Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Dilangkahi nikah duluan oleh adik sendiri :)

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 39 dari 39    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• OLIVIA917

29 September 2015

Hehehe...

• YOSSY093

29 September 2015

G banget

• OLIVIA917

30 September 2015

Maksudnya???

• SILPHA515

24 Desember 2015

sy sgt sng n bersyukur karna  dua adik ku ud menikah...

• YOKHE902

24 Desember 2015

Tetap semangat sist, sy jg ngalamin hal yg sama, dua adik sy jg sdh nikah, sdh punya ank jg. Saya ttp bersukacita, yg jd penghiburan sy 3 ponakan sy itu, mereka panggil sy mami, jd berasa spt ank sndiri. Sy ttp percaya Tuhan pasti memberi yg terbaik dan di waktu yg tepat.

• HAMONANGAN558

24 Desember 2015

Wah bntr lg dilangkahin adek ke 3... Tp gpp lah berkatnya beda

• HANA914

24 Desember 2015

Udah dilangkahi 2 kali ... Lumayan dapat duit pelangkah 10 jutaan walau nggak banyak karena mereka juga baru kerja ... Dua2nya udah punya anak juga .... Sayang nggak punya adik lagi ...klo ada ...saya mintain duit lagi buat pelangkah ....wkwkwkwk

• NUGIEE368

24 Desember 2015

Saya udah mo dilangkahin keponakan malah hahah,, anak2nya kakak yg cewek udah pada mo nikah..

senang2 aja sih..meski banyak juga yg 'membully' saya hahah

• LAMSIHAR119

24 Desember 2015

OLIVIA917 tulis:

Betapa bersyukurnya saya kpd Tuhan sudah memberi ketabahan hati, begitu saya mendengar adik kandung saya sendiri berencana menikah duluan di tahun depan nanti.

Siapa sih yg tdk ingin melihat org terdekat kita bahagia dgn pilihannya sendiri, betul gak sahabat JK?

kebahagiaan mereka adlh kebahagiaan  saya juga, apalagi kebahagiaan ortu saya yg sebentar lg dan pertama x salah seorang dari anak2nya akan menikah (kami 4 bersaudara).

Namun sebagai seorang anak yg ingin "bermanja2" dgn Bapanya (Yesus), seringkali saya berdoa bahkan sambil menangis memohon pasangan hidup yg tepat. Setelah nya saya berusaha mencoba menutupi kerisauan hati saya dari keluarga saya.

Ya... semoga senantiasa kebahagiaan terus ada pada adik2 ku dan kita semua.

:)

Hebaat ito bisa bahagia,,

aku ada 4 kakak dan 3 abang,,
    kakak ke-1 duluan merid, disusul kakak ke-2, lalu kakak ke-3 kecelakaan hamil luar nikah dan putus gak jadi merid, lalu kakak ke-4 merid, lalu disusul kakak ke-3 merid.

Sekitar tahun 1988 abang ke-1 kasus,tragis,menyedihkan. abang aku ini kalah telak ditikungan tajam, soalnya lawannya mobil kijang, sementara abangku hanya pake honda GL-100 itupun businya yg main bakar, aku inget abang aku ini selalu bakar busi sampe 3 busi trus disimpen di jok motor, tapi abang ke-1 ini orangnya culun dan so pasti setia sama cewe,, sayang, dia gagal merid,,

lalu akhirnya tak segan-segan abang ke-2 merid, dengan kepala tegak dada membusung keatas abang ke-2 ini sosok pria idaman wanita,, berbeda jauh sama abang ke-1 yg agak item dan pemalu,, yg paling bikin aku salut sama abang ke-2 karena ada 2 wanita yg tragis menyedihkan menangis sesedih-sedihnya di rumah dan bolak balik datang ke rumah udeh kayak orang gila beneran, datang minta dibatalin nikah dan minta dikawinin, maklum abang ke-2 kerja di BUMN dan muka ganteng putih dan selalu jadi panitia muda mudi di gereja saat itu,,

kemudian setelah itu disusul lah oleh kakak ke-1, tapi tidak ada wanita yg teriak histeris datang ke rumah,, jadi cuma biasa-biasa aja,

Setelah itu disusul lg oleh abang ke-3,, cuman sedikit jahat sih abang ke-3 ini,, soalnya acara persiapan pernikahan sudah berjalan,, acara adat sudah dipersiapkan,, tinggal menunggu tanggal,, tiba-tiba abang ke-3 berontak minta dibatalkan karena abang ke-3 memilih wanita yg lain.. sangat sedih dan akhirnya meridlah abang ke-3 ini dengan wanita yg lain..

sekarang tinggal aku sianpudan yg belum merid.. <3

• 24 Desember 2015

untung adik nya cuma 2, coba kl adiknya ada 12... wahhh, bisa dapet  mobil satu tuh... hehehe..

HANA914 tulis:

Udah dilangkahi 2 kali ... Lumayan dapat duit pelangkah 10 jutaan walau nggak banyak karena mereka juga baru kerja ... Dua2nya udah punya anak juga .... Sayang nggak punya adik lagi ...klo ada ...saya mintain duit lagi buat pelangkah ....wkwkwkwk

• SUSAN809

24 Desember 2015

Setahun lagi sy akan dilangkah oleh adik perempuan saya..  sbnrnya sy merasa sedih saat mendengat adik sy akan segera menikah.. tp saya ambil sisi positifnya.  Jika memang itu yg terbaik.. sy ikhlas.. sy percaya segala sesuatu terjadi pasti Tuhan pny hal yang lebih indah kedepannya..

• LAMSIHAR119

24 Desember 2015

kayaknya km suka nolakin cowok cowok makanya km dilangkahi adikmu..

SUSAN809 tulis:

Setahun lagi sy akan dilangkah oleh adik perempuan saya..  sbnrnya sy merasa sedih saat mendengat adik sy akan segera menikah.. tp saya ambil sisi positifnya.  Jika memang itu yg terbaik.. sy ikhlas.. sy percaya segala sesuatu terjadi pasti Tuhan pny hal yang lebih indah kedepannya..

• NIEKA858

25 Desember 2015

Saya nyaris saja dilangkahi adik laki2 saya. Siapa yang paling heboh? yang paling dilema? yang paling sedih? yang paling nelangsa? Bukan saya. Tapi Ibu saya. Ngga nelangsa bagaimana, kalau keluarga besar setiap ketemu saya menatap penuh iba pada saya. Kata Ibu saya, soalnya adik saya laki2, usianya terpaut 5 tahun lagi dari saya. Perempuan kalau dilangkahi adik laki2nya tyta di mata masyarakat itu ngenes banget. Makanya Ibu saya juga jadi ngenes mikirin anak perempuannya.

Saya nelangsa ngga? Hati kecil iya, dan saya jujur ke ibu saya, juga ke keluarga besar, bahwa iya, saya nelangsa dan terasa berat. Tapi saya bilang juga ke mereka, yang terpenting bukan apakah saya sedih atau tidak, karena bagaimanapun dilangkahi itu pastilah sedih dan sesak didada. Yang terpenting adalah saya mampu mengatasi perasaan sedih dan nelangsa itu, saya kuat, saya tegar, dan lapang dada sepenuhnya. Dan karena saya lapang dada, maka tak usahlah mereka iba pada saya, karena nanti di hari H saya pasti turut berbahagia. Malah nyanyi mungkin kalau ada live musiknya...heheh.... Tapi ternyata saya batal dilangkahi, karena pacar adik saya akhirnya menolak masuk Kristen...hehhee....

OLIVIA917 tulis:

Betapa bersyukurnya saya kpd Tuhan sudah memberi ketabahan hati, begitu saya mendengar adik kandung saya sendiri berencana menikah duluan di tahun depan nanti.

Siapa sih yg tdk ingin melihat org terdekat kita bahagia dgn pilihannya sendiri, betul gak sahabat JK?

kebahagiaan mereka adlh kebahagiaan  saya juga, apalagi kebahagiaan ortu saya yg sebentar lg dan pertama x salah seorang dari anak2nya akan menikah (kami 4 bersaudara).

Namun sebagai seorang anak yg ingin "bermanja2" dgn Bapanya (Yesus), seringkali saya berdoa bahkan sambil menangis memohon pasangan hidup yg tepat. Setelah nya saya berusaha mencoba menutupi kerisauan hati saya dari keluarga saya.

Ya... semoga senantiasa kebahagiaan terus ada pada adik2 ku dan kita semua.

:)

• 25 Desember 2015

itu masalah waktu
    saya tidak akan dilangkahi karena anak terakhir (cuma masalah karena orang tua umur > 60 tahun, saat tahu pasangan saya apakah masih hidup?)

26 – 39 dari 39    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan