Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Maukah kalian memiliki pasangan bertatto?

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MELITA159

17 Oktober 2015

Tatto itu seni,,, ya kalau pasangan kita punya tatto, itu tergantung kita nya saja,,, kebetulan sih si dia punya tatto, saya sih santai saja dan tidak masalah. Jadi,kembali ke prinsip masing2 saja. Pendapat saya lho,,,, salam kenal yooo,,,, :-):-D

• FLEMMING786

17 Oktober 2015

Leviticus 19:28New International Version (NIV)

28 “‘Do not cut your bodies for the dead or put tattoo marks on yourselves. I am the Lord.

17 Oktober 2015 diubah oleh FLEMMING786

• STEVE141

17 Oktober 2015

Tattoo adalah seni, lambang ekspresi jiwa yg bebas.

Stigmasisasi terhadap orang yg memiliki tattoo di bagian tubuhnya pada zaman sbelum reformasi dianggap oleh msyarakat secara luas di indonesia adlah sering disebut dgn istilah atau disamakan dgn brandalan, preman, atau sampah masyarakat dll yg terkesan sangat negatif dlm lingkungan msyarakat. Padahal tidak seburuk itu..

Sayangnya saya sendiri tidak suka dgn yg namanya tattoo. Apa lagi memiliki pasangan yg bertattoo. :-/ Tetapi saya tetap menghargai mereka yg hobby dgn seni melukis tubuh/tattoo. :up::-D

• INNE351

17 Oktober 2015

ZEGA376 tulis:

Sepengetahuan dasar saya, budaya tato di daerah timur tengah pada kala itu, merajah tubuh adalah tindakan akibat duka yang mendalam (baca: berkabung) akibat kehilangan/ditinggalkan (baca: meninggal dunia) oleh orang yg dikasihinya)

Sy jg pernah membaca hal yg serupa dng hal yg ditulis oleh bro Zega ( hai bro Zega salam kenal )

Menurut pendapat saya,  terburu" klu kita mengatakan bertatto itu salah bagaimana dng Imamat 19 : 27 -- jangan merusak tepi janggutmu - ( salah ya? klu nggak punya jenggot)

Tattoo dihubungkan dng 1 Korintus 6 : 19-20, bagaimana dng tindik telinga bagi para perempuan dapatkah dikategorikan merusak bait Allah?

Ttg tattoo ada yg suka dan ada jg yg tidak suka,  tergantung 'selera' masing", seperti makanan ada yg suka pedas ada yg tidak suka. Semuanya kembali pada pilihan hidup.

Bijaklah dng pilihan hidupmu,  krn akan tiba waktunya bagi setiap org untuk mempertanggungjawabkan  setiap kesalahan yg telah diperbuat kepada sang 'empunya' Kehidupan.

Be Blessed!.

17 Oktober 2015 diubah oleh INNE351

• 19 Oktober 2015

agree with this....

tidak semua ayat2 bisa kita telan mentah2, apa lg ayat2 yg ada pada perjanjian lama banyak yg terkait dengan ceremonial law,, yg beberapa sudah dihapuskan pada saat zaman perjanjian baru.

INNE351 tulis:

Sy jg pernah membaca hal yg serupa dng hal yg ditulis oleh bro Zega ( hai bro Zega salam kenal )

Menurut pendapat saya,  terburu" klu kita mengatakan bertatto itu salah bagaimana dng Imamat 19 : 27 -- jangan merusak tepi janggutmu - ( salah ya? klu nggak punya jenggot)

Tattoo dihubungkan dng 1 Korintus 6 : 19-20, bagaimana dng tindik telinga bagi para perempuan dapatkah dikategorikan merusak bait Allah?

Ttg tattoo ada yg suka dan ada jg yg tidak suka,  tergantung 'selera' masing", seperti makanan ada yg suka pedas ada yg tidak suka. Semuanya kembali pada pilihan hidup.

Bijaklah dng pilihan hidupmu,  krn akan tiba waktunya bagi setiap org untuk mempertanggungjawabkan  setiap kesalahan yg telah diperbuat kepada sang 'empunya' Kehidupan.

Be Blessed!.

• YANTO917

19 Oktober 2015

1. Apa padangan kalian tentang wanita/pria bertatto?

BIASA AJA.

2. Maukah kalian memiliki pasangan yg bertatto?

KENAPA TIDAK?

• SISKA774

19 Oktober 2015

Masih lanjut ternyata topik ini.  

• JANUAR146

19 Oktober 2015

tidak mau... mudah2an berjodoh dgn yg tidak bertato... ;-)

• FLEMMING786

20 Oktober 2015

Saya pribadi tidak terlalu perduli manusia itu mau ada tattoo atau enggak. Dan saya tidak terlalu persoalkan dari sisi kerohanian dan hubungan pribadi manusia bertato dengan Yesus Kristus. Namun ada yang bertanya, dari sisi sudut pandang mana, tattoo itu dipandang tidak baik? Saya jawab, bahwa di sudut pandang Alkitab di PL jelas ada dibahas, meski tidak detail.

Lalu, mengenai masih relevan atau irelevan dgn kondisi saat ini ( apalagi bila digiring  ke konteks PB), itu tergantung kadar iman dan kualitas pemahaman masing masing pada Firman Tuhan.

Pertanyaan nya, apakah ketika hendak ingin bikin tato, benar2 sudah bergumul di hadapan TUHAN, apakah benar ini kehendak TUHAN bahwa saya harus punya tato? Kemudian, setelah punya tato, apakah akan menjadi sumber berkat dan sukacita bagi orang lain atau malah menjadi batu sandungan? (Dijawab pribadi masing masing aja di dalam hati).

Yang pasti, saya pribadi tidak mau punya pasangan yang punya tato bertuliskan "I love Mas Joko"

20 Oktober 2015 diubah oleh FLEMMING786

• DANIEL687

20 Oktober 2015

Asal tatonya nggak di hati,dipikiran apalagi di perkataan dan perbuatan. Sukses brur :)

• MAY983

21 Oktober 2015

tidak masalah punya pasangan yg bertato.

saya pernah beberapa kali punya cwo tattoan .. ^_^

mungkin ekspetasi org2 selama ini mengenai org yg bertatto adalah mereka yg tidak mempunyai etika baik.

tapi beberapa kali dekat dengan cwo bertatto mereka tdk seperti ekspetasi kebanyakan org tentang manusia bertatto.

jadi tatto jaman skrg bukanlah ukuran org tsb baik atau tidak.

hidup MASBERTO (manusia bertatto) hahahhahahhaha

• FLEMMING786

21 Oktober 2015

pernah beberapa kali punya cowok? hmm..

member yang lain aja ada yg blm pernah punya cowok sama sekali.

perlu share nih bgmn cara nya mendapatkan beberapa cowo dgn segala kelebihan dan kekurangan kita.

kemudian bgmn akhir cerita dgn beberapa cowo itu, berlanjut atau bubar?

21 Oktober 2015 diubah oleh FLEMMING786

• MAY983

21 Oktober 2015

ga perlu di share caranya bagaimana.. karena beda org beda wataknya juga.

jadi diri sendiri aja,, kalo nyambung yaa lanjut, kalo ga nyambung yaa temenan aja. simple kan ^_^

kebetulan sudah bubar.

FLEMMING786 tulis:

pernah beberapa kali punya cowok? hmm..

member yang lain aja ada yg blm pernah punya cowok sama sekali.

perlu share nih bgmn cara nya mendapatkan beberapa cowo dgn segala kelebihan dan kekurangan kita.

kemudian bgmn akhir cerita dgn beberapa cowo itu, berlanjut atau bubar?

• 21 Oktober 2015

Haha...seperti pendukung tato lbh banyak daripada anti tato

sederhana saja sebenarnya , sebab tubuhmu adalah BAIT ROH KUDUS, tubuh kita bukan MILIK KITA SENDIRI, MULIAKAN TUHAN dengan tubuhmu.

Sebelum pasang tato, sudah tanya Tuhan, sudah pikirkan manfaatnya, apa Tuhan disenangkan dengan tato tsb?

Tubuh Anda bukan di desain Tuhan utk dipasang tato,  tubuh kita tidak didesain utk disisipi TINTA.

Seorang dokter berkata akan ada sebagian kantong2 keringat yang rusak di bagian kulit yang ditato. Memang ini tidak membuat orang sakit tapi mengurangi kemampuan kulit.

Tidak ada peraturan resmi tentang TINTA TATTOO, sehingga ada kemungkinan tubuh anda disisipkan tinta yang mengandung zat karsinogen penyebab kanker atau bahaya lain

Dengan kerusakan dan resiko seperti itu apakah Tuhan disenangkan karna tubuh kita bukan milik kita sendiri, dan Tuhan sudah ciptakan tubuh kita baik apa adanya, tanpa perlu embel2 tatto.

Atau tidak tahukah kamu, bahwa tubuhmu adalah bait Roh Kudus yang diam di dalam kamu, Roh Kudus yang kamu peroleh dari Allah, --dan bahwa kamu bukan milik kamu sendiri?
    Sebab kamu telah dibeli dan harganya telah lunas dibayar: Karena itu muliakanlah Allah dengan tubuhmu! (1 Korintus 5:19-20)

21 Oktober 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• SIHOL182

21 Oktober 2015

intinya ada tato atau tidak nga masalah buatku yang penting udah lahir baru...setiap orang punya masa lalu baik buruk maupun baik...

HENI141 tulis:

Ya, saya memilki satu tatto bergambar kompas yg terikat pada mawar di tubuh saya. Tepat saat putusan cerai dari pengadilan, yg terpikir diotak saya adalah menyakiti diri sendiri tp sakit yg indah. Munculah ide untuk membuat tatto. Saya sendiri yg membuat design yg mewakili perasaan saya saat itu.

Yang ingin saya tanyakan dengan teman2 di JK,

1. Apa padangan kalian tentang wanita/pria bertatto?

2. Maukah kalian memiliki pasangan yg bertatto?

Trimakasih atas jawaban teman2, GBU... O:)

21 Oktober 2015 diubah oleh SIHOL182

• ANDERSON025

21 Oktober 2015

wah pusing deh.... kalau nyambung ya lanjut aja... kekurangan dan kelebihan di jalanin aja...

Yang mana yang bertatto...sini kenalan donk....

• VINA456

21 Oktober 2015

cowok tatoan gk masalah,,, asal hatinya gak tatoan hahhaaha....

• DOMOU065

24 Oktober 2015

1. Tato adalah seni..

2. Telah merusak bait Allah bukan menjagaNya.

Balik ke setiap orang nya.

Maksi dan salam kenal..

Gbus

• DOMOU065

24 Oktober 2015

1. Tato adalah seni..

2. Telah merusak bait Allah bukan menjagaNya.

Balik ke setiap orang nya.

Maksi dan salam kenal..

Gbus

• ELLYANE857

24 Oktober 2015

Cowok bertato Ga masalah sih, asal tidak memenuhi seluruh tubuh aja

• 25 Oktober 2015

Anak Tuhan baiknya jgn bertattoo.tp bila sudah terlanjur ada,jgn ditambahi lg.tatoo itu pny kesan kurang baik,meski ada unsur seninya jg.kita liat di tv,seringkali pembuat kejahatan tubuhnya bertattoo.itu yg membuat image tatoo kurang baik.memang latar belakang untk memutuskan bertattoo macam2.ada yg buat gagah2an ada jg krn seni,atau krn frustasi.anak aku yg cowk jg pny tattoo.ketika aku mengetahuinya,hatiku hancur.tp dg kasih aku nasehati untk tdk menambahinya lg. pny pasangan bertattoo? gak masalah..asal ga bnyk & gak keliatan..he..he..klo bnyk apalagi menuhi tubuh..hiii..takut. GBU

• 25 Oktober 2015

Klo liat co bertatto langsung nggak interest...takut kali ya hihihi

• STEFANA729

25 Oktober 2015

Malam.. Salam kenal semuanya

Ikutan komen yah... Tato itu seni tubuh dan setiap orang punya hobi, yg mgkn salah satunya adalah Tato...selama diri sendiri nyaman, orang terdekat gaa ada masalah..

• 25 Oktober 2015

Tattoo seni tubuh ? tapi juga merusak sebagian kantong keringat di kulit dan punya resiko utk terkena penyakit. Seorang bertattoo dilarang ikut donor darah setahun sesudah di tattoo utk memastikan tidak ada penyakit bahaya akibat jarum suntik tattoo.

Sebuah Survey di kota New York atas 300 orang bertattoo, 10% terkena dampak negatif dari Tatto, termasuk salah penyakit bahaya sperti HIV.

Jika mau seni tubuh, mendingan dengan tarian, menjaga bentuk tubuh yg sehat dan ideal.seperti BODY Builder atau seni rambut, atau seni yg lain2 yang tidak ada resiko penyakit dan merusak tubuh.

setuju dengan Bro Hizkia, jika sudah bertattoo , jangan ditambah lagi. yg belum ada tatto sebaiknya jangan bikin baru utk kebaikan diri sendiri, ingat tubuh kita adalah bait Roh Kudus, tubuh kita tidak didesain utk disisip tinta Tattoo. Tinta tatto adalah benda asing bagi tubuh.

Salam damai, GBU

25 Oktober 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• 26 Oktober 2015

setuujuuu..buat bro donnysam..tubuh kita adalah BAIT ROH KUDUS. Tuhan memberkati

76 – 100 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan