Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Masih Adakah Orang Kristen Zaman Ini Yg Pacaran Tanpa Hub. Seks?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 5 Oktober 2015

wah... banyak yg sepakat nih,, kayaknya q sdh bisa ikut pilkada deh... jangan lupa ya, coblos vic671...hehehhe...

RARA477 tulis:

Hello shallom Merman,,, jangan suka shuudzon atau negative thinking yaah :)) saya sepakat dgn vic :))

• ROSIANA028

5 Oktober 2015

sory bro jaringan ni haha

maaf peace cara hapusnya gmn ya wkwk

DONNYSAM914 tulis:

sis ROSIANA, kenape ampe ngomong nye 3 kali yee.....hehe

mirip Tuhan Yesus....emang kita harus mirip Tuhan Yesus :)

• RARA477

5 Oktober 2015

Yes, Puji Tuhan,, sepakat pakai Great Quotes. Pria pegang peran penting dalam proses pra-nikah.

DONNYSAM914 tulis:

Maksud sis RARA, jika terjadi seks ketika pacaran itu karna kesepakatan antara pria dan wanita. bukan sekedar aksi dari satu sosok pria. Klo ini terjadi yang bermasalah adalah mereka berdua....

sebenarnya pertanyaan di topik ini sekaligus permintaan dan nasehat , agar pria2 termasuk saya yang ada di JK janganlah pernah meminta seks di waktu pacaran apalagi pria adalah calon kepala keluarga, calon pemimpin rohani di keluarga...

seharusnya malah jadi contoh baik. Dunia memang semakin jauh dari Tuhan dengan keinginannya, tapi janganlah kita anak-anak Allah ikutan2 menjadi seperti dunia

5 Oktober 2015 diubah oleh RARA477

• RYAN383

5 Oktober 2015

MARIA106 tulis:

Bkn hnya sekedar sex sj tp msh adakah pria yg blm pernah m'lakukan ciuman bibir + pelukan sambil meraba2 bgn anggota tubuh wanita? Klu ito sndri gmn? Di jwb dong

kalo saya sih ga muna lah pernah... tp masa lalu lah ...skarang udh jadi anak baik2 hahhaha amin... dari pada ngomong sana sini sok suci.. padahal 11 12 hahahaha

5 Oktober 2015 diubah oleh RYAN383

• MERMAN459

5 Oktober 2015

Gini kk rara, sy gk suuzon apalgi mizon..

Cm kan ada baiknya pnggunaan yg td gw bilang ..

Kk rara mngkin bilang setuju, tp dr bahasa tetep mnyudutkan lelaki..

Makanya, klo kata lelaki itu dganti perempuan, gmn??

Skrg cb kk rara bandingin, pnggunaan lelaki atau tanpa ada lelaki..

Lbh baik yg mana, dlm mnanggapi koment bro vic

RARA477 tulis:

Hello shallom Merman,,, jangan suka shuudzon atau negative thinking yaah :)) saya sepakat dgn vic :))

• RARA477

5 Oktober 2015

Hmmz,,,, Terserah kmu aja deh...:))  mau mana ajah boleh hehehe

MERMAN459 tulis:

Gini kk rara, sy gk suuzon apalgi mizon..

Cm kan ada baiknya pnggunaan yg td gw bilang ..

Kk rara mngkin bilang setuju, tp dr bahasa tetep mnyudutkan lelaki..

Makanya, klo kata lelaki itu dganti perempuan, gmn??

Skrg cb kk rara bandingin, pnggunaan lelaki atau tanpa ada lelaki..

Lbh baik yg mana, dlm mnanggapi koment bro vic

• MERMAN459

5 Oktober 2015

Sy ngerti... sy tau mskdnya bro donny..

Cm pnggunaan kata lelaki dsaat kaliamat itu udh sempurna mnjadi aneh..

Makanya sy tanya knp tdk mnggunakan kata perempuan..??

DONNYSAM914 tulis:

Maksud sis RARA, jika terjadi seks ketika pacaran itu karna kesepakatan antara pria dan wanita. bukan sekedar aksi dari satu sosok pria. Klo ini terjadi yang bermasalah adalah mereka berdua....

sebenarnya pertanyaan di topik ini sekaligus permintaan dan nasehat , agar pria2 termasuk saya yang ada di JK janganlah pernah meminta seks di waktu pacaran apalagi pria adalah calon kepala keluarga, calon pemimpin rohani di keluarga...

seharusnya malah jadi contoh baik. Dunia memang semakin jauh dari Tuhan dengan keinginannya, tapi janganlah kita anak-anak Allah ikutan2 menjadi seperti dunia

• RARA477

5 Oktober 2015

Hehehehe..Siap VIC 671, Makasar....sulawesi island ;))

VIC671 tulis:

wah... banyak yg sepakat nih,, kayaknya q sdh bisa ikut pilkada deh... jangan lupa ya, coblos vic671...hehehhe...

• SAORPAUL240

5 Oktober 2015

Ini sebenernye masalah pribadi masing2, ndak cocok untuk di bahas di forum. Cocok nye dibahas perdua aja sesama pihak yg terkait, misal pas si cowok lg pedekate, ya udah monggo di tanyain. Kalo ini pertanyaan di lempar di forum, ane jamin 10 dari 10 cowok biilang masih ada.

Dan semuanya bohong, ude kodratnye ntu lelaki boong, karena wanita suka di bohongin.

• RARA477

5 Oktober 2015

Hmmzz......Saorpaul,,, :)) ganteng2 bicaranya ""keren"" yah.

• SAORPAUL240

5 Oktober 2015

Weh... nona Rara, keren nya pake tanda kutip. Saia jadi gak enak hati nii.

Heuehu

• ADJI006

5 Oktober 2015

Klo msh tahap pacaran.... cewe yg mau sex lbh cenderung sbg bentuk sayang dan tanda kuatnya keyakinan pada pasangannya. Kalau cowo yg ngajak sex lbh cenderung sbg nafsu dan pemanfaatan kesempatan. Tapi ya keduanya sama2 berdosa.

• VINCENSIA931

5 Oktober 2015

Masih ada kok, meski termasuk mahkluk super duper langka.

Yang jadi cewek juga jangan mau kasih ikan ke kucing ibaratnya.

• RARA477

5 Oktober 2015

hehehe,,,sebenernya sya ngak jago berkata-kata manis krn saya ngak manis..hehehe...cumen berupaya berkata-kata baik dgn sikap hati yg benar walau faktanya tidak slalu baik itu belajar..hehe **ngak nyambung yak** #maksudnya saya ngak slalu peduli dgn jawaban forum entah asli/palsu atau pura-pura bukan hak saya untuk nge-judge". ;)

SAORPAUL240 tulis:

Ini sebenernye masalah pribadi masing2, ndak cocok untuk di bahas di forum. Cocok nye dibahas perdua aja sesama pihak yg terkait, misal pas si cowok lg pedekate, ya udah monggo di tanyain. Kalo ini pertanyaan di lempar di forum, ane jamin 10 dari 10 cowok biilang masih ada.

Dan semuanya bohong, ude kodratnye ntu lelaki boong, karena wanita suka di bohongin.

• SAORPAUL240

5 Oktober 2015

Beh, ndak paham saya nona, malah tambah makin mbingung. Btw anyway, busway. Ternyata nona ra, pandai berkata2. Hihihi

• RARA477

5 Oktober 2015

hahaha,,,cap cuss,,,off dlu yak. #mauliatee all JBU

• 5 Oktober 2015

SAORPAUL240:

awalnya pendapat ini memang bagus, karna sebaiknya hal seperti ini dibahas berdua sj.. gak usah pk forum....

tapi kalimat terakhirnya ini bikin ane mw muntah gan.... mana ada lelaki kodratnye boong,, boong kok pk di kodratin,,, kl emang pndapatnya kyk gitu, gak usah bw nama laki2 deh,, cukup bw nama diri sendiri,,,

eh, satu lagi,,, ibu saya wanita, ibu anda jg wanitakan... coba tanyain apakah beliau suka di boongin...hehehe.....

5 Oktober 2015 diubah oleh VIC671

• JOHANES801

5 Oktober 2015

Kl ditanya, jwabanny pasti ada, cm memang hukumnya ada kesepakatan 2 belah pihak, jd setuju si kl memang kesalahan di dua belah pihak kl smp terjadi, kcuali kl ada unsur pemaksaan y, br itu jlas yg salah siapa.

Kl co emag pd dasarnya gas sdg ce adl remny.

Cm pd jaman skrg ini agak susah kl mo dijawab, ada fenomena byk yg crita si kl skrg jstru yg ce jg g klah ngegas ama co, jstru skrg mlh ce yg mancing (no offense y buat ce) krn byk dpt crita seperti itu dan ada bbrp tmn ce yg ngaku kl mrk lbh mdh "terpancing" dibanding co nya. Nah kasus2 ky gini biasanya co ny yg ikutan ngebut.

Cm pernyataan di atas bkn berarti co lbh baek dr ce y.

• NOVA809

5 Oktober 2015

SAORPAUL240 tulis:

ude kodratnye ntu lelaki boong, karena wanita suka di bohongin.

statement yang W O W....

baru tau, kodratnya lelaki itu boong 8-o

• SAORPAUL240

5 Oktober 2015

Yups, kalo istilah di dunia cowok, dr pada ribut ama cewek ato pacarnya, bagusan boong dikit la. Gak apa2 kok. Heuheuheu

NOVA809 tulis:

statement yang W O W....

baru tau, kodratnya lelaki itu boong 8-o

• MERMAN459

5 Oktober 2015

Kasian yah cwe2 yg diboongin sm bro saor...

SAORPAUL240 tulis:

Yups, kalo istilah di dunia cowok, dr pada ribut ama cewek ato pacarnya, bagusan boong dikit la. Gak apa2 kok. Heuheuheu

• SAORPAUL240

5 Oktober 2015

Bro merman juga pasti sering boong. Heuheuheu

woles ae bro, jangan bilang gak. Karena buat ngerayu gebetan mu aja, bro pasti bohong.

• NALIKEDOL136

5 Oktober 2015

Wkwkwww...lucu ini pertanyaan.

• MERMAN459

5 Oktober 2015

Waahh..ane mah gk sering boong bro, justru diboongin..hehehe

Ane orgnya kaku, gmn mau ngerayu gebetan bro...

ane mah ngomong apa adanya ja bro. Ketimbang hrs boong sm gebetan..*buat apa coba, klo nanti imbasnya berkepanjangan..apalagi klo itu cwe buat serius. *klo buat main2 mah teserah bro..

Maka dr itu..rubah pemikiran bro saor untuk ngeboongin cwe, hadapi tiap masalh dgn trbuka jgn kabur dgn boong bro. Kasian kan cwenya..

Apaalagi klo ngeboong sm gebetan itu kan brrti PHP..PHP kadang byk dipake buat bs ML sm cwe bro..janji buat nikah, pas udh "dpt" ditinggal deh..kasian kan bro mreka..kadang mreka mengiyakan krn mreka udh serius , sayang dan gk mau dtinggal..*klo bs sih bro saor jgn kyk gtu yah..hehehe..sy tau kok bro saor sebenernya baik

Salam Rockhani...

SAORPAUL240 tulis:

Bro merman juga pasti sering boong. Heuheuheu

woles ae bro, jangan bilang gak. Karena buat ngerayu gebetan mu aja, bro pasti bohong.

• SAORPAUL240

5 Oktober 2015

Ya, hanya anda dan Tuhan yg tau bro, tapi pengalaman gue nii ye, semakin "baik" anda semakin males cewek deketin, karena cowok2 tipe seperti bro ini pasti lebay. Cowok badboy itu ndak pernah php in wanitanya hanya untuk ML bro. Bro bisa pegang kata2 gue.

Tuhan Sertamu bro, heuheu

MERMAN459 tulis:

Waahh..ane mah gk sering boong bro, justru diboongin..hehehe

Ane orgnya kaku, gmn mau ngerayu gebetan bro...

ane mah ngomong apa adanya ja bro. Ketimbang hrs boong sm gebetan..*buat apa coba, klo nanti imbasnya berkepanjangan..apalagi klo itu cwe buat serius. *klo buat main2 mah teserah bro..

Maka dr itu..rubah pemikiran bro saor untuk ngeboongin cwe, hadapi tiap masalh dgn trbuka jgn kabur dgn boong bro. Kasian kan cwenya..

Apaalagi klo ngeboong sm gebetan itu kan brrti PHP..PHP kadang byk dipake buat bs ML sm cwe bro..janji buat nikah, pas udh "dpt" ditinggal deh..kasian kan bro mreka..kadang mreka mengiyakan krn mreka udh serius , sayang dan gk mau dtinggal..*klo bs sih bro saor jgn kyk gtu yah..hehehe..sy tau kok bro saor sebenernya baik

Salam Rockhani...

26 – 50 dari 578    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan