Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Maukah kalian memiliki pasangan bertatto?

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MELITA159

27 Oktober 2015

dan kembali ke prinsip masing2,,,, semua orang punya cara pandang sendiri terhadap manusia yang punya tatto. Buat saya,,, tatto no problem,,, well,,,, God Bless!

• DAVID451

28 Oktober 2015

HENI141 tulis:

Ya, saya memilki satu tatto bergambar kompas yg terikat pada mawar di tubuh saya. Tepat saat putusan cerai dari pengadilan, yg terpikir diotak saya adalah menyakiti diri sendiri tp sakit yg indah. Munculah ide untuk membuat tatto. Saya sendiri yg membuat design yg mewakili perasaan saya saat itu.

Yang ingin saya tanyakan dengan teman2 di JK,

1. Apa padangan kalian tentang wanita/pria bertatto?

2. Maukah kalian memiliki pasangan yg bertatto?

Trimakasih atas jawaban teman2, GBU... O:)

klo ce bertato, apalagi tatto naga full dari atas pala mpe ujung kaki, mennn, ngeri juga liatnyaaa, serasa liat yakuza dah,,,,,,

sebisa mungkin jangan lah, apalg ada ayat yang menyiratkan tatto itu seperti merajah (mungkin konteks nya beda)...

yah klo uda dapet jodo pas dianya punya tatto minnie mouse 1 cm sih, yah uda trima aja lah..hehe

• BASUSETO445

5 November 2015

kalao menurut saya sih tato gak masalah buat cewek. asal tidak terlalu terlihat oleh orang lain. buat aja tato di perut atau punggung. asal tidak di muka atau sekitar tangan.

• 6 November 2015

Jadi inget dulu punya sohib co yang mau mentatokan saya secara cuma2, karena memang keluarganya seni pisan lah... ibunya support aktivitas gereja, ayahnya pelukis, dia sendiri pentato dan adik perempuannya jadi make up artis...

Dia teman baikku dulu, jatuh bangun dan selalu jadi temanku. Saya sempat dilarang ortu berteman dengannya. Menariknya pas jadul, saya selalu ketemuan dengannya setelah cukup lama dan saya melihat progress kehidupannya, pun udah lama cuman konek di FB saja sekarang karena jarak, sohibku cabut ke Bali dan jadi pentato disana....

Terbersit waktu itu saya ingin membuat tato...bukan bentuk apa... gambar ga ada... malahan sempat ngakak pas baca di novel tato kenapa keren2 sih? kenapa ga gambar tato gambarnya kompor, atau wajan atau penggorengan gitu?... hihihihi....

So... saya punya idenya dulu menuliskan nama saya sendiri di punggung.... tapi liat acara tivi kok makin gede makin sakit... ada seseorang digambar seluruh punggungnya dan dikeroyok 3 orang pentato agar cepat selesai, diceritakan yang ditato luar biasa sakitnya. Bayangkannya mudah, kulit ditembus ribuan kali jarum tiada henti dan tidak boleh bergerak.... yang tentunya saya ribuan kali memikirkannya, merasakan ga kuat kayaknya menahan serangan tembakan jarum bertubi2 dalam keadaan sadar... malahan harus sadar pula saat ditato...

Sempat ingin mentato gambar salib juga.... pun sadar juga, siapa sih saya? bisakah saya? saya ga baik2 amat juga berani pasang2 gambar salib.... pun saya ingin menjadikan gambar tersebut sebagai pengingat saya jika saya sedang dipersimpangan jalan atau saat rada galau, agar selalu ingat dengan NYA secara visual yang mudah saya lihat sendiri.... tapi.... sejauh ini saya ga melakukan merajah kulit juga... palingan ada bekas cacar ama jatuh dari sepeda jaman kecil dah....

So....menjawab pertanyaan TS....

Pria? Salut bro... loe kuat menahan serangannya saat bikin... ane ga kuat mas bro... ane menahan serangan melawan kehidupan yang fana ini sajalah.....

Wanita? Kecil? menjadi menarik.... kegedean?... hem... suami sepupu ku sih ada juga, agak kegedean jadi kurang oke kali yah.... tergantung posisi menentukan prestasi sih... tapi... terlepas gambar apa yang dibuat atau tulisan, atau lokasinya... buatku arti mencintai apa adanya udah termasuk di dalamnya... bukan tatonya kok yang dilihat, tapi buatku isi kepala dan isi hatinya.... pun segi visual membuat saya bergerak maju... selama masih terkondisikan, ga terlalu banyak, masih ditolerir... kalo kebanyakan sih ribet juga kalo mau kubelikan gaun nantinya.... alhasil selama masih batas wajar dan tentunya punya kisah tersendiri buat yang ditato, dan sudah masa lalu... tidak mengapa.... saya berusaha mengerti arti istilah "mencintai apa adanya" yang berarti besar... setiap manusia punya masa lalu... yang penting bagaimana hari ini dan masa depan... masa lalu sampe gimanapun tidak akan bisa diubah....

Semoga tercerahkan.... jawaban pertanyaan 1 dan 2 sudah mencakup didalamnya kan? ;-)

HENI141 tulis:

Ya, saya memilki satu tatto bergambar kompas yg terikat pada mawar di tubuh saya. Tepat saat putusan cerai dari pengadilan, yg terpikir diotak saya adalah menyakiti diri sendiri tp sakit yg indah. Munculah ide untuk membuat tatto. Saya sendiri yg membuat design yg mewakili perasaan saya saat itu.

• 6 November 2015

Benar, pendukung tatto lebih banyak. Saya terpaksa koment lagi untuk mengimbanginya hehe

1.Tubuh kita bait Roh Kudus, kita tidak bisa sembarangan mengubah, atau membawanya pada resiko terkena penyakit fatal atau berbahaya.

2.Tatto sampai hari ini diakui mempunyai resiko terhadap penyakit berbahaya karena jarum2 tsb termasuk resiko terinfeksi HIV

3.Orang pakai tatto dilarang donor darah selama setahun.

4.Oleh dokter , tatto diakui merusak sebagian kantong keringat namun memang tdk membuat kita jadi sakit.

5.Tubuh kita tidak di desain dimasuki tinta, tinta adalah benda asing bagi tubuh, dan bisa berbahaya karna tidak ada standarisasi tinta untuk tatto.

Memiliki pasangan Tatto? bagi saya pribadi masih ok saja asal  berjanji tdk menambahnya lagi dan tatto nya jangan di tangan atau wajah

6 November 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• VINCENSIA931

6 November 2015

Dear all,

Maaf bukannya bermaksud nge-judge. Saya mau komen dari sisi pertemanan, orang yang bertatto umumnya lingkungannya kemungkinan juga akan bertatto. Lalu apakah nyaman berada di sekeliling manusia-manusia yang bertatto?

Saya tahu rasanya tidak adil membandingkan hal ini. Sekedar sharing beberapa hari yang lalu saya ada tugas ke Rutan Kelas 1 Cipinang. Benar-benar pengalaman pertama kalinya. Penghuni rutan tersebut adalah cowok. Yang notabene saya perhatikan sekilas mereka adalah kebanyakan bertatto. Masuk ke areal sana, phuuuiiffff hawanya sangat sangat-sangat tidak nyaman. Mungkin faktor pikiran-pikiran orang di sana adalah mereka yang masih sarat dengan balas dendam, kebencian dll. DItambah lagi tatapan-tatapan yang tidak lagi ramah. Saya tahu penghuni sana belum tentu penjahat, tapi bisa jadi korban money politik.

Saya bukan orang yang anti berteman dengan manusia-manusia bertatto. Saya juga memiliki sahabat-sahabat yang kebetulan bertatto. Guedee pulakkk. Namun serius, berada di sekeliling manusia-manusia yang bertatto itu menjadikan hati tak tentram.

• UCOKZNIH935

6 November 2015

Sabar Bro sabarrrrrrrrrrrrrr

RICOOKTO671 tulis:

Kemarin topik cerai itu salah apa enggak...sekarang topik mau gak punya pasangan bertato...

*perasaan dr kemarin Topik buat gue semua....

#tepok zidhat....

• KAWAT322

11 November 2015

Klo pribadi gak masalah....

Soal Dosa? itu urusan Tuhan...bukan urusan manusia walaupun seorang hamba tuhan/penginjil sekalipun

Merusak tubuh?.... wanita melubangi telinga apa tidak merusak tubuh juga?

• HANA914

11 November 2015

Suka banget pria bertato ... krn aku sendiri punya 3 tato :

1. Mawar bermahkota cinta di punggung tangan

2. Tulisan faith hope love di punggung atas

3. Kupu2 dan tribal besar di pinggang belakang ...

Liat cewe bertato pun aku suka .. suka tatonya maksudnya bukan suka cewenya

Btw gara2 bertato banyak orang ngejudge saya memang ... dipikir cewek nakal ... tapi untungnya saya orangnya cuek. Toh dalam kehidupan sehari2 saya cinta Tuhan, nggak ngeseks nggak ngedrugs, cari Tuhan sungguh2 .. rajin gereja ... suka menolong . Orang2 yg gak kenal dekat tidak tahu .. biar saja ..

I love my tattoed body ...

11 November 2015 diubah oleh HANA914

• HANA914

11 November 2015

MELITA159 tulis:

dan kembali ke prinsip masing2,,,, semua orang punya cara pandang sendiri terhadap manusia yang punya tatto. Buat saya,,, tatto no problem,,, well,,,, God Bless!

Betul ... yg suka monggo yg gak suka yaa silahkan ...

• ARTHUR192

11 November 2015

aku suka tatto, tidak ada masalah

• 11 November 2015

Saya sudah beberapa kali di topik ini menyampaikan efek negatif dari Tatto, kembali ke teman2 JK masing2....bagaimanapun tubuh kita adalah bait roh Kudus sehingga jangan sembarang diubah atau dibawa ke kondisi yang punya resiko tinggi terkena penyakit.

Yang penting setelah tahu resiko2 tsb, sebelum memasang tatto baru atau menambah tatto, bawa lagi dalam doa dan pertimbangkan baik-baik

Salam damai, GBU.

• ARTHUR192

11 November 2015

Bung Donny,

Di zaman sekarang kreasi tatto sudah sangat memperhatikan keamanan/steril dari jarum tatto tsb, untuk menghindari berbagai penyakit menular, dan kita saat ini bisa melihat begitu indah/estetiknya tatto dari berbagai bentuk, dan sebagai orang kristen saya percaya bahwa tatto tidak ada kaitannya dengan kadar keimanan seseorang tsb, Yesus berkata bahwa kita sebagai orang percaya akan hidup spt Malaikat di Surga, dan di perjanjian Baru, hal2 yg bersifat ragawi tidak ada di perjelas dari maksud Penyelamatan, dan seni tatto di tubuh menjadi hak dari bersangkutan, dan saya sendiri tidak memiliki tatto, tapi saya menghargai orang memiliki tatto, sebagai mana juga mereka menghargai orang yg tidak bertatto..thanks!

DONNYSAM914 tulis:

Saya sudah beberapa kali di topik ini menyampaikan efek negatif dari Tatto, kembali ke teman2 JK masing2....bagaimanapun tubuh kita adalah bait roh Kudus sehingga jangan sembarang diubah atau dibawa ke kondisi yang punya resiko tinggi terkena penyakit.

Yang penting setelah tahu resiko2 tsb, sebelum memasang tatto baru atau menambah tatto, bawa lagi dalam doa dan pertimbangkan baik-baik

Salam damai, GBU.

• HANA914

11 November 2015

DONNYSAM914 tulis:

Salam damai, GBU.

Siip bro donny ... tentu masukannya sangat bermanfaat sekali ..

Saya tidak mempromosikan tatto ... tapi nggak tahu ... saya suka sekali dgn tatto ..

Saya pasang tatto sudah lama sekali, hampir 10 tahun lalu ... setelah mikir berbulan2, saya sering gak bisa tidur krn pingin sekali ditato . Memang suka menggambar dan suka lukisan ... jadi dech akhirnya ditato ...

Rasanya happy sekali melihat lukisan di tubuh, buat saya terlihat indah. sakit? Ga terlalu .. tp yg pinggang belakang memang sakit ..

Jadi buat temen2 yg alergi tatto dan ga suka pasangan bertato itu pilihan ...

Sekali lagi saya nggak mempromosikan tatto .. tapi nggak tahu kenapa .. saya suka sekali dgn tatto dan suka banget cowok bertato ...

Puji Tuhan sampe sekarang terhindar dari penyakit2 tersebut ...

So ... no need to discuss further more about this .. Masing2 punya selera .. Dan kita sudah cukup dewasa untuk memilih dan bertindak ...

• MELITA159

11 November 2015

HANA914 tulis:

Suka banget pria bertato ... krn aku sendiri punya 3 tato :

1. Mawar bermahkota cinta di punggung tangan

2. Tulisan faith hope love di punggung atas

3. Kupu2 dan tribal besar di pinggang belakang ...

Liat cewe bertato pun aku suka .. suka tatonya maksudnya bukan suka cewenya

Btw gara2 bertato banyak orang ngejudge saya memang ... dipikir cewek nakal ... tapi untungnya saya orangnya cuek. Toh dalam kehidupan sehari2 saya cinta Tuhan, nggak ngeseks nggak ngedrugs, cari Tuhan sungguh2 .. rajin gereja ... suka menolong . Orang2 yg gak kenal dekat tidak tahu .. biar saja ..

I love my tattoed body ...

yepp,,,,,suka ame tatto juga tuh,,,,,

• 11 November 2015

efek positifnya gak ada ya mas bro?? kl masalah resiko tinggi terkena penyakit itu kan tergantung di tempat mana dia men tatoo dirinya, apa tempat bikin tattoo nya profesional ato gak.

DONNYSAM914 tulis:

Salam damai, GBU.

• OLIVER272

11 November 2015

Ouuh.... so sexy

1. wanita bertatoo kompas dgn mawar...... H-O-T

2. Yes please ;-)

HENI141 tulis:

• 11 November 2015

Tato..? menurut saya, Bertato itu sexy, tapi kembali kepada masing2.. apa maksud dari tato dari itu ^^

• HOLAN874

11 November 2015

I love tattoo...

• MEGA726

11 November 2015

Tattoo... Kerennnn...  :)

• BENEDICT825

11 November 2015

Yup.. saya pun bertato

• LEA602

11 November 2015

1. Artistik & nyeni

2. Sama sekali ga keberatan..:-)

• NANES393

12 November 2015

bagi saya seseorang yang bertato itu adalah kreasi yang unik n seni...

mengapa?... karena jaman kita skarang udah jaman yg modern....

ada yang mengatakan orang bertato itu identiknya kejahatan.. etssss sabar dulu,orang bertato itu bukan nakal tapi punya ciri khas yang sendiri.. dalam diriku n tubuh ku aja nbanyak tato nya.. aku pernah masuk dalam lembaga permasyarakatan.. n hukuman aku 2 tahun 6 buLAn,,, di dalam lembaga aku temui banyak teman n bnyak ragam khas sifat bahkan banyak yang bertato...

tapi inti dari ketika kita dapat cewek/cowok yang bertato,  Bagi aku itu bukan suatu masalah...

yang bermasalah ketika kita udah jadian lalu ada yg berkhianati atau tdk lagi saling jujur,itu masalahnya teman":up:

• 12 November 2015

pandangan sya berdasarkan pengalaman pribadi :

1. Wanita bertato bukan wanita gampangan.

2. Jelas mau krn sya jg bertato.

• MELITA159

12 November 2015

ude lama pengen punya si tattoo,,,tp blm berani u buat itu,,,, klw liat yg pria or wanita yg ber tatto,,, ya buat gw sih kerenn dan punya nilai tersendiri,,,, :D

101 – 125 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan