Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

^_* kolom profil utama : merokok & alkohol ^0^

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RARA477

2 November 2015

Hii juga Cantikkk Haryaatiiiee... <:)

HARYATIE307 tulis:

hi kak RARA477 , sekeren - kerennya orang yg tidak pernah merokok dan minum minum Alkohol tapi kita perokok pasif yg paling "ketakutan" bahayanya :-D

hehehe betul2, klo gitu Ngak ada yg keren... hahaha... Ngak usah takut Cantik. Kerna kita masih hidup di dunia slalu sepaket resiko, bukan ttg pasif-aktif/peminum alkohol berat ajah. Tapi mengecilkan resiko semampu kta, klo bisa kta yg mengendalikan kenapa harus menuntut orang lain.

#Jangan takut pada apa yg bisa membunuh ragamu namun jangan sampai ada yg mampu membunuh jiwamu & rohmu. ‪#‎kuatnya‬ jiwamu & rohmu bisa memulihkan lemahnya ragamu, sakitnya tubuhmu dan penatnya pikiranmu. ;-)

• HARYATIE307

2 November 2015

aduh...cantik darimananya kak :-p no sepatu berapa kak :-D..? maksud aku "ketakutan" yg lebih waspada kakak awak , krna semuanya kuncinya ada dikitanya.

#Jangan takut pada apa yg bisa membunuh ragamu namun jangan sampai ada yg mampu membunuh jiwamu & rohmu. ‪#‎kuatnya‬ jiwamu & rohmu bisa memulihkan lemahnya ragamu, sakitnya tubuhmu dan penatnya pikiranmu. mantap kali bah kak kata2nya :up:

• RARA477

8 November 2015

met minggu pagiii ;)

8 November 2015 diubah oleh RARA477

• CAHYA744

8 November 2015

He he he.......apapun yang dilakukan pria atau vvanita mestinya sebelum melakukan harus dipertimbangkan dulu dampaknya merokok dan minum alkohol.....baik atau buruknya...............artinya......bagaimana mau menyayangi dan jaga  pasangan kalau hati dan diri aja gak disayangi dan gak dijaga........ he he he..........

• RARA477

8 November 2015

hehehe iyaa,,, sip2 kaka cahya 744 setuju! :up:

CAHYA744 tulis:

He he he.......apapun yang dilakukan pria atau vvanita mestinya sebelum melakukan harus dipertimbangkan dulu dampaknya merokok dan minum alkohol.....baik atau buruknya...............artinya......bagaimana mau menyayangi dan jaga  pasangan kalau hati dan diri aja gak disayangi dan gak dijaga........ he he he..........

kata orang yg "menjaga kesehatan" tapi suka ngomelin orang2 : jangan merokok dunk, itu kan bakar duit; kata perokok yg berduit : saya masih bisa beli suplemen penawar racun2nya; klo kata saya : better merokok bakar duit gpp deh benda mati ini drpd "memendam penat suntuk & membakar hatimu dengan amarah-emosi tak terkendali, kasian dijaga atuh hati kmu baek2.. ^0^ ;-)
    .....biar tetap tertawa melihat masa depan yg indah di sana tuh.....

‪#‎Tunjuk‬ sebusur pelangi sehabis hujan ^0^  kopdar plaza semanggi hujan bbrp kota juga hujan :D :D

8 November 2015 diubah oleh RARA477

• 8 November 2015

Kata Perokok: "Saya bisa beli suplemen penawar racun2nya"

Hal ini belum pernah dibuktikan secara ilmiah seberapa keefektifan minum suplemen untuk penawar racun rokok.

Di jepang sekitar 200.000 orang meninggal karna rokok setiap tahun, jumlah yg sama dengan di indonesia. Tahun 2012 di jepang, ada lomba bikin video tentang bahaya rokok .

Salah satu videonya menampilkan biaya perhari, per pekan dan per bulan yg dihabiskan perokok jepang. Didapatkan angka rp 1,4 juta per bulan.

Biaya yg dihabiskan perbulan ,belum lagi resiko kanker, dan tingginya biaya operasi jantung yang bisa di atas 100 jutaan. DIharapkan menjadi pertimbangan serius bagi para perokok utk tetap merokok. Lebih baik duitnya dipakai makan enak di restorant atau jalan2 / rekreasi. (sumber dari republika.co.id)

• VERONICA724

8 November 2015

pas  liat profile cowok JK pasti lihat kolom profil utama ini. kalo sama yg ngerokok dan suka minum2an beralkohol gak tau kenapa jadi agak males. lebih seneng sama yg gak ngerokok dan gak minum2an beralkohol

• RARA477

9 November 2015

DONNYSAM914 tulis:

Kata Perokok: "Saya bisa beli suplemen penawar racun2nya"

Hal ini belum pernah dibuktikan secara ilmiah seberapa keefektifan minum suplemen untuk penawar racun rokok.

Di jepang sekitar 200.000 orang meninggal karna rokok setiap tahun, jumlah yg sama dengan di indonesia. Tahun 2012 di jepang, ada lomba bikin video tentang bahaya rokok .

Salah satu videonya menampilkan biaya perhari, per pekan dan per bulan yg dihabiskan perokok jepang. Didapatkan angka rp 1,4 juta per bulan.

Biaya yg dihabiskan perbulan ,belum lagi resiko kanker, dan tingginya biaya operasi jantung yang bisa di atas 100 jutaan. DIharapkan menjadi pertimbangan serius bagi para perokok utk tetap merokok. Lebih baik duitnya dipakai makan enak di restorant atau jalan2 / rekreasi. (sumber dari republika.co.id)

jangan serius2 amat O DonnySam,, biasa aja dunk,, namanya juga manusia terserah masing2 punya hak hidup atau hak mati termausk mau merokok atau tidak, BUKAN wilayah kta ngurus wilayah orang lain kecuali semua perokok dibayar gajian-nya oleh Anda setiap bulan hehehe...:-D8+)

• RARA477

9 November 2015

Pada prinsipnya :  TUHAN YESUS Mengajari saya : kalau saya menghakimi saudaraku, temanku bahkan orang yang tidak ku kenal & mengenalku juga maka saya akan LUPA untuk mengasihi! Jangan pernah menghakimi orang lain seburuk dan sebejat apapun di masa lalu dan di masa kini ttg kebiasaannya. Kerna KASIH mengalahkan segala kelicikan hati O:)kepintaran & pengetahuan apapun untuk mengukur orang lain tidak akan pernah sebanding dengan Cinta Kasih yang TUHAN YESUS ajarkan ke saya. Itu aja siyh...:-)

• 6 September 2021

Wuih keren kak krn berani bersaksi dan sanggup keluar dari jeratan rokok. 👍👍

Setuju ngerasa ngga keren aja sih. Sama halnya dengan minum alkohol. Sempat beberapa kali hang out bersama teman-teman (local maupun expatriate), biasanya kita saling kode mengkode kalau mau meminum yang begituan. Ada agenda khusus gitu lah di tempat langganan di sudut ibukota. Awalnya sih sempat merasa keren sih tp at the end sadarnya 1 tahun setelahnya. Ngga ada yg dibanggakan (well ada bangga sedikit krn masih bisa menjawab pertanyaan dasar dan hitungan sederhana saat sdh berada di "puncak"). Wkwkwk..😁😁

Masih minum tp bukan habbit lagi dong, hanya ocassionally di acara tertentu saja. Semisal makan steak (yummy....kangen Outback steak), cocoknya anggur yang ada alkoholnya sih. 😁😁

Thank God cepat sadar untuk keluar dari habbit buruk ini.  

RARA477 tulis:

hehehe kerna saya mantan perokok, makanya posting topik ini..

hehehe... ngerasa ngak keren buat diri sendiri apalagi buat orang lain :D

• AVE856

7 September 2021

Bkn mslh keren/gak sih,, tp ke kebutuhan sm sprti makan/minum, dan bukan prioritas shg menduakan Allah,,

Raga akn kembali ke tanah dimakan rayap/cacing atau jd abu pd saat dikremasi, tp iman dan perbuatan hukum kasih itu yg dipertanggungjwbkan,,

Minum anggur/alkohol boleh u/ menghangatkan tubuh, yg tdk boleh itu klo berlebihan,,

Dan merokok ga bgs u/ kesehatan aja,,

• ISMU915

26 September 2021

RARA477 tulis:

<:)<3 pria atau wanita merokok & suka minum alkohol itu biasa ajah & banyak ada di mana-mana namun klo pria/wanita ngak merokok & ngak suka minum alkohol pasti dunk lebih keren soalnya : kesehatan-nya aja dijaga baik2 apalagi hati pria/wanita-nya #‎hehe‬he...just posting, tidak menerima komplaint dalam bentuk apapun..xixi..:-D8-)

Meskipun TS nya sdh g ada namun topiknya ya msh menggelitik, klu menurutku ya g jaminan jg tdk mnum, merokok akan jauh lbih keren, tergantung isi hatinya sso spt apa,  banyak lho mereka yg punya kebiasaan spt TS bilang kadang mlah lbih punya hati dan kepedulian dibanding yg g (ya meski g smua benar) ya krn dunia ini jg sbg panggung sandiwara tuk saling berlomba jd yg terbaik.. g heranlah smua akan jd tgg jwb msg² pribadi lepas pribadi

image.slidesharecdn.com/s2-160802063404/95/kumpulan-katakata-bijak-5-638.jpg

• ANGGORO118

29 September 2021

RARA477 tulis:

<:)<3 pria atau wanita merokok & suka minum alkohol itu biasa ajah & banyak ada di mana-mana namun klo pria/wanita ngak merokok & ngak suka minum alkohol pasti dunk lebih keren soalnya : kesehatan-nya aja dijaga baik2 apalagi hati pria/wanita-nya #‎hehe‬he...just posting, tidak menerima komplaint dalam bentuk apapun..xixi..:-D8-)

Bener sih, dari dulu hingga saat ini banyak kehidupan di kalangan remaja maupun dewasa gaya hidupnya yg suka merokok & minum alkohol.Bersyukur di usia remajaku dulu ga ngelakuin hal² itu.. kebiasaan merokok & minum alkohol mungkin dari lingkungan & pergaulan mereka

Kecuali kalo pabrik rokok & tempat pembuatan miras ditutup pasti banyak yg komplaint, krn rokok mjd sumber devisa negara Indonesia

Aku ga minum alkohol & merokok krn ada perintah di ayat Alkitab yaitu

1 Korintus 6:19 :

“Atau tidak tahukah kamu, bahwa tubuhmu adalah bait Roh Kudus yang diam di dalam kamu, Roh Kudus yang kamu peroleh dari Allah, dan bahwa kamu bukan milik kamu sendiri? Sebab kamu telah dibeli dan harganya telah lunas dibayar : Karena itu muliakanlah Allah dengan tubuhmu!”  

Amsal 20:1 :

Anggur adalah pencemooh, minuman keras adalah peribut, tidaklah bijak orang yang terhuyung-huyung karenanya.

29 September 2021 diubah oleh ANGGORO118

• 29 September 2021

Dan juga buat para investor / trader yang menanamkan modalnya di pasar saham untuk emiten perusahaan rokok, akan kembang kempis jg. Wong valuasinya aja merosot tajam, udah pada khawatir sampek CL apalagi sampek tutup kedai.:-D:-D

ANGGORO118 tulis:

Kecuali kalo pabrik rokok & tempat pembuatan miras ditutup pasti banyak yg komplaint, krn rokok mjd sumber devisa negara Indonesia

• ISMU915

29 September 2021

Smoga kita semua bs ambil hikmah dibalik cerita sso & pengalaman pahit hidup kita & yang perlu kita lakukan sebagai manusia adalah bersikaplah terbuka, namun gunakan logika untuk memilah-milah teman dan lingkungan agar kita tidak terjerumus dalam pergaulan yang buruk, smoga dimampukan.. 🙏

ANGGORO118 tulis:

Bener sih, dari dulu hingga saat ini banyak kehidupan di kalangan remaja maupun dewasa gaya hidupnya yg suka merokok & minum alkohol.Bersyukur di usia remajaku dulu ga ngelakuin hal² itu.. kebiasaan merokok & minum alkohol mungkin dari lingkungan & pergaulan mereka

Aku ga minum alkohol & merokok krn ada perintah di ayat Alkitab yaitu

1 Korintus 6:19 :

“Atau tidak tahukah kamu, bahwa tubuhmu adalah bait Roh Kudus yang diam di dalam kamu, Roh Kudus yang kamu peroleh dari Allah, dan bahwa kamu bukan milik kamu sendiri? Sebab kamu telah dibeli dan harganya telah lunas dibayar : Karena itu muliakanlah Allah dengan tubuhmu!”  

Amsal 20:1 :

Anggur adalah pencemooh, minuman keras adalah peribut, tidaklah bijak orang yang terhuyung-huyung karenanya.

• 30 September 2021

apa yg keren dari merokok dqn mabuk

maaf kalau dari pandangan saya , memulai pernyataan tentang perokok dqn pemabuk dgn berkata ini soal keren atau tidak , itu adalah pernyataan yg sangat salah, sama halnya mengatakan obesitas itu adalah keren atau tidak.

kalau konteksnya berbicara dengan masyarakat remaja dan masyarakat yg tidak merokok , iya bisa, sebagai ajakan untuk tidak merokok.

byk yg lupa perokok dan pemabuk sama halnya dgn obesitas adalah sebuah penyakit, perokok dan pemabuk adalah addiction

saya perokok berat, eposide berhenti dan kembali merokok berulang2 terus

berhenti menghakimi dan mulai perduli.

dan buat yg perokok jgn stop tiiba2 mulai dengan mwngurangi, kecanduan nikotin yg distop secara tiba2 bisa menyebabkan gangguan cardiovaskular yg fatal

ya some will u just defend your self coz u r smoker, like i said before stop prejudice have more sympaty🙏🙏

• 30 September 2021

Klo bagi saya ya. Merokok ga baik karena selain merugikan dan mengganggu org lain juga kesehatan pribadi ga baik.

Utk minum alkohol, entah kenapa kok sy lihat org memandangnya terlalu negatif ya. Menyalahkan minuman beralkoholnya. Klo nurut saya harus dilihat kenapa kok minum minuman beralkohol. Mau mabuk kah? Banyak masalah kah? Klo menurut saya minum minuman beralkohol tdk masalah. Cuma kenapa anda minum. Itu lbh yg menjadi masalah.

Klo mo lihat di ayat amsal itu, ditulis "tidaklah baik kamu terhuyung-huyung karenanya" bukan masalah minumnya. Yg tidak baik adl "terhuyung-huyung karenanya" jd klo anda minum karena suka rasanya menurut sy ya ga masalah. Tapi klo minum karena suka pusingnya, mabuknya, utk melupakan masalah, itu yg jadi salah.

Sama seperti sebuah pisau, baik buruknya pisau itu bukan karena bentuk atau ketajamannya atau bahkan fungsinya. Tapi utk apa anda menggunakan pisau tersebut.

• ANGGORO118

30 September 2021

ISMU915 tulis:

Smoga kita semua bs ambil hikmah dibalik cerita sso & pengalaman pahit hidup kita & yang perlu kita lakukan sebagai manusia adalah bersikaplah terbuka, namun gunakan logika untuk memilah-milah teman dan lingkungan agar kita tidak terjerumus dalam pergaulan yang buruk, smoga dimampukan.. 🙏

Pasti bisa mas kalo ada kemauan dari diri kita sendiri & pertolongan dari kuasa Tuhan Yesus 😁 aku dulu dari remaja sampe kuliah berada di lingkungan orang² perokok & minum²an yg beralkohol.. Puji Tuhan ga ikut²an merokok & minum.. krn tubuhku ga kuat jika mencium asap rokok & miras.. mas Ismu pasti tau ciu dari bekonang, nah aku tinggal di sekitar deket² situlah.. kebetulan rumahku deket tpt tongkrongan anak² muda yg suka nongki di tiap malming.. kegiatan mereka di tpt tongkrongan ya dua itu yg lainnya main kartu & karambol.. kadang aku ikut nongki tp cuma main karambol, main kartu ga mau krn pake duit 🤭 ga menyalahkan juga kebiasaan² yg dilakukan perokok & orang yg suka minum alkohol.. toh itu pilihan mereka, baik buruk dari efeknya yg merasakan juga mereka 😁

• 30 September 2021

pria/wanita perokok sih biasa aja sbnrnya. tp ada yg punya kriteria mencari PH yg tdk perokok. mngkn ada alasan trtentu. intinya gausah jd hakim atas hidup org lain aja sih 🙃 kalo ga suka ya skip aja, cari cewe/cowo lain.

sama jg bagi yg minum alkhohol, sesekali dalam batas wajar, gpp jg. asal jan ampe kobam 😂

*angkat minumanmu~ bersedihlah

• HENDRI326

2 Oktober 2021

Percayalah sekali mencoba pasti ketagihan rokok atau alkohol memang teman baik dikala sedih/menderita tapi buruknya itu jugaa merusak tubuhhmu ingat tubuh adalah bait Allah jika kau tidak menghargai tubuh mu maka kau tidak menghormati Allahmu juga . Jadi baik untuk kebaikan diri Dan lingkunganmu jugaa jadi agent perubahan mulai dari diri sendiri tularkan ke keluarga Dan seterusnya

• 3 Oktober 2021

Kok saya ga ya bos.

Hahahaha...

HENDRI326 tulis:

Percayalah sekali mencoba pasti ketagihan rokok atau alkohol memang teman baik dikala sedih/menderita tapi buruknya itu jugaa merusak tubuhhmu ingat tubuh adalah bait Allah jika kau tidak menghargai tubuh mu maka kau tidak menghormati Allahmu juga . Jadi baik untuk kebaikan diri Dan lingkunganmu jugaa jadi agent perubahan mulai dari diri sendiri tularkan ke keluarga Dan seterusnya

• HENDRI326

3 Oktober 2021

ARIEF965 tulis:

Kok saya ga ya bos.

Hahahaha...

Berarti bro Arif Ada sesuatu yg melatar belakangi ketagihannya itu atau Ada masalah dlm hidupnya maaf jadi sok Tau gini .

Dalam taraf kecanduan yg tinggi butuh konseling Dan pengendalian diri total dengan pendekatan psikiater Dan keagamaan biasanya gitu terkadang stress terhadap sesuatu Hal bisa memicu Hal ini .

Tak heran Kita hidup didunia pasti Ada masalah semua tergantung kita bisa /mampu tidak mengatasinya .

Ada yg menganggap masalah itu beban Ada yg menganggap itu Hal biasa tapi tetap diatasi dengan baik benar Dan tuntas .

• 3 Oktober 2021

Hah?? Kok jadi saya dibilang ketagihan😄.

Kan bro Hendri bilang, sekali mencoba pasti ketagihan.

Lha saya pernah coba tapi ga pernah ketagihan.

Sy ada masalah ga pernah minum" juga.

Jadi kesimpulannya kan tidak selalu seperti yg bro Hendri katakan.

HENDRI326 tulis:

Berarti bro Arif Ada sesuatu yg melatar belakangi ketagihannya itu atau Ada masalah dlm hidupnya maaf jadi sok Tau gini .

Dalam taraf kecanduan yg tinggi butuh konseling Dan pengendalian diri total dengan pendekatan psikiater Dan keagamaan biasanya gitu terkadang stress terhadap sesuatu Hal bisa memicu Hal ini .

Tak heran Kita hidup didunia pasti Ada masalah semua tergantung kita bisa /mampu tidak mengatasinya .

Ada yg menganggap masalah itu beban Ada yg menganggap itu Hal biasa tapi tetap diatasi dengan baik benar Dan tuntas .

• 5 Oktober 2021

...uhm.... saya nyimak sambil senyum aja deh ya...;-)

• 7 Oktober 2021

Intinya merokok n minum itu dosa merusak bait Allah ga perempuan atau pria.saya cuman bs bilang no 😃

51 – 75 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan