Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Saya suka Bule.. :)

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 127    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Topik ditutup

• LAMMAI232

14 Oktober 2017

Tapi dipikir2 gapapa kali ama bule jg, nanti kan anaknya jadi unyu2 ^.^ wkwkkwkwkwkw

• MENUK766

14 Oktober 2017

:-)

RYAN865 tulis:

Selamat berjuang juga ito boru marmata :-D

14 Oktober 2017 diubah oleh MENUK766

• 14 Oktober 2017

FERNANDO207 tulis:

Yg lokal aj sulit apalagi yg import, citra org Indonesia udah buruk WN nya diluar, paling yg dihargai oleh mrk WNI yg pintar sm yg tajir melintir, selain itu ya wassalam lah.

Yg disukai (dan bisa jadi dihargai kalo emang bulenya dah cinta mati) itu justru org Indonesia yg berkulit gelap, berwajah biasa dan ga mesti tajir. Dulu aku pernah sekantor dng bule2 laki dan pasangan mereka ya seperti itu. Coba liat aja vlog2 wanita Indonesia yg nikah sama bule. Rata2 mereka jg seperti yg barusan kusebutkan.

14 Oktober 2017 diubah oleh ANITA089

• IMANUEL425

14 Oktober 2017

mantap.

aku sependapat sama  ibu 809 :-)

NOVA809 tulis:

menjalin hubungan atau menikah dengan wna, banyak yang harus dipikirkan. apalagi kalau ortu masih belum terbuka menerima calon besan yg berbeda culture.

seperti oma titik puspa bilang "cintailah produk produk indonesia"

di jk ini banyak lho...

• IMELDAULI969

14 Oktober 2017

Bule itu karena laki laki indonesia banyak milih...banyak maunya....mending bule aja...santai...ngga ribet seperti pria Indonesia....serius...cm sayangnya mereka ngga religius tp secara moral mereka juga bisa setia kok....

Kalo buke suka kulit gelap bisa jadi itu aku....

Pria Indonesia aku sukanya God centered man...tp jangankan God centered man...perpuluhan kalo aku cm tanya itu aja pada kabur .....

Hal rohani di anggap mengada ngada....sebenarnya kalo memang suka...jajaki aja dl dengan wanita yang di suka...jangan sensi juga lah jadi cowo....

Cowo di jk selalu anggap cewe jk sensi...kalo aku ketemua nya justru cowo sensi...

Itu pengalamanku...tiap orng bisa beda...dan menjadi orng jujur apa adanya juga di jauhi...serius...dr di jauhi sampai di blok dan di diemin...apa ngga sensi tuh...tp ngga papa kok siapapun bisa bebas bersikap...cuma mau bilang....rugi ngga mau kenal gw lebih dalam dan ngambek cm masalah sepele...gitulah tipe infj...kekkekeke.....

14 Oktober 2017 diubah oleh IMELDAULI969

• CIEDIE549

14 Oktober 2017

saya masih cinta ploduk-ploduk endonesia :-)

biaya maintenance murah, suku cadang tersedia, pajak murah karena tidak kena pajak import

• 14 Oktober 2017

LAMMAI232 tulis:

Tapi dipikir2 gapapa kali ama bule jg, nanti kan anaknya jadi unyu2 ^.^ wkwkkwkwkwkw

Anak-anak yg unyu2? Oh iya, aku bukan nakut2in cewek2 yg pingin dapat suami bule tapi ada fakta penting loh. Dlm budaya kita, punya anak lebih dari 1 itu berkat namun kalo kamu ingin punya suami bule bicarakanlah sblm menikah ttg anak. Soalnya sdh ada 2 kasus wanita Indonesia yg agak menyedihkan (di koran atau di majalah wanita klo ga salah) di mana:

1. si wanita ini nikah ma bule (aku lupa bule mana). Dari awal tu bule dah bilang dia hanya mau satu  anak. Eh, tau2 ni cewek hamil anak kedua. Si bule marah2 dan ga mau naggung biaya hidup anak keduanya ini. Jadi si bule hanya menanggung biaya hidup anak pertama, dan si istri terpaksa harus kerja keras di negeri si bule membiayai hidup anak keduanya.

2. si bule sudah mengikat si istri yg org Ind ini dng perjanjian pranikah (yg isinya adalah mereka hanya akan punya satu anak). Setelah anak pertama lahir, si suami setiap malam mengawasi istrinya minum pil KB agar istrinya ga bisa hamil lagi. Si istri merasa tertekan krn sebenarnya dia ingin punya anak lagi.

Bule jg ada yg ga ingin punya anak krn mereka ingin hidup hanya berdua pasangan tanpa  tanpa harus mengasuh anak, membiaya sekolah anak dll. Intinya, cari taulah sblm pernikahan apakah si bule ingin punya anak ga, berapa jumlahnya. Jangan buru2 menghayalkan punya anak yg unyu2 berwajah bule, krn blm tentu si bule ingin punya anak.

14 Oktober 2017 diubah oleh ANITA089

• INNE351

15 Oktober 2017

LIN914 tulis:

Saya rasa tidak semua bule tidak ber agama...sebagian ada yg benar2 takut Tuhan...saya pribadi punya mantan bule sekalipun hanya LDR dan tidak pernah ketemu  :( tapi dia sangat menghargai dan tidak memaksakan kehendak dan yg paling penting buat saya adalah orang bule tidak memandang fisik tidak semua sih tapi puji Tuhan dia tidak melihat kekuranganku dan menerimaku sekalipun ya itu...ternyata kita tidak berjodoh dan harus berpisah :(

Gak pernah ketemu kok harus berpisah?

#cumananya gak dijawab jg gpp sih ;-)

• LAMMAI232

15 Oktober 2017

ANITA089 tulis:

Anak-anak yg unyu2? Oh iya, aku bukan nakut2in cewek2 yg pingin dapat suami bule tapi ada fakta penting loh.

....

Bule jg ada yg ga ingin punya anak krn mereka ingin hidup hanya berdua pasangan tanpa  tanpa harus mengasuh anak, membiaya sekolah anak dll. Intinya, cari taulah sblm pernikahan apakah si bule ingin punya anak ga, berapa jumlahnya. Jangan buru2 menghayalkan punya anak yg unyu2 berwajah bule, krn blm tentu si bule ingin punya anak.

wah ngeri juga ya ka, oke deh ka kita cari yg lokal2 aja biar aman ehehehe

15 Oktober 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ARGO784

15 Oktober 2017

Kalo mau cari bule, anda harus belajar bahasanya terlebih dahulu, baru usaha cari. Tapi yg terpenting adalah.... apakah anda punya " iman"...  bila anda yakin, percaya saja. Anda akan mendapatkannya. Ingat ya, iman itu tantangannya berat, 1. Harus selalu yakin dan tidak pernah goyah. 2.selalu memohon seperti janda yg mengetuk pintu rumah hakim, agar dibela perkaranya.titik

• RYAN865

15 Oktober 2017

INNE351 tulis:

Cinta dumay :-D

• 16 Oktober 2017

LAMMAI232 tulis:

wah ngeri juga ya ka, oke deh ka kita cari yg lokal2 aja biar aman ehehehe

O, kalo mau punya pacar bule jg ga papa non. Gk berarti harus semenakutkan itu jg. Yg penting kalian saling terbuka saja ttg mau punya anak ga, berapa jumlahnya. Syukur2 kalo si bule mau punya 2 anak. Impianmu tercapai dpt baby baby yg unyu2.

16 Oktober 2017 diubah oleh ANITA089

• 17 Oktober 2017

woleeh.. :-)

ANITA089 tulis:

Anak-anak yg unyu2? Oh iya, aku bukan nakut2in cewek2 yg pingin dapat suami bule tapi ada fakta penting loh. Dlm budaya kita, punya anak lebih dari 1 itu berkat namun kalo kamu ingin punya suami bule bicarakanlah sblm menikah ttg anak. Soalnya sdh ada 2 kasus wanita Indonesia yg agak menyedihkan (di koran atau di majalah wanita klo ga salah) di mana:

17 Oktober 2017 diubah oleh CRISTIANO501

• 17 Oktober 2017

got it right. :-D

INNE351 tulis:

• 17 Oktober 2017

Yang mau bule sini aku kenalin.....

• CHRISTIAN701

17 Oktober 2017

saya tidak suka sama bule. tapi mengapa bule ada yang pernah suka sama saya. tapi saya tolak.

• 17 Oktober 2017

nich perspective nya..

Terlalu banyak variabel kenapa kita mudah salah (dari semua yang ku baca diatas). Variable2 itu akan sangat panjang di urai bergantung pada 'who she or he really is.."   Bukan bule nya. (gw berteman dengan ladies berbeda bangsa, berbeda kulit, berbeda kultur.. there had never been a deep problem. Tdk jumpa masalah2 di atas. If she respected me, not i am an Asian, but who i really am, a citizen of the world.  

Knapa sering bermasalah ..dating or even married to an expat.. most of Asian ladies are humming an inferiority complex.. hal ini sangat dimaklumi tapi sejatinya penyebab banyak masalah dalam hubungan beda suku bangsa.

IMELDAULI969 tulis:

Bule itu karena laki laki indonesia banyak milih...banyak maunya....mending bule aja...santai...ngga ribet seperti pria Indonesia....serius...cm sayangnya mereka ngga religius tp secara moral mereka juga bisa setia kok....

Kalo buke suka kulit gelap bisa jadi itu aku....

Pria Indonesia aku sukanya God centered man...tp jangankan God centered man...perpuluhan kalo aku cm tanya itu aja pada kabur .....

Hal rohani di anggap mengada ngada....sebenarnya kalo memang suka...jajaki aja dl dengan wanita yang di suka...jangan sensi juga lah jadi cowo....

Cowo di jk selalu anggap cewe jk sensi...kalo aku ketemua nya justru cowo sensi...

Itu pengalamanku...tiap orng bisa beda...dan menjadi orng jujur apa adanya juga di jauhi...serius...dr di jauhi sampai di blok dan di diemin...apa ngga sensi tuh...tp ngga papa kok siapapun bisa bebas bersikap...cuma mau bilang....rugi ngga mau kenal gw lebih dalam dan ngambek cm masalah sepele...gitulah tipe infj...kekkekeke.....

18 Oktober 2017 diubah oleh CRISTIANO501

• MUWARDY036

17 Oktober 2017

Kayaknya bule yg cintanya ditolak Christian701 dipacari oleh Christian501. heheheee... becanda ajah broh...

• 17 Oktober 2017

kyknya :-D  iya betul christian701 bu ale    

MUWARDY036 tulis:

Kayaknya bule yg cintanya ditolak Christian701 dipacari oleh Christian501. heheheee... becanda ajah broh...

• 18 Oktober 2017

bhaha.. ga branded sis :-D:-D

CIEDIE549 tulis:

saya masih cinta ploduk-ploduk endonesia :-)

biaya maintenance murah, suku cadang tersedia, pajak murah karena tidak kena pajak import

• YUNIANI988

18 Oktober 2017

Ya, saya juga suka bule. Tetapi bule yang Takut Tuhan untuk saat ini belum ada. Saya juga anggota chat salah satu aplikasi, ya semuanya begitu.

Semoga dapet ... Amen.

• YUNIANI988

18 Oktober 2017

Kalau saya suka bule bukan karena harta atau apa? Yang jelas keren2 and tampan .. Hahaha ada baik juga, perhatian dan pendengar yang baik and open mind, kalau lama balas chatnya marah2 .. Hahahaaaa

• 18 Oktober 2017

Amin..

YUNIANI988 tulis:

Ya, saya juga suka bule. Tetapi bule yang Takut Tuhan untuk saat ini belum ada. Saya juga anggota chat salah satu aplikasi, ya semuanya begitu.

Semoga dapet ... Amen.

• VICTORAJA256

18 Oktober 2017

saya suka bule .... bulenya yg ga suka saya .... :(

• NORA998

18 Oktober 2017

Saya juga suka Bule tapi sama Pakle juga :) heheheheh

76 – 100 dari 127    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Topik ditutup