semenjak itu saya benci sekali asap rokok dan berusaha menghindari , jika di angkot saya selalu duduk di kursi tambahan yg ditaruh di dekat pintu masuk. jika ada asap rokok, saya akan sibuk kipas2....

Papa saya sekarang sudah berhenti merokok dan sudah pernah operasi bypass beberapa pembuluh darah di jantung, diganti dengan pembuluh darah dari kaki. MAHAL BANGET BIAYANYA !

Jadi merokok selain merugikan diri sendiri juga merugikan orang lain yg menghirup asap tsb....

7 manfaat alkohol:

6. meningkatkan libido

• 21 Oktober 2015

betul juga sis Nel...jika tidak sesuai kriteria...jadi teman2 JK jgn tersinggung jika didiamin atau diblokir, anggap seperti tombol lampu di acara takemeout yg dimatikan hehe

NELLYRG056 tulis:

Prnh ada kejadian lucu di inbox..

Aq liat profilnya merokok seperti cerobong asap dan alkohol sering..trus orgnya deketin saya via inbox...

Prtama ramah gtu...trakhir saya jd ilfel liat profil dia..lngsng sy tolak mentah" untuk deketin saya lg..dan saya lngsng dblokir..haha

Sy blg bgini, Kalo kita ada d take me out indonesia dan kamu kenalin dirimu...trus km blg "nama saya  ***** saya adlah pria pekerja keras mandiri dan penyayang...saya perokok dan kdg minum alkohol...bla  bla  bla...(langsung lampu saya yg mati duluan sambil blg  sorryyy...)

21 Oktober 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• 21 Oktober 2015

Paulus pernah tulis surat ke Timotius agar sedikit minum anggur utk kesehatan

Janganlah lagi minum air saja, melainkan tambahkanlah anggur sedikit, berhubung pencernaanmu terganggu dan tubuhmu sering lemah. (1Timotius 5:23)

Buat sis NEL,jangan anti ama pria yang kadang2 alkohol, yang penting jangan mabok. Termasuk yang sering minum alkohol, belum tentu mabok2an, bisa saja saja dia hanya minum 2 gelas kecil setiap hari utk kesehatan.

VIC671 tulis:

benar bro,, asal dg dosis yg tepat (tidak sampe mabuk) sy kira tidak ada masalh....Yesus sj minum alkohol..

• JUNIOR290

2 November 2015

tujuan JK memasang di profil ada merokok + alkohol intinya adalah melihat kejujuran para member...

dan banyak juga yg ga jujur :-)

RARA477 tulis:

<:)<3 pria atau wanita merokok & suka minum alkohol itu biasa ajah & banyak ada di mana-mana namun klo pria/wanita ngak merokok & ngak suka minum alkohol pasti dunk lebih keren soalnya : kesehatan-nya aja dijaga baik2 apalagi hati pria/wanita-nya #‎hehe‬he...just posting, tidak menerima komplaint dalam bentuk apapun..xixi..:-D8-)

• RARA477

2 November 2015

JUNIOR290 tulis:

tujuan JK memasang di profil ada merokok + alkohol intinya adalah melihat kejujuran para member...

dan banyak juga yg ga jujur :-)

Klo urusan jujur atau tidak, itu urusan masing2, mari kita jujur pada diri kita masing2 dan tujuan JK baik adanya, agar para anggota2 JK mengatakan apa adanya : ada yg jujur & ada yg enggak :-D<:)

• JUNIOR290

2 November 2015

:-):-):-)

RARA477 tulis:

Klo urusan jujur atau tidak, itu urusan masing2, mari kita jujur pada diri kita masing2 dan tujuan JK baik adanya, agar para anggota2 JK mengatakan apa adanya : ada yg jujur & ada yg enggak :-D<:)

• 2 November 2015

Menarik topiknya..... dan jujur... tidak melawan, tidak mendukung manapun... this is my share for all of u... baik co dan ce....

Merokok? asap dimana2? bau? kotor krn abu dan puntung rokok?

Yup.. setuju... dan saya perokok....

Pertanyaannya lebih mendalam, saya tau kerugiannya, saya tau efeknya, saya tau keburukannya dan saya merokok. Namun yang pasti, saya pernah berhenti merokok, tidak suka merokok pada dulunya, pernah nyambung lagi, pernah berhenti lagi tahunan. Pastinya, saya akan berhenti suatu waktu.

Saya kasih sebab nya, dan ini menjadi penyakit co, berkata dari kacamata seorang co. Ada banyak sifat co yang tentunya buruk, silahkan cari sendiri dari 5M.

Dan saya memilih hanya merokok. Pertanyaan berikutnya, ada yang tidak merokok tapi memilih salah satu dari 5M itu? mungkin ada, dan itu menjadi habbit. Saya ambil 2 hal yang masih tergolong sopan utk dibahas adalah minum dan judi. Adakah co yang tidak perokok tapi melakukan 2 hal itu? pasti ada, tapi bukan saya. Apa impactnya? lebih burukkah dari merokok? Jadi dari semua level 5M, keberadaan habbit buruk merokok sepertinya yang masih teringan dari semuanya.

Saya tidak suka merokok tapi saya bisa berkata saat ini saya perokok. Saya pernah berhenti tahunan, 3-5 tahun lebih saya bisa berhenti merokok. Saya tergolong pria geeks. Tidak bisa berbohong dan saya bangga menjadi pria yang dikategorikan orang2 sebagai geeks people.

Pertanyaan berikutnya... buat apa sih merokok? Akan ribuan jawaban orang menjawab mengapa mereka merokok, buat sosialita, buat biar dibilang keren, dibilang bisa cari duid sendiri, dibilang ikut2an temen, pergaulan, penghilang stress, teman dalam kesendirian, karena ortu perokok, dan bejibun jawaban lainnya. Terserah.

Saya berikan masukan dari diri saya sendiri. Sempat melihat sekeliling saya sendiri, banyak lawan gender yang tidak merokok tapi suka minum. Sampe saya berpikir dan masukkan dalam logika saya, mengapa lawan gender banyak yang suka minum? saya tanya ke mereka, saya pun pernah mencobanya dan... tepar dengan sukses... udah belinya mahal 1 botol saja, diminum banyak lama2 mual dan kepala pusing dan sakit, ujung2nya pengen tidur pulas dan masalah ga selesai juga dengan minum. Karena overall jawaban para lawan gender pun beranekaragam, ada yang bilang utk menghilangkan stres, atau merayakan sesuatu hal, atau untuk fun, sosialita, dll.

Usut punya usut pun tidak masuk logika, rokok itu produk paling murah meriah, tapi kalo dikalikan 30 hari, lalu 12 bulan, menjadi banyak juga kan? Untuk apa saya merokok?

Saya pemikir, saya suka menulis pun bukan menjadi penulis buku. Saya punya ratusan teman di dalam kontek hp bahkan kalo ditotal ribuan. Tapi kalo ditanya, siapa teman baikmu? terhitung jari, siapa yang kenal saya secara dekat? tersortir dengan perkembangan waktu. Alhasil, rokok menjadi teman setia saya dalam kesendirian, tidak ribet.

Saya menghargai lawan bicara, jika bertemu sesama gender atau lawan gender yang tidak suka akan asap rokok, saya rela kok ngobrol berjam2 tanpa rokok, 4-7 jam? siap sedia. Bahkan bisa 2 hari juga tidak merokok dan saya merasa pikiran saya lebih bisa berpikir jernih. Saya tahu sekali.

Namun kembali lagi, saya jujur, saya beranikan berkata jika berkenalan dengan lawan gender, terlebih dengan lawan gender yang saya sukai. Yup, saya perokok, dan jangan khawatir, jangan repot2 melarang saya untuk berhenti merokok. Manusia makin dilarang makin menjadi. Jadi sejak awal sudah saya katakan, Yup, saya perokok, tapi saya tahu batasannya, tahu tempatnya, tahu diri, dan menghargai lawan bicara.

Lingkungan saya jika banyak yang tidak merokok, maka saya akan ikut juga, tapi saat berkumpul dengan sesama perokok, maka saya bisa bergabung juga, tidak sulit bagiku untuk menempatkan diri dimanapun juga.

Dan 1 yang pasti, saya pasti berhenti merokok. Sekali lagi saya katakan, jangan larang saya. Saya mengontrol hidup saya sendiri. Saya bisa berhenti merokok dan tidak merasa bahwa merokok adalah sebuah hal yang sulit untuk berhenti. Mungkin para perokok bilang, ga mungkin lah saya yang perokok akan bisa berhenti merokok. Heloooooo.... itu kan mereka, saya adalah saya, saya yang mengontrol diri saya sendiri, kapan mau merokok, dan kapan tidak. Ga ada yang bisa memaksa saya kan untuk merokok? kalo saya bilang ga mau? kalo saya bilang mau?

So? kuncinya bukan tentang merokok, tapi tanyakan dulu apa alasannya.

Saya menghargai para lawan gender jika tidak suka merokok, dan saya siap tidak merokok juga jika bersama dengan nya. Tapi daripada saya menjadi orang yang tidak jujur, dari awal saya selalu katakan, saya perokok. Namun saya akan berhenti saat saya memang berminat berhenti.

Saya mengontrol diri saya sendiri. Ada plus dan banyak minusnya. Plusnya? saya bisa bersahabat tidak sulit hanya gara2 pinjam korek, atau kumpul di tempat para perokok itu berkumpul (smoking area). Minusnya? pastinya kalian sudah tahu sendiri lah.

Kembali lagi ke hakekat kejujuran, apa sih yang terjadi jika rela bilang tidak merokok di depan pasangan tapi dibelakangnya merokok juga? merasa dibohongi kan? buat apa? ujung2nya brantem dll. Better saya jujur dari awal.

Prinsip dasar berpasangan adalah, sendirian sudah bahagia, dengan berpasangan maka seyogyanya akan menjadi double bahagianya. Lalu jika hanya gara2 merokok lalu salah satu jadi tidak bahagia? buat apa?

So... semoga mencerahkan buat teman2 JK semua. Rokok menjadi teman dalam kesendirianku dalam menuangkan sejublek ide dan tulisan. Rokok menjadi teman tidak banyak komentar. Rokok menjadi teman setia saat saya merasa down, merasa stres karena suatu hal. Namun, saya suatu hari dan pasti akan membuang teman dekat saya itu, membuang yang namanya rokok jika sudah menemukan seseorang yang mau menerima saya adanya seyogya saya menerima dia apa adanya pula. Dan pasanganku juga pada nantinya akan paham, jika saya stres karena suatu hal, ga akan menyusahkan dia, paling2 saya kembali ke hobi merokok saja. Simple. Tidak akan minum dll.

Ini pun sebetulnya menjadi ujian buat seseorang yang mau jadi pasangan saya. Maukah menerima saya apa adanya seperti saya menerima apa adanya dia? Jika tidak mau? its okey, jangan paksakan. Apalagi meributkan ke saya hanya karena rokok. Tidak sepadan.

Semoga TS dan para pembaca yang tidak merokok memahami apa artinya rokok. Tidak menyudutkan pihak manapun, saya sendiri pun sudah tahu, merokok tidak baik untuk kesehatan, dan merupakan salah satu kebiasaan buruk.

Salam hangat dan... saling menghargai satu sama lainya...(",)

regards

Yossie Yono

2 November 2015 diubah oleh YOSSIE472

• RARA477

2 November 2015

Shallom Yossie, Thanks buat sharenya sekalian jadi tau akan profesinya sebagai penulis. :up::-)

Hmmzz,,, topik ini saya share adalah semata2 simple kerna saya mantan perokok. sejak stay di Jogja saya bisa berhenti dan bukan tentang tidak menghargai sebuah pertemanan sosialita saat bertemu dgn di komunitas temen2 perokok. Tapi benar saya setuju bahwa teman terbaik saya saat masih merokok adalah tembakau. Dan kenapa saya bisa berhenti alasannya satu : kerna orang tua saya berdoa sungguh2 agar saya bisa berhenti dan mereka tentu tidak merasa nyaman saat saya merokok di rumah ataupun kepikiran ttg kesehatan, dll teori tidak merokok. Dari sudut pandang keresahan orang2 yg saya kasihi itulah saya memutuskan keterikatan dengan tembakau, dan saya sama sekali tidak berpikir negative atau menghindari/menjauhi para perokok kerna saya sangat amat tahu kenikmatan tembakau dgn citarasanya bersama secangkir kopi di pagi atau malam hari menemani pekerjaan saya di kala butuh inspirasi. :-) saya copas tulisan Yossie : menguasai & mengendalikan diri tanpa rokok, itu bisa.

2 November 2015 diubah oleh RARA477

• 2 November 2015

Tulisan bro Yossie yang panjang sekali tapi intinya satu rokok adalah teman yang jahat biarpun ada yang lebih jahat lagi seperti mabuk, dll. Dan Anda memilih teman "terbaik" diantara yang jahat.

2 November 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• RARA477

2 November 2015

DONNYSAM914 tulis:

Tulisan bro Yossie yang panjang sekali tapi intinya satu rokok adalah teman yang jahat biarpun ada yang lebih jahat lagi seperti mabuk, dll. Dan Anda memilih teman "terbaik" diantara yang jahat.

Yep, lagi2 saya harus AGREE dgn Sdr. DONNYSAM.

Yep, like that. Kadang sikap & tindakan kita seolah2 dipaksa atau dituntut memberikan sebuah teori pembenaran, padahal Ngak ada yg memojokkan kita. Mau merokok silakan & mau tidak merokok it's better than smoking, namun sbg pencerahan sebaiknya tidak dijadikan pembelaan atas sebuah pilihan.

• RARA477

2 November 2015

Dear sdr. DANIEL 687

DANIEL687 tulis:

Pertimbangkan saja kesehatan mental dan jasmanimu :) Tidak perlu menghakimi tapi juga tidak perlu ikut2an juga. Sehat dulu rohanimu baru sehat jasmani mengikuti. Awas kamu he he he he, Syalom aja dech.

Dimana kah ada kata2 menghakimi ? :)) sptnya tidak ada, hanya perbandingan keren & lebih keren. Tidak ada kata2 Negative dalam postingan tulisan saya :)) Shallom Kembali buat hatimu & jiwamu <:)

• WULWUL845

2 November 2015

air putih 8 gelar sehari + sake?

HENDRA249 tulis:

Metode Orang Jepang : Usahakan Minum Air Putih 8 Gelas Sehari

Bisa Sehat Dan Umur Panjang.

• WULWUL845

2 November 2015

Setuju, rokok membunuhmu...papa saya meninggal waktu saya berusia 4bln karena perokok berat (seperti cerobong asap istalahnya JK) dan terkena serangan jantung. Saya benci asap rokok tapi bukan berarti saya tidak suka orang yg merokok yg penting jangan dekat2 saya ketika merokok.

Minum alkohol, saya lihat orang2 di negara lain minum wine saat makan malam dan mereka baik2 aja dan rata2 berumur sampai di atas 90 tahun. Buat mereka yg hidup di daerah dingin alkohol bisa membantu menghangatkan. Setuju juga jangan sampai mabuk karena pada saat mabuk tingkah laku tidak terkontrol akibatnya bisa melakukan hal2 yg negatif..

DONNYSAM914 tulis:

7 manfaat alkohol:

6. meningkatkan libido

• JOSHUA603

2 November 2015

img.picturequotes.com/2/21/20355/two-wrongs-do-not-make-a-right-quote-1.jpg

DONNYSAM914 tulis:

2 November 2015 diubah oleh JOSHUA603

• HARYATIE307

2 November 2015

hi kak RARA477 , sekeren - kerennya orang yg tidak pernah merokok dan minum minum Alkohol tapi kita perokok pasif yg paling "ketakutan" bahayanya :-D

RARA477 tulis:

<:)<3 pria atau wanita merokok & suka minum alkohol itu biasa ajah & banyak ada di mana-mana namun klo pria/wanita ngak merokok & ngak suka minum alkohol pasti dunk lebih keren soalnya : kesehatan-nya aja dijaga baik2 apalagi hati pria/wanita-nya #‎hehe‬he...just posting, tidak menerima komplaint dalam bentuk apapun..xixi..:-D8-)

26 – 50 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan