Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Desakan orangtua untuk segera menikah!!!

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 68    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CICILIA098

26 September 2015

Hahahahaha..... rata2 ortu khawatir anakny khususny wanita blum mnikah.... Paling2 jelasin aja....

• YULI346

26 September 2015

Sista cantik tidak perlu khawatir.. Tuhan pasti memberikan pasangan yg tepat untukmu.

Jgn lelah utk terus dibawa dalam doa. Pertolongan Tuhan itu tidak terlambat atau tidak terlalu cepat. Semua ada masa2 dimana kita harus menjalaninya. Pd situasi inilah kita perlu untuk terus bersandar pd Tuhan.

• HENDRA249

26 September 2015

Ada Sedikit Rumor Bahwa Wanita DiAtas Usia 30Tahun Agak Sedikit Susah Utk Melahirkan

Ini Rumor Berlaku Utk OrangTua2 MasaLalu.

Dan OrangTua Mempunyai Banyak Pertimbangan Bukan Hanya Masalah Pasangan Hidup.

26 September 2015 diubah oleh HENDRA249

• MERMAN459

26 September 2015

setau gw sih..wanita diatas 30 thn susah buat laku, soalnya saingan dtg dr kalangan muda bro.. bukan susah pnya anak..hehehe

HENDRA249 tulis:

Ada Sedikit Rumor Bahwa Wanita DiAtas Usia 30Tahun Agak Sedikit Susah Utk Melahirkan

Ini Rumor Berlaku Utk OrangTua2 MasaLalu.

• HENDRA249

26 September 2015

Laku Dak Laku Itu Tergantung Individualnya

Karna Lelaki Juga Byk Yg Ingin Mencari Wanita Yg Lebih Dewasa Dalam Segala Hal Termasuk

Pola Berpikirnya Ketimbang ABG Soalnya Ini Menyangkut Tentang Pernikahan Bukan Pacaran.

MERMAN459 tulis:

setau gw sih..wanita diatas 30 thn susah buat laku, soalnya saingan dtg dr kalangan muda bro.. bukan susah pnya anak..hehehe

• MERMAN459

26 September 2015

semakin nambah umur, tampilan luar fisik semakin menurun..cowokan ngeliat fisik jg kan yah...

dewasa tidak melihat umur..

tergantung karakter dan sikapnya ja sih.....

HENDRA249 tulis:

Karna Lelaki Juga Byk Yg Ingin Mencari Wanita Yg Lebih Dewasa Dalam Segala Hal Termasuk

Pola Berpikirnya Ketimbang ABG Soalnya Ini Menyangkut Tentang Pernikahan Bukan Pacaran.

• HENDRA249

26 September 2015

Sulit Ngomong Bro....Tergantung Selera Masing2 Lah ......

Ada yg Inginnya Cuma Ngeliat Fisik Doang,Ada Yg Sukanya Ngeliat Dảri Sifatnya Bkn Fisiknya.

• THOMAS373

27 September 2015

setuju sama bro hendra...klo yang masih muda, pikiran untuk serius nikah jg masih tanda tanya :-)

• MERMAN459

27 September 2015

klo bro hendra seleranya gmn??

ngeliat fisik atau sifatnya??

HENDRA249 tulis:

Sulit Ngomong Bro....Tergantung Selera Masing2 Lah ......

Ada yg Inginnya Cuma Ngeliat Fisik Doang,Ada Yg Sukanya Ngeliat Dảri Sifatnya Bkn Fisiknya.

• HENDRA249

27 September 2015

Saya Tidak Melihat Dari Sisi Fisiknya Tetapi Lebih Pada Faktor Kecocokannya Dgn Saya

Karna Fisik Tidak Bisa  Bertahan Dalam Jangka Waktu Yg Lama.

Anda Khan Ingin ,Membina Hubungan Jangka Waktu Yg Lama Bkn Jangka Waktu Yg Singkat Toh.

Fisik Itu Sifatnya Bisa Berubah Bro.

MERMAN459 tulis:

klo bro hendra seleranya gmn??

ngeliat fisik atau sifatnya??

• VEE802

27 September 2015

Like this.. ^^

HENDRA249 tulis:

Saya Tidak Melihat Dari Sisi Fisiknya Tetapi Lebih Pada Faktor Kecocokannya Dgn Saya

Anda Khan Ingin ,Membina Hubungan Jangka Waktu Yg Lama Bkn Jangka Waktu Yg Singkat Toh.

• ERMY555

27 September 2015

Menikah...bukan masalah fisik...

Menurut saya..jika kita salah pilih...tdk bisa disesali

Setelah menikah keliatan aslinya...

Jika dia suka bersungut sungut..mk siap siaplah mendengar pasangan kita bersungut sungut selama hidup. Jika pasangan kita pemarah, suka menuntut..mk dia lah teman kita selama hidupp,

Menikah untuk selama hidup... bukan untuk 1 atau 2 tahun

• PURPLE612

27 September 2015

Fisik nda tahan lama...toh klo da tua sama2 keriput :D

• PURPLE612

27 September 2015

Pilih yang bisa saling mendukung...krn pernikahan bukan untuk sementara saja

• STEVE141

27 September 2015

OLIVIA917 tulis:

Bagaimana cara kita menjelaskan dgn benar, menghibur orangtua, ketika kita didesak untuk segera menikah secepatnya padahal kita belum punya pasangan yg tepat???

Apa yg akan teman2 lakukan dgn pergumulan seperti diatas?

Mgkn dgn mencari waktu yg tepat guna membrikan penjelasan pada ortu mengenai pertimbangan yg km punya. Tujuannya tuk membantu ortu memahami dirimu, serta memanfaatkan ksempatan ini tuk lebih membuka diri terhadap pendapat atau saran dari ortu.

Komunikasi dua arah dapat membentuk rasa pengertian antara km dan ortu.

Good Luck :up:;-)

• OLIVIA917

27 September 2015

Terimakasih sahabat-sahabat JK utk komentarnya, mohon doanya supaya saya dan kita semua segera diberi pasangan tepat utk masing2 kita.

Semoga aq semakin sabar menjalani kesendirian ini termasuk sabar dgn desakan ortu saya dikampung :)

• NELLYRG056

27 September 2015

Aku udh dari kpn tahun didesak...tapi krn aku tau menikah itu sekali seumur hidup, ilustrasinya pas tngh jln blg bgini ke pasangan..."ops kyknya slh pilih pasangan, barusan sadar ni...ga cocok,yukk cerai aja ya..oke!!  

trus aku bakalan cek lagi yg mna yg cocok...( ya gile aja bgini...)

Mending telat dikit ketumbng buru"...

• MERMAN459

27 September 2015

wah..terus, knp gk ada fotonya bro hendra???

dsini byk tuh yg gk ngeliat fiisik...

mngkin dr yg koment dsini penasaran pgn liat wujud manusia bro hendra-penampakannya gmn??hahahahah...

ayoooo, pasang foto mu bro hendra, gk usah malu2..mereka para wanita gk ngeliat fisik...kwkwkkw

HENDRA249 tulis:

• HENDRA249

27 September 2015

Justru Aku Ingin Seperti Ini Aja Bro...

Altenatifnya Khan :

Kalo Ganteng Nanti Khan Banyak Yg Email Inbok Trus Kalo Gak Sempat DiBalas

Nanti Khan Jadinya Merasa Agak Kecewa,Dll Nah Kalo Seperti Ini Khan Netral

Kagak Ada Yg Merasa DiKecewakan......Ha2

Kalo Saya Sih Menilai Foto Sebagai Lambang Aja Bro

Kalu Memang Benar2 Mau Serius...Ya Udah Ketemuan Aja Di Kopdar

Karna Kabanyakan Foto Yg DiPasang Juga Khan Blum Tentu Sesuai Dgn Facenya Pada Saat Bertemu (Face Yg Sekarang), Jadi Utk Apa Melihat Dari Foto Yg DiPampang Skrg,Itu Khan Blum

Tentu Benar Apa Tidaknya Masih Berhayal He3....Jadi Lebih Baik Enjoy Aja Ya Bro Ha3.

MERMAN459 tulis:

wah..terus, knp gk ada fotonya bro hendra???

dsini byk tuh yg gk ngeliat fiisik...

mngkin dr yg koment dsini penasaran pgn liat wujud manusia bro hendra-penampakannya gmn??hahahahah...

ayoooo, pasang foto mu bro hendra, gk usah malu2..mereka para wanita gk ngeliat fisik...kwkwkkw

27 September 2015 diubah oleh HENDRA249

• DOMI011

27 September 2015

Kalau saya malah saudara2 dari pihak emak yang nanya tuh :)

Bicara fisik, sy rasa sebagian besar pria melihat fisik walau bkn hal utama.

Tp fisik yg lebih cantik seringkali sy malah biasa2 aja , ga ada ser ser an di hati :)

• BENEDICTA408

27 September 2015

kalo saya sih belum di desak, cuma ya gitu udah ditanya2in. apalagi keluarga besar. kalo dibilang belum ada yang pas, pasti bilangnya "Jangan terlalu milih2!"

jadi bingung... hahaha

• HENDRA249

27 September 2015

Mau Tahu Kenapa Rata2 OrangTua Sekarang Bilang Seperti Itu???

Karna Ketika Jaman Mereka Dahulu Gak Ada Pilihan,Hanya DiLingkungan Nya Aja.

Kalo Sekarang Ada Kontak Jodoh Lewat Internet Makanya Banyak Pilihan.

Saya Kira Wajar Mereka Bilang Pilih2 Gak Salah Juga,Kenyataannya Memang Seperti Itu.

Ya Habis Mau Bgmn Lagi Kita Khan Maunya Menikah Satu Kali Aja.

Saya Kira Tergantung Bgmn Pintar2nya Kita Menjelaskan Semuanya Ke Ortu.

BENEDICTA408 tulis:

kalo saya sih belum di desak, cuma ya gitu udah ditanya2in. apalagi keluarga besar. kalo dibilang belum ada yang pas, pasti bilangnya "Jangan terlalu milih2!"

jadi bingung... hahaha

27 September 2015 diubah oleh HENDRA249

• BORUMADUM905

27 September 2015

Hmm begitu

• MARIA106

4 Oktober 2015

HENDRA249 tulis:

Stuju

• MARIA106

4 Oktober 2015

Buat adik ku merman..sorry ya dek klu pd akhirnya sy hrs menertibkan diri kamu..usia sdh tua kepala 3 tp knp karakternya spt anak kecil ya yg tdk tahu bagaimana caranya b'tanggung jwb dlm hal perkataan..bljr lah ito ku klu mmg u pgn mjd "pemimpin yg bnr" ya..Jbu

26 – 50 dari 68    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan