Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

si dia berbeda etnis gimana dong ? lanjut apa engga ?

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 251    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 30 Desember 2021

Iya nih mengsedih, jdi mesti gmna ya *sambil mewek terus coret2 daftar list, si ini gak boleh si itu gak boleh 😅🤣

JUNITA694 tulis:

yaduhhhh mengsedih yang semarga tarito tartulang tar tar yg lain

🙃

• 30 Desember 2021

Lanjut aja kalau sudah cinta mah.

• 30 Desember 2021

makanya to klo naksir cewe mesti nanya marga dulu

😂😂😂

ahaaa

MEN624 tulis:

Iya nih mengsedih, jdi mesti gmna ya *sambil mewek terus coret2 daftar list, si ini gak boleh si itu gak boleh 😅🤣

• 30 Desember 2021

Nanti keburu sayang baru ditanya marganya, itu yang bikin nyesek ka

JUNITA694 tulis:

😂😂😂

ahaaa

• 30 Desember 2021

Udah naksir diawal baru nanya marganya apa...manyun deh sambil nyengir 😂😂😂

JUNITA694 tulis:

😂😂😂

ahaaa

• 31 Desember 2021

nah makanya lebih baik tau marganya diawal dek

ahahah

😂

ESRI636 tulis:

Nanti keburu sayang baru ditanya marganya, itu yang bikin nyesek ka

sering terjadi dikalangan batak milenial

eheyyy

🤭

MEN624 tulis:

Udah naksir diawal baru nanya marganya apa...manyun deh sambil nyengir 😂😂😂

• 2 Januari 2022

Dan yg kritis ✌👍

JUNITA694 tulis:

sering terjadi dikalangan batak milenial

eheyyy

🤭

• TILLIE769

2 Maret 2022

Sebenarnya kalau beda etnis bukan masalah, tp sesuai pengalaman hidup sdr kok lama2 yg kata orang etnis ini itu begini begitu kok kbykn benar ya. Apalagi stlah ngalamin sdr berkali2. 😂🤦‍♀️

Jadi hati-hati saja skr.

• LINA843

2 Maret 2022

Lanjut ke pelAMINan 🙏🙏🙏

MARISSA277 tulis:

Kalau kalian menemukan seseorang yang baik apa lagi seiman namun beda etnis gimana tuh ? lanjut atau engga ?

• WULWUL079

2 Maret 2022

Pengalaman ku beda budaya bahasa dll ngga ada masalah berarti tuh aman2 aja sampai maut memisahkan cieee.. Yg penting komunikasi yang baik dan saling terbuka aja.
    Cuma pas nyiapin nampan merah buat sangjit agak pusing dia sempet ngomel2, padahal dia yg memilih pakai adat keluarga ku. Tp karena ngomel pake bahasa Indo yg belepotan jd keluargaku ketawa semua :-D

• INNE351

2 Maret 2022

Beda benua no problem, eh pas satu benua, satu negara kesatuan problemnya ga nemu2 bagaikan mencari jarum ditumpukan jerami yg terdalam dalamnya :-D gimana mo lanjottt 8-) #curcol

WULWUL079 tulis:

Pengalaman ku beda budaya bahasa dll ngga ada masalah berarti tuh aman2 aja sampai maut memisahkan cieee.. Yg penting komunikasi yang baik dan saling terbuka aja.
    Cuma pas nyiapin nampan merah buat sangjit agak pusing dia sempet ngomel2, padahal dia yg memilih pakai adat keluarga ku. Tp karena ngomel pake bahasa Indo yg belepotan jd keluargaku ketawa semua :-D

2 Maret 2022 diubah oleh INNE351

• 2 Maret 2022

MARISSA277 tulis:

Kalau kalian menemukan seseorang yang baik apa lagi seiman namun beda etnis gimana tuh ? lanjut atau engga ?

Kayaknya dijaman sekarang nikah beda etnis udah hal yang biasa dan ga ada masalah lagi deh kk.

Selama pribadi orangnya "baik" Saya rasa ga ada ortu yang bermasalah, maybe masalahnya cuma pada adat "seserahan"nya, ada yang minta A, B, C yang kadang tergolong mahal, tapi kayaknya sekarang banyak adat seserahan yang dibikin simple dan murah, jadi tinggal di nego aja.

• WULWUL079

2 Maret 2022

wkwkwk iya ya aku jg bingung

INNE351 tulis:

Beda benua no problem, eh pas satu benua, satu negara kesatuan problemnya ga nemu2 bagaikan mencari jarum ditumpukan jerami yg terdalam dalamnya :-D gimana mo lanjottt 8-) #curcol

• 3 Maret 2022

No problem with me selama masih manusia dan beragama Kristen. Karena saya yang menjalaninya.

• 3 Maret 2022

Maaf, sblm nya. Pertanyaanku ini mungkin agak sensitif tapi terpaksa kutanyakan di sini krn ga tau mau nanya ke mana lagi.

Apakah pria tionghoa pd dasarnya diharapkan oleh orgtuanya utk menikah jg dng wanita tionghoa? Andaikan ada cewek yg bukan org tionghoa saling tertarik dng pria tionghoa tsb, kira2 apakah orangtua si pria akan caritau bibit bebet bobot si wanita?

3 Maret 2022 diubah oleh ANITA089

• WULWUL079

3 Maret 2022

Ngga semua Anita, tergantung dari keluarganya. Keluarga saya banyak yg menikah dengan beda etnis, boleh2 aja. Kemungkinan yg menikah satu suku menurut saya karena:
    1.  Lebih mudah penyesuaiannya karena sudah tau adat istiadat dari suku tsb, seperti sebahyang bagi keluarga yg sudah meninggal. Kel saya sdh tidak melakukan ini, jadi bebas2 aja.
    2. Lingkungan dan pergaulannya sesama suku tsb jadi ya ketemu pasangan dr suku tsb jg.
    3. Seleranya mungkin suka dengan mata sipit kulit putih atau kuning langsat
    dan lain2 sebagainya

ANITA089 tulis:

Maaf, sblm nya. Pertanyaanku ini mungkin agak sensitif tapi terpaksa kutanyakan di sini krn ga tau mau nanya ke mana lagi.

Apakah pria tionghoa pd dasarnya diharapkan oleh orgtuanya utk menikah jg dng wanita tionghoa?

• AVE856

3 Maret 2022

Setauku msh ada yg bgitu, berharap dpt mantu chinese lg,,

Jd ga semua,, hny msh ada,, yg kutau..

ANITA089 tulis:

Apakah pria tionghoa pd dasarnya diharapkan oleh orgtuanya utk menikah jg dng wanita tionghoa? Andaikan ada cewek yg bukan org tionghoa saling tertarik dng pria tionghoa tsb, kira2 apakah orangtua si pria akan caritau bibit bebet bobot si wanita?

3 Maret 2022 diubah oleh AVE856

• 3 Maret 2022

Gak Juga kalau dapet dengan sesama etnis kan bagus kalau gak dapet iya gpp kalau anaknya dah cinta .

Tetapi sebagai orang tua pasti tanya lah bibit bebet dan bobotnya. Tetapi kalau orang tua tidak setuju iya paling di bilangin udah jangan sama dia karena begini begini begini.

ANITA089 tulis:

• ROSE184

3 Maret 2022

Dulu gw menganut paham  "menikah sesama etnis", jadi meskipun dulu temen2 kerja gw bnyk dari berbagai suku bangsa, temen2 yg cewek lebih milih nikah dgn bule-bule di tempat kerja.. sementara gw gak tertarik sama sekali, kenapa gak tertarik krn menurut gw mereka terlalu bebas dan gaya pacaran mereka juga bebas, mgkn dulu gw terlalu polos dan lugu, ditambah gw cewek yg lahir dan besar di kampung,jadi pikiran gw itu kalo pacaran atau nikah musti sesama etnis hehehe..😁

Eeh adik-adik gw menikah dgn etnis yg beda, bahkan ada yg berbeda warga negara.. setelah gw lihat mereka nikah, bangga dgn adat dan tradisi suku gw, si suami mereka sangat bangga dgn marga baru mereka..😁, pikiran mulai terbuka oh ternyata gak harus nikah sesama etnis biar bahagia..👍

Jadi sekarang mo ketemu dari etnis dan suku bangsa manapun ga masalah lagi buat ku, selama mereka seiman, sayang dan menerima ku apa adanya, dan tentunya cowok yg bertanggung jawab lah, bukan yg numpang hidup...😁😁

• MAREL651

3 Maret 2022

Kalau cuma soal etnis mah lanjut aja..

Toh kalau misal nih di Batak, semua udah bisa dimargakan/ diberi marganya kok, haha

Pelan2 aja saling mengajari dan memahami yekan…

Sekian dan terima partner hidup 😇

MARISSA277 tulis:

• 4 Maret 2022

Thanks ya Wulwul, Ave dan Benny. :up:

Biasanya sih yg dihimbau agar calonnya memenuhi segudang persyaratan (hrs sepadan, sebaiknya sesuku, pendidikan ga boleh rendah) adalah cewek. Cewek lbh banyak dituntut agar calon suaminya sepadan, sesuku dll. Sedang cowok, di dlm memilih calon istri kelihatannya boleh lbh fleksibel ya dlm hal suku, pendidikan dll?

4 Maret 2022 diubah oleh ANITA089

• PGS915

4 Maret 2022

Lanjut.... aku malah nyarinya yang beda etnis gak mau yg se etnis atau satu daerah sama aku

• 4 Maret 2022

Kalau menurut pandanganku, harapan orang tua sih memang begitu karena dipandang lebih mudah cocok dan beradaptasi karena budaya/tradisi yang dianut sama.. tapi cuman sebatas itu aja kok.. bukan berarti ketika dapat yang bukan "tionghoa" akan tidak didukung.. banyak hal lain yang masih lebih penting daripada sekedar sama orang "tionghoa".. contohnya kebaikan, kebijaksanaan, kesetiaan.. ya kira-kira begitu, its okay kok.. saya sendiri merasa perbedaan itu justru indah, bukan sesuatu yang mesti diperdebatkan.. malah cute gk sih kalau bisa saling bertukar budaya😆

Btw, aku bisa bilang begitu mungkin karena keluarga sendiri sudah open minded. Soalnya kadang beberapa masih belum. Sepemahamanku Kalau cowok lebih fleksibel itu memang benar, karena dia membawa nama marganya. Tapi kalau dia anak cowok satu-satunya maka belum tentu sefleksibel itu karena beberapa keluarga ada yang tidak mau kalau keturunannya campuran semua, kalau bisa masih ada yang murni.. Kalau cewek biasanya lebih disarankan untuk cari yang sama "tionghoa" karena mereka tidak membawa nama marga sehingga kalau ketemunya sama yang bukan "tionghoa", keturunannya dianggap putus(?), maksudnya bukan putus kayak gimana.. cuman identitas dia "tionghoa" atau bukan itu biasanya dilihat dari marganya..

Kira-kira begitu sih sepemahamanku.. sebenarnya marga2 gitu banyak yang nerapin nggak cuman orang "tionghoa" aja kok, di asia banyak.. contohnya orang korea.. jika anak merupakan anak laki-laki dan merupakan anka pertama, dia harus menikah dengan orang korea asli (bahkan ini setauku jadi peraturan pemerintah juga, correct me if i'm wrong).. kemudian ada juga negara lain yang juga menganggap marga itu penting seperti jepang dan vietnam..

Kalau bibit bebet bobot itu kayaknya semua orang bakal ngelihat gk sih(?) Gak terbatas oleh keturunan dan gender saja.. karena orang tua pingin anaknya hidup bahagia.. semoga bisa membantu menjawab..

ANITA089 tulis:

• 4 Maret 2022

Lanjuttt  masa gara² beda etnis mundur

• 4 Maret 2022

GILBERT277 tulis:

Kalau menurut pandanganku, harapan orang tua sih memang begitu karena dipandang lebih mudah cocok dan beradaptasi karena budaya/tradisi yang dianut sama.. tapi cuman sebatas itu aja kok.. bukan berarti ketika dapat yang bukan "tionghoa" akan tidak didukung.. banyak hal lain yang masih lebih penting daripada sekedar sama orang "tionghoa".. contohnya kebaikan, kebijaksanaan, kesetiaan.. ya kira-kira begitu, its okay kok.. saya sendiri merasa perbedaan itu justru indah, bukan sesuatu yang mesti diperdebatkan.. malah cute gk sih kalau bisa saling bertukar budaya😆

Btw, aku bisa bilang begitu mungkin karena keluarga sendiri sudah open minded. Soalnya kadang beberapa masih belum.

Yg penting beda jenis bro 😆✌

4 Maret 2022 diubah oleh EZTY822

176 – 200 dari 251    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan