Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

sex saat hubungan pranikah atau pacaran

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 236    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Topik ditutup

• NELLYRG056

27 Mei 2016

RYAN383 tulis:

mau nanya dong... kenapa yg di luar negeri eropa amerika dll yg katanya mayoritas kristen knapa sex nya lebih parah ya??? ajaran dan perintah Tuhan sama kan ya??? baik asia, eropa, amerika????

Blh koment ga...

Konsep hidup di negara lain sana itu terkendala dgn peraturan pemerintahnya..dulu itu jauh lebih ketat conth hal ya kalo mau menikah dan dicatat negara dan gereja si pria haruz udh pny tbungan,punya asuransi,punya rumah dan pekerjaan tetap pdhl kannnnn....ga smua org pny kehidupan mapan meksipun diluar negeri kehidupan tukang kebersihan saja terjamin...tapi ga bisa punya semua...jadi akhirnya banyak dosa yg terjadi dn living together mereka...

Kn itu dosa...iya mereka menyadari betul itu dosa cuma gimana ya...sama kyk kalian dn gue juga belum tentu tercapaikan persyaratan sperti itu...makanya bnyak yg melahirkan dlu baru menikah diluar sana...bener gaa?!!

Itu seh kata namboru gue...cuma ya katanya mereka living together bertanggung jwb jg jadi sangat jarang kayak org indonesia...kotor banget..sana sini mau gtu..

Moga koment no bully yeee

27 Mei 2016 diubah oleh NELLYRG056

• SASHA251

27 Mei 2016

KHRISNA943 tulis:

halo teman-teman, bagaimana pendapat kalian tentang hubungan sex pranikah dan tips untuk berpacaran yang kudus. karena dari pengalaman, banyak banget godaan untuk berbuat dosa saat pacaran. Apalagi zaman sekarang free sex dianggap biasa dan wajar saat pacaran. bahkan gaya pacaran anak muda kristen juga mulai banyak condong kesana.

Back to the topic..

Hub sex pranikah tidak bagus menurut saya, mengaburkan tujuan pranikah itu sendiri yg intinya utk saling mengenal.

Masing2 org bs memandang itu dosa atau tidak berdasar besarnya iman nya masing2.

Orang melakukan sex pranikah Kadang jg krn kurangnya pengertian,krn kebiasaan,krn lingkungan,dll

Karena daging itu lemah cara saya berusaha menjaga pacaran yg kudus ya tdk mencobai daging (diri sendiri) makanya mmng perlu utk tahu dan paham akan diri sendiri.

Kdg sy bersyukur kl ada yg blg manusia tempatnya salah,khilaf dan dosa, tp bkn berarti seenaknya berbuat dosa jg sih.. Saat kt tau ada hal yg tidak baik menurut kt, menurut saya Tuhan telah menyelamatkan kt melalui iman kita. Tergantung ktnya,ikut zaman atau ikut iman =)

• FERNANDO207

27 Mei 2016

klo bs jgn lah sex pra nikah, kasian cewenya klo tuh terjadi, apalagi masa pacaran, masa dimana dia blm jd pasangan hidup kita, kita jg harusnya mikir gmana klo kita punya saudara perempuan dan itu terjadi pdnya? sex bkn prioritas utama klo msih dlm tahap pacaran. Trus klo bs, hindarilah ciuman mulut ke mulut, wanita gampang tuh teransang klo udah berciuman, klo msih pegangan tangan, rangkulan, memeluk dan mencium kening, smua akan aman2 aj..hahaa

KHRISNA943 tulis:

halo teman-teman, bagaimana pendapat kalian tentang hubungan sex pranikah dan tips untuk berpacaran yang kudus. karena dari pengalaman, banyak banget godaan untuk berbuat dosa saat pacaran. Apalagi zaman sekarang free sex dianggap biasa dan wajar saat pacaran. bahkan gaya pacaran anak muda kristen juga mulai banyak condong kesana.

• AMY208

27 Mei 2016

Tanpa memandang gender ataupun status. Bila pria dan wanita saling mencintai dan memiliki kemistri menurut sy ada keinginan untuk selalu dekat dan memiliki nya.

Dan pendapat saya jika pria dan wanita tuh bener2 saling mencintai akan menghargai pasangan nya. Dan tidak akan melukai nya dgn cara apapun.

Jika memang sudah sama2 saling mencintai. Ada baiknya segera mengadakan rencana yg baik. Menikah.

Salam. Gbu

27 Mei 2016 diubah oleh AMY208

• DONY531

27 Mei 2016

Ijin nih bro, ikut komen ..

Dorongan sex cowo mmg terjadi lbh sering drpd cewe.. klo saya, sebisa mgkn menjauhi kontak fisik ato mengalihkan fokus pikiran.. berdoa dlm hati jg bs mengingatkan kita, paling cpt ya doa hapalan ky doa bapa kami.. kalau bisa, di awal2 pacaran sepakatilah dgn pasangan ttg batas2 kemesraan, mslnya klo cium hny sebatas pipi / kening, atau boleh cium bibir hanya ketika kalian sudah tunangan.. sex itu tindakan nyata, jd trik2nya jg hrs se-practical mungkin..

Kalo di negara barat, sex sblm nikah dan hidup bersama pacar itu dianggap wajar.. tapi di negara ini, beda sekali.. mnrt saya, ini bs jd keuntungan bagi kita, krn nilai2 ini sejalan dgn iman kita yg melarang sex selain dlm pernikahan..

Mgkn msh bnyk triks nya dr teman2 lain..

Sekian dan terima gajih..

Dony

• 28 Mei 2016

setuju sis....

SASHA251 tulis:

Back to the topic..

Hub sex pranikah tidak bagus menurut saya, mengaburkan tujuan pranikah itu sendiri yg intinya utk saling mengenal.

Masing2 org bs memandang itu dosa atau tidak berdasar besarnya iman nya masing2.

Orang melakukan sex pranikah Kadang jg krn kurangnya pengertian,krn kebiasaan,krn lingkungan,dll

Karena daging itu lemah cara saya berusaha menjaga pacaran yg kudus ya tdk mencobai daging (diri sendiri) makanya mmng perlu utk tahu dan paham akan diri sendiri.

Kdg sy bersyukur kl ada yg blg manusia tempatnya salah,khilaf dan dosa, tp bkn berarti seenaknya berbuat dosa jg sih.. Saat kt tau ada hal yg tidak baik menurut kt, menurut saya Tuhan telah menyelamatkan kt melalui iman kita. Tergantung ktnya,ikut zaman atau ikut iman =)

• ARMANDO251

31 Mei 2016

Sex diluar nikah = nafsu = zinah = dosa

Sex didalam pernikahan = kudus = kewajiban = HIKMAT

FYI :

Nafsu itu tercipta karena pola pikir. Secara biologi, di dlm otak manusia ada syaraf yg fungsinya khusus mengontrol seks dipikiran manusia, nama ilmiahnya "Hipotalamus". Hipotalamus ini juga mengendalikan yg namanya perasaan, detak jantung, dan tekanan darah. Pada umumnya pria terlahir dengan hipotalamus lebih besar daripada perempuan.

Tapi...Hipotalamus itu merupakan faktor kedua yg jd penyebab pria gak bisa nahan nafsunya. Faktor utamanya itu ada di hormon testosteron yg dimiliki oleh semua pria. Hormon ini lah yg jd pemicu hipotalamus tadi bekerja lebih cepat.

• DISASMITA447

31 Mei 2016

Sblmnya saya pnh diskusi dgn seorang teman expatriate di jakarta (wna). ia adalah penganut Khatolik yg taat, sll berdoa dan dkt dgn Tuhan, dia jg org yg baik. Ttp dia menjalani hdp dgn membenarkan sex bebas dan yg saya tangkap :baginya hub sex adlah sprti kebutuhan jasmani sperti makan, dan tidur. Terkadang saya berpikir mengapa mereka tdk takut dosa ? Apakah perlakuan Tuhan akan sama trhdp org2 yg melakukan free sex, dgn kita yg mati2an menjaganya, apakah mreka nanti jg menikmati surga yg sama dgn kita yg mati2an mjalankan perintah Tuhan dg baik di masa hidup kita. Jika mereka bertobat, lalu mereka melakukan sex bebas lagi, bertobat lagi.. Apakah mereka akan mendapatkan surga yang sama.. Lalu bagaimana dgn org2 d eropa dan amerika sana, bkn dr cara pandang mereka, ttp dr aspek ke Ilahi an yg pada dasarnya Tuhan mencintai smua ciptaannya tnp memandang agamanya.

• DISASMITA447

31 Mei 2016

Jika ad pakar yg ahli d sini saya mohon pencerahannya ya.. Demi pertumbuhan iman saya jg. God bless u all... :*

• DONY531

31 Mei 2016

@disasmita: pegang teguh saja iman yg kmu yakini. hal2 yg dilarang alkitab yg org lain masih lakukan dgn dalih kebiasaan/kebudayaan lokal, jgn dijadikan sumber pedoman utk mempertanyakan kesetaraan keselamatan. kalau saya sih tetep yakin, keselamatan mmg hak dari Tuhan, anugerah, terlepas bagaimanapun "merah"nya dosa seseorang. kalau kita sudah tau itu dosa, rasanya kita sudah cukup dewasa utk mghindarinya dan gak menyianyiakan kepercayaan Dia pd kita utk menjaga kekudusan.

Sekian pendapat saya, yg bukan ahli di bidangnya.

Sampurasun.

Doni.

31 Mei 2016 diubah oleh DONY531

• DISASMITA447

1 Juni 2016

Terimakasih.. Doni.. gbu

• DONY531

1 Juni 2016

Gbu2 Disa..

*maaf ga bs buka surat / inbox, sdh gak full member

• 22 Agustus 2016

Sepertinya, agar kita termotivasi utk pacaran kudus itu kita perlu mnyadari dampak negatif seks sebelum menikah. Apa aja sih dampaknya?

Menurut pembimbing pra nikah, jika kita terbiasa melakukannya sblm nikah nanti sesudah nikah seks tsb jadi hambar. Pernikahan jadi lbh rentan perselingkuhan.

Dampak lain adalah semakin banyak jumlah pasangan seks kita (artinya pasangan seks di luar nikah) semakin tinggi kemungkinan kita kena penyakit2 yg obatnya susah...misalnya HIV/AIDS, kanker serviks (yg disebabkan HPV/Humanpapilomavirus). Makanya, perlu ada pemeriksaan kesehatan utk mendeteksi penyakit2 menular seksual sblm nikah. Lha pemeriksaan ini kan biasanya ga dilakukan oleh kita yg masih pacaran sehingga seks tanpa mengetaui penyakit kita/pasangan bisa merugikan kita sendiri/si dia.

Jadi, klo dipikir2 sih sebaiknya kita pacarannya kudus2 aja demi diri kita dan pasangan sendiri. Mestinya ini bisa memotivasi dikit deh.

22 Agustus 2016 diubah oleh ANITA089

• KALEB643

22 Agustus 2016

ada juga orang yg bandel, di jk jangan sampe ada yg kebablasan

ANITA089 tulis:

Sepertinya, agar kita termotivasi utk pacaran kudus itu kita perlu mnyadari dampak negatif seks sebelum menikah. Apa aja sih dampaknya?

Menurut pembimbing pra nikah, jika kita terbiasa melakukannya sblm nikah nanti sesudah nikah seks tsb jadi hambar. Pernikahan jadi lbh rentan perselingkuhan.

Dampak lain adalah semakin banyak jumlah pasangan seks kita (artinya pasangan seks di luar nikah) semakin tinggi kemungkinan kita kena penyakit2 yg obatnya susah...misalnya HIV/AIDS, kanker serviks (yg disebabkan HPV/Humanpapilomavirus). Makanya, perlu ada pemeriksaan kesehatan utk mendeteksi penyakit2 menular seksual sblm nikah. Lha pemeriksaan ini kan biasanya ga dilakukan oleh kita yg masih pacaran sehingga seks tanpa mengetaui penyakit kita/pasangan bisa merugikan kita sendiri/si dia.

Jadi, klo dipikir2 sih sebaiknya kita pacarannya kudus2 aja demi diri kita dan pasangan sendiri. Mestinya ini bisa memotivasi dikit deh.

• LINDASIE390

22 Agustus 2016

Kalo bisa jangan sex pranikah

• 22 Agustus 2016

bila ada faktor resiko sebaiknya tetap memeriksakan diri, krn itu juga u/ kebaikan diri sendiri. Bila pasangan juga punya faktor resiko, mintalah dia memeriksakan diri, agar saat menikah sdh benar2 yakin mengenai kondisi fisik pasangan.

ANITA089 tulis:

Lha pemeriksaan ini kan biasanya ga dilakukan oleh kita yg masih pacaran sehingga seks tanpa mengetaui penyakit kita/pasangan bisa merugikan kita sendiri/si dia.

• LINS711

22 Agustus 2016

Sex pranikah adalah percabulan dan dosa. Tidak ada pembenaran dg berbagai alasan apapun utk membenarkan hal tsb. Kalo pola pikir kita tertanam kuat otomatis kita bisa menjaga diri , alarm dlm tubuh kita pasti berbicara kl ada sesuatu yg tidak beres, otomatis ini mempengaruhi gaya pacaran dan jg kita tahu sebenarnya apa yg kita cari dan harapkan dr suatu hubungan. Menurut saya kita harus tegas dg dosa gak bisa bermain2 dan coba2, kita gak mungkin bilang racun itu madu hanya untuk memperhalus sesuatu yg jelas2 akan membunuh atau berakibat buruk  . Tegaskan dan tanamkan pola pikir Tabu atau haram  utk free sex atau sex sebelum nikah . Sesuatu itu indah pada waktunya, jadi tunggulah sampai semua sdh dipersatukan oleh Tuhan.

• LINS711

22 Agustus 2016

Dalam suatu khotbah minggu , pendeta amat sangat menyarankan pasangan sebelum pernikahan utk memeriksakan tes hiv, aids ,dan  tes2 lain  thd kemungkinan penyakit yg mungkin timbul akibat hub free sex, bukan masalah ketidak percayaan tp untuk mencegah  kemungkinan2 yg tidak diinginkan, apalagi kalo hubungannya sebentar, perkenalan berawal dr dunia maya , kita kan tidak pernah tahu kelakuan pasangan  dimasa lalu atau sebelum bertemu dg kita.

KATHARINA781 tulis:

bila ada faktor resiko sebaiknya tetap memeriksakan diri, krn itu juga u/ kebaikan diri sendiri. Bila pasangan juga punya faktor resiko, mintalah dia memeriksakan diri, agar saat menikah sdh benar2 yakin mengenai kondisi fisik pasangan.

ANITA089 tulis:

Lha pemeriksaan ini kan biasanya ga dilakukan oleh kita yg masih pacaran sehingga seks tanpa mengetaui penyakit kita/pasangan bisa merugikan kita sendiri/si dia.

22 Agustus 2016 diubah oleh LINS711

• MEI664

16 September 2016

KHRISNA943 tulis:

gak setuju, gak sesuai dengan Akitab

• JOHANPANZ873

16 September 2016

Boleh kenalan ga disasmita?

DISASMITA447 tulis:

Terimakasih.. Doni.. gbu

16 September 2016 diubah oleh JOHANPANZ873

• 16 September 2016

saya setuju.

LINS711 tulis:

Dalam suatu khotbah minggu , pendeta amat sangat menyarankan pasangan sebelum pernikahan utk memeriksakan tes hiv, aids ,dan  tes2 lain  thd kemungkinan penyakit yg mungkin timbul akibat hub free sex, bukan masalah ketidak percayaan tp untuk mencegah  kemungkinan2 yg tidak diinginkan, apalagi kalo hubungannya sebentar, perkenalan berawal dr dunia maya , kita kan tidak pernah tahu kelakuan pasangan  dimasa lalu atau sebelum bertemu dg kita.

• RIIVALDO924

16 September 2016

Itu adalah dosa. Bagai mana pun Tuhan Tidak Membenarkan seks di luar nikah

Ada Tertulis "Tidak semua orang yang berseru Tuhan..Tuhan.. akan selamat ke kerajaan BapaKu di surga, melainkan orang yang menjalankan Perintah Bapa Ku di Surga".

DISASMITA447 tulis:

Sblmnya saya pnh diskusi dgn seorang teman expatriate di jakarta (wna). ia adalah penganut Khatolik yg taat, sll berdoa dan dkt dgn Tuhan, dia jg org yg baik. Ttp dia menjalani hdp dgn membenarkan sex bebas dan yg saya tangkap :baginya hub sex adlah sprti kebutuhan jasmani sperti makan, dan tidur. Terkadang saya berpikir mengapa mereka tdk takut dosa ? Apakah perlakuan Tuhan akan sama trhdp org2 yg melakukan free sex, dgn kita yg mati2an menjaganya, apakah mreka nanti jg menikmati surga yg sama dgn kita yg mati2an mjalankan perintah Tuhan dg baik di masa hidup kita. Jika mereka bertobat, lalu mereka melakukan sex bebas lagi, bertobat lagi.. Apakah mereka akan mendapatkan surga yang sama.. Lalu bagaimana dgn org2 d eropa dan amerika sana, bkn dr cara pandang mereka, ttp dr aspek ke Ilahi an yg pada dasarnya Tuhan mencintai smua ciptaannya tnp memandang agamanya.

• RIIVALDO924

16 September 2016

Menurut saya SEKS Pranikah itu dosa dan salah.

sebab Ajaran kristen tidak membenarkanya apa pun alasanya. Titik....

• SUHANTHA938

16 September 2016

kok jawabanya kontra semua. apa karena ini situs rohani?

• BARKERPAN650

16 September 2016

Hmm kenyataannya??

151 – 175 dari 236    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Topik ditutup