Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

adakah sahabat JK yg berkeinginan menikah tahun depan????

ForumGaya hidup Kristen

576 – 600 dari 706    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIAN865

19 April 2019

LAMMAI232 tulis:

Saya pengen taun depan tapi 3 kakak saya belum married 😭😭😭minta tips buat ijin ke kakak gmn ya 😭😭😭

Idealnya memang kakak dulu menikah baru adiknya, namun tdk semua orang memiliki pemikiran, kesiapan, dan jalan hidup yg sama. Sang adik yg lebih dulu siap utk menikah dibanding kakaan jg bukan hal yg tabu, kalau itu memang sudah jalannya.

Ditiap keluarga mungkin memiliki aturan/nilai yg berbeda2 dimana setiap anak tanpa mementingkan urutan bisa saja lbh dl menikah, tp ada jg kelg yg tdk begitu, ortu maunya yg lebih tua duluan baru yg muda.

Saran sy diskusikan terlebih dulu dgn orang tuamu (mama biasanya figur yg tepat), kemukakan keinginan dan alasanmu agar bisa terbuka pandangan ortu.

Jika ortu sudah memahami keinginan dan alasanmu akan lebih mudah utk membicarakan hal ini dgn ketiga kakak2mu, krn sdah dpt dukungan dr ortu.

Sejatinya tdk ada ortu atau kakak yg menghalangi kebahagiaan anak atau adeknya. Yg diperlukan utk kasus ini selain doa adlah komunikasi yg cair.  Bicarakan baik2 dari hati ke hati dgn ketiga saudaramu, bisa dlm satu diskusi yg bersamaan atau tiga kesempatan yg berbeda tergantung sikon.

Mungkin kl kamu menikah duluan justru malah "buka jalan" buat kakak2 mu bisa ketemu jodohnya, who knows

Good luck

• GALIH358

19 April 2019

Saya, tapi tetangga saya blom married

• ECHY268

19 April 2019

Numpang ketawa ajahh....

😁😁😁😂

• 19 April 2019

Kalo bicara umur iya harus nikah tahun ini. Hahahah

Tapi ya.. tetap semangatlah.. Mencari.

Kiranya menemukan.

Ea ..

Hohohho

Happy Good Friday.. 🙏♥️

• YUSAK693

19 April 2019

Y mudah"an dapet jodoh th ini,klu tdk ya mungkin th depan klu ga dpt jg.ya sabar aja dah,yg penting berusaha.😊✌

• CHRISTIAN701

19 April 2019

kapan pun saya sudah getol untuk menikah tapi pasangan nya belum ada / datang kepada saya. yuk manfaatkan situs ini dengan baik dan kenalan dengan santun lalu dijawab suratnya agar bisa cepat menikah

• CHRISTIAN983

20 April 2019

Oh menikahlah denganku..

Oh bahagialah selamanya..

-javajive-

• LEDY061

20 April 2019

ECHY268 tulis:

Numpang ketawa ajahh....

😁😁😁😂

boleh y sist ikutan numpang ketawanya,

😜😜😜😜😜

• LISAA168

20 April 2019

Tahun depan?  Sepertinya belom bisa jamin,  karna secara pikiran dan sikap belum mateng,, tapi jikapun jodoh nya tahun depan,  why not?  Setidaknya punya waktu setahun untuk memperbaiki diri...  

• ECHY268

20 April 2019

Silahkan sist...

Itulah indahnya berforum, mw ketawa boleh boleh aj asal jgn membully yahh..

hehehe....

LEDY061 tulis:

boleh y sist ikutan numpang ketawanya,

😜😜😜😜😜

• BETANIA028

20 April 2019

Ikutannn jawabb boleh yakkk

Kalo sudah ketemu yang kloppp dan Tuhan mengijinkan ..kenapa tidak? Udah termasuk tua juga saiiaa nya .. 😢

• LEDY061

20 April 2019

ECHY268 tulis:

Silahkan sist...

Itulah indahnya berforum, mw ketawa boleh boleh aj asal jgn membully yahh..

hehehe....

nggak lah membully,  males, orgnya ga penting sih..ktawa aja biar tambah manis xoxoxo

• QIQI109

11 Mei 2019

Saya pengen nya tahun ini menikah.. Tapi Tuhan belum ksi jodoh nya.. Ada waktu Tuhan ksi yg terbaik.. 😊🙏

• DHARAFIBRI899

11 Mei 2019

berharapnya tahun depan sudah bisa persiapan untuk pernikahan.. heee (jika Tuhan sudah mengijinkan dan sudah disiapkan calonnya):-D

• LENI464

17 Mei 2019

Berharap , Amin

• MAREL651

19 Mei 2019

sudah baca thread ini dari 2015,artinya thn dpnnya itu hrsnya 2016 bkn sih..?!

trs skrg udah 2019, dan masih wara wiri di JK..

gitu saja sih,sekian..... :)

• ITDAUDI549

26 Mei 2019

Kenapa gak tahun ini? :v Cepetan, keburu rapture. :D

• CLA459

26 Mei 2019

😄😄

#Berharap

• LINDA299

26 Mei 2019

Ya hamsyong....udh brp tahun aq baca thread ini?😁😁😁

Tahun depannya ga habis2😂😂

• 26 Mei 2019

#mauuu... semoga Tuhan menjawab pergumulan doa ini 🙏😇

• UBAY146

26 Mei 2019

yg mau 1 tahun lagi,,  di tunggu

• SASTIKA092

26 Mei 2019

Ga usah nunggu tahun depan, aku ini aku jiga mau kok hahaha

• MARIA003

26 Mei 2019

Salam kenal. Kalau bisa tahun ini.

• 7 Agustus 2019

kalau ketemu thn ini.why not 🤗

• 7 Agustus 2019

Pengen sih...taun ini jg boleh....tapi blum nongol2 jg tuh doi...😋😁🤗

576 – 600 dari 706    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan