Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

sex saat hubungan pranikah atau pacaran

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 236    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Topik ditutup

• FOSHA794

16 September 2016

Sip pean bang joss,,,hampir aku terkecoh ah masak iya mimpi basah&onani boleh akan ada d firman Tuhan yg berkata kita hanya membayangkan/berpikiran melakukan dg ssorg itu lo sdh d sebut zinah,trus pegangan,pelukan,ciuman boleh?? Masak iya sih?? Klo uda pegangan pake remas2 ato elus2 tangan aja lo uda bakal pengen ne yg lebih,,betul kan secara wanita sm pria bersentuhan itu uda mengandung tegangan tinggi kyk sengatan listrik gt ya kata guru ku dulu sih.:-)q]

JOSHUA603 tulis:

Yang salah gak usah dibenar-benarkanlah :-@, jangan berzinah adalah salah 1 dari 10 perintah Allah

• FOSHA794

16 September 2016

Caranya:banyak2 berdoa mas,sering baca firman Tuhan,trus minta kekuatan & bimbingan Roh kudus,gemar memuji nama Tuhan,paling penting sertai dg niat yg sungguh2 tuk berhenti melakukan hal dosa. Memang berat tp terus lawan "bersama Tuhan pasti bisa" jgn menyerah tuk berubah jd baik & kudus.

TARSISIUS319 tulis:

hmm kalo dalam hal ini saya ga bsa berkomentar banyak .. knp? karena saya sendiri sedang mencari jalan keluar dalam masalah ini. saya minta dukungan doa dari teman' sekalian ..

• TATA304

17 September 2016

Setuju.... :up:
    Kalau di Alkitab tertulis begitu y taat saja kenapa harus ragu hanya krn tren dan pendapat pembenaran dari siapapun itu yg kontra dgn hal tsb. Apalagi bagi orang2 yg memiliki pelayanan di gereja, please jgn mjd batu sandungn bagi orng2 yg anda layani no offense yh. GBUS

LINS711 tulis:

Sex pranikah adalah percabulan dan dosa. Tidak ada pembenaran dg berbagai alasan apapun utk membenarkan hal tsb. Kalo pola pikir kita tertanam kuat otomatis kita bisa menjaga diri , alarm dlm tubuh kita pasti berbicara kl ada sesuatu yg tidak beres, otomatis ini mempengaruhi gaya pacaran dan jg kita tahu sebenarnya apa yg kita cari dan harapkan dr suatu hubungan. Menurut saya kita harus tegas dg dosa gak bisa bermain2 dan coba2, kita gak mungkin bilang racun itu madu hanya untuk memperhalus sesuatu yg jelas2 akan membunuh atau berakibat buruk  . Tegaskan dan tanamkan pola pikir Tabu atau haram  utk free sex atau sex sebelum nikah . Sesuatu itu indah pada waktunya, jadi tunggulah sampai semua sdh dipersatukan oleh Tuhan.

• 18 September 2016

Gini deh, satu hal lagi: ijinkan aku bicara sbg wanita. Wanita adalah mahluk yg bisa hamil, dan pil anti hamil ataupun kondom tdk bisa 100% mencegah kehamilan. Oleh krn nya, kehamilan di luar nikah akan merugikan wanita. Jadi, agar tercapai pacaran yg kudus kaum wanita perlu menyadari resiko kehamilan tsb.

• JENNY680

18 September 2016

Kalau dilihat dari tubuh manusia, seks adalah kebutuhan. Mulai usia tertentu timbul keinginan utk merasakan seks. Ini adalah kebutuhan biologis, sama juga dengan makan.

Saya rasa orang yang tidak punya nafsu sama sekali, tidak pernah membayangkan adegan seks sama sekali adalah orang yang tubuhnya tidak normal. Mungkin dalam tubuhnya tidak memiliki hormon hormon tertentu untuk bereproduksi.

Kalau menurut firman Tuhan, jangan berzinah. Menurut saya itu harga mati. Berzinah dengan seseorang dalam pikiran itu juga sudah termasuk niat untuk berzinah, seharusnya itu juga tidak boleh.

Tapi bagaimana dengan kebutuhan tubuh manusia akan seks? apakah mimpi basah yang tidak disadari juga disebut dosa? Dan bagaimana dengan masturbasi/onani?

saya salut sama orang yang betul-betul sudah mematikan keinginan dagingnya sama sekali.

• AMANDAULI032

18 September 2016

Kalo menurut aku seh cuma boleh pegang tangan, cium pipi dan kening aja. Selain dari itu SAY NO

KHRISNA943 tulis:

halo teman-teman, bagaimana pendapat kalian tentang hubungan sex pranikah dan tips untuk berpacaran yang kudus. karena dari pengalaman, banyak banget godaan untuk berbuat dosa saat pacaran. Apalagi zaman sekarang free sex dianggap biasa dan wajar saat pacaran. bahkan gaya pacaran anak muda kristen juga mulai banyak condong kesana.

• YOSEP745

18 September 2016

Apapun alasannya berhubungan sex sebelum menikah adalah ilegal dan dosa..

Tidak hanya dalam agama, dalam norma sosial kita di indonesia jg hal itu dilarang..

Ituuu....

• MYWISH259

18 September 2016

aduh kayaknya dari zaman bahula sd skrg sex pra nikah haram  ...dosa akibatnya jg mengerikan.....jdi gak perlu cari2 pembenaran lagi deh , tanAmkan kuat2 dan dalam dihati dan pikiran, menikah lah dg sah dan diberkati di gereja, baru itu boleh.

• 18 September 2016

iya, tidak ada yg bisa mengendalikan mimpi. Mimpi bisa menjadi penyaluran fantasi/dorongan2/impuls yg tdk dapat diterima di dunia nyata. Termasuk dorongan2 seksual(bila itu tdk dibolehkan di dunia nyata org tsb). Ada yg akhirnya memilih menyalurkan dorongan tsb melalui masturbasi/onani, sebagian lagi memilih menyalurkan melalui kegiatan berupa aktivitas fisik seperti olahraga, ada yg mencoba mengalihkan pikirannya dgn memikirkan hal lain setiap dorongan itu muncul. Beberapa yg telah melakukan masturbasi/onani bisa mengalami rasa bersalah/merasa berdosa bahkan hingga depresi, sebagian lagi memakai pembelaan diri dgn mengatakan itu lebih baik dibandingkan mereka melakukan hub seksual dgn pasangan yg tidak resmi(istri/suami) karena memang belum punya khan

JENNY680 tulis:

Tapi bagaimana dengan kebutuhan tubuh manusia akan seks? apakah mimpi basah yang tidak disadari juga disebut dosa? Dan bagaimana dengan masturbasi/onani?

saya salut sama orang yang betul-betul sudah mematikan keinginan dagingnya sama sekali.

• 25 September 2016

Cewek2 (gadis dan janda), hati2 jangan sampai terjebak diajak melakukan hubungan seks sebelum menikah.

Termasuk di tahap di mana keluargamu dan keluarga dia sdh saling kenal,  itu bukan jaminan 100% akan ada pernikahan.

Jadi utk amannya, tunggu sampai kalian menikah dulu baru lakukan hubungan suami istri tsb. Bagaimana jika si pria jadi menjauhimu krn kamu menjaga kekudusanmu? Memang sedih sekali rasanya, namun kamu aman dan di mata Tuhan kamu adalah...lebih dari pemenang. :up: Ingatlah lagunya Edward Chen dan Maria Shandi ini: "Kupercaya kau Tuhan, tak pernah gagal, menjadikanku lebih dari pemenang."

25 September 2016 diubah oleh ANITA089

• 25 September 2016

:up:Setuju

ANITA089 tulis:

Cewek2 (gadis dan janda), hati2 jangan sampai terjebak diajak melakukan hubungan seks sebelum menikah.

Termasuk di tahap di mana keluargamu dan keluarga dia sdh saling kenal,  itu bukan jaminan 100% akan ada pernikahan.

Jadi utk amannya, tunggu sampai kalian menikah dulu baru lakukan hubungan suami istri tsb. Bagaimana jika si pria jadi menjauhimu krn kamu menjaga kekudusanmu? Memang sedih sekali rasanya, namun kamu aman dan di mata Tuhan kamu adalah...lebih dari pemenang. :up: Ingatlah lagunya Edward Chen dan Maria Shandi ini: "Kupercaya kau Tuhan, tak pernah gagal, menjadikanku lebih dari pemenang."

• ANGGORO118

17 Desember 2016

Seks, sebelum dan di luar pernikahan, tidak pernah menyatukan relasi, namun akan saling melukai..dan akhirnya menghancurkan....

Apakah kejatuhan ddlm relasi fisik, membuat hubungan tidak dilanjutkan? Mungkin ya, kalau :

1. Tidak bs menghentikan relasi fisik itu. Setelah kejatuhan, malah ada wanita2 yang trs menyediakan diri, "udah terlanjur, ya sekalian sj. Demi cintaku pdnya." laki2 jg ada yang pingin trs. Setelah berhasil, akan trs. Tapi satu waktu akan jemu. Dan akan mudah melakukan dg org lain.

2. Kalau trs terjadi pertengkaran.

3. Kalau tdk bs membangun dasar2 yang benar utk menikah. Tdk saling membantu mengejar kekudusan dan pertumbuhan. Tdk saling mengenal...

Apakah akan tetap dilanjutkan relasi kalau sdh jatuh dlm relasi fisik? Bisa ya, kalau. :

1. Ke 2 nya menyadari itu salah dan bertobat. Shg tdk pernah lg berelasi fisik.

2. Ke 2 nya dg serius membangun dasar2 yang benar ke arah pernikahan : a. Belajar ketaatan dan trs bertumbuh. b. Saling menjaga kekudusan. c. Trs belajar saling mengenal. Saling menghargai.

• DONY531

17 Desember 2016

Mnrt kacamata sy, onani jelas dosa zinah ya, dan bbrp org malah menjadikan itu kebiasaan, jd pria yg trjerumus kebiasaan ini harus bertobat..

Klo mimpi basah, ya ini adalah akibat dari pria yg memilih utk ga onani, dan akhirnya dlm jangka wkt trtentu akan mengalaminya scr natural/biologis (biasanya antara 2 mgu smp 1 bln sekali).. Ini dosa zinah yg ga bs dihindari, krn itu kitapun wajib selalu meminta ampunan Tuhan, krn mmg tubuh kita ini ga bs mghindari dosa.. Bagi wanita, mgkn agak2 mirip dgn yg di perjanjian lama, klo sdg haid dikatakan disitu wanita jg tdk kudus (mgkn mksdnya berdosa / cemar kain) jd jg hrs meminta ampunan.. Klo dulu org2 cemar kain dilarang ibadah di bait suci, skrg kan sdh ga sprti itu..  Sekali lg ini hny mnrt sy yg org awam, mohon koreksi teman2 jika ada salah menafsirkan kitab suci..

Tapiiii onani n mimpi basah kan bukan topik yg dibahas disini,  jd maaf kl ini out of topic hehehe..

Karna mnrt sy, sex diluar nikah sdh jelas dosa lah ya, pasangan tsb sebaiknya meminta ampunan Tuhan & bertobat trlebih dahulu sblm meneruskan hubungannya kembali.. Klo smp hamil, pihak pria jg hrs tgg jwb dgn menikahi wanitanya, meskipun dosa tsb sudah trjadi..

• DINA121

17 Desember 2016

JOSHUA603 tulis:

Yang salah gak usah dibenar-benarkanlah :-@, jangan berzinah adalah salah 1 dari 10 perintah Allah

Setuju sama pendapat Joshua.

Saya bukan jdi org yg ga punya dosa tpi disini kita bertukar pikiran dan saling mengingatkan aja.

Setau saya yg namanya berzinah itu sudah jelas tertulis di hukum taurat. Artinya ga bisa diganggu gugat peraturannya. Kalo mau protes silakan protes ke yg membuat which is you know who.

Satu lagi. Yg namanya dosa mau cuma setengah seperempat ya tetep aja dosa. Terserah mau dibilang mana yg lbh atau kurang. Judulnya cuma satu. DOSA. Ngga ada kompromi. Ada ayatnya di alkitab tpi saya lupa. Tolong diingatkan kalo ada yg tau.

Soal pegangan tangan ciuman pelukan dkk dll itu setau saya nih tergantung dr iman kita masing2. Kalo kita msh sanggup menahan diri sampai di batas tertentu silakan lakukan. Tapi kalau kita sndiri tahu kalo kita sulit menahan hasrat lebih baik jauhi dan hindari. Karena iblis itu ada di kala kita merasa lemah.

Begitu menurutku.

Btw salam kenal ya gaes..

• MERRY914

18 Desember 2016

Saya pny prinsip di dlm mngenl cwok klo sdh bicara nafsu seks n ngjk hal ky gt sblm nikh lbh baik mnghndr Dr hdpku sblm ku blokir.ini lh yg buat sy risih sm cwok spt itu di zaman skrg bnyk yg tdk ngejr ktulusn n ksih syg tp ksih syg yg dilandasi nafsu.knp bnyk cwok ggal mdptkn hti sy Krn hal ini n krakter yg keras.

• MERRY914

18 Desember 2016

Jd sblm pcrn..diawal btmn psti sdh sy berikan lmpu hijau ato lmpu merah..n kriteria khusus yg meluluhkan hti sy blm sy dptkn di jk ini.4k hr ada dl sblm bs dptin hti sy.

• 18 Desember 2016

MERRY914 tulis:

Jd sblm pcrn..diawal btmn psti sdh sy berikan lmpu hijau ato lmpu merah..n kriteria khusus yg meluluhkan hti sy blm sy dptkn di jk ini.4k hr ada dl sblm bs dptin hti sy.

Iya, Mer. Sebaiknya dari awal perkenalan di telp/wa/bbm kasihtau saja bhw kamu menjaga kekudusan. Jadi dari awal pula seseorang bisa langsung menjauhimu jika dia ga sejalan.

• KAOSKAKI682

18 Desember 2016

Berarti cm saya manusia yg penuh dosa haha

KL saya sih tergantung bagaimana si wanitanya berprilaku

Kl dia berprilaku liar sy jg liar

Tp kl dia berprilaku baik saya jg akan lbh baik

Saya menghormati wanita yg bs menjaga dirinya bkn berarti saya tdk menghargai wanita yg liar ya

*Sorry mgkn terlalu pedas atau menjijikkan tp saya berkata apa adanya

Bangga? Tidak..

Malu?? Tidak..

Tapi lebih pada kejujuran

Saya lbh memilih berkata terbuka drpd harus menyimpan hal buruk tentang pribadi saya

Kl ngmng soal dosa ... Y gitu deh

Yg jelas hidup tdk se-indah cerita Cinderella

At Last utk pertanyaan tuan rumah saya akan menjawab :

Lelaki yg benar2 mencintai seorang wanita, tidak akan pernah tega utk merusak nya

Kata2 itu berlaku utk saya sendiri tidak tau kl yg lain :)

• ZEVANYA141

18 Desember 2016

Topiknya seru juga ya, sex Pranikah itu nggak banget, Pria yg mencintai wanitanya adalah Pria yg bisa menghargai wanitanya dan menjaga pasangannya luar dalam. so kl ada pria selama pacaran aja sdh berani minta untuk melakukan sex pra nikah berarti dia bukan mencintai tetapi hanya nafsu.

• TIENA824

18 Desember 2016

Salah satu tips dr Hamba Tuhan Craig Groeschel adalah 2 pasang kaki TETAP berpijak di bumi...

untuk penjelasannya bisa cari di toko buku karya beliau.  

Sangat bagus sekali

• BAMBANG271

18 Desember 2016

Topiknya cukup mengundang interpretasi beraneka ragam Namun harapan saya bahwa tanggapan yang dikirim adalah tanggapan yang rohani dan ilmiah, daripada sekedar bercanda atau mengemukanan tanggapan yang tidak memberi bobot  kerohanian, dan Ilmiah. Bagaimanapun juga kita adalah orang Kristen yang fundamental  hidupnya berada pada ajaran Jesus. God bless all of  you. I do not suppose to do a defamation. Just a reminder......Shalom.

• BAMS943

18 Desember 2016

Kudus sebelum pernikahan

• ANGGORO118

18 Desember 2016

Tidak pernah hubungan fisik di luar pernikahan mendatangkan sukacita.

Hubungan itu akan spt candu, minta dipuaskan, menuntut, mendesak jiwa...

Lalu memberi rasa bersalah....mengikat relasi...menjadi curiga, cemburu, memaksa...

Dan memberi bekal luka ketika memasuki pernikahan

• HARUN381

18 Desember 2016

Tergantung pribadi masing'' oz jaman skarang sudah pergaulan bebas sudah merambah ke tingkat usia dini...

• ANGGORO118

20 Desember 2016

Seks Sebelum Menikah Modal Yang Buruk Bagi Pernikahan

Ada yang berpendapat sebelum  menikah harus mengenal luar dalam calon. Dan perkenalan itu termasuk dalam hal relasi seksual. Mengapa? karena relasi seksual sangat penting dalam pernikahan, kalau ternyata tidak bisa saling memuaskan , tentu pernikahan tidak perlu diteruskan.

Kelihatannya itu betul, tetapi sesungguhnya salah. Benar, kita harus mengenal calon kita, tetapi tidak dengan mempraktekan relasi seksual.

Relasi seksual hanya boleh dilakukan kalau sudah dipersatukan di dalam pernikahan. FirmanTuhan mengatakan . “ 24  Sebab itu seorang laki-laki akan meninggalkan ayahnya dan ibunya dan bersatu dengan isterinya, sehingga keduanya menjadi satu daging.” Kej 2:24. Setelah bersatu baru bisa menjadi satu daging. Karena itu menjadi satu daging di luar kesatuan pasti tidak baik.

RElasi seksual  sebelum menikah akan menjadi modal yang buruk dalam pernikahan.

Mengapa ?

1. Tidak ada lagi keindahan.

Seks adalah salah satu yang dinantikan ketika seseorang menikah. Kalau relasi seksual sudah dilakukan, tidak ada lagi yagn dinantikan. Tidak ada lagi malam pertama. Tidak ada lagi malam-malam pembelajaran keindahan. Dengan demikian pernikahan sudah diawali dengan suasana yagn dingin. Ini bisa berlanjut dalam pernikahan.

Seks yang dilakukan sebelum pernikahan dilaukkan dengan sembunyi-sembunyi, tidak dilakukan dengan segenap hati. SEmata-mata melampiaskan dorongan nafsu, maka kesenangannya sebatas orgasme fisik. Tidak mencapai kepuasan jiwa. Padahal seks seharusnya menyatakan keindahan kesatuan, dan dengna demikian ada keindahan mencapai jiwa. Kesenangan fisik akan membosankan, karena ya hanya begitu-begitu saja. Sementara kesenangan jiwa itu dalam. DAn kesenangan seperti itu hanya bisa dialami kalau relasi seksual dilakukan dengan segenap hati dan segenap pennyerahan.

2. Rasa Bersalah

Seks sebelum menikah adalah sesuatu yang salah. Tentu akan menimbulkan rasa bersalah. Setelah menikah rasa bersalah ini akan tetap ada. Sekalipun menikah dengan orang yang sama  dan tidak melaukan relasi seksual dengan orang lain, akan tetapi rasa bersalah akan tetap muncul. Dan ini bisa mewarnai sepanjang pernikahan.

3. Menyebabkan perselingkuhan.

Karena sudah biasa melakukan, maka dalam pernikahan seks tidak lagi indah. Dan mengejar kesenangan jiwa atau keseangan yang mendalam tidak lagi bisa. Akhirnya berpikir kalau dengan orang lain mungkin akan mendapat kesenangan. Dan memang bisa demikian. Dan itu akan berlanjut mencari orang lain lagi. Akan membuat terjadinya petualangan.

176 – 200 dari 236    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Topik ditutup